Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan ( 774 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 789 : 123...771772773774775776777...786787788789
связанные темы
Автор
Тема: Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan
Yura krsk
31-10-2012 21:14 Yura krsk первое сообщение в теме:
FAQ по ружьям Khan by Kapraz

quote:
Originally posted by Yura krsk:
Огромная просьба для всех участников. Для того чтобы не раздувать тему, отредактировать своё сообщение или не нужный пост был удален из темы, нажимаем редактирование (Листочек с карандашом, сверху поста), в открывшемся окне редактируем сообщение и нажимаем "редактировать" или ставим "галочку" УДАЛИТЬ в левом верхнем углу и нажимаем Edit. И не нужный пост улетает в небытие, не засоряя тему...

Также по фото. Когда фото загружены в тему и чтобы не висела "лента" на полметра вниз из фотографий, нажимаем редактирование и щелкнув левой клавишей "мыши" перед [URL=http второго фото, нажимаем клавишу Backspase (стрелочка НАЗАД на клавиатуре) один раз, аналогично второе, третье, четвертое... И нажимаем редактировать, согнав тем самым фото в кучу. Получаем красиво открывающуюся страницу.

Каждый без проблем может отредактировать все свои ранее написанные сообщения.

edit log

Гидротрансформатор
14-1-2019 21:22 Гидротрансформатор
quote:
Воронится хлорным железом 5 сек. Я пчак им воронил. Матовое получается. Маслом надо потом пропитать и все ок.

Это травление. Противосстояния коррозии никакой.
Уж лучше в кока коле замочить. Фосфатная пленка получится.
Вишер
14-1-2019 21:38 Вишер
Да вроде бы нормально, не ржавеет пчак из напильника
Гидротрансформатор
14-1-2019 22:03 Гидротрансформатор
quote:
Да вроде бы нормально, не ржавеет пчак из напильника

Просто полученная плёнка не относится к защитным) Из хим. воздействия на сталь по защите на первом месте фосфатирование, на 2ом- оксиднофосфатные, 3м- оксидные.
П.с. Если не брать в расчет всякие хромирования, цинкования, анодирования и т.д.
Если кому интересно, попробуйте Аммофос( в садоводческих магазинах) в пропорции 8-10 спичечных коробков на литр воды. При температуре кипения на разных сортах стали получается фосф. плёнка от темно серого до почти черного цвета. Я давно этим уже не занимался.
Ах да, кто захочет проделывать подобные мероприятия, стоит позаботиться о вытяжке. Ни одна железка не стоит вашего здоровья, тем более, если есть дети дома.

edit log

Вишер
15-1-2019 11:37 Вишер
После хлорного железа нужно пропитать железку маслом, иначе будет ржаветь.
sedoy zloy
15-1-2019 18:06 sedoy zloy
Просто смазать маслом, пропитать не выйдет. Вы немного не так выразились...
Вишер
16-1-2019 11:24 Вишер
Именно пропитать, хлорное железо выгрызает в стали некоторый рельеф,получается тонкий слой структурно похожий на губку, который нужно заполнить маслом.
Сбородой
17-1-2019 16:17 Сбородой
Наконец-то получил разрешение на хранение и ношения и немного пострелял из Матрикса. Выводы:
1) Прицеливание. Если отталкиваться от картинок в посте #17253 на этой странице https://forum.guns.ru/forummessage/60/1073779-771.html , то у Матрикса вариант прицеливания скорее 2а. Замечу, что планка не должна быть видна, но мушка должна быть видна целиком и закрывать собой цель.
2) Кучность и равномерность боя. Первые насколько выстрелов разными номерами дроби с довольно шаткого упора показали, что осыпь уходит вправо вниз. Призадумался, забил на упор и стрельнул с рук - всё прилетело по центру. Осыпь дробью от №5 и мельче хорошая. Крупными номерами удовлетворительная. Надо подбирать сочетание патрон/сужение. Стрелял с д.с получок. С другими пока не экспериментировал.
3) Перезарядка. Ружьё никак не расконсервировал, а просто достал из коробки и начал стрелять. Температура -7, патроны на фото. Не получил ни одной задержки и неперезаряда. Отстрелял около сотни патронов, большей частью спортинговых Azot NRG Flash и Главпатрон Спортинг с навеской 28 грамм. Ни единой задержки или неперезаряда. Ради эксперимента дал очередь из 6 выстрелов дешевым Чейзом не прижимая ружьё к плечу - ноу проблем. Стрелял тем, что завалялось в сейфе с прошлых охот: кроме вышеуказанных патронов это Чейз дробь №5, Феттер картечь 6,5, Феттер Высокая скорость №1, Феттер Competition №1.

Из минусов:
1) Покрытие рукоятки затвора, как уже и писали в теме, облетает. Это минус. Но зато рукоятка затвора приработалась и теперь ее можно выдернуть пальцами, это плюс))
2) На фоне достаточно аккуратного исполнения режет глаз проточка личинки затвора (на фото). Глянул тему - не у одного меня так. Мало того, что грубым напильником, так еще и задета другая часть личинки. Как говориться "На скорость не влияет", но неприятно.
click for enlarge 1280 X 960 81.6 Kb
click for enlarge 1280 X 960 76.5 Kb

edit log

Вишер
17-1-2019 19:10 Вишер
Может поэтому и проблем нет.
sedoy zloy
17-1-2019 21:24 sedoy zloy
quote:
Originally posted by Вишер:

Именно пропитать, хлорное железо выгрызает в стали некоторый рельеф,получается тонкий слой структурно похожий на губку, который нужно заполнить маслом.

Уверяю Вас, что не впитает сталь масло. Будет плёнка, но сталь, даже после травления не губка. Это не пористый чугун.
Вишер
18-1-2019 12:22 Вишер
Понятно, что сталь не губка, просто микрорельеф лучше держит пленку, о пленке и речь в принципе.
Wiky
18-1-2019 13:53 Wiky
quote:
Originally posted by Сбородой:

мушка должна быть видна целиком и закрывать собой цель.

Это и есть вариант 2B
quote:

Ружьё никак не расконсервировал,

Зря. Потом аукнется.

По итогу - поздравляю! Ружьё путёвое, надеюсь, много радости принесет.

Сбородой
18-1-2019 15:24 Сбородой
quote:
Originally posted by Wiky:

Это и есть вариант 2B

На мой взгляд на 2b видно только кончик мушки. Ну да ладно.

quote:

Зря. Потом аукнется.

После стрельб расконсервацию провел как положено. Интересно было как ружьё будет работать прямо из коробки.
quote:

Ружьё путёвое, надеюсь, много радости принесет.

Спасибо! Зимой на охоту с ним попасть не удалось. Ждем весны.
sedoy zloy
18-1-2019 19:12 sedoy zloy
quote:

Интересно было как ружьё будет работать прямо из коробки.

Хорошо будет работать, уверяю Вас. У меня весной 14-го было с новья было один неперезаряд 28-ми граммового спортингового патра и печная из-за того, что я стрелял, упав на спину, вертикально. Естессно никакой вкладки...
А вкладка при охоте с инерцией оч.важна.
А сейчас ружьё только радует, ещё бы стрелять научиццо точно, бггг
Сбородой
18-1-2019 20:55 Сбородой
quote:
Originally posted by sedoy zloy:

Естессно никакой вкладки...
А вкладка при охоте с инерцией оч.важна.

Был удивлен когда отстрелял 6 патронов без задержек не вкладывая приклад в плечо. Патрон стандартный 32 грамма.

edit log

igorinych
19-1-2019 08:26 igorinych
quote:
Originally posted by sedoy zloy:

один неперезаряд 28-ми граммового спортингового патра и печная из-за того, что я стрелял, упав на спину, вертикально.

У вас там интересные охоты, как погляжу))
Wiky
19-1-2019 20:37 Wiky

quote:

Был удивлен когда отстрелял 6 патронов без задержек не вкладывая приклад в плечо. Патрон стандартный 32 грамма.

Матрикс 2013 г.в. прекрасно стреляет зимой такими навесками даже по "пистолетному", с одной вытянутой руки. Я в этой теме видео выкладывал. Единственное, когда на таких навесках не происходит перезаряда - это когда приклад ружья упёрт в ствол дерева.
Wolfman09
22-1-2019 09:40 Wolfman09
Константин Юрьевич, доброго времени суток! Ваш партнер в Ставрополе - магазин "Оружие", к сожалению распродает остатки и закрывается. Звонил в Пятигорск - у них в наличии одно ружье Венатор, Матриксов нет.
Сказали обращаться в конце февраля. Подскажите, была ли от Пятигорчан заявка? Если да, на какие модели и на какое время. Хотелось бы понять, стоит ли оформлять лицензию сейчас, или возможны трудности, как в прошлом году.К сожалению, действия государства с задиранием пошлин и т.д. приносят одни неудобства...
IzhG
22-1-2019 10:39 IzhG
quote:
Изначально написано Wolfman09:
Константин Юрьевич, доброго времени суток! Ваш партнер в Ставрополе - магазин "Оружие", к сожалению распродает остатки и закрывается. Звонил в Пятигорск - у них в наличии одно ружье Венатор, Матриксов нет.
Сказали обращаться в конце февраля. Подскажите, была ли от Пятигорчан заявка? Если да, на какие модели и на какое время. Хотелось бы понять, стоит ли оформлять лицензию сейчас, или возможны трудности, как в прошлом году.К сожалению, действия государства с задиранием пошлин и т.д. приносят одни неудобства...

а по телефону я не с Вами сейчас разговаривал?

Wolfman09
22-1-2019 11:09 Wolfman09
quote:
Изначально написано IzhG:

а по телефону я не с Вами сейчас разговаривал?

Нет, я стараюсь не беспокоить людей, у каждого своей работы куча. Есть общепринятая форма связи через форум - ее вполне хватает, подождать ответа два-три дня - не проблема.
Как я понял, сейчас с новыми правилами перевозок и прочего торговля оружием превратилась в бег с препятствиями на каждом шагу.
Я выбираю между Русичем и Матриксом и сейчас пытаюсь найти для себя оптимальный вариант.

IzhG
22-1-2019 11:16 IzhG
просто как раз из Пятигорска звонили
всего страниц: 789 : 123...771772773774775776777...786787788789