Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan ( 794 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 796 : 123...791792793794795796
связанные темы
Автор
Тема: Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan
Yura krsk
31-10-2012 21:14 Yura krsk первое сообщение в теме:
FAQ по ружьям Khan by Kapraz

quote:
Originally posted by Yura krsk:
Огромная просьба для всех участников. Для того чтобы не раздувать тему, отредактировать своё сообщение или не нужный пост был удален из темы, нажимаем редактирование (Листочек с карандашом, сверху поста), в открывшемся окне редактируем сообщение и нажимаем "редактировать" или ставим "галочку" УДАЛИТЬ в левом верхнем углу и нажимаем Edit. И не нужный пост улетает в небытие, не засоряя тему...

Также по фото. Когда фото загружены в тему и чтобы не висела "лента" на полметра вниз из фотографий, нажимаем редактирование и щелкнув левой клавишей "мыши" перед [URL=http второго фото, нажимаем клавишу Backspase (стрелочка НАЗАД на клавиатуре) один раз, аналогично второе, третье, четвертое... И нажимаем редактировать, согнав тем самым фото в кучу. Получаем красиво открывающуюся страницу.

Каждый без проблем может отредактировать все свои ранее написанные сообщения.

edit log

Wiky
16-7-2019 10:06 Wiky
quote:
Originally posted by IzhG:

Автоматика ружья зависит от работы затыльника. Газоотвод менее требователен к его параметрам, инерционка очень требовательна.

Наверное, от состояния ружья ещё зависит и от ухода за ним. Моё стреляет с руки (по пистолетному) и после замены приклада на ореховый затыльник использую деревянный, работает на стенде Скит заводскими патронами Феттер спортивными без проблем.
IzhG
16-7-2019 12:52 IzhG
quote:
Originally posted by Wiky:

Наверное, от состояния ружья ещё зависит и от ухода за ним.

Вы правы но это конкретика. А я говорил в общем смысле
Охота74
16-7-2019 18:59 Охота74
quote:
Изначально написано Wiky:

Наверное, от состояния ружья ещё зависит и от ухода за ним. Моё стреляет с руки (по пистолетному) и после замены приклада на ореховый затыльник использую деревянный, работает на стенде Скит заводскими патронами Феттер спортивными без проблем.

sashikn
16-7-2019 19:55 sashikn
[QUOTE]Изначально написано IzhG:

нагревайте трубку магазина периодически пытаясь отвернуть, так чтобы не расплавить накладку[/QUOTE

нагревал, но открутить не смог. подскажите, на чем вообще эта пластиковая крышка держится? может ее сковырныть както можно
или где купить, я её отломаю, нафик

edit log

Вишер
17-7-2019 01:11 Вишер
В инерционках нет рабочего тела, в газоотводках есть, это газы, поэтому и состояние механики ружья должно быть соответственным, т.к надёжную работу инерционки обеспечивает только взаимодействие деталей механизма.
IzhG
17-7-2019 07:37 IzhG
quote:
Originally posted by Вишер:

надёжную работу инерционки обеспечивает только взаимодействие деталей механизма.

совершенно верно, но для того чтобы процесс запустился нужно чтобы ружье ушло назад минимум на 3 мм
IzhG
17-7-2019 07:39 IzhG
quote:
Изначально написано sashikn:
[QUOTE]Изначально написано IzhG:
[b]

нагревайте трубку магазина периодически пытаясь отвернуть, так чтобы не расплавить накладку[/QUOTE

нагревал, но открутить не смог. подскажите, на чем вообще эта пластиковая крышка держится? может ее сковырныть както можно
или где купить, я её отломаю, нафик[/B]

тогда снимите УСМ и нагревайте место стыка изнутри ствольной коробки.
А зачем Вы пытаетесь открутить трубку?

sashikn
17-7-2019 08:11 sashikn
quote:
Изначально написано IzhG:

тогда снимите УСМ и нагревайте место стыка изнутри ствольной коробки.
А зачем Вы пытаетесь открутить трубку?

внутри чтото валяется, толи ветоши кусок, толи кусок пластика
да и почистить стоит, думаю, ружбай 14 года.

IzhG
17-7-2019 12:39 IzhG
quote:

внутри чтото валяется, толи ветоши кусок, толи кусок пластика
да и почистить стоит, думаю, ружбай 14 года.

Я сейчас не помню какого типа трубка у Вас должна быть. На новых ружьях в трубке магазина есть отверстия под "уши" заглушки магазина. Когда изнутри прогреете стык трубки со ствольной коробкой для того чтобы не зажимать трубку магазина с риском ее замять можно вставить туда вороток и аккуратно открутить.. Нагревать можно даже газовой горелкой

Wiky
17-7-2019 14:27 Wiky
quote:
Originally posted by zavgar6523:

Может кто подскажет из владельцев, кто нибудь менял родной затыльник.

Ща мысль пришла - отверните затыльник совсем, постреляйте. Если перезарядка идет уверенно, сделайте самодельный из твердых пород дерева или пластика. Понадобится лобзик, пила, дрель и наждачный круг. Ничего особо сложного.
quote:

для того чтобы процесс запустился нужно чтобы ружье ушло назад минимум на 3 мм

Человек не из железобетона, при выстреле отдача отводит плечо более чем на 3мм. На липкий затыльник народ жалуется 7 лет с 2012 года, деталь копеечная, при желании можно было бы исправить этот недостаток, заменили ведь мушку. Подошел бы даже из сплошной резины с поперечными отверстиями, технологично в производстве. Но желания по видимому нет.
zavgar6523
17-7-2019 14:49 zavgar6523
quote:
Ща мысль пришла - отверните затыльник совсем, постреляйте. Если перезарядка идет уверенно, сделайте самодельный из твердых пород дерева или пластика. Понадобится лобзик, пила, дрель и наждачный круг. Ничего особо сложного.
quote:

Спасибо за совет, попробую, дерево самый доступный материал. Есть хороший друг, у которого есть любой инструмент и золотые руки. Я собственно еще после приобретения возил ему ружье, сказал сделаем. нужно было только определится с материалом или каким нибудь донором.
IzhG
17-7-2019 14:54 IzhG
quote:
Originally posted by Wiky:

Но желания по видимому нет.

Правильнее будет сказать задачи пока другие. И изменение в работающем Матриксе не приоритет.Что-то делается , но на уровне фасок углов и тд. Причем поскольку там сейчас итальянцы, то иногда даже меня перед фактом ставят.( что я честно говоря не люблю)
Да и вообще мне кажется что они за множество вопросов сразу схватились.
Переезд в новое здание и обновление станочного парка для производства это тоже проблема, а если это идет вместе с освоением наиболее важной в этот момент для них новой модели вертикалки, то сами понимаете что происходит...
Потом они завязли с новым газоотводом. Планировали уже в феврале запустить, но пока не получается. Вот когда его конструктив отработают то возникнет речь о дизайне..
В том числе о дизайне Матрикса.
Wiky
17-7-2019 15:53 Wiky
quote:

Что-то делается , но на уровне фасок углов и тд.

Приветствую Константин!
У вас производство на Ижевском заводе, наделайте дешевых затыльников там и предлагайте как опцию. И сами денег заработайте и люди будут довольны. Изделие ведь не высокотехнологичное. Затыльники можно из твердой резины делать с поперечными отверстиями, тогда и пластиковая основа затыльника не понадобится. А можно из пластика или дерева целиком. Нормально все будет с перезарядкой. Зачем на Турков кивать, если такую мелочь можно наладить выпуск у нас. Для начала хотя бы выложите чертеж этого затыльника, пусть люди хоть сами делать начнут, если это не под силу целому оружейному концерну. Ведь, по большому счету, проблема длительностью 7 лет решается элементарно.

edit log

Wiky
17-7-2019 15:57 Wiky
quote:
Originally posted by zavgar6523:

Есть хороший друг, у которого есть любой инструмент и золотые руки.

Ну вот, это вообще отлично, мало у кого такие друзья есть. Заодно сделаете затыльник под свою руку, лучше магазинного. Небольшая подсказка - когда мне мастер делал новое ложе, то затыльников он сделал два - для зимней формы одежды и для летней. Они размерами отличаются. Советую вам также сделать пару.

edit log

zavgar6523
18-7-2019 06:03 zavgar6523
quote:
Ну вот, это вообще отлично, мало у кого такие друзья есть. Заодно сделаете затыльник под свою руку, лучше магазинного. Небольшая подсказка - когда мне мастер делал новое ложе, то затыльников он сделал два - для зимней формы одежды и для летней. Они размерами отличаются. Советую вам также сделать пару.

Спасибо за подсказку.
igorinych
18-7-2019 10:15 igorinych
quote:
подскажите, как на Кхан дуосис открутить трубу магазина?
фак читал, но прежде чем греть, надо снять пластиковую крышку у коробки, а не выходит её стронуть

Если открутить трубу, а потом завернуть, не уйдет ли стп? Не лучше почистить трубу на месте?

sashikn
18-7-2019 15:04 sashikn
quote:
Изначально написано igorinych:

Если открутить трубу, а потом завернуть, не уйдет ли стп? Не лучше почистить трубу на месте?

на конце трубы магазина - пробка(заглушка)пластиковая. края трубы завальцованы
если пробку согнуть и вытащить, она сломается, пластик там хрупкий (я уже хотел так сделать)
если заглушку вытащить, надо будет стачивать завальцовку и колхозить какуюто др заглушку

edit log

igorinych
19-7-2019 06:16 igorinych
На новых Матриксах так?
Тогда могу посоветовать способ как я чищу трубу обратки - утапливаю ее шомполом, заливаю вэдэхой, и туда-сюда шомполом - чищу. Переворачиваю и за пару минут все стекает. Если надо, процедуру повторяю. Если там что-то застряло, то можно продуть воздухом из компрессора, атмосфер 8 и все вылетит).

edit log

IzhG
19-7-2019 07:57 IzhG
quote:
Originally posted by igorinych:

На новых Матриксах так?

нет только на длинных 7+1 магазинах
IzhG
19-7-2019 12:43 IzhG
Друзья в выходные улетаю на заводы . Вернусь только 6 августа. На все вопросы и письма отвечу по приезду.
С уважением,
Константин
всего страниц: 796 : 123...791792793794795796

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan ( 794 )