Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan ( 785 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 786 : 123...782783784785786
связанные темы
Автор
Тема: Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan
Yura krsk
31-10-2012 21:14 Yura krsk первое сообщение в теме:
FAQ по ружьям Khan by Kapraz

quote:
Originally posted by Yura krsk:
Огромная просьба для всех участников. Для того чтобы не раздувать тему, отредактировать своё сообщение или не нужный пост был удален из темы, нажимаем редактирование (Листочек с карандашом, сверху поста), в открывшемся окне редактируем сообщение и нажимаем "редактировать" или ставим "галочку" УДАЛИТЬ в левом верхнем углу и нажимаем Edit. И не нужный пост улетает в небытие, не засоряя тему...

Также по фото. Когда фото загружены в тему и чтобы не висела "лента" на полметра вниз из фотографий, нажимаем редактирование и щелкнув левой клавишей "мыши" перед [URL=http второго фото, нажимаем клавишу Backspase (стрелочка НАЗАД на клавиатуре) один раз, аналогично второе, третье, четвертое... И нажимаем редактировать, согнав тем самым фото в кучу. Получаем красиво открывающуюся страницу.

Каждый без проблем может отредактировать все свои ранее написанные сообщения.

edit log

Stvol9
8-3-2019 07:37 Stvol9
quote:
Изначально написано AlexMP-153:

А вообще стоит запариваться по поводу отдирать это или нет? Или все таки потом это превратиться в плохую историю? С учетом того что чищу я свои ружья тщательно, и не откладываю в д.я.

я свой матрикс чищу хорошо если 2-3 раза за сезон. которых было шесть. а помимо сезона ещё и стрельбища бывают.
Константин Юрьевич держал его в руках несколько месяцев назад и может сказать своё экспертное слово по поводу его состояния.
во всяком случае, советов по поводу более тщательной чистке, либо увеличения количества чисток, мне он не давал.

edit log

alexandr1982
8-3-2019 08:02 alexandr1982
Да, я тоже свой матрикс и в хвост и в гриву, перед весенней решил почистить, но я патроны сам заряжаю на комплектующих рязанских, другими не стрелял, и нагара такого жуткого не видел
волговод
8-3-2019 15:16 волговод
Cнял мушку,без неё стал выглядеть более агрессивно,не правда ли
click for enlarge 1920 X 1080 186.2 Kb

edit log

AlexMP-153
9-3-2019 14:23 AlexMP-153
Короче поехал опять в магаз, сказал что бы почистили они сами. Вообщем там был другой консультант, он глянул проверил шомполом, и сказал что это не нагар и есть, это дефект покрытия при производстве, о так! Как я и думал, потомучто я таких нагаров не встерчал, что б дрелью не отодрать. Но говорит мол не париться, ни че не случится, хром не полезет. А я у него спросил не пойдет ли потом хром. Мол если бы был брак хрома, то он при впервых выстрелах бы посыпался. А там так сделанно изначально. У самого такое чувство было что не похоже на нагар. К сожелению не сфоткать, резкости не хватает, да и фотограффия не передаст четко, надо эндоскопом фоткать тода уж. Вообщем буду стрелять. Хотя гарантия есть, можно заморочиться.

А что скажет Константин???

Wiky
9-3-2019 23:22 Wiky
quote:
Originally posted by волговод:

Cнял мушку,без неё стал выглядеть более агрессивно,не правда ли

Как то вообще не о чем. Пестрота какая-то, не оружие. Нет благородной красоты. ИМХО.

edit log

Wiky
9-3-2019 23:25 Wiky
quote:
Originally posted by AlexMP-153:

надо эндоскопом фоткать тода уж

Об этом и писал. Может, это не нагар и не хром, а воздействие кислоты какой? Или воздействие пули нестандартной? Без качественных фото все равно не поймешь.
И ещё - все продавцы-консультанты, как правило, вообще очень далеки от ружейной тематики, их задача - продать. А в нюансах они не разбираются, веры им не какой. С учетом малого рынка взять на работу грамотного специалиста просто нет возможности. Только строить из себя напыщенных павлинов могут. В лучшем случае владеют каким-нибудь резиноплюем. Профи - только в официальных мастерских, и то не всегда.
У нас в городе не самый плохой по Российским меркам магазин оружейный, "Калита", и то продавцы нихера не шарят. Хозяин немного понимает, но он бывает только по понедельникам.

edit log

Вишер
10-3-2019 12:54 Вишер
Эндоскоп на Али недорого. Столько нервов экономит.
click for enlarge 720 X 1280 348.9 Kb
Вишер
10-3-2019 12:54 Вишер
Эндоскоп на Али недорого. Столько нервов экономит.
igorinych
10-3-2019 21:30 igorinych
quote:

Вообщем то видео что вы кидали, так же сегодня попробывал, все по старому, может чуть чуть отошло, но наверно это мне так хотелось бы, а скорее всего нихрена не отошло. Но я не ипользовал Скотч брайт, а только пену арматэк, и тряпку от губки, наматал на дрель и крутил. Честно говоря химичить со скорт брайт не очень хочется человеку который купил новое ружье, сделал 100 выстрелов на стэнде и запорол на этом ствол. Так что буду звонить опять в магазин, пусть сами нахрен отдирают эту дрянь..

Был у меня ИЖ 58 МАЕ с раковиной сразу за пульным входом. Похрену вообще, вообще никак эта раковина ни прогрессировала, ни влияла на качество выстрела. И не только раковины никак не влияют на качество выстрела))
За-бей-те и стреляйте побольше.
IzhG
11-3-2019 09:40 IzhG
quote:

это дефект покрытия при производстве, о так!

Я таких "профессионалов" из магазинов встречаю регулярно.. МР-155 которое на ролике выше тоже с таким же диагнозом пришло...
Из Питера тоже такое ружье приходило. С заключением от оружейной мастерской Левша
Повторюсь хром полосами не сползает. Если он и отслаивается то "чешуйками".
Проверить ствол на наличие хрома элементарно. Берете раствор медного купороса и смачиваете проблемный участок. Если спустя некоторое время участок обработанный купоросом покраснел , то там хрома нет. Если цвет не изменился то значит с хромом все в порядке...
И еще . Для нас проще и дешевле провести приемку на заводе. Она для того и делается чтобы потом не иметь проблем здесь в России.

IzhG
11-3-2019 09:45 IzhG
quote:

это дефект покрытия при производстве, о так!

К сожалению таких "профессионалов" в магазинах очень много .. ( МР-155 которое на ролике выше тоже с таким же диагнозом пришло)

Проверить ствол на наличие хрома элементарно. Берете раствор медного купороса и смачиваете проблемный участок. Если спустя некоторое время участок обработанный купоросом покраснел , то там хрома нет. Если цвет не изменился то значит с хромом все в порядке...

И еще . Для нас проще и дешевле провести приемку на заводе. Она для того и делается чтобы потом не иметь проблем здесь в России.

AlexMP-153
11-3-2019 18:20 AlexMP-153
quote:
Изначально написано IzhG:

К сожалению таких "профессионалов" в магазинах очень много .. ( МР-155 которое на ролике выше тоже с таким же диагнозом пришло)

Константин, наверное не правильно выразился, не дефект покрытия, а грубо говоря не аккуратная сверловка, типо в том месте так пошло, ну типо это хром такой.
Вообще такой ствол бы не пропустили (мне кажется). Вы конечно специалист, но я слабо верю в историю нагара. Я стрелял с других стволов и по 250-300 выстрелов за раз, не было ни че такого, чистил все прекрасно. А это абсолютно нулевой ствол (новый), сделано 100 выстрелов на тренировке. Когда я его покупал возможно я его не досмотрел, потомучто он вроде был чистый, но следы о выстрелов как там имелись. Их же не отстреливают по 200 выстрелов (новые), максим. 10...

Wiky
11-3-2019 21:23 Wiky
quote:

AlexMP-153

Доехайте до любого нормального автосервиса, сделайте фото с эндоскопа. Фото сюда выложите, с разных ракурсов. А то говорим не о чём...
IzhG
12-3-2019 07:57 IzhG
quote:

Константин, наверное не правильно выразился, не дефект покрытия, а грубо говоря не аккуратная сверловка, типо в том месте так пошло, ну типо это хром такой.

Про нагар можете верить можете нет. Я с этим сталкиваюсь регулярно.Правда у меня и стволов в несколько тысяч раз больше
А вот что касается ВАшей проблемы то я окончательно перестал понимать о чем идет речь.
Юра Цимлянский Ваш ствол видел? Фото все-так попытайтесь сделать пож-та... Или давайте летом в межсезонье ружье через Дуплет сюда отправьте .Мы посмотрим обслужим и задокументируем что там было, а то сейчас мы друг друга не понимаем..

edit log

AlexMP-153
12-3-2019 19:14 AlexMP-153
Раздобыл эндоскоп, ну качество слабоватое, поэтому то что есть.

edit log

Wiky
12-3-2019 23:07 Wiky
Что-то нефига не видно. А подвести камеру к самому повреждению не судьба? По-моему, снимали на тапок со стороны патронника, эндоскоп не применяли.
IzhG
13-3-2019 11:37 IzhG
quote:
Раздобыл эндоскоп, ну качество слабоватое, поэтому то что есть.

я правильно понял что речь идет о нескольких темных продольных полосах?

Weinstein
13-3-2019 16:13 Weinstein

640 x 480
640 x 480
Weinstein
13-3-2019 16:14 Weinstein
Т.е. как бы ребристость такая...

edit log

Regy
13-3-2019 22:48 Regy
ребристость?!
- это эрозия шейки матки)) "простите, не удержался.
По теме - Константин это не человек, это фирменный ижГансовый интернет-бот! Я отказываюсь верить, что бывают такие не возмутимые люди!

Две страницы текста о какой-то фигне в стволе, и под зановес такие фотки с эндоскопа для труб.... Уважаемый! Вы сначала фото проблемы сделайте, НОРМАЛЬНЫЕ, и на них выделите как-то косяк, хотя бы в том же Paint, а после людей отвлекайте. Я понимаю ваше расстройство и обеспокоенность, но не понимаю вашего не уважения к читателям форума.

всего страниц: 786 : 123...782783784785786