Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan ( 786 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 787 : 123...783784785786787
связанные темы
Автор
Тема: Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan
Yura krsk
31-10-2012 21:14 Yura krsk первое сообщение в теме:
FAQ по ружьям Khan by Kapraz

quote:
Originally posted by Yura krsk:
Огромная просьба для всех участников. Для того чтобы не раздувать тему, отредактировать своё сообщение или не нужный пост был удален из темы, нажимаем редактирование (Листочек с карандашом, сверху поста), в открывшемся окне редактируем сообщение и нажимаем "редактировать" или ставим "галочку" УДАЛИТЬ в левом верхнем углу и нажимаем Edit. И не нужный пост улетает в небытие, не засоряя тему...

Также по фото. Когда фото загружены в тему и чтобы не висела "лента" на полметра вниз из фотографий, нажимаем редактирование и щелкнув левой клавишей "мыши" перед [URL=http второго фото, нажимаем клавишу Backspase (стрелочка НАЗАД на клавиатуре) один раз, аналогично второе, третье, четвертое... И нажимаем редактировать, согнав тем самым фото в кучу. Получаем красиво открывающуюся страницу.

Каждый без проблем может отредактировать все свои ранее написанные сообщения.

edit log

Weinstein
14-3-2019 08:23 Weinstein
quote:
Изначально написано Regy:
ребристость?!
- это эрозия шейки матки)) "простите, не удержался.
По теме - Константин это не человек, это фирменный ижГансовый интернет-бот! Я отказываюсь верить, что бывают такие не возмутимые люди!

Две страницы текста о какой-то фигне в стволе, и под зановес такие фотки с эндоскопа для труб.... Уважаемый! Вы сначала фото проблемы сделайте, НОРМАЛЬНЫЕ, и на них выделите как-то косяк, хотя бы в том же Paint, а после людей отвлекайте. Я понимаю ваше расстройство и обеспокоенность, но не понимаю вашего не уважения к читателям форума.

По поводу уважения это ваше субъективное мнение, и можете его засунуть сами знаете куда. Между тем что бы трындеть об качестве фотографии, так посоветуйте как сделать качественное фото?? Если на фото-аппарат не сделать, на тапок темболее, и так пытаюсь хоть какие то фото сделать. Только показывать свое "ну я нереально умный", вот и все..., подбешивают такие люди (к слову)

Weinstein
14-3-2019 08:30 Weinstein
quote:
Изначально написано IzhG:

я правильно понял что речь идет о нескольких темных продольных полосах?

Вообщем нашел в Питере где можно сделать фото с бороскопа, качество очень высокое, ввиду того что ружье гарантийное наверное сделаю. Если по предыдущем фото сложно определить.

Bekhan
14-3-2019 11:01 Bekhan
quote:
Изначально написано Weinstein:

Вообщем нашел в Питере где можно сделать фото с бороскопа, качество очень высокое, ввиду того что ружье гарантийное наверное сделаю. Если по предыдущем фото сложно определить.

Попробуйте в ствол поместить вату, ниже участка, который нужно снять на фото. Если он недалеко от патронника(или дульного среза), то должно получиться. Вата белым подсвечивает нормально так, можно без вспышки даже попробовать. Удачи.

Weinstein
14-3-2019 11:05 Weinstein
quote:
Изначально написано Bekhan:

Попробуйте в ствол поместить вату, ниже участка, который нужно снять на фото. Если он недалеко от патронника(или дульного среза), то должно получиться. Вата белым подсвечивает нормально так, можно без вспышки даже попробовать. Удачи.

Спасибо за совет! Если нормально получится, выложу.

IzhG
14-3-2019 11:23 IzhG
Чтобы окончательно разобраться мне надо конечно увидеть на каком участке ствола ( можно вымерять от патронника) сделана эта картинка. И под планкой или нет...... Однозначно дефекта я пока не наблюдаю. Осталось понять о чем идет речь. Пока либо это следы после операции развертывания снарядного входа. Либо утяжка после пайки...
И я скажу я не невозмутимый. Вчера например меня в доску выбесил один магазин который отправил мне приклад к МР-155 на замену по той причине что он легкий.. А легкий значит орех бракованный ....
Другой вопрос что человек купивший ружье имеет право задавать любые вопросы. А я обязан на них ответить. Тем более что задаются эти вопросы в корректной форме....
Понятно что большинство из них задается не знаю в какой раз, но наша тема одна из самых больших и найти информацию в ней становится все сложнее. Поэтому мне повторить проще чем человеку найти обсуждения этого вопроса в теме.....
Weinstein
14-3-2019 12:00 Weinstein
quote:
Чтобы окончательно разобраться мне надо конечно увидеть на каком участке ствола ( можно вымерять от патронника) сделана эта картинка. И под планкой или нет...... Однозначно дефекта я пока не наблюдаю. Осталось понять о чем идет речь. Пока либо это следы после операции развертывания снарядного входа. Либо утяжка после пайки...
И я скажу я не невозмутимый. Вчера например меня в доску выбесил один магазин который отправил мне приклад к МР-155 на замену по той причине что он легкий.. А легкий значит орех бракованный ....
Другой вопрос что человек купивший ружье имеет право задавать любые вопросы. А я обязан на них ответить. Тем более что задаются эти вопросы в корректной форме....
Понятно что большинство из них задается не знаю в какой раз, но наша тема одна из самых больших и найти информацию в ней становится все сложнее. Поэтому мне повторить проще чем человеку найти обсуждения этого вопроса в теме.....

Спасибо Константин! Попробую еще раз сделать фото, если не получится нормально, тогда через бороскоп, и скажу точно где это находится.

IzhG
14-3-2019 16:28 IzhG
quote:
Originally posted by Weinstein:

скажу точно где это находится.

да я похоже уже разобрался в чем дело...
Для понимания я очень упрощенно коснусь некоторых операций производства канала ствола.
Сначала в прутке сверлится отверстие .
Потом идет хонингование отверстия т.е полировка внутренней поверхности канала ствола
Затем надо сделать патронник когда отверстие диаметром 18.4 рассверливается под размеры патронника.
и теперь подойдем к сути вопроса.
Изготовление пульного входа т.е перехода из патронника в канал .
Если ствол кованный ( Беретта Фабарм Ижмаш) то патронник и пульный вход формируются во время ковки на оправке и картинка в таких ствола идеальна...
Если же ствол сверлится , а это 90% всех производителей, то этот пульный вход делается методом развертыванием .
И в канале ствола Вы этот участок видите как темное кольцо с кольцевыми "царапинами".
Но у развертки, кроме режущих кромок есть еще и направляющая которая должна центрировать пульный вход относительно самого канала.
Она хоть и медная но на полированной и нехромированной поверхности ствола все равно остаются микроцарапины от ее вращения и захода инструмента.
Далее ствол идет на хромирование. И хотя хром частично заполняет эти царапинки , но под определенным углом их все равно видно. Чтобы исключить этот эффект надо вводить операцию химполирования. Но это приводит к удорожанию ствола. Поэтому на гладких стволах этого как правило никто не делает.
Вот видимо следы захода, когда развертка еще не окончательно центрировалась Вас и нервируют
Weinstein
14-3-2019 16:57 Weinstein
quote:

да я похоже уже разобрался в чем дело...
Для понимания я очень упрощенно коснусь некоторых операций производства канала ствола.
Сначала в прутке сверлится отверстие .
Потом идет хонингование отверстия т.е полировка внутренней поверхности канала ствола
Затем надо сделать патронник когда отверстие диаметром 18.4 рассверливается под размеры патронника.
и теперь подойдем к сути вопроса.
Изготовление пульного входа т.е перехода из патронника в канал .
Если ствол кованный ( Беретта Фабарм Ижмаш) то патронник и пульный вход формируются во время ковки на оправке и картинка в таких ствола идеальна...
Если же ствол сверлится , а это 90% всех производителей, то этот пульный вход делается методом развертыванием .
И в канале ствола Вы этот участок видите как темное кольцо с кольцевыми "царапинами".
Но у развертки, кроме режущих кромок есть еще и направляющая которая должна центрировать пульный вход относительно самого канала.
Она хоть и медная но на полированной и нехромированной поверхности ствола все равно остаются микроцарапины от ее вращения и захода инструмента.
Далее ствол идет на хромирование. И хотя хром частично заполняет эти царапинки , но под определенным углом их все равно видно. Чтобы исключить этот эффект надо вводить операцию химполирования. Но это приводит к удорожанию ствола. Поэтому на гладких стволах этого как правило никто не делает.
Вот видимо следы захода, когда развертка еще не окончательно центрировалась Вас и нервируют

Спасибо большое за развернутый ответ! Мне с трудом сложно понять некоторые вещи, надо знать матчасть. Но если подытожить, как то будет это влиять на качество покрытия в будущем? Понятно что на выстрел скорее нет.

Yura krsk
14-3-2019 19:49 Yura krsk
quote:
Originally posted by Yura krsk:
Огромная просьба для всех участников. Для того чтобы не раздувать тему, отредактировать своё сообщение или не нужный пост был удален из темы, нажимаем редактирование (Листочек с карандашом, сверху поста), в открывшемся окне редактируем сообщение и нажимаем "редактировать" или ставим "галочку" УДАЛИТЬ в левом верхнем углу и нажимаем Edit. И не нужный пост улетает в небытие, не засоряя тему...

Каждый без проблем может отредактировать все свои ранее написанные сообщения.

IzhG
15-3-2019 07:57 IzhG
quote:

Но если подытожить, как то будет это влиять на качество покрытия в будущем? Понятно что на выстрел скорее нет.

никак. Потому что это все ПОД хромом .
IzhG
15-3-2019 07:57 IzhG
quote:

Но если подытожить, как то будет это влиять на качество покрытия в будущем? Понятно что на выстрел скорее нет.

Weinstein
15-3-2019 08:00 Weinstein
quote:

Неимоверное спасибо Константин Юрьевич за помощь!!!

IzhG
15-3-2019 13:50 IzhG
Хочу показать одну "доработку" .
IzhG
15-3-2019 13:50 IzhG

click for enlarge 720 X 1280 116.9 Kb

Так делать категорически нельзя.
Здесь был спилен фигурный выступ который обеспечивал задержку открывания затвора до определенного момента. Теперь этой задержки нет и ружье перестало стабильно работать.
Исправить такой дефект можно только путем замены корпуса затвора..
Я уже писал что если там что-то дорабатывать то это пара касаний надфилем...
Причем это уже не первый случай к сожалению...

edit log

bazyrb
15-3-2019 17:51 bazyrb
quote:

Можно наварить полуавтоматом и восстановить геометрию. Я на изношенных деталях МЦ 21-12 так делал. Уже лет 8 нормально стреляет

Antoha.o
15-3-2019 18:51 Antoha.o
quote:

Так делать категорически нельзя.
Здесь был спилен фигурный выступ который обеспечивал задержку открывания затвора до определенного момента. Теперь этой задержки нет и ружье перестало стабильно работать.
Я уже писал что если там что-то дорабатывать то это пара касаний надфилем...
Причем это уже не первый случай к сожалению...

Ого! Хорошо, что сказали, а то ходили у меня мысли "пильнуть" это место

igorinych
16-3-2019 21:18 igorinych
quote:
Originally posted by Antoha.o:

ходили у меня мысли "пильнуть" это место

Ступенька не дает повернуться личинке раньше времени.
quote:
Originally posted by bazyrb:

Можно наварить

Ремонт ОЧ.
ZykovVS
17-3-2019 15:23 ZykovVS
А пастой J-B проблему рисок на хроме ствола решить получиться?
sedoy zloy
18-3-2019 18:57 sedoy zloy
quote:
Originally posted by ZykovVS:

А пастой J-B проблему рисок на хроме ствола решить получиться?

Они, риски, сталбыть, абсолютно не мешают при производстве выстрела.
А раз не мешают, то зачем чего-то удалять?(риторический вАпрос)

ZykovVS
18-3-2019 23:45 ZykovVS
quote:
Изначально написано sedoy zloy:

Они, риски, сталбыть, абсолютно не мешают при производстве выстрела.
А раз не мешают, то зачем чего-то удалять?(риторический вАпрос)

С практической точки зрения Вы правы. Но упускаете из виду возникновение когнитивного диссонанса при разглядывании канала ствола.

edit log

всего страниц: 787 : 123...783784785786787