Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan ( 771 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 773 : 123...768769770771772773
связанные темы
Автор
Тема: Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan
Yura krsk
31-10-2012 21:14 Yura krsk первое сообщение в теме:
FAQ по ружьям Khan by Kapraz

quote:
Originally posted by Yura krsk:
Огромная просьба для всех участников. Для того чтобы не раздувать тему, отредактировать своё сообщение или не нужный пост был удален из темы, нажимаем редактирование (Листочек с карандашом, сверху поста), в открывшемся окне редактируем сообщение и нажимаем "редактировать" или ставим "галочку" УДАЛИТЬ в левом верхнем углу и нажимаем Edit. И не нужный пост улетает в небытие, не засоряя тему...

Также по фото. Когда фото загружены в тему и чтобы не висела "лента" на полметра вниз из фотографий, нажимаем редактирование и щелкнув левой клавишей "мыши" перед [URL=http второго фото, нажимаем клавишу Backspase (стрелочка НАЗАД на клавиатуре) один раз, аналогично второе, третье, четвертое... И нажимаем редактировать, согнав тем самым фото в кучу. Получаем красиво открывающуюся страницу.

Каждый без проблем может отредактировать все свои ранее написанные сообщения.

edit log

Гидротрансформатор
22-12-2018 08:22 Гидротрансформатор
quote:
В центр мишени. У матриксов не должно быть видно планку при прицеливании.

Точно? Меня пока останавливает то, что нужно с открытой планки стрелять. По этой причине жду высокой
Wiky
24-12-2018 16:30 Wiky
quote:
Originally posted by Гидротрансформатор:

Точно? Меня пока останавливает то, что нужно с открытой планки стрелять.

Константин выкладывал информацию с картинками https://forum.guns.ru/forummessage/1/1390129-m35039647.html:
Цитирую:

"Не совсем так. ТС охотился с нашим ружьем. Теперь с импортным. "Философия" прицеливания разная.
Я вот тут скопировал очень интересную таблицу. Так Вот у Хана вариант прицеливания скорее 2b, а у наших ружей по типу 1а больше. Сами понимаете переучиваться всегда сложнее чем учиться с нуля...."
318 x 236

Кстати, а почему с низкой планкой вы думаете, что будет видно планку? Если правильно подогнать приклад, все будет нормально.

edit log

Гидротрансформатор
25-12-2018 10:36 Гидротрансформатор
quote:
Кстати, а почему с низкой планкой вы думаете, что будет видно планку? Если правильно подогнать приклад, все будет нормально.

Может глубоко заблуждаюсь. У меня 155ая с высокой планкой. Попадает центром осыпи по схеме 2а. Это при том, что задняя часть планки приподнята и линия её не параллельна с осью канала ствола. Если опустить заднюю часть планки (срезать её) спараллелив линию с осью ствола, то при том же удержании планка откроется. Закрыв планку центр осыпи пойдет ещё ниже.
Вот моё мышление. Может я не прав, поправьте.
IzhG
25-12-2018 13:45 IzhG
[QUOTE]Изначально написано Сбородой:
[B]....
1) Если присмотреться, то можно заметить, что планка на стволе немного смещена относительно ее продолжения на коробке. Нужно очень внимательно присматриваться, но всё же можно заметить. Об этом писали в теме, если не ошибаюсь.[QUOTE]

Во время сборки надо совместить планку и проточку ствольной коробки и только потом затягивать гайку цевья...

[QUOTE]Изначально написано Сбородой:
[B]....
2) На коробке имеются небольшие разводы. Протер их захваченной с собой тряпочкой - не ушли. Значит не заляпаность. В глаза не бросаются, смирился.[QUOTE]

заляпанность. Просто подсохла и сухой тряпкой тяжело стереть.. Это же анодирование .Если пятна на ствольной коробке будут то оно просто не ляжет.

IzhG
25-12-2018 13:48 IzhG
Друзья вернулся сегодня из командировки. Как только с текучкой разберусь, то постепенно на все вопросы отвечу..
Wiky
25-12-2018 13:49 Wiky
quote:

Может глубоко заблуждаюсь. У меня 155ая с высокой планкой. Попадает центром осыпи по схеме 2а. Это при том, что задняя часть планки приподнята и линия её не параллельна с осью канала ствола. Если опустить заднюю часть планки (срезать её) спараллелив линию с осью ствола, то при том же удержании планка откроется. Закрыв планку центр осыпи пойдет ещё ниже.
Вот моё мышление. Может я не прав, поправьте.

1. Не путайте поделку МР-155 и ружья Хан. Это разные ружья, разной конструкции. Плюс, многие меняют мушки на нештатные, и способ прицеливания меняется до неузнаваемости.
2. Прицельная планка не должна быть параллельна стволу. Она имеет небольшой прогиб посередине. Это нормально.
3. Чтобы иметь представление о ружье, нужно его подержать в руках, а лучше пострелять с него, ищите единомышленников у себя в городе, и тогда будете иметь конкретное представление о теме. А гадать, то ли будет удобно, то ли не будет - оставьте домохозяйкам для похода в тряпичный магазин.
Гидротрансформатор
25-12-2018 19:57 Гидротрансформатор
quote:
ищите единомышленников у себя в городе

Не знаю таких(
Тут с НН никого нет?
Wiky
26-12-2018 10:23 Wiky
quote:

Тут с НН никого нет?

Может, проще на стенд в выходные подъехать и с народом поговорить?
Гидротрансформатор
26-12-2018 12:36 Гидротрансформатор
quote:
Может, проще на стенд в выходные подъехать и с народом поговорить?

Даже не знаю где он). А намотать 100 км для "авось" как то...Мне кажется не проще. Если бы знать наверняка
Wiky
26-12-2018 14:03 Wiky
quote:

Даже не знаю где он

756 x 571
bazyrb
26-12-2018 16:24 bazyrb
quote:
Даже не знаю где он). А намотать 100 км для "авось" как то...Мне кажется не проще. Если бы знать наверняка

Ну как говорится "кто-то ищет отговорки, а кто-то ищет возможности"
Гидротрансформатор
26-12-2018 21:04 Гидротрансформатор
Wiky, карту, что Вы выложили,посмотрел. Но боюсь, что это не совсем стрелковые стенды. Например Стрелок- это интерактивный тир по уткам вроде. Тренировка на упреждение.
Братислава- вообще не знаю. Это центр нашего города. Покровка. Там этого точно нет, пешеходно-прогулочная улица.
Дальше, Спортивно-стрелковый клуб, Нижний Новгород- закрытый тир в формате короткоствола...Не думаю, что там с дробометами ходят.
Скит- то что надо. Спасибо.
Только опять же, я туда приеду и буду бегать искать владельцев хана? Как Вы это представляете?
Stvol9
27-12-2018 11:01 Stvol9
получил наконец-то свою прелесть)))
полюбовался на новую рукоять затвора, мне понравилось, изящненько.
опробовать, к сожалению, смогу только в следующем году, ибо завтра убываю за две тышшы км.
Wiky
27-12-2018 14:38 Wiky
quote:

Гидротрансформатор

Вам bazyrb правильно сказал:
quote:
Originally posted by bazyrb:

"кто-то ищет отговорки, а кто-то ищет возможности"

Гидротрансформатор
28-12-2018 00:02 Гидротрансформатор
quote:
Вам bazyrb правильно сказал:
quote:
Originally posted by bazyrb:

"кто-то ищет отговорки, а кто-то ищет возможности"

Ребят, вы серьезно? У меня нет знакомых кхановодов. Точка. Забегать куда то на стенды с целью выискивания владельцев матрикса и просить стрельнуть по мишени)))Такую наивность я мог себе позволить только в детстве)))
При том, что на стенде я никогда не был и не собирался.
Пардон, прям вижу как вы, возжелая приобрести новый для себя автомобиль, подходите к совершенно незнакомому владельцу такого на какой нибудь стоянке у торгового центра и...:"Дружище, хочу себе такую же купить. Дай катнусь"
Ну прям как дети, в самом деле.

edit log

Stvol9
28-12-2018 06:58 Stvol9
Константин, подскажите пожалуйста, а что за железную штучку вы мне поменяли, которая как маленький тоненький стаканчик?
bazyrb
28-12-2018 07:48 bazyrb
quote:
"Дружище, хочу себе такую же купить. Дай катнусь"

Ты не поверишь, многие так и делают.
НН немаленький город, даже наш маленький городишко имеет свою ветку на этом форуме и еще на разных охотничьих. Зайди туда. Хотел бы, давно нашел. Это же тебе надо было пощупать, а мне хватило отзывов с этой ветки.
IzhG
28-12-2018 08:43 IzhG
quote:
Изначально написано Stvol9:
Константин, подскажите пожалуйста, а что за железную штучку вы мне поменяли, которая как маленький тоненький стаканчик?

Я уже и не помню что Вам поменяли. Потому что очень долго ружье отправлялось...

Stvol9
28-12-2018 10:07 Stvol9
[QUOTE][B]Я уже и не помню что Вам поменяли[/B][/QUOTE]
я так понял это вот эта штучка, которая одевается на пружину.
скрин с видео о сборке усм

click for enlarge 1359 X 750  82.4 Kb
IzhG
28-12-2018 10:10 IzhG
да. Вместе с пружиной поменяли
всего страниц: 773 : 123...768769770771772773