Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan ( 778 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 783 : 123...775776777778779780781782783
связанные темы
Автор
Тема: Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan
Yura krsk
31-10-2012 21:14 Yura krsk первое сообщение в теме:
FAQ по ружьям Khan by Kapraz

quote:
Originally posted by Yura krsk:
Огромная просьба для всех участников. Для того чтобы не раздувать тему, отредактировать своё сообщение или не нужный пост был удален из темы, нажимаем редактирование (Листочек с карандашом, сверху поста), в открывшемся окне редактируем сообщение и нажимаем "редактировать" или ставим "галочку" УДАЛИТЬ в левом верхнем углу и нажимаем Edit. И не нужный пост улетает в небытие, не засоряя тему...

Также по фото. Когда фото загружены в тему и чтобы не висела "лента" на полметра вниз из фотографий, нажимаем редактирование и щелкнув левой клавишей "мыши" перед [URL=http второго фото, нажимаем клавишу Backspase (стрелочка НАЗАД на клавиатуре) один раз, аналогично второе, третье, четвертое... И нажимаем редактировать, согнав тем самым фото в кучу. Получаем красиво открывающуюся страницу.

Каждый без проблем может отредактировать все свои ранее написанные сообщения.

edit log

IzhG
29-1-2019 08:02 IzhG
quote:
Изначально написано Гидротрансформатор:

...Я же хожу по зимнему лесу. Ружьё за спиной болтается с боку на бок. Патронтаж на поясе как раз в районе коробки... Вот я больше о чем переживаю.

Я не совсем хороший охотник , но КМК носить ружье если рукоятка затвора будет бить в спину совсем неудобно. А кнопка находится именно на той же стороне. т.е рукоятка по спине ударит раньше чем кнопка

Гидротрансформатор
29-1-2019 08:46 Гидротрансформатор
quote:
Я не совсем хороший охотник , но КМК носить ружье если рукоятка затвора будет бить в спину совсем неудобно. А кнопка находится именно на той же стороне. т.е рукоятка по спине ударит раньше чем кнопка

1. Лично я рукоятки спиной не ощущаю ввиду, наверное, толстой зимней одежды)
2. Я писАл про патронтаж. Он у меня кожаный, обладающий некой толщиной и, к тому же, имеющий отдельные металлические элементы. Ствольная коробка быстрей на него наткнётся, чем рукояткой- в спину)
Вы целенаправленно не хотите видеть первые строки в моём цитируемом Вами посте?
"Буду надеятся на невозможность случайного нажатия этой кнопки ввиду большого усилия, подразумевающего лишь целенаправленное на неё воздействие. Буду принимать как конструктивную особенность."
Еще раз. Акцентирую внимание на СЛУЧАЙНОЕ нажатие от малейшего прикосновения. Я понял, что у многих такая схема работы. В словах "Конструктивная особенность" нет ничего общего с браком или косяком.
На заметку. Я лишь потенциальный обладатель Матрикса. Увидев сообщение о двойной подачи по вине кнопки ЗЗ я, естественно, смутился.
Да и на всякий случай...СЛУЧАЙНОЕ
valll28rus
29-1-2019 09:13 valll28rus
Как по мне так кнопку ЗЗ ещё нужно попробовать нечаянно нажать, сколько лазил с матриксом всё ровно, двойная подача при её нажатии как то пофиг вообще, если задума так то и ладно, а вот разрядка меня вообще радует. Потихарику или быстро можно заменить магазин...
IzhG
29-1-2019 09:15 IzhG
quote:
Originally posted by Гидротрансформатор:

Вы целенаправленно не хотите видеть первые строки в моём цитируемом Вами посте?

да я если честно с Вами уже не дискутирую, а наоборот интересуюсь Вашим личным опытом
Что как почему. Вдруг я в чем то принципиально не прав .
А это может быть понятно либо на своем опыте либо обобщая и анализируя опыт других людей.
Такое уже было не раз когда мне приходилось признавать свои ошибки и недостаточную компетентность в некоторых вопросах. Либо наоборот пара фраз человека приводила к пониманию проблемы и в следствии этого внесению каких то доработок. Я же тоже здесь учусь у многих. Уверен что много и у Вас можно полезного и интересного почерпнуть...Так что извините если мой пост случайно у Вас вызвал какие-то неприятные впечатления.
Гидротрансформатор
29-1-2019 09:18 Гидротрансформатор
Прсьба к Константину дать ссылку или расписать в FAQ распространителей ружей KHAN в городах России. Если есть такая возможность.
IzhG
29-1-2019 09:23 IzhG
quote:
Изначально написано Гидротрансформатор:
Прсьба к Константину дать ссылку или расписать в FAQ распространителей ружей KHAN в городах России. Если есть такая возможность.

пока можно этим списком руководствоваться. https://www.khanarms.ru/partners/
В нем конечно будут изменения . Некоторые магазины выпадут из него, некоторые добавятся. Честно говоря рынок после ЧМ по футболу еще очень сильно лихорадит поэтому система дистрибуции будет корректироваться в том числе и с учетом выпускаемой нами продукцией.Но это будет к концу года окончательно понятно.

Гидротрансформатор
29-1-2019 09:30 Гидротрансформатор
quote:

Спасибо.
valll28rus
29-1-2019 09:42 valll28rus
На днях ездил отстреливать матрикса, сжег 150 патронов, т.к. была не докол, Константин подсказал что нужно сделать.
1. Вытер на сухо затворную группу.
2. Чутка потер боевые упоры 2000 наждачкой, где были заусенцы. Прям вообще немного.
3. Поставил ударник от другого матрикса.
4. Копирный паз по совету Константина вообще не трогал.
По факту всё отработало штатно, накол хороший, гильзы вылетает далеко.
из 150 патронов не одной осечки. ХЗ на что думать.
Константин отправил новый боек, но имеет место быть как он мне объяснил это боевые упоры.
По приходу нового бойка отправлю старый ему для проведения теста. Думаю Константин по результату отпишется мне или сразу здесь.
Тех.поддержка на высоте!
Romeo_d2006
29-1-2019 10:22 Romeo_d2006
quote:
Изначально написано unname22:

родителям своим тыкай.

У меня сейчас три кхана в сейфе.
Матрикс настрелял несколько тысяч, ружье что только не перенесло. И поездки в санях. И купания. И падения на него, и ниразу даже вопросов небыло к кнопке ЗЗ.

Я предпочту такой с вашей точки зрения "косяк" регулярному дрочеву затвором для разряжания Мр155 И если уж вы так ее любите расскажите нам как вы к примеру осуществляете плавный спуск курка на ней.

Тыкать я буду тому, кто проявляет неуважение по отношению ко мне.
А по поводу настрела и времени владения, могу повторить , что ружье ружью рознь, даже дорогие марки как ВВВ. Вам видимо повезло больше.

Romeo_d2006
29-1-2019 10:25 Romeo_d2006
quote:
Изначально написано IzhG:

Если неисправность то возможна.За 9 лет были следующие поломки этого узла.
1. Поломка деталей 6 или 8 ( случая 4 или 5 сейчас уже не помню точно).
2. Несколько случаев когда грязь попавшая под этот узел мешала нормальной работе
3. Разгибало деталь 8 накладку щеколды держателя патронов.Тогда эта накладка недостаточно перекрывала патрон в магазине.Вот этих случаев под десяток было.
4 и по моему еще один раз штифт выскочил

Поэтому если есть сомнения то посмотрите как перекрытие патрона осуществляется. Там если перекрытие мало то это плохо. Если велико то тоже плохо.

Хорошо,спасибо, надо проверить, потому что последние два случая был уверен, что зз не нажимал, даже нёс его специально, так чтобы это исключить. Все же ружье новое, не хотелось бы никаких поломок. Пункт 2 можно не считать, ружье чистое.

jarrus
29-1-2019 10:33 jarrus
quote:
Изначально написано IzhG:

В нем конечно будут изменения . Некоторые магазины выпадут из него, некоторые добавятся. Честно говоря рынок после ЧМ по футболу еще очень сильно лихорадит поэтому система дистрибуции будет корректироваться в том числе и с учетом выпускаемой нами продукцией.Но это будет к концу года окончательно понятно.

Константин, добрый день. А есть возможность приобрести у вас рукоятку затвора на Matrix russian L.E. Гальваника облетать стала, в какой то из магазинов-партнеров в Нижневартовске есть возможность ее заказать, или может быть почтой пересыл?

Romeo_d2006
29-1-2019 10:52 Romeo_d2006
quote:
Изначально написано jarrus:

Константин, добрый день. А есть возможность приобрести у вас рукоятку затвора на Matrix russian L.E. Гальваника облетать стала, в какой то из магазинов-партнеров в Нижневартовске есть возможность ее заказать, или может быть почтой пересыл?

Поддержу вопрос, у меня так же, только плюс к этому кнопка зз.

edit log

unname22
29-1-2019 11:21 unname22
quote:
Изначально написано Romeo_d2006:

Тыкать я буду тому, кто проявляет неуважение по отношению ко мне.
А по поводу настрела и времени владения, могу повторить , что ружье ружью рознь, даже дорогие марки как ВВВ. Вам видимо повезло больше.

тоесть про плавный спуск сказать нечего?

Romeo_d2006
29-1-2019 11:54 Romeo_d2006
quote:
Изначально написано unname22:

тоесть про плавный спуск сказать нечего?

Я не горю любовью к мр 155, поэтому и купил матрикс, что бы не заниматься напилингом, но мр стреляет вот и вся любовь. По поводу плавного спуска.. Правда не пойму причём тут он,вставить кембрик в прорезь ствольной коробки между курком и бойком и спускайте плавно сколько душе угодно. Я по поводу плавного спуска не парюсь совершенно. Матрикс мне нравится в общем, но минусы которые я обнаружил для себя, мешают его нормальной работе. Либо дело привычки, либо неисправность, время и осмотр покажут.

edit log

Гидротрансформатор
29-1-2019 12:34 Гидротрансформатор
Плавный спуск? Я просто щелкаю и насрать. Ничего ему там не будет.
Wolfman09
29-1-2019 13:06 Wolfman09
quote:
Изначально написано Wolfman09:
Константин Юрьевич, доброго времени суток! Ваш партнер в Ставрополе - магазин "Оружие", к сожалению распродает остатки и закрывается. Звонил в Пятигорск - у них в наличии одно ружье Венатор, Матриксов нет.
Сказали обращаться в конце февраля. Подскажите, была ли от Пятигорчан заявка? Если да, на какие модели и на какое время. Хотелось бы понять, стоит ли оформлять лицензию сейчас, или возможны трудности, как в прошлом году.К сожалению, действия государства с задиранием пошлин и т.д. приносят одни неудобства...

Повторю свой вопрос.

unname22
29-1-2019 13:23 unname22
ага, каждый раз разряди дрочевом, потом думай как курок спустить...
Гидротрансформатор
29-1-2019 14:26 Гидротрансформатор
quote:
ага, каждый раз разряди дрочевом, потом думай как курок спустить...

Не надо никакого дрочева. Я разряжаю по другому. При спуске курка никаких раздумий не веду. Нажал и всё. Это какие то предрассудки уже. Ничего страшного в этом нет. Я даже не зажмуриваюсь)
IzhG
29-1-2019 14:35 IzhG
quote:
Изначально написано Wolfman09:

Повторю свой вопрос.

мне с Пятигорска звонили. Не знаю Ваша ли это была заявка или нет.
По дате следующей поставке мне будет ясно на этой неделе. Сейчас все начинают возвращаться с Shot show и можно будет уточнять..

IzhG
29-1-2019 16:17 IzhG
quote:
Originally posted by jarrus:

Гальваника облетать стала

хлебну я с этой гальваникой Не хочу вдаваться в подробности но тогда это надо было сделать.
И вот сейчас мне будет стыдно за то что напишу, но тут выбора нет..
Продавать новые рукоятки из-за того что гальваника облезает на старых это нечестно.
Поэтому я как увидел Ваше сообщение с пошел на производство. Взял одну такую рукоятку и заточенный как шило надфиль. И за 3 минуты я аккуратно содрал всю гальванику. А тут как раз ребята из Арматека свою новую воронилку на тест приволокли. Вот я голый металл еще за одну минуту и заворонил...
То же самое можно сделать и с кнопкой ЗЗ
click for enlarge 720 X 1280  37.3 Kb
всего страниц: 783 : 123...775776777778779780781782783