Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan ( 788 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 791 : 123...785786787788789790791
связанные темы
Автор
Тема: Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan
Yura krsk
31-10-2012 21:14 Yura krsk первое сообщение в теме:
FAQ по ружьям Khan by Kapraz

quote:
Originally posted by Yura krsk:
Огромная просьба для всех участников. Для того чтобы не раздувать тему, отредактировать своё сообщение или не нужный пост был удален из темы, нажимаем редактирование (Листочек с карандашом, сверху поста), в открывшемся окне редактируем сообщение и нажимаем "редактировать" или ставим "галочку" УДАЛИТЬ в левом верхнем углу и нажимаем Edit. И не нужный пост улетает в небытие, не засоряя тему...

Также по фото. Когда фото загружены в тему и чтобы не висела "лента" на полметра вниз из фотографий, нажимаем редактирование и щелкнув левой клавишей "мыши" перед [URL=http второго фото, нажимаем клавишу Backspase (стрелочка НАЗАД на клавиатуре) один раз, аналогично второе, третье, четвертое... И нажимаем редактировать, согнав тем самым фото в кучу. Получаем красиво открывающуюся страницу.

Каждый без проблем может отредактировать все свои ранее написанные сообщения.

edit log

IzhG
16-4-2019 13:09 IzhG
quote:
Originally posted by igo23rus:

живу очень далеко,

Иногда туда проще ружья отправить
Вишер
17-4-2019 21:29 Вишер
Завтра на охоту и снова матрикс со мной
sedoy zloy
18-4-2019 05:22 sedoy zloy
click for enlarge 955 X 576 101.2 Kb

Верхний из МуРы 155, нижний из Хана.
Открылись 13 апреля. Юг Самарской.

edit log

kot_blevun
19-4-2019 12:31 kot_blevun
quote:
Изначально написано M_i_k_h_a_i_l:
Ребята подскажите по коллиматору на Матрикс.

Планировал приобрести коллиматор Sightmark. Кто-нибудь использует постоянно коллиматор на Матриксе ?
Как ластохвост держит коллиматор во время стрельбы?
Есть смысл ставить с переходниками или без или бесполезно ?
Может есть модель которая на нем хорошо держится ?

Привет. Использую калик сайтмарк. Венатор комбо. На нем планка пикатини. Планка плавала пока немного не засверлил коробку и винты прикрутил на фиксатор резьбы. Теперь стоит жестко. СТП не уходит. Несколько раз стрелял практику- выдержало.

edit log

kot_blevun
19-4-2019 12:36 kot_blevun
Хотел спросить по удлинителю. Брал удлинитель из ИЖевских ружей. Так и не смог заставить его работать. Ещё проблема в том что трубой его комплектовали без крышки. Очень сложно заправить пружину, потому что её фактически приходится вправлять в родную трубку, а её длина рассчитана на почти вдвое большую длину. Сейчас на удлинителях есть отверстия с двух сторон трубы.
1. Кто ставил удлинители? Получилось?
2. Какой бы удлинитель рекомендовали на khan venator
3. Хочу на гайку от Ижевских ружей прикрутить другую трубку, кто знает, какая подойдет? Чтобы была сквозная.
NaPaVal
28-4-2019 21:28 NaPaVal
Добрый вечер. Всех со светлым праздником. Здоровья и процветания Вам и Вашим близким. Особенно Константину Юрьевичу. Теперь внимание вопрос ка можно купить прицел устанавливаемый на планку пикатини на Атак дуосис. Через "Оружие" в Уфе пытаюсь это сделать уже ооочень долго, но безрезультатно. Вот решил на прямую обратиться может если не решиться вопрос, так хоть подскажут чего люди добрые.
click for enlarge 960 X 1280  94.8 Kb
MaD_DemoN
29-4-2019 03:12 MaD_DemoN
quote:
Изначально написано MaD_DemoN:
Заказал копию Доктер на ластохвост, должна на днях приехать. Продавец сказал что на нашу планку закрепится. Сам калик очень маленький и низкий, есть шанс что щеку не надо будет ставить.
По результатам отпишусь)

Отписываюсь. Поехал даже этот легкий прицел по ластохвосту
Может конечно не затянул нормально, позже попробую еще. На охоте некогда особо было разбираться, просто снял.

kuzja74
29-4-2019 06:37 kuzja74
quote:
Изначально написано MaD_DemoN:

Отписываюсь. Поехал даже этот легкий прицел по ластохвосту
Может конечно не затянул нормально, позже попробую еще. На охоте некогда особо было разбираться, просто снял.

Я же говорил, ползут они по планке, даже легкие. Нужно какой-то стопор мутить, чтобы в перемычку планки упирать, но тогда вопрос возникает, не оторвёт ли? Хотя если прицел легкий, то наверно выдержит.

IzhG
29-4-2019 08:10 IzhG
quote:
Originally posted by NaPaVal:

Теперь внимание вопрос ка можно купить прицел устанавливаемый на планку пикатини на Атак дуосис.

а что с Вашим случилось?
NaPaVal
29-4-2019 10:24 NaPaVal
С моим слава богу все нормально, а вот знакомый пролюбил. Видимо винт был не крепко затянут. Сразу предваряю вопросы типа почему он сам не... Потому что, а отказать не могу ))) Да еще в салоне завтраками кормят постоянно ибо бесплатно. Но прицел не везут.
IzhG
29-4-2019 11:51 IzhG
quote:
Изначально написано NaPaVal:
С моим слава богу все нормально, а вот знакомый пролюбил. Видимо винт был не крепко затянут. Сразу предваряю вопросы типа почему он сам не... Потому что, а отказать не могу ))) Да еще в салоне завтраками кормят постоянно ибо бесплатно. Но прицел не везут.

Ладно передам с менеджерами в магазин. Только координаты в личку сбросьте чтобы знать кого искать

edit log

Сбородой
29-4-2019 14:18 Сбородой
Отохотился весеннюю с Матриксом. Первым же выстрелом по дичи из нового ружья был добыт белолобик. Потом были несколько селезней и вальдшнепов. Пару утрянок просидел под моросящим дождем и потом не сильно торопился с чисткой. Выявил что первый элемент который начинает ржаветь это шайбочка под антабкой на гайке магазина. Неперезарядов не было, хотя вальдшнепа стреляю преимущественно спортингом 28 грамм. Без проблем перезаряжался и Феттер, и ГП, И Азот. У приятеля отыскалось пара старых заводских патронов Рекорд с жевелом. Ради интереса выстрелил оба - стреляет, перезаряжает. И это при том что на древнем самокруте, которым попробовал стрелять Матриксом сразу после покупки жевело не пробивалось. Видимо различается глубина посадки капсюля. Один раз за охоту поправил ось УСМ, но весной и стрельбы немного. Видел ранее в теме рисунок как эту ось подогнуть чтобы она не вылезала, но боюсь, что рисунок мог понять не правильно и испорчу деталь. Константин, если можно распишите этот момент поподробнее. Ружьем пока доволен. Теперь ждем летне-осеннего сезона. Там Матрикс должен показать себя во всей красе.

P.S. Пытался найти у себя в городе или в хотя бы в Москве пену Арматеч - не нашел. В Климовске тоже нет. Написал производителю на почту- не отвечают. А было бы любопытно попробовать.

IzhG
29-4-2019 15:19 IzhG
quote:
Originally posted by Сбородой:

Пытался найти у себя в городе или в хотя бы в Москве пену Арматеч - не нашел. В Климовске тоже нет. Написал производителю на почту- не отвечают. А было бы любопытно попробовать.

у них сейчас перегистрация предприятия...
IzhG
29-4-2019 15:20 IzhG
quote:

Видел ранее в теме рисунок как эту ось подогнуть чтобы она не вылезала, но боюсь, что рисунок мог понять не правильно и испорчу деталь

если не вылазит то лучше не трогать..
Сбородой
29-4-2019 15:37 Сбородой
quote:
Originally posted by IzhG:

если не вылазит то лучше не трогать..

Вылазит после нескольких десятков выстрелов. Но если весной эти несколько десятков сделаешь хорошо если дней за 5, то летом-осенью и за час пару-тройка пачек уйти может. Не хотелось бы постоянно контролировать штифт.
IzhG
29-4-2019 15:54 IzhG
ь
quote:

Видел ранее в теме рисунок как эту ось подогнуть чтобы она не вылезала, но боюсь, что рисунок мог понять не правильно и испорчу деталь.

испортите-новую вышлю. Чего тут боятся. Понятно же что это гарантия. Суть в том что пружинное кольцо 34 недостаточно глубоко входит в паз штифта 5. Надо паз углубить но так чтобы он при выбивании все-таки мог выйти из этого паза..
Karay77
29-4-2019 16:07 Karay77
Прошу прощения. Но, с высокой планкой начали делать? И есть ли фото оных?
bazyrb
29-4-2019 16:37 bazyrb
Не могу вытащить штифт, который фиксирует боек в затворе. Пробовал плоскогубцами и отверткой поддеть. Шляпка крошится.
На Аташке просто пальцами вытаскивался. Что не так?
bazyrb
29-4-2019 17:15 bazyrb
Все вытащил, затвр от консервации отчистил.
Но вот такой момент - все детали выходят очень туго. Боек должен вылететь сразу из затвора, я его плоскогубцами подцепил. Круглый штифт, который по фигурному пазу ходит, тоже в личинку затвора забивается ручкой отвертки.
Так должно быть?
По моему опыту на Ата Нео12 там все само вываливается и само легко обратно ставится.
У меня сейчас на охоте было много неперезарядов. Я грешил на смазку консервационную. Но у меня теперь сомнения в этом.
IzhG
30-4-2019 08:06 IzhG
quote:
Originally posted by bazyrb:

У меня сейчас на охоте было много неперезарядов. Я грешил на смазку консервационную. Но у меня теперь сомнения в этом.

Трудно пока мне понять, потому что Ваше то ружье мы точно стреляли несколько раз . сейчас свяжемся разберемся
всего страниц: 791 : 123...785786787788789790791

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan ( 788 )