Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan ( 732 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 755 : 123...729730731732733734735...752753754755
связанные темы
Автор
Тема: Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan
Yura krsk
31-10-2012 21:14 Yura krsk первое сообщение в теме:
FAQ по ружьям Khan by Kapraz

quote:
Originally posted by Yura krsk:
Огромная просьба для всех участников. Для того чтобы не раздувать тему, отредактировать своё сообщение или не нужный пост был удален из темы, нажимаем редактирование (Листочек с карандашом, сверху поста), в открывшемся окне редактируем сообщение и нажимаем "редактировать" или ставим "галочку" УДАЛИТЬ в левом верхнем углу и нажимаем Edit. И не нужный пост улетает в небытие, не засоряя тему...

Также по фото. Когда фото загружены в тему и чтобы не висела "лента" на полметра вниз из фотографий, нажимаем редактирование и щелкнув левой клавишей "мыши" перед [URL=http второго фото, нажимаем клавишу Backspase (стрелочка НАЗАД на клавиатуре) один раз, аналогично второе, третье, четвертое... И нажимаем редактировать, согнав тем самым фото в кучу. Получаем красиво открывающуюся страницу.

Каждый без проблем может отредактировать все свои ранее написанные сообщения.

edit log

IzhG
15-6-2018 13:17 IzhG
quote:
Originally posted by kuzja74:

И прокомметируйте, пожалуйста, мой вопрос на стр. 730, сообщение 16382

Я не вижу ничего страшного. Небольшое наклеп на ствольной коробке в этом месте есть практически на всех ружьях
7 летняя статистика тоже "поддерживает" мою точку зрения. Ни одной поломки в этом месте не было и нет. (тьфу тьфу тьфу)Главное чтобы он не прогрессировал. Единственный момент, который мне не понравился это то что он у Вас неравномерный. Мне кажется это связано с хвостовиком затвора старого типа.
Хвостовик нового типа за счет большей жесткости и чуть большей длины в этом плане лучше.
Что касается камуфляжа, то мы пока эту услугу отдельно пока не предоставляем, потому что этот участок загружен заказами под наше производство надолго вперед. Кроме того полный цикл занимает несколько дней и за день мы не успеем Вам ружье сделать.

P/S/ Цевье можно отремонтировать либо заменить.

edit log

bazyrb
15-6-2018 13:21 bazyrb
quote:
Изначально написано road hell:

У каждого свой взгляд .Давненько не приемлю на п/а дерево при использовании данного оружия на охотах по водоплавающей.Собственно предназначение п/а для этого и есть.

Это ваше личное ИМХО
А как же применение зимой на загонной охоте? Или у вас на западе только птичку народ колотит? На вашем пластике при минус 35-40 вы оставите свои пальцы и кожу с щеки

edit log

IzhG
15-6-2018 13:38 IzhG
quote:
Originally posted by bazyrb:

На вашем пластике при минус 35-40 вы оставите свои пальцы и кожу с щеки

Базыр , а я вот с Андреем солидарен . Да и опыт той же Якутии, которая 80% ружей берет только в пластике говорит совершенно определенно. Потому что голый пластик и пластик с Soft touch , который выступает в качестве "термобарьера" это немного разные по ощущению вещи. А мы только с ним камуфляж делаем.

edit log

Stvol9
15-6-2018 13:49 Stvol9
quote:
Изначально написано Wiky:

Зайти в ЛРО с ружьём и документами и написать заявление на получение лицензии на ремонт. Требуется указать ПОЛНЫЕ координаты и реквизиты организации, осуществляющей ремонт. В течении недели получите желтую лицензию.

нормально, всё равно собирался на следующей неделе к ним ехать, вот и напишу.
а вчера выяснилось, что мой инспектор по гладкому, армейский корефан моего соседа по гаражу)))) заодно и привет передам.

edit log

mosn841
15-6-2018 14:46 mosn841
quote:

Это ваше личное ИМХО
А как же применение зимой на загонной охоте? Или у вас на западе только птичку народ колотит? На вашем пластике при минус 35-40 вы оставите свои пальцы и кожу с щеки

Есть вертикалка Кхан К200N пластик Soft touch, и МР 155 в пластике. В минус 40 не ходил, незачем, а в минус 30-32 доводилось. Все конечности на месте, ничего не отморозил. До этого была сайга в пластике, тоже комфортно. Также ходил с ИЖ 27 в дереве, особой разницы не заметил. Тут наверное еще от самого пластика зависит, на МР 155 он мне показался "теплее" чем на сайге. Если сравнивать пластик Кхан К200N и МР 155, то особой разницы в "теплоте" я не заметил.
А то, что дерево якобы "теплее", это уже "тараканы" каждого отдельного охотника. Есть друг, который в пластике не берет ружья, стволов у него много и все они в дереве), говорит что дерево "теплее" и "душевнее".

edit log

bazyrb
15-6-2018 14:53 bazyrb
quote:
Изначально написано IzhG:

Потому что голый пластик и пластик с Soft touch...

Вполне возможно. Технологии на месте не стоят.
У меня нарезной Рем был в пластике, совершенно не нравился. Сейчас Орсис Хантер в дереве. По мне так просто песня.

kuzja74
15-6-2018 15:07 kuzja74
quote:

Я не вижу ничего страшного. Небольшое наклеп на ствольной коробке в этом месте есть практически на всех ружьях
7 летняя статистика тоже "поддерживает" мою точку зрения. Ни одной поломки в этом месте не было и нет. (тьфу тьфу тьфу)Главное чтобы он не прогрессировал. Единственный момент, который мне не понравился это то что он у Вас неравномерный. Мне кажется это связано с хвостовиком затвора старого типа.
Хвостовик нового типа за счет большей жесткости и чуть большей длины в этом плане лучше.
Что касается камуфляжа, то мы пока эту услугу отдельно пока не предоставляем, потому что этот участок загружен заказами под наше производство надолго вперед. Кроме того полный цикл занимает несколько дней и за день мы не успеем Вам ружье сделать.

P/S/ Цевье можно отремонтировать либо заменить.

Спасибо.
Хвостовик куплю у себя в городе, вроде был по нормальной цене, а цевье буду донашивать, склеить все равно не получится, пропитано льнянкой хорошо, если что, есть пластик на переодевку.
road hell
15-6-2018 17:15 road hell
quote:

Это ваше личное ИМХО

Так на истину не претендовал ))) Читаем
quote:
У каждого свой взгляд

quote:

На вашем пластике при минус 35-40 вы оставите свои пальцы и кожу с щеки

Необходимости бежать в минус 35-40 на охоту не вижу.До -25,а при такой нигде ничего не оставляется.И ....гребень на прикладе у меня резиновый))))
quote:

А как же применение зимой на загонной охоте? Или у вас на западе только птичку народ колотит?

Что есть,на кого разрешено на тех и охотимся.Предпочтение классическому варианту.Сейчас все распродал из переломок,приходится с п/а и зимой.
igorinych
16-6-2018 12:03 igorinych
quote:

да решили. Если у кого-то не дай бог произойдет поломка основных частей , то мы будем осуществлять их замену по обычному направлению на ремонт.
А вот с покупкой доп. ствола так не получится.

То есть, без зеленки замена ствола будет?

igorinych
16-6-2018 12:10 igorinych
quote:
Изначально написано bazyrb:

Это ваше личное ИМХО

А как же пластик на автомобилях?)) Это ж... придется тогда пластик в своей машине на дерево менять. Как думаете, орех, или бук подойдет для руля? А наболдажники переключателей тогдатиз сандалового лучше делать.

болотоход
16-6-2018 12:22 болотоход
Минусы за 35 регулярно.Кусок 5ти мм коврика туриста серого фольгой на 2х сторонний скотч под щеку.И никаких проблем.Перчатки обычные верблюжьи,сверху военные с обрезанными пальцами от сплава,суконные верхонки в кармане куртки.
IzhG
18-6-2018 09:57 IzhG
quote:
Изначально написано igorinych:

да

Wiky
18-6-2018 10:11 Wiky
quote:
Originally posted by igorinych:

Без зеленки, но с желтухой (желтая лицензия. В прошлом году была бесплатной и беспошлинной).
bazyrb
18-6-2018 17:13 bazyrb
quote:
Изначально написано igorinych:

А как же пластик на автомобилях?)) Это ж... придется тогда пластик в своей машине на дерево менять. Как думаете, орех, или бук подойдет для руля? А наболдажники переключателей тогдатиз сандалового лучше делать.

Зачем дерево. Кожу ставь буйвола. СНосу не будет.

igorinych
19-6-2018 10:16 igorinych
quote:

Зачем дерево. Кожу ставь буйвола. СНосу не будет.

Не вопрос, осталось дождаться открытия сезона на копытных)

unname22
20-6-2018 10:38 unname22
quote:

Это ваше личное ИМХО

Ничего при минус 35 на пластике не остается.
проверено многократно.
Другое дело, что и с перезарядкой полуавтмоата при такой температуре полное фиаско.
Только если самосборный патрон на картоне с зимними навесками и хотябы 36 гр дроби/картечи. И то не факт.

Потому для загонной на коротке у меня дуосис. И он кстати в пластике.

unname22
20-6-2018 10:39 unname22
quote:

Базыр , а я вот с Андреем солидарен . Да и опыт той же Якутии, которая 80% ружей берет только в пластике говорит совершенно определенно. Потому что голый пластик и пластик с Soft touch , который выступает в качестве "термобарьера" это немного разные по ощущению вещи. А мы только с ним камуфляж делаем.

даже без софтачного лака все нормально.

unname22
20-6-2018 10:41 unname22
quote:
Изначально написано болотоход:
Минусы за 35 регулярно.Кусок 5ти мм коврика туриста серого фольгой на 2х сторонний скотч под щеку.И никаких проблем.Перчатки обычные верблюжьи,сверху военные с обрезанными пальцами от сплава,суконные верхонки в кармане куртки.

я вообще на номере при даже таких температурах правую руку держу открытой.

unname22
20-6-2018 10:43 unname22
quote:
Изначально написано Wiky:

Константин приветствую! Бог с ней, с ремонтной лицензией, а вот если лицензия на приобретение на руках, то можно ли осуществить доставку дополнительного ствола с помощью вашей вооруженной службы доставки? Ствол я обрезал, и в виде короткого он мне тоже очень понравился, особенно для пулевых. Но нужен и длинный, мы с вами договорились о его покупке, но как и где мне его получить?

Блин ну какие проблемы доехать из Подмосковья до Ижевска? Я из Екатеринбурга дважды ездил за ружьями в ижганс, никаких проблем, в течение выходных.

болотоход
20-6-2018 11:47 болотоход
я вообще на номере при даже таких температурах правую руку держу открытой.

Кисти рук ломанные,до травм вообще не замечал.Номерная охота-её у нас нет от слова совсем.

всего страниц: 755 : 123...729730731732733734735...752753754755