Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan ( 773 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 774 : 123...770771772773774
связанные темы
Автор
Тема: Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan
Yura krsk
31-10-2012 21:14 Yura krsk первое сообщение в теме:
FAQ по ружьям Khan by Kapraz

quote:
Originally posted by Yura krsk:
Огромная просьба для всех участников. Для того чтобы не раздувать тему, отредактировать своё сообщение или не нужный пост был удален из темы, нажимаем редактирование (Листочек с карандашом, сверху поста), в открывшемся окне редактируем сообщение и нажимаем "редактировать" или ставим "галочку" УДАЛИТЬ в левом верхнем углу и нажимаем Edit. И не нужный пост улетает в небытие, не засоряя тему...

Также по фото. Когда фото загружены в тему и чтобы не висела "лента" на полметра вниз из фотографий, нажимаем редактирование и щелкнув левой клавишей "мыши" перед [URL=http второго фото, нажимаем клавишу Backspase (стрелочка НАЗАД на клавиатуре) один раз, аналогично второе, третье, четвертое... И нажимаем редактировать, согнав тем самым фото в кучу. Получаем красиво открывающуюся страницу.

Каждый без проблем может отредактировать все свои ранее написанные сообщения.

edit log

Romeo_d2006
10-1-2019 07:42 Romeo_d2006
quote:
Изначально написано valll28rus:

У меня только 2 вопроса это к затвору и самому бойку, жду ответа с сервисного и Константина

В общем были ещё две осечки подряд, накола капсюля не было вообще. Температура где то - 10, потом следующие десять выстрелов как часы. Разобрал затвор, вытащил боек, он весь в какой то густой неоднородной жиже, возможно консервант, но ровный, протёр насухо, пока не стрелял. Потом отпишусь.

valll28rus
10-1-2019 10:37 valll28rus
quote:
Изначально написано Romeo_d2006:

В общем были ещё две осечки подряд, накола капсюля не было вообще. Температура где то - 10, потом следующие десять выстрелов как часы. Разобрал затвор, вытащил боек, он весь в какой то густой неоднородной жиже, возможно консервант, но ровный, протёр насухо, пока не стрелял. Потом отпишусь.

я перед охотой всё протер от смазки, ВД проливал потом на сухо и в путь...основу проблем то нашел, теперь жду Константина чтобы более предметно определиться на что ещё обратить внимание.

Roman136
10-1-2019 23:05 Roman136
Хочу приобрести кхан матрикс инерционку, как ружье в целом? И как можно связаться с Константином?
Спасибо!
motovokin
11-1-2019 03:52 motovokin
Здравствуйте! Ищу дульную насадку Primo 0.25 Khan Matrix Kine-Sys. Может у кого без дела лежит, а мне очень надо!
Константин, может у вас есть какие варианты?

edit log

Romeo_d2006
11-1-2019 07:25 Romeo_d2006
quote:

я перед охотой всё протер от смазки, ВД проливал потом на сухо и в путь...основу проблем то нашел, теперь жду Константина чтобы более предметно определиться на что ещё обратить внимание.

Так и в чем проблема? Я в сервис на их сайте тоже написал, но ответа нет.
Кстати, померил дульные сужения и оказалось:
Цилиндр 0.2
0.5чока 0.75
Чок 1.05

edit log

valll28rus
11-1-2019 10:10 valll28rus
quote:
Изначально написано Romeo_d2006:

Так и в чем проблема? Я в сервис на их сайте тоже написал, но ответа нет.
Кстати, померил дульные сужения и оказалось:
Цилиндр 0.2
0.5чока 0.75
Чок 1.05

Константин ответил, нужно полирнуть чутка деталей, но онсова мне кажется что у меня на бойке есть косяк, в затворе он показал что полирнуть, я это сделаю проблем нету, а вот косяк на бойке не могу по фото передать...телефон не берет такое мелкое

valll28rus
11-1-2019 10:14 valll28rus
Единственное за что не переживаю, это за то что доведу до конца это дело с таким сервисным. На первом матриксе мы всё же добили проблему подачи 2 патронов на лоток.
IzhG
11-1-2019 10:44 IzhG
quote:

Константин ответил, нужно полирнуть чутка деталей, но онсова мне кажется что у меня на бойке есть косяк, в затворе он показал что полирнуть, я это сделаю проблем нету, а вот косяк на бойке не могу по фото передать...телефон не берет такое мелкое

Друзья до 22 января я буду в разъездах поэтому не смогу оперативно отвечать на Ваши вопросы и письма.Приеду постепенно отвечу.
Но я хочу отметить одну общую особенность.
Несмотря на заводскую обкатку на стенде полностью ружье прирабатывается только во время стрельбы. Особенно это касается деталей затворной группы . А учитывая что большинство из Вас начали эксплуатацию нового ружья зимой то у Вас в процессе приработки такие моменты и выскакивают.
Прошу понять что ружью надо не только перезарядится при минусовых температурах, но и большие потери идут на притирание боевых упоров новой чуть большей в размерах личинки затвора.
И чтобы совсем было понятно с разрешения Копаева Дмитрия Владимировича выложу картинку на которой Феттер анализировал степень накола бойка на ружье Бенелли при минусовых температурах.
Приработается все будет в порядке.
А все остальные моменты типа щербинок царапин на боковой поверхности бойка или заусенец в канале бойка хоть и неприятны , но по опыту не влияют ни на что.
Все это было на первых страницах этой темы и при желании можно большинство ответов найти там.Ну или я отвечу чуть позже..
click for enlarge 399 X 298 44.0 Kb

edit log

Romeo_d2006
11-1-2019 11:38 Romeo_d2006
quote:
Изначально написано Roman136:
Хочу приобрести кхан матрикс инерционку, как ружье в целом? И как можно связаться с Константином?
Спасибо!

Ружье огонь, несмотря на некоторые мелкие вопросы, бери и не парься, я не жалею.

Wiky
11-1-2019 15:15 Wiky
quote:
Originally posted by Romeo_d2006:

Разобрал затвор, вытащил боек, он весь в какой то густой неоднородной жиже, возможно консервант, но ровный, протёр насухо, пока не стрелял.

Затвор в сборе, УСМ и возвратную пружину вместе с трубкой нужно после покупки полностью промывать в емкости с бензином с разборкой, для удаления консервационной смазки (положить в подходящую банку, залить бензином и сильно потрясти, чтобы бензином не воняло - используйте нефрас, он же Галоша, он же Б-70). Потом просушивать, собирать и смазывать нормальной рабочей смазкой (WD-40 - не смазка!, силиконовая - тоже не подходит), и только уже после этого ехать стрелять. Увидите - многие проблемы после этого пропадут сами собой.
Romeo_d2006
11-1-2019 16:44 Romeo_d2006
quote:
Изначально написано Wiky:

Затвор в сборе, УСМ и возвратную пружину вместе с трубкой нужно после покупки полностью промывать в емкости с бензином с разборкой, для удаления консервационной смазки (положить в подходящую банку, залить бензином и сильно потрясти, чтобы бензином не воняло - используйте нефрас, он же Галоша, он же Б-70). Потом просушивать, собирать и смазывать нормальной рабочей смазкой (WD-40 - не смазка!, силиконовая - тоже не подходит), и только уже после этого ехать стрелять. Увидите - многие проблемы после этого пропадут сами собой.

Спасибо за совет, а возвратная пружина без разбора промоется? Есть спрей беркут, пойдёт как смазка?

edit log

ZykovVS
11-1-2019 23:49 ZykovVS
За три года использования начало отваливаться покрытие. Наверное будет как в посте 17045. Ружье 14 года.
click for enlarge 960 X 1280 170.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 159.2 Kb
Вишер
12-1-2019 19:02 Вишер
такое бывает от щелочных растворов для чистки, это нормально, я не парюсь. После сезона вынимаю усм , мою в бензине и смазываю. При промывке использую кисть и сжатый воздух. Нет проблем даже с самокрутом, в этом году первый раз за 5 лет купил 5 коробок феттера по акции, там в р-не 11 р за патрон вышло , почти как самокрут по стоимости. Сунара ни в Темпе ни в Феттере не было, а так и по 11 р. заводские не взял бы. По уткам нормально все отработало.
ZykovVS
12-1-2019 20:10 ZykovVS
quote:
Изначально написано Вишер:
такое бывает от щелочных растворов для чистки, это нормально, я не парюсь. После сезона вынимаю усм , мою в бензине и смазываю. При промывке использую кисть и сжатый воздух. Нет проблем даже с самокрутом, в этом году первый раз за 5 лет купил 5 коробок феттера по акции, там в р-не 11 р за патрон вышло , почти как самокрут по стоимости. Сунара ни в Темпе ни в Феттере не было, а так и по 11 р. заводские не взял бы. По уткам нормально все отработало.

По работе, нареканий нет, все и всегда штатно. Как вынул из коробки и по сей день. 99% патронов - самокрут. А может быть попробовать заворонить? Что посоветуете.

Гидротрансформатор
13-1-2019 21:44 Гидротрансформатор
Владельцы, на матриксе ударник инерционный?
ZykovVS
13-1-2019 23:36 ZykovVS
quote:
Изначально написано Гидротрансформатор:
Владельцы, на матриксе ударник инерционный?

Да.

Гидротрансформатор
14-1-2019 07:10 Гидротрансформатор
quote:
может быть попробовать заворонить? Что посоветуете.

Если сталь, то можно, если найти химикаты( NaOH, KNO3)
Можно и фосфатировать- мне больше нравится, да и проще.
Вишер
14-1-2019 13:56 Вишер
Воронится хлорным железом 5 сек. Я пчак им воронил. Матовое получается. Маслом надо потом пропитать и все ок.
Wiky
14-1-2019 16:48 Wiky
quote:

а возвратная пружина без разбора промоется?

У меня с завода там были всякие ошурки, нужно разбирать и чистить. Достаточно один хвостовик открутить, из ствольной коробки трубку пружины лучше не выворачивать без нужды (коробка алюминиевая, ей лишние "вверну-выверну" не на пользу).
quote:

Есть спрей беркут, пойдёт как смазка

Пойдет, но без фанатизма - смазки должно быть тонкая пленка, а не капать с детали. Поэтому я смазываю, а потом стираю ветошью лишнее. Что к металлу прилипло - того и хватит.

edit log

Romeo_d2006
14-1-2019 18:19 Romeo_d2006
quote:
Изначально написано Wiky:

Пойдет, но без фанатизма - смазки должно быть тонкая пленка, а не капать с детали. Поэтому я смазываю, а потом стираю ветошью лишнее. Что к металлу прилипло - того и хватит.

Спасибо, попробую.

всего страниц: 774 : 123...770771772773774