Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan ( 766 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 769 : 123...763764765766767768769
связанные темы
Автор
Тема: Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan
Yura krsk
31-10-2012 21:14 Yura krsk первое сообщение в теме:
FAQ по ружьям Khan by Kapraz

quote:
Originally posted by Yura krsk:
Огромная просьба для всех участников. Для того чтобы не раздувать тему, отредактировать своё сообщение или не нужный пост был удален из темы, нажимаем редактирование (Листочек с карандашом, сверху поста), в открывшемся окне редактируем сообщение и нажимаем "редактировать" или ставим "галочку" УДАЛИТЬ в левом верхнем углу и нажимаем Edit. И не нужный пост улетает в небытие, не засоряя тему...

Также по фото. Когда фото загружены в тему и чтобы не висела "лента" на полметра вниз из фотографий, нажимаем редактирование и щелкнув левой клавишей "мыши" перед [URL=http второго фото, нажимаем клавишу Backspase (стрелочка НАЗАД на клавиатуре) один раз, аналогично второе, третье, четвертое... И нажимаем редактировать, согнав тем самым фото в кучу. Получаем красиво открывающуюся страницу.

Каждый без проблем может отредактировать все свои ранее написанные сообщения.

edit log

Гидротрансформатор
4-12-2018 13:37 Гидротрансформатор
quote:
Зачем матрикс то трогать?
Пусть будет еще одна инерционка, самобытная, в более дорогом сегменте. Вполне с таким качеством можно занять нишу чуть дешевле бюджетных итальянцев.

Может я чего то не понимаю? Клин в более дорогом сегменте? По сравнению с поворотной личинкой?
IzhG
4-12-2018 14:24 IzhG
quote:
Изначально написано Гидротрансформатор:

Может я чего то не понимаю? Клин в более дорогом сегменте? По сравнению с поворотной личинкой?

Цезарь Гуирини и Бреда используют такое запирание .
Мне кажется что Цезарь Гуирини вообще недооценен на нашем рынке, хотя по надежности работы в тяжелых условиях он очень хорош

Гидротрансформатор
4-12-2018 14:58 Гидротрансформатор
quote:
по надежности работы в тяжелых условиях он очень хорош

Клиновое запирание технологически проще. Работа надежнее. Оно априори должно быть дешевле. Вот я о чем.
kdw903252
4-12-2018 15:20 kdw903252
quote:
Originally posted by IzhG:

Мне кажется что Цезарь Гуирини вообще недооценен на нашем рынке, хотя по надежности работы в тяжелых условиях он очень хорош

+100, ружье прекрасно себя показало при стрельбе гусей, в ветер, на песчаных косах побережья Сахалина, инерционная схема автоматики с пружиной затвора в ложе, в этой ситуации оказалась не на высоте. П/а Цезарь Гуерини пользуется у охотников Сахалина заслуженным доверием, т.к. хорошо себя зарекомендовал при эксплуатации в условиях повышенной запыленности. Хотя в тундре, при охоте на озерах, инерционная схема автоматики с пружиной затвора в ложе, работает вполне надежно.

edit log

IzhG
4-12-2018 16:18 IzhG
[
quote:
Originally posted by kdw903252:

инерционная схема автоматики с пружиной затвора в ложе,

Но Владимирович вполне возможно что основная причина в том , что возвратную пружину в трубке приклад просто забывают обслуживать
kdw903252
4-12-2018 16:36 kdw903252
quote:
Originally posted by IzhG:

Но Владимирович вполне возможно что основная причина в том , что возвратную пружину в трубке приклад просто забывают обслуживать

Да нет, просто насосало пыли в трубку пружины у всех таких ружей, два раза ездили разбирать все в Паранайск. Разборка ружей на месте и чистка радикально ситуацию не улучшало. Пришлось лезть в возвратную пружину затвора. В этих условиях, без проблем с автоматикой, у них работало 2 п/а: МР-153 и Цезарь Гуерини. Но это реально экстремальные условия были, сложные для любого типа автоматики, и не так часто, встречающиеся на охоте.

edit log

Гидротрансформатор
4-12-2018 21:59 Гидротрансформатор
Люди, как вам стреляется с низкой планкой? У меня 155-ая с высокой- в яблочко бьет, не высит в смысле. Думаю с низкой планкой я вообще низить буду?
Altxei888
5-12-2018 11:42 Altxei888
Получил вчера посылку из Ижевска. Константин, огромное Вам спасибо за рукоятку! Встала она на свое законное место как родная. Вынимается, как и положено, с достаточным усилием. Такая округлая форма мне даже больше нравится, конечно больше теперь похожа на тактику. Еще раз спасибо, Константин!
 x
click for enlarge 720 X 1280  82.0 Kb
Stvol9
5-12-2018 13:06 Stvol9
quote:
Получил вчера посылку из Ижевска.

плакаю горючими слезами и завидываю чООООрной завистью.
grach134
5-12-2018 22:59 grach134
quote:
Люди, как вам стреляется с низкой планкой?
Да никак,
Мы всё ждём когда наконец кхан перейдёт на высокую планку. Дождёмся ли, не знаю.
EVGeo
6-12-2018 05:45 EVGeo
quote:
Люди, как вам стреляется с низкой планкой? У меня 155-ая с высокой- в яблочко бьет, не высит в смысле. Думаю с низкой планкой я вообще низить буду?

Стрелять с открытой планкой. Никакого дискомфорта при попеременном использовании (даже в течение одного дня) МР 153 и Матрикса не испытываю. Погиб отрегулировал пристрелкой с помощью прокладки.

edit log

Гидротрансформатор
6-12-2018 06:41 Гидротрансформатор
quote:
Стрелять с открытой планкой. Никакого дискомфорта при попеременном использовании (даже в течение одного дня) МР 153 и Матрикса не испытываю. Погиб отрегулировал пристрелкой с помощью прокладки.

Мне интуитивно хочется закрывать планку. Придется подождать с высокой. На 153-тоже низкая, поэтому и дискомфорта нет. Надеюсь после НГ появится
valll28rus
6-12-2018 10:31 valll28rus
quote:
Изначально написано Altxei888:
Получил вчера посылку из Ижевска. Константин, огромное Вам спасибо за рукоятку! Встала она на свое законное место как родная. Вынимается, как и положено, с достаточным усилием. Такая округлая форма мне даже больше нравится, конечно больше теперь похожа на тактику. Еще раз спасибо, Константин!

сколько сие удовольствие стоит ?

unname22
6-12-2018 10:49 unname22
quote:
Изначально написано grach134:
Да никак,
Мы всё ждём когда наконец кхан перейдёт на высокую планку. Дождёмся ли, не знаю.

нахрен такое удовольствие нужно.
Эта высокая планка на охоте цепляется за все.

unname22
6-12-2018 10:50 unname22
quote:

Мне интуитивно хочется закрывать планку. Придется подождать с высокой. На 153-тоже низкая, поэтому и дискомфорта нет. Надеюсь после НГ появится

лечится просто добавкой регулируемой подкладки между коробокй и прикладом.

IzhG
6-12-2018 11:35 IzhG
quote:
Изначально написано grach134:
Да никак,

а уже перешли. В ближайшем контракте кроме варианта со стволом 610 все планки высокие

IzhG
6-12-2018 11:36 IzhG
quote:
Изначально написано valll28rus:

сколько сие удовольствие стоит ?

пока 440 рублей. В перспективе будет еще дешевле

unname22
6-12-2018 12:11 unname22
quote:
Изначально написано IzhG:

а уже перешли. В ближайшем контракте кроме варианта со стволом 610 все планки высокие

ну зачем??
Вы идете на поводу отнюдь не охотников.
Вот сами попробуйте пролезть через кусты с такой планкой...

EVGeo
6-12-2018 12:30 EVGeo
quote:

Совсем не так. У 153 (моей) центр осыпи на 10 см (на 35 м) выше точки прицеливания, у Матрикса - ниже т.п. Поэтому, из МР стреляю с закрытой планкой, а из Матрикса - с открытой. Иначе при стрельбе из Матрикса необходимо закрывать стволом цель.

edit log

EVGeo
6-12-2018 12:38 EVGeo
Дискомфорта нет, поскольку при правильной вкладке вижу планку ровно настолько, насколько необходимо для того, чтобы центр осыпи был выше точки прицеливания (получилось примерно см на 15 выше). Целюсь, естественно, двумя глазами.
P.S. Я за высокую планку. Был бы выбор, взял бы с высокой.

edit log

всего страниц: 769 : 123...763764765766767768769