Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan ( 770 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 773 : 123...767768769770771772773
связанные темы
Автор
Тема: Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan
Yura krsk
31-10-2012 21:14 Yura krsk первое сообщение в теме:
FAQ по ружьям Khan by Kapraz

quote:
Originally posted by Yura krsk:
Огромная просьба для всех участников. Для того чтобы не раздувать тему, отредактировать своё сообщение или не нужный пост был удален из темы, нажимаем редактирование (Листочек с карандашом, сверху поста), в открывшемся окне редактируем сообщение и нажимаем "редактировать" или ставим "галочку" УДАЛИТЬ в левом верхнем углу и нажимаем Edit. И не нужный пост улетает в небытие, не засоряя тему...

Также по фото. Когда фото загружены в тему и чтобы не висела "лента" на полметра вниз из фотографий, нажимаем редактирование и щелкнув левой клавишей "мыши" перед [URL=http второго фото, нажимаем клавишу Backspase (стрелочка НАЗАД на клавиатуре) один раз, аналогично второе, третье, четвертое... И нажимаем редактировать, согнав тем самым фото в кучу. Получаем красиво открывающуюся страницу.

Каждый без проблем может отредактировать все свои ранее написанные сообщения.

edit log

Сбородой
15-12-2018 09:46 Сбородой
Насчёт веса. У меня в пластике с 710 стволом.Вес 3066

edit log

Сбородой
15-12-2018 14:33 Сбородой
Итак, сказ о том, как я Матрикса купил.
Часть первая: Почему именно Матрикс?
Официально охочусь около 10 лет. Все эти годы охотился со своим первым ружьём ТОЗ-34 86 года выпуска. С годами любимый ТОЗ потерял былой лоск, местами потерлось воронение, поизносилось дерево, стал туговат предохранитель. Но к этому ружью я очень привязан, поэтому ни о какой продаже не могло быть и речи (ТОЗ будет приведен в идеальный вид своими силами и будет таскаться только на парадные охоты).
Встал вопрос о выборе второго ружья, которое подменит первое на время его ремонта и будет в дальнейшем применяться в жестких (относительно, конечно) условиях. Я не являюсь ярым поклонником полуавтоматов и всего считанные разы за свою охотничью практику мне приходилось жалеть об отсутствии третьего и последующих выстрелов, но покупать вторую двустволку мне не хотелось и я начал присматривать полуавтомат.
Выбирал я полуавтомат методом исключения. Сразу оговорюсь, что всё нижеперечисленое - моя субъективная точка зрения, не претендующая на истину.
Сначала отмел все газоотводы. Хотелось именно инерционку.
Затем отмел инерционки с инерционным телом, расположенным в цевье. (очень не нравятся толстые цевья, мне неудобно.ТОЗ-34 в стоке тоже имеет на мой взгляд излишне толстое цевье и я сразу же после приобретения сделал его тоньше). Отчасти газоотводы были отметены и по этой причине тоже.
Затем отмел полуавтоматы в модельной линейке которых нет длины ствола 710 мм. Я не верю в то что бой 760-х стволов ощутимо лучше 710-х. Если преимущество и есть, то настолько мизерное, что микродефект литья пыжа-контейнера, или допустимая погрешность в навеске пороха в патроне имеет большее значение для боя (опять же ИМХО). А вот в тесном шалаше при охоте с подсадной или при охоте в густом мелятнике эти 5 сантиметров для меня уже ощутимы.
Потом отмел все ружья с высокой планкой. Понимаю, что большинству она удобнее, но я привык к ТОЗ-34 у которого низкая колодка и прицельная линия ниже чем у того же ИЖ-27 например. Вскидывал полуавтоматы с высокой планкой - мне неудобно. Можно было попробовать переучиться, но учитывая, что ТОЗ у меня остается, хотелось бы чтобы прицеливание обоими ружьями отличалось минимально.

В общем Матрикс подходил по всем предъявляемым параметрам. А учитывая дилерскую поддержку и отношения к клиентам сомнений не осталось.
Единственное опасение вызывал предохранитель. Нет, не его расположение- такое расположение как раз таки считаю более удобным и движение пальцем при снятии с предохранителя и нажатие на спуск более естественным. Я опасался, что предохранитель будет громким. Во всех видео с Матриксом которые есть в инете он очень громкий. Я иногда охочусь на лису на приваде и там этот момент очень критичен. Теперь, уже купив Матрикс, убедился, что снять ружьё с предохранителя при желании (и использовании двух пальцев вместо одного) можно достаточно тихо. Не бесшумно, конечно, но вполне приемлемо.

Продолжение следует...

unname22
15-12-2018 17:43 unname22
Предохранитель в голове. Я матриксовским не пользуюсь.
Karay77
15-12-2018 18:11 Karay77
quote:
Изначально написано Сбородой:
Насчёт веса. У меня в пластике с 710 стволом.Вес 3066

Спасибо!

Karay77
15-12-2018 18:18 Karay77
quote:
Originally posted by Сбородой:

Затем отмел полуавтоматы в модельной линейке которых нет длины ствола 710 мм. Я не верю в то что бой 760-х стволов ощутимо лучше 710-х. Если преимущество и есть, то настолько мизерное, что микродефект литья пыжа-контейнера, или допустимая погрешность в навеске пороха в патроне имеет большее значение для боя (опять же ИМХО). А вот в тесном шалаше при охоте с подсадной или при охоте в густом мелятнике эти 5 сантиметров для меня уже ощутимы.
Потом отмел все ружья с высокой планкой. Понимаю, что большинству она удобнее, но я привык к ТОЗ-34 у которого низкая колодка и прицельная линия ниже чем у того же ИЖ-27 например. Вскидывал полуавтоматы с высокой планкой - мне неудобно. Можно было попробовать переучиться, но учитывая, что ТОЗ у меня остается, хотелось бы чтобы прицеливание обоими ружьями отличалось минимально.
В общем Матрикс подходил по всем предъявляемым параметрам. А учитывая дилерскую поддержку и отношения к клиентам сомнений не осталось.

У меня лично абсолютно аналогичный подход и выбор. И так же любимый и не заменимый ТОЗ-34. Правда я наоборот п/а собмраюсь использовать на парадных охотах- весна на тяге, по селезню и на токах, лето осень- утка, гусь, заяц до снега. Зимой в наших непроходимых дебрях и болотах с завалами и кухтой, п/а все же не лучший вариант. Хотя...))
Надо брать, пока с низкой планкой есть. ))

Сбородой
15-12-2018 18:26 Сбородой
quote:

Предохранитель в голове. Я матриксовским не пользуюсь

Храни Господь Вас и Ваших товарищей по охоте.
Сбородой
15-12-2018 18:29 Сбородой
quote:
Originally posted by Karay77:

Спасибо!

Если уж быть совсем точным, то чуть тяжелее. Взвешивал без дульной насадки.

edit log

Гидротрансформатор
17-12-2018 08:44 Гидротрансформатор
IzhG и другие знатоки, что скажите насчет силиконового масла в качестве смазки. Есть на халяву поллитра. Дрянь очень скользкая. Обработал ботинки, попал на линолеум в прихожей. Всей семьей две недели ездили). Ничем не мог отмыть.)))
unname22
17-12-2018 11:36 unname22
силиконовые масла не работают в металлических парах трения.
Сбородой
17-12-2018 15:45 Сбородой
Часть вторая: Покупка и первые впечатления
Определившись с ружьем, 22.08.2018 я написал в личку Константину о своем желании приобрести Матрикс в черном пластике со стволом 710. Вопрос был лишь в доставке. Ближайшие точки продаж Хана (Обнинск, Муром, Липецк) от меня удалены примерно одинаково, что-то около 250 км. Не сильно далеко, конечно, но от варианта забрать желаемое ружье поближе я бы не отказался. Константин сразу ответил, что отложит для меня ружье и поручит менеджерам продумать логистику доставок. Я же в это время занялся получением "зеленки" (а заодно и "розовой"). Честно говоря был удивлен, насколько четко работает ЛРР. Пока делал бумаги Константином был предложен вариант доставки ружья в магазин Феттер в Климовске (от меня 160 км) на что я конечно же согласился. Отправка ружья в Климовск немного задержалась из-за проверок Росгвардии и оно попало туда только в конце ноября, о чем меня оповестил Константин. Ружье в Климовске, зеленка будет через 2 дня, настроение отличное, но из Феттера так и не звонят. На всякий случай решаю уточнить в Феттере как там моё ружьё:
- Алло, Феттер? Там для меня Хан Матрикс приехал. Через недельку приеду забирать.Ок?
- Здравствуйте. Да, есть такое ружьё. Висит на продаже, брони не делаем. Если до вашего приезда не купят - милости просим.
- Как так? Оно для меня и приехало! Директор ваш в курсе должен быть, и телефон мой у него имеется.
- Указаний не поступало, сейчас уточним.

В состоянии легкого шока я положил трубку и начал размышлять над дальнейшими действиями. Время было начало восьмого вечера по Москве. В Ижевске, понятное дело, все уже по домам. Ну, думаю, знать не судьба. не моё, стало быть, ружьё.

И тут перезванивают из Климовска: "Вы только что звонили, мы уточнили, да ружье за вами в брони до субботы".

Камень с души. Забрал "зеленку", субботы ждать не стал, сорвался в пятницу в обед. Приезжаю - выносят коробку. Осмотрел, всё вроде ровно, планка пропаяна, теневой треугольник ровный, сужения повкручивал - соосны, коцек нет. Повскидывался в теплой зимней куртке - чуть видна планка при вскидке. Исправим прокладками. Попробовал снять с предохранителя тихо - получилось. Минуса на первый взгляд нашел три:
1) Если присмотреться, то можно заметить, что планка на стволе немного смещена относительно ее продолжения на коробке. Нужно очень внимательно присматриваться, но всё же можно заметить. Об этом писали в теме, если не ошибаюсь.
2) На коробке имеются небольшие разводы. Протер их захваченной с собой тряпочкой - не ушли. Значит не заляпаность. В глаза не бросаются, смирился.
3) Есть небольшой шат цевья. И если посмотреть на ружьё сверху зазоры между стволом и цевьем справа и слева не одинаковые.

В общем, за свою цену ружьё полностью устроило. За покупку ружья магазин подарил складной нож "Байкал". Продавец начал объяснять, что нож в подарок, но будет отражен в чеке а с ружья на эту же сумму сделают скидку. Ножик мне понравился с первого взгляда (складника-шкуродёра у меня в хозяйстве не было), поэтому согласился. В итоге чек вышел на 26885 руб (25175 ружьё и 1710 нож).
Дома рассмотрел ружьё во всех деталях. Минусов больше пока не нашел. Затыльник и правда липковат. Посмотрим как будет на охоте. Может не будет мешать, а может подзатрется и станет не таким липким. "Погиб" приклада отрегулировал заменив прокладку. Теперь при вскидке вижу мушку без планки.
Пластик не скажу что очень приятный, но и не откровенно дешёвый. Опять же посмотрим как будет ощущаться на морозе. Шат цевья пока не убирал, руки не дошли. Хвостовик обработан нормально, не до зеркального блеска конечно, но и следов тупого резца не видно. В общем и целом пока по визуальным и тактильным ощущениям ружьё понравилось. За такие деньги просто супер. Сегодня подал заяление на получение разрешения на ношения. Как отстреляю - продолжу повествование.

Большое спасибо Константину и магазину Феттер за содействие в приобретении.

edit log

Saleks-v
17-12-2018 20:07 Saleks-v
quote:
Originally posted by Сбородой:

итоге чек вышел на 26885 руб (25175 ружьё и 1710 нож).

Прикольная цена. Мне в Архангельске почти в 36000 обошлось 760 ствол
Гидротрансформатор
17-12-2018 21:58 Гидротрансформатор
quote:
"Погиб" приклада отрегулировал заменив прокладку. Теперь при вскидке вижу мушку без планки.

Попробуйте при таком прицеливании пострелять. Куда центр осыпи пойдет?
Сбородой
17-12-2018 22:52 Сбородой
quote:
Originally posted by Гидротрансформатор:

Обязательно отпишусь.
jarrus
20-12-2018 08:57 jarrus
quote:
Originally posted by Saleks-v:

Прикольная цена. Мне в Архангельске почти в 36000 обошлось 760 ствол

Мне в Тюмени обошлось в сентябре 2018 года в 33000. Правда ружье 2017 года.
Сбородой
20-12-2018 09:13 Сбородой
quote:
Originally posted by jarrus:

Правда ружье 2017 года.

Как я понимаю год выпуска это первые две цифры номера. У меня 17.

edit log

bestic9
20-12-2018 11:45 bestic9
Часть вторая: Покупка и первые впечатления Прикольно вышло. Получается,что Вы взяли второе ружье заказанное в Феттере. Мы на день раньше(товарищ покупал-я организовывал). Такое же - с "позолоченными" кнопками. Одинаковые ,если что. Та же заморочка с продавцом:"Берите,что на витрине есть". Пришлось Константину Юрьевичу вмешиваться. Так что ,ты,брат нам теперь. Будем следить за Вашими отстрелами -ибо больше охотники,чем стрелки. Ружье нравится. Собрано аккуратно. Удачи Вам с ружьем! P.S. Интересно,кто в Липецке Матриксами торгует?
sedoy zloy
20-12-2018 14:58 sedoy zloy
quote:
Изначально написано Сбородой:

Как я понимаю год выпуска это первые две цифры номера. У меня 17.

Именно. 17 Y значит 17year.

Сбородой
20-12-2018 15:08 Сбородой
quote:
Originally posted by bestic9:

Прикольно вышло. Получается,что Вы взяли второе ружье заказанное в Феттере. Мы на день раньше(товарищ покупал-я организовывал). Такое же - с "позолоченными" кнопками. Одинаковые ,если что. Та же заморочка с продавцом:"Берите,что на витрине есть". Пришлось Константину Юрьевичу вмешиваться. Так что ,ты,брат нам теперь. Будем следить за Вашими отстрелами -ибо больше охотники,чем стрелки. Ружье нравится. Собрано аккуратно. Удачи Вам с ружьем! P.S. Интересно,кто в Липецке Матриксами торгует?

Да, продавцы рассказывали, что приехали два ружья и первое купили незадолго до меня. Рад встрече на форуме! Я тоже больше охотник. Пристреляю, проверю, тогда и на охоту можно будет таскать. Спасибо за пожелание, надеюсь Вашего товарища ружье тоже будет радовать. Судя по сайту Хана, в Липецке их продают в ООО "Охотный двор" на Студеновской 15. Хотя информация на сайте может быть и не актуальной.
Wiky
20-12-2018 15:13 Wiky
quote:
Originally posted by Гидротрансформатор:

В центр мишени. У матриксов не должно быть видно планку при прицеливании.
Romeo_d2006
20-12-2018 18:36 Romeo_d2006
Приветствую всех обладателей ханов! Сам в процессе покупки, жду зеленку. У меня есть вопрос по поводу киксов, кто пользует их на матриксах, отпишитесь у кого какие и каков эффект, может где то есть уже но не нашёл, а читать 770 страниц сил не хватит), прочитал где то треть ветки.
всего страниц: 773 : 123...767768769770771772773