Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan ( 784 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 786 : 123...781782783784785786
связанные темы
Автор
Тема: Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan
Yura krsk
31-10-2012 21:14 Yura krsk первое сообщение в теме:
FAQ по ружьям Khan by Kapraz

quote:
Originally posted by Yura krsk:
Огромная просьба для всех участников. Для того чтобы не раздувать тему, отредактировать своё сообщение или не нужный пост был удален из темы, нажимаем редактирование (Листочек с карандашом, сверху поста), в открывшемся окне редактируем сообщение и нажимаем "редактировать" или ставим "галочку" УДАЛИТЬ в левом верхнем углу и нажимаем Edit. И не нужный пост улетает в небытие, не засоряя тему...

Также по фото. Когда фото загружены в тему и чтобы не висела "лента" на полметра вниз из фотографий, нажимаем редактирование и щелкнув левой клавишей "мыши" перед [URL=http второго фото, нажимаем клавишу Backspase (стрелочка НАЗАД на клавиатуре) один раз, аналогично второе, третье, четвертое... И нажимаем редактировать, согнав тем самым фото в кучу. Получаем красиво открывающуюся страницу.

Каждый без проблем может отредактировать все свои ранее написанные сообщения.

edit log

Bekhan
1-3-2019 15:35 Bekhan
Я Вас правильно понял, что наш заказ будет состоять из новой партии ружей, с высокой прицельной планкой? И ещё вопрос, будет ли возможность одно ружье в исполнении Фиделио выслать со стволом 710мм?
IzhG
1-3-2019 16:12 IzhG
quote:
Изначально написано Bekhan:
Константин Юрьевич здравствуйте. Я Вам в РМ написал, ответьте пожалуйста.

Дайте чуть чуть времени чтобы я разгреб все что за неделю накопилось..

IzhG
1-3-2019 16:12 IzhG
quote:
Константин Юрьевич здравствуйте. Я Вам в РМ написал, ответьте пожалуйста.

Дайте чуть чуть времени чтобы я разгреб все что за неделю накопилось..

IzhG
1-3-2019 16:18 IzhG
quote:
Я Вас правильно понял, что наш заказ будет состоять из новой партии ружей, с высокой прицельной планкой? И ещё вопрос, будет ли возможность одно ружье в исполнении Фиделио выслать со стволом 710мм?

Да Вы абсолютно правильно поняли. Высокая планка и новый ластохвост.
По заявке лучше все таки непосредственно с магазином согласовать...
Я сегодня в Ижевске, завтра на заводе или еще где-то.. Неправильно будет на меня все замыкать минуя магазин и менеджеров опта Ничего хорошего из этого не получится

Bekhan
1-3-2019 17:44 Bekhan
quote:
Изначально написано IzhG:

Да Вы абсолютно правильно поняли. Высокая планка и новый ластохвост.
По заявке лучше все таки непосредственно с магазином согласовать...
Я сегодня в Ижевске, завтра на заводе или еще где-то.. Неправильно будет на меня все замыкать минуя магазин и менеджеров опта Ничего хорошего из этого не получится

Понял). Согласовали уже👍, спасибо!)

Petrovich174
1-3-2019 19:51 Petrovich174
quote:
Изначально написано kuzja74:

Приезжайте к нам в Уфу, всего 420 км, за день обернётесь. В Оружие-Уфа на Спортивной Ханы есть.

Зашел на сайт магазина - ни одного Хана нет.

Petrovich174
1-3-2019 19:53 Petrovich174
quote:

Подойдите в Зорьку к Сергею Озерскому переговорите. Он в принципе не против

Понял, спасибо

kuzja74
2-3-2019 09:50 kuzja74
quote:
Изначально написано Petrovich174:

Зашел на сайт магазина - ни одного Хана нет.

Да вроде нет у них сайта, лучше позвоните, там адекватные люди работают, все расскажут. Я правда там недели 2 назад был, Ханы в наличии на витрине были

AlexMP-153
4-3-2019 21:35 AlexMP-153
Всем привет камрады!

У меня беда, купил Матрикс в начале года, сделал себе "подарок". Через 2 месяца, ток получилось пошмалять. Пошел на стэнд, отстрелял 100 патронов. Приехал домой, начал чистить, и тут началось самое интересное! Все отчистилось кроме места где заканчивается патронник и начается ствол, так вот там где начинается хрмоированная блестящая часть, вот там образовалась полоса см. 3, и шириной мм. 5, она похожу на металл как в патроннике, не гладкий а такой рефленненький. Мне сразу показалось что это не нагар, и повреждение покрытия. Вообщем попытался ершиком чистить, ноль. Звонил в магаз где покупал, сказали подъезжайте посомтрим. Взгялнул мол, ну это нагар якобы, из-за того что стреляли не 76 а 70-м патроном, и тут надо более тщательно чистить, купите мол пену для очистки грязи, с щелочью и все пройдет. Короче залил пены, выждал минут 10 (написано минут 5), протер, ни чего не сошло. Налил масла, пошваркал ершиком, тоже по нулям. Потом решил залить средсвтвом которым я снимаю омеднение на нарезном, оно вроде как тоже снимает грязь. Вообщем тоже самое, залил маслом, решил опять ершиком, ершиком раз 50 в итоге прошелся, по нулям, нихрена не сошло, даже чуть чуть. Вот скажите разве бывает такой "адовый" нагар что даже чуть чуть не сходит? После того как прошел не один десяток ершиком. Кто что думает? Спасибо... Ps Расстройство полное....

kuzja74
5-3-2019 07:09 kuzja74
quote:
Изначально написано AlexMP-153:
Всем привет камрады!

У меня беда, купил Матрикс в начале года, сделал себе "подарок". Через 2 месяца, ток получилось пошмалять. Пошел на стэнд, отстрелял 100 патронов. Приехал домой, начал чистить, и тут началось самое интересное! Все отчистилось кроме места где заканчивается патронник и начается ствол, так вот там где начинается хрмоированная блестящая часть, вот там образовалась полоса см. 3, и шириной мм. 5, она похожу на металл как в патроннике, не гладкий а такой рефленненький. Мне сразу показалось что это не нагар, и повреждение покрытия. Вообщем попытался ершиком чистить, ноль. Звонил в магаз где покупал, сказали подъезжайте посомтрим. Взгялнул мол, ну это нагар якобы, из-за того что стреляли не 76 а 70-м патроном, и тут надо более тщательно чистить, купите мол пену для очистки грязи, с щелочью и все пройдет. Короче залил пены, выждал минут 10 (написано минут 5), протер, ни чего не сошло. Налил масла, пошваркал ершиком, тоже по нулям. Потом решил залить средсвтвом которым я снимаю омеднение на нарезном, оно вроде как тоже снимает грязь. Вообщем тоже самое, залил маслом, решил опять ершиком, ершиком раз 50 в итоге прошелся, по нулям, нихрена не сошло, даже чуть чуть. Вот скажите разве бывает такой "адовый" нагар что даже чуть чуть не сходит? После того как прошел не один десяток ершиком. Кто что думает? Спасибо... Ps Расстройство полное....

Полоса или кольцо?
У себя не раз замечал, глянешь в ствол со стороны патронника, видишь кольцо в месте перехода патронника в ствол, драишь-драишь не уходит, фонариком подсветишь, а там все чисто, просто свет так ложится, без подсветки кажется, что кольцо нагара осталось. Стреляю 70 патронами.
Попробуйте рассмотреть с фонариком и ваткой, а лучше фото выложите, все равно Константин попросит сфоткать

edit log

AlexMP-153
5-3-2019 08:09 AlexMP-153
quote:
Изначально написано kuzja74:

Полоса или кольцо?
У себя не раз замечал, глянешь в ствол со стороны патронника, видишь кольцо в месте перехода патронника в ствол, драишь-драишь не уходит, фонариком подсветишь, а там все чисто, просто свет так ложится, без подсветки кажется, что кольцо нагара осталось. Стреляю 70 патронами.
Попробуйте рассмотреть с фонариком и ваткой, а лучше фото выложите, все равно Константин попросит сфоткать

Нет нет, не кольцо, а именно полоса, в длину 3 см, шириной 5 мм. Да уже чем только не светил, и в магазине прод. косультант смотрел, светил сам фонариком, он и сказал что мол нагар. Фотку вчера пытался сделать что то не получается, разрешения не хватает. Может ещё попытаюсь. Ну у меня сомнения что это нагар, а именно такое чуство как повреждение хром. покрытия. У меня до него была мр-153, я с него стрелял и по 200 выстрелов на стэнде, и все легко чистилось, а тут дравишь дравишь и ни кого го толку.... Попробую сфоткать сень еще раз попытаюсь.

IzhG
5-3-2019 10:46 IzhG
quote:
Originally posted by kuzja74:

все равно Константин попросит сфоткать

Даже и не попрошу Z на этот вопрос постоянно отвечаю. В теме про МР-155 вот теперь и до Матрикса добрались...
Судя по посту Александра речь идет не о снарядном входе , который изготавливают методом развертывания и расположен как раз в этом месте.
Скорее всего опять речь идет о хрени из сгоревшего пластика с освинцовкой и нагаром .
После стрельбы сразу за патронником образуется темная полоса которую бесполезно чистить ершиками.Пристает насмерть. Даже химия ее практически не берет.
В общем совсем не смешно поскольку даже на ремонт такие ружья отправляют с диагнозом "дефект хромового покрытия"
Отчистить ее можно так

используется материал скотч брайт который бережно сдирает эту хрень. Пена тут выступает как дополнительный хим.реагент
AlexMP-153
5-3-2019 19:01 AlexMP-153
quote:

Даже и не попрошу Z на этот вопрос постоянно отвечаю. В теме про МР-155 вот теперь и до Матрикса добрались...
Судя по посту Александра речь идет не о снарядном входе , который изготавливают методом развертывания и расположен как раз в этом месте.
Скорее всего опять речь идет о хрени из сгоревшего пластика с освинцовкой и нагаром .
После стрельбы сразу за патронником образуется темная полоса которую бесполезно чистить ершиками.Пристает насмерть. Даже химия ее практически не берет.
В общем совсем не смешно поскольку даже на ремонт такие ружья отправляют с диагнозом "дефект хромового покрытия"
Отчистить ее можно так

используется материал скотч брайт который бережно сдирает эту хрень. Пена тут выступает как дополнительный хим.реагент

Спсаибо огромное Константин! Буду пробывать..

Wiky
6-3-2019 08:50 Wiky
quote:
Originally posted by IzhG:

используется материал скотч брайт который бережно сдирает эту хрень

А не будет ли при такой чистке больше вреда, чем пользы? Все ж абразив... Я эту херню за патронником сдирал металлической мочалкой из нержавеющей ленты. И то как-то стрёмно было..

edit log

IzhG
6-3-2019 12:38 IzhG
quote:
Originally posted by Wiky:

А не будет ли при такой чистке больше вреда, чем пользы? Все ж абразив...

Виктор ВЫ же прекрасно понимаете что мы сами себе не враги и во всем нужно чувство меры .
Во вторых скотчбрайт достаточно деликатный абразив, а твердость хрома очень высока.

Понятно что если взять шкурку и очень долго елозить на одном месте то ничего хорошего из этого не будет. Осторожно с химией в несколько приемов. Возможно раз в сезон.

И это же не мы придумали. Подобный метод на всех оружейных заводах используют.Что в России что в Италии. На Ижмехе даже еще жестче этот процесс происходит...
Как правило для человека важно убедиться что это не хром, который кстати полосами не облазит а облазит чешуйками. И как только причина образования этой грязи становится понятна то и отношение к этой проблеме другое.

edit log

AlexMP-153
6-3-2019 20:48 AlexMP-153

Вообщем то видео что вы кидали, так же сегодня попробывал, все по старому, может чуть чуть отошло, но наверно это мне так хотелось бы, а скорее всего нихрена не отошло. Но я не ипользовал Скотч брайт, а только пену арматэк, и тряпку от губки, наматал на дрель и крутил. Честно говоря химичить со скорт брайт не очень хочется человеку который купил новое ружье, сделал 100 выстрелов на стэнде и запорол на этом ствол. Так что буду звонить опять в магазин, пусть сами нахрен отдирают эту дрянь..
Wiky
6-3-2019 23:52 Wiky
quote:
Originally posted by AlexMP-153:

AlexMP-153

Может, лучше такую хрень купить: https://smartron.ru/katalog/sm...yj-usb-endoskop
И фото сюда выложить? Что б было понятно, о чём речь.
IzhG
7-3-2019 09:22 IzhG
quote:
Originally posted by AlexMP-153:

Честно говоря химичить со скорт брайт не очень хочется человеку который купил новое ружье, сделал 100 выстрелов на стэнде и запорол на этом ствол.

Я понимаю что в Вас сейчас эмоции говорят но давайте все таки будем объективными... Меня вот тоже слова типа "запорол ствол" мягко говоря выводят из равновесия.
А мастера как люди более эмоциональные и имеющие большой опыт работы с оружием, так вообще криком кричат "Причем здесь ствол? Как его "запороли" ? и вообще причем здесь ружье?
Во время приемки стволы имеющие малейшие недочеты по хрому идут в брак.. Что на Хане что на МР-155 Русич...
Еще раз хочу повторить. Проблема в материале из которого сейчас изготавливают пыжи. Большая кстати разница между первичным полиэтиленом и вторичным. Как по цене так и по качеству.. Все производители хотят снизить издержки, а расхлебываем мы. Из 10 ружей пришедших на ИМЗ для ремонта хромового покрытия 8 просто чистятся. За деньги..

И вообще подумайте сами . Тефлоновую сковороду скотчбрайтом мыть можно , а хромированный ствол нет. Где логика?
А дуплет я предупрежу. Один раз почистят
AlexMP-153
7-3-2019 19:14 AlexMP-153
quote:

Я понимаю что в Вас сейчас эмоции говорят но давайте все таки будем объективными... Меня вот тоже слова типа "запорол ствол" мягко говоря выводят из равновесия.
А мастера как люди более эмоциональные и имеющие большой опыт работы с оружием, так вообще криком кричат "Причем здесь ствол? Как его "запороли" ? и вообще причем здесь ружье?
Во время приемки стволы имеющие малейшие недочеты по хрому идут в брак.. Что на Хане что на МР-155 Русич...
Еще раз хочу повторить. Проблема в материале из которого сейчас изготавливают пыжи. Большая кстати разница между первичным полиэтиленом и вторичным. Как по цене так и по качеству.. Все производители хотят снизить издержки, а расхлебываем мы. Из 10 ружей пришедших на ИМЗ для ремонта хромового покрытия 8 просто чистятся. За деньги..

И вообще подумайте сами . Тефлоновую сковороду скотчбрайтом мыть можно , а хромированный ствол нет. Где логика?
А дуплет я предупрежу. Один раз почистят

А откуда вы знаете про дуплет?? )) Я подумал что все равно сам не буду амброзимом даже суваться туда, реально рука не поднимается, на выходных собираюсь в мастерскую, хрен с ним заплачу эти копейки но душе будет спокойней. А вообще стоит запариваться по поводу отдирать это или нет? Или все таки потом это превратиться в плохую историю? С учетом того что чищу я свои ружья тщательно, и не откладываю в д.я.

sedoy zloy
7-3-2019 20:20 sedoy zloy
(задумчиво)Анальная диспозиция верхних конечностей - частый недуг современной молодёжи...
всего страниц: 786 : 123...781782783784785786