Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan ( 764 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 769 : 123...761762763764765766767768769
связанные темы
Автор
Тема: Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan
Yura krsk
31-10-2012 21:14 Yura krsk первое сообщение в теме:
FAQ по ружьям Khan by Kapraz

quote:
Originally posted by Yura krsk:
Огромная просьба для всех участников. Для того чтобы не раздувать тему, отредактировать своё сообщение или не нужный пост был удален из темы, нажимаем редактирование (Листочек с карандашом, сверху поста), в открывшемся окне редактируем сообщение и нажимаем "редактировать" или ставим "галочку" УДАЛИТЬ в левом верхнем углу и нажимаем Edit. И не нужный пост улетает в небытие, не засоряя тему...

Также по фото. Когда фото загружены в тему и чтобы не висела "лента" на полметра вниз из фотографий, нажимаем редактирование и щелкнув левой клавишей "мыши" перед [URL=http второго фото, нажимаем клавишу Backspase (стрелочка НАЗАД на клавиатуре) один раз, аналогично второе, третье, четвертое... И нажимаем редактировать, согнав тем самым фото в кучу. Получаем красиво открывающуюся страницу.

Каждый без проблем может отредактировать все свои ранее написанные сообщения.

edit log

zavgar6523
30-11-2018 09:29 zavgar6523
Что все мы разные.
IzhG
30-11-2018 09:42 IzhG
1.Ось
Причину я знаю. И как ее решить кардинально тоже.
Завод за 800 000 евро приобрел новейшую координатно-измерительную машину , задачей которой в том числе будет входной контроль деталей поступающих на завод от сторонних производителей. В последний мой приезд туда в августе она была уже смонтирована. Она позволит в 3D формате с большой точностью ловить все отклонения от чертежей.. Да и вообще участок контроля полностью переоснащен.
click for enlarge 960 X 1280 123.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 153.3 Kb

Но что делать сейчас .
Три варианта.
1. Доработать штифт и втулку. Т.е углубить стопорную пружину во втулке, увеличить заходную фаску на штифт чтобы штифт не упирался в стопорную пружину а приподнимал ее . И углубить проточки.Причем аккуратно с фасками чтобы стопорная пружина выходила из пазов, а не западала в них.. Т.е муторно и надо иметь какие-то слесарные навыки
2. Изготовить новый штифт. Тоже вариант рабочий но так себе. Потому что подразумевает лишние расходы
3. Самый постыдный для меня, но в то же время самый простой и эффктивный.Очень распространен на МР-155..
Подогнуть последнюю треть штифта

Я сейчас сброшу картинки и фотографии, которые надеюсь помогут понять что я имел ввиду
click for enlarge 1280 X 960  96.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280  98.6 Kb
click for enlarge 1280 X 960  95.6 Kb
click for enlarge 1280 X 960  94.6 Kb

edit log

igorinych
30-11-2018 09:43 igorinych
quote:
Изначально написано zavgar6523:

755-766 страница , Константин написал что про замок позволяющий избегать нарушения центровки насадок. Но наших ружей это уже не касается.

Но насадки остаются прежними. Думаю, там в стволе, в том месте, куда насадок упирается торцом, будет этакая канавка, если смотреть ствол в разрезе, в которую и будет заходить насадок своим острым торцом, одновременно центруясь осями со стволом. Так, Константин?)

edit log

igorinych
30-11-2018 09:47 igorinych
quote:
Originally posted by IzhG:

Да и вообще участок контроля полностью переоснащен.

А стоит ли нам ждать Матрикс, построенный на другой схеме. Например, чтобы ствол с коробкой были одной стальной деталью? А затвор бы запирался клином, как на Бреде Ксантос? Ну, например?)
IzhG
30-11-2018 10:32 IzhG
quote:
Изначально написано igorinych:

А стоит ли нам ждать Матрикс, построенный на другой схеме. Например, чтобы ствол с коробкой были одной стальной деталью? А затвор бы запирался клином, как на Бреде Ксантос? Ну, например?)

Тогда это будет не Матрикс

В декабре я поеду на Хан, чтобы посмотреть перспективные концепт модели, которые сейчас разрабатывают два хановских конструктора Пьеро Торосани и Карло Пуччини . ( их портфолио Франчи SPAS15, Remington Versamax, Mossberg ATR , а также некоторые модели Франчи и Бенелли)
Но в компоновку я не влазил. Советовать могу , но моего опыта и компетенции недостаточно чтобы что-то определять им стратегию моделей.

Вишер
30-11-2018 13:30 Вишер
Зачем нужен клин? В матриксе все допилили, сейчас ДН подшаманится и будет всё пучком в плане конструктива. Пусть для улучшения останутся планочки, ложи, цевья, ДС, ручки, камуфляж пленки и пр.
IzhG
30-11-2018 14:19 IzhG
quote:
Изначально написано igorinych:

Но насадки остаются прежними. Думаю, там в стволе, в том месте, куда насадок упирается торцом, будет этакая канавка, если смотреть ствол в разрезе, в которую и будет заходить насадок своим острым торцом, одновременно центруясь осями со стволом. Так, Константин?)

в целом да

sedoy zloy
30-11-2018 19:28 sedoy zloy
quote:
Originally posted by Вишер:

Зачем нужен клин? В матриксе все допилили, сейчас ДН подшаманится и будет всё пучком в плане конструктива. Пусть для улучшения останутся планочки, ложи, цевья, ДС, ручки, камуфляж пленки и пр.

Всё правильно сказали.
Это как в анекдоте:

Сидит программист глубоко в отладке. Подходит сынишка: - Папа, почему солнышко каждый день встает на востоке, а садится на западе? - Ты это проверял? - Проверял. - Хорошо проверял? - Хорошо. - Работает? - Работает. - Каждый день работает? - Да, каждый день. - Тогда ради бога, сынок, ничего не трогай, ничего не меняй.

РВВ1981
1-12-2018 10:02 РВВ1981
Вопрос к знатокам, сильно не пинайте пробовал искать поиск, ничего конкретного не дал. Хочу заказать насадку джемини на кхан матрикс. С каким ружьем они схожи или же они индивидуальные?
Вячеслав 77
1-12-2018 13:27 Вячеслав 77
quote:
схожи

Беретта Оптима НР,я пробывал такую резьба один в один.Единственное что у Беретты диаметр ствола 18.6 а у Матрикса 18.4,и у насадки Джемини диаметр чуть больше чем на родном сужении
serega3571
1-12-2018 14:01 serega3571
Я покупал комп энд чок у Евгения из Краснодара.Может тебе ему лучше позвонить и он все подробно тебе ответит на твои вопросы.https://forum.guns.ru/forummessage/242/2053827-75.html На Ганзе его ник Чирок 1984.
bazyrb
1-12-2018 16:42 bazyrb
Константин, простите за назойливость. Машина вышла к нам?
igorinych
1-12-2018 17:02 igorinych
quote:
Изначально написано Вишер:

Согласен, конечно. Но помечтать-та иногда хочется).

Но, если серьезно, то мне кажется, клиновое запирание на охотничьем дробовике предпочтительнее. Понятно, что поворотная личинка позволяет разгрузить коробку, и делать ее из легких материалов. Но клин менее требователен в обращении с затвором. И, если не ошибаюсь, на клиновом запирании полностью отсутствует такое вредное явление, как отскок затвора.

edit log

igorinych
1-12-2018 17:21 igorinych
quote:
Изначально написано IzhG:

Тогда это будет не Матрикс

В декабре я поеду на Хан, чтобы посмотреть перспективные концепт модели, которые сейчас разрабатывают два хановских конструктора Пьеро Торосани и Карло Пуччини . ( их портфолио Франчи SPAS15, Remington Versamax, Mossberg ATR , а также некоторые модели Франчи и Бенелли)
Но в компоновку я не влазил. Советовать могу , но моего опыта и компетенции недостаточно чтобы что-то определять им стратегию моделей.

Ну да, правильно было сказать не Матрикс, а Хан.

edit log

РВВ1981
1-12-2018 18:17 РВВ1981
quote:
Изначально написано serega3571:
Я покупал комп энд чок у Евгения из Краснодара.Может тебе ему лучше позвонить и он все подробно тебе ответит на твои вопросы.https://forum.guns.ru/forummessage/242/2053827-75.html На Ганзе его ник Чирок 1984.

Спасибо за ответ. Заказал у Евгения

РВВ1981
1-12-2018 18:19 РВВ1981
quote:
Изначально написано Вячеслав 77:

Беретта Оптима НР,я пробывал такую резьба один в один.Единственное что у Беретты диаметр ствола 18.6 а у Матрикса 18.4,и у насадки Джемини диаметр чуть больше чем на родном сужении

спасибо
Вишер
1-12-2018 23:45 Вишер
quote:
огда хочется).

Но, если серьезно, то мне кажется, клиновое запирание на охотничьем дробовике предпочтительнее. Понятно, что поворотная личинка позволяет разгрузить коробку, и делать ее из легких материалов. Но клин менее требователен в обращении с затвором. И, если не ошибаюсь, на клиновом запирании полностью отсутствует такое вредное явление, как отскок затвора.

Ни грамма не бывало. Лет 8 назад поехал я в Костромской на охоту. Там у егеря был Алтай каратай КМК, поехали мы на уток, на остров. Он так ни разу не выстрелил, одни осечки. Часов до 12 ночи напилинг ему делал. Утром отпустило, заработал, хотя клин , на вид все просто и ломаться нечему.
Я предпочитаю поворотные личинки.
Гидротрансформатор
2-12-2018 08:31 Гидротрансформатор
Уважаемый Константин, буду приобретать Матрикс. Как выбрать по номеру ружьё с доработками дульных насадок и всего остального?
unname22
2-12-2018 10:07 unname22
quote:
Изначально написано unname22:

1. С затыльникомом проблем я не увидел, если Вы помните у меня теперь удобный деревянный,с год наверное.
В принципе у Вас на K500 прямо идеальный затыльник, мягкий, но имеет жесткий скользкий округлый верх, который препятствует цеплянию за одежду.

2. Я давно мечтаю, но думал идеи утопичны, не пора ли Вам с кханом сделать третий полуавтомат, скрестить так сказать матрикс и венатор, на мой взгляд даже без отката назад, клиновой затвор имеет ряд преимуществ. Тем более беретта ес100, да и бреды вполне себе работают. В матриксе по сути нужно заменить хвостовик ствола и немного изменить затворную группу.
Я бы даже взял из опытной партии на тестирование с условием льготной замены деталей впоследствии от серийных изделий в случае их доработок.

Lexy I
2-12-2018 16:01 Lexy I
[QUOTE]Изначально написано РВВ1981:
[B]
Спасибо за ответ. Заказал у Евгения

Доброго времени суток, подскажите какую насадку заказали у Евгения, и если не секрет цена.

всего страниц: 769 : 123...761762763764765766767768769