Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan ( 731 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 747 : 123...728729730731732733734...744745746747
связанные темы
Автор
Тема: Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan
Yura krsk
31-10-2012 21:14 Yura krsk первое сообщение в теме:
FAQ по ружьям Khan by Kapraz

quote:
Originally posted by Yura krsk:
Огромная просьба для всех участников. Для того чтобы не раздувать тему, отредактировать своё сообщение или не нужный пост был удален из темы, нажимаем редактирование (Листочек с карандашом, сверху поста), в открывшемся окне редактируем сообщение и нажимаем "редактировать" или ставим "галочку" УДАЛИТЬ в левом верхнем углу и нажимаем Edit. И не нужный пост улетает в небытие, не засоряя тему...

Также по фото. Когда фото загружены в тему и чтобы не висела "лента" на полметра вниз из фотографий, нажимаем редактирование и щелкнув левой клавишей "мыши" перед [URL=http второго фото, нажимаем клавишу Backspase (стрелочка НАЗАД на клавиатуре) один раз, аналогично второе, третье, четвертое... И нажимаем редактировать, согнав тем самым фото в кучу. Получаем красиво открывающуюся страницу.

Каждый без проблем может отредактировать все свои ранее написанные сообщения.

edit log

Олег ХМ
10-6-2018 12:10 Олег ХМ
Поначалу иронизировали Муркаводы, мол делать нечего поехал за тридевять земель за "одно зарядкой" ,потом стали улыбаться обладатели двудулок , а теперь во, "кряки", это беда !!! Внимание вопрос уважаемые Знатоки - Что пилить ??? сил моих больше нет .
Проблема того года: "давится" он у меня;(частые хаотичные ( 1,3 или 4 патрон) неперезаряды, патрон чаще остается в стволе, следующий упирается в него. Бывает в коробке перекашивает.
P.S. к патронам небрежен, россыпь у меня ?3,4,5 конт.\ б/к., азот, рекорд, фетер (удача, венто...)12/70
Теперь еще вот бывает выстрел есть, а далее нет отодвигаешь затвор - патрона нет.
может осечить с патроном в стволе , все эти щелчки есть , а выстрела нет. Я уж приловчился передергивать затвор для очередного выстрела, но это же не дело !!!
последнее может конечно быть следствием не уверенности в ружье (постоянными проверками есть ли патрон в стволе , выкинуло ли стрелянную гильзу ) т.е. отодвинул затвор ,посмотрел что там в стволе ,отпустил - личинка не довернулась ,хотя чаще пальцами поправляю.
ZykovVS
10-6-2018 21:07 ZykovVS
Олег Хм начните с чистки. Нужно ВСЁ разобрать и качественно вычистить и смазать.
Stvol9
11-6-2018 08:06 Stvol9
опять новорегов что-то стабильно в матриксе не устраивает.
почему-то у старожилов, даже с ружьями первых партий, редко что случается.
Олег ХМ
11-6-2018 12:44 Олег ХМ
quote:
Изначально написано ZykovVS:
Олег Хм начните с чистки. Нужно ВСЁ разобрать и качественно вычистить и смазать.

Всегда стараюсь обойтись малой кровью, почистил-смазал не помогло, заказал "пену",смазку "нано протек" еще какуюто сухую, хвостовик усиленный - разобрал сломав шпильку на обратной пружине, почистил - смазал - поменял хвост - УВЫ !!!

Олег ХМ
11-6-2018 12:47 Олег ХМ
quote:
Изначально написано Stvol9:
опять новорегов что-то стабильно в матриксе не устраивает.
почему-то у старожилов, даже с ружьями первых партий, редко что случается.

у меня тоже из первых 12Y..... , просто не истерил пока утки номер сверять не стали )

bazyrb
11-6-2018 13:07 bazyrb
quote:
Изначально написано Олег ХМ:

у меня тоже из первых 12Y..... , просто не истерил пока утки номер сверять не стали )

У меня Ата Арм Нео12 было, и так получилось что у меня появилась проблема с неперзарядом и я же ее решил. Потом куча народа при помощи Кости эту проблему решала.
Похоже, что у вас слабая пружина экстрактора, гильза просто срывается с крючка и остается либо в патроннике, либо чуть вытащенная. А слеюущтй патрон ее поджимает опять.
Попробуйте поменять пружинку экстрактора (крючка, который гильзу тянет) на более тугую.
Проблема один в один.

kuzja74
11-6-2018 15:17 kuzja74
Возможно ещё следует ударник (боек) полирнуть, тут в теме было в каких местах это надо делать, чтобы не осечило
Олег ХМ
12-6-2018 21:43 Олег ХМ
quote:
Originally posted by bazyrb:

Попробуйте поменять пружинку экстрактора (крючка, который гильзу тянет) на более тугую.

Мне вообще этот экстрактор доверия не внушает, click for enlarge 720 X 1280 41.9 Kb гильза хоть и стреляная но на ней полоса от экстрактора, возможно при повороте врезается, от сюда не доворот личинки - отсутствие выстрела , какая-то защита.
quote:
Originally posted by kuzja74:

следует ударник (боек) полирнуть, тут в теме было в каких местах это надо делать

сходу так и не найти, где-то на первых 200-300та страницах, если помните - ткните

edit log

bazyrb
13-6-2018 08:34 bazyrb
quote:

сходу так и не найти, где-то на первых 200-300та страницах, если помните - ткните

Мне тоже не внушала. Но замена пружины на Бинелевскую, любезно присланную Константином, помогла. Потом сдуру продал, новый хозяин каждый раз меня дразнит.
Вот выкуплю свой Матрикс, он слезами захлебнется :-)

IzhG
13-6-2018 09:32 IzhG
quote:
Originally posted by Олег ХМ:

может осечить с патроном в стволе , все эти щелчки есть , а выстрела нет.

Первое о чем писал много раз . У всех инерционок с поворотной личинкой ( в т.ч на Бенелли) есть один конструктивный недостаток. Отскок затвора при заряжании (иногда при переносе) . При этом личинка отходит назад и при выстреле боек недостает до капсюля. Получается "щелчок"
Для того чтобы как-то уменьшить этот недостаток Бенелли внесли в конструктив затвора что-то типа подшипника на личинке, залегендировав это под "бесшумное заряжание". Но в любом случае надо на уровне моторной памяти запомнить, что перед тем как стрелять надо толкнуть затвор вперед... ( Дмитрий Владимирович только с тобой это два дня назад обсуждали )
Второе. Угол экстрактора это одна из двух-трех деталей которая на заводе дорабатывается вручную.. Судя по Вашему посту у Вас угол недостаточен.
Тут два варианта либо связываемся с Вами и наш мастер помогает Вам доработать этот угол либо мы отправим Вам деталь в сборе , а Вы его установите сами.
Либо вообще пришлите нам свое ружье и мы его сами здесь обслужим.Если надо старые детали на нового образца поменяем...
Еще надо проверить боек. Не погнулся ли он?

edit log

IzhG
13-6-2018 09:40 IzhG

click for enlarge 1653 X 672  74.6 Kb
click for enlarge 512 X 632  34.2 Kb
Wiky
13-6-2018 21:58 Wiky
quote:
Originally posted by IzhG:

IzhG

Константин, а какой из экстракторов правильный? Левый или правый?
igorinych
13-6-2018 22:42 igorinych
quote:

У меня тоже азотовские гильзы нет-нет, а иногда, редко, соскакивают с зуба. Зуб уже острый. Нужна более тугая пружина. А лучше и то и другое. А началось это после уплотнения посадки ствола.

По вашему вопросу уже все сказали, почти. Возможно, также имеет место недооткат затвора. Густую смазку, которая нанопротек, нафиг из арсенала - она же как консервант. Инерционку нужно мазать жидким, типа вд, Беркутом, и протирать не шибко придирчиво.

И еще, если проблема частая, то замечательно было бы заснять видос, и в медленном повторе смотреть. Можно и опубликовать - все посмотрим).

Но еще лучше, как предложил Константин, - ехать к ним. Сам все никак не соберусь, а надо - по-мелочи, но накопилсь проблемки.

Кстати, Константин, как успехи с вашей затеей?

IzhG
14-6-2018 07:59 IzhG
quote:
Originally posted by Wiky:

Левый или правый

левый
IzhG
14-6-2018 08:36 IzhG
quote:
Originally posted by igorinych:

Кстати, Константин, как успехи с вашей затеей?

Напомните пож-та. А то сейчас задач много сразу могу и не вспомнить
Олег ХМ
14-6-2018 10:29 Олег ХМ
quote:
Originally posted by IzhG:

Либо вообще пришлите нам свое ружье и мы его сами здесь обслужим.Если надо старые детали на нового образца поменяем...

Это бы вообще здорово было , но как подскажите ??? С утра был в "спецсвязи" - ружья сказали не возят пока . Может как-то через магазин-партнер?
IzhG
14-6-2018 11:42 IzhG
quote:

Это бы вообще здорово было , но как подскажите ??? С утра был в "спецсвязи" - ружья сказали не возят пока . Может как-то через магазин-партнер?

Нет. мы решили вопрос кардинально, создав три новых отдельных предприятия...
Порядок работы будет следующий .
1. Вы получаете направление на ремонт на ООО "ижевские ружья" и отправляете оригинал нам СДЕк или другой курьерской службой.
2. На основании оригинала направления мы готовим пакет документов и договоров между Вами , нами ( Ижевскими ружьями) и нашей транспортной компанией и нашим охранным предприятием.
3. На основании подготовленных договоров и направления на ремонт получаем разрешение на транспортировку Вашего ружья в Ижевск.
4. Когда все документы будут готовы ( конечно предварительно все согласовав с Вами) наша машина забирает у Вас лично из рук ружье и увезет на ремонт нам.
5. здесь мы все проверяем и если надо меняем некоторые детали. ( тот же хвостовик может быть установлен неправильно и т.д.)
7. Опять начинаем готовить пакет документов ( уже к счастью без Вас) для того чтобы отправить ружье Вам обратно.
8. Доставляем нашей машиной и отдаем Вам ружье и пакет документов лично в руки

Stvol9
14-6-2018 12:07 Stvol9
круто!
чо по стоимости?
IzhG
14-6-2018 12:25 IzhG
quote:
Изначально написано Stvol9:
круто!
чо по стоимости?

в смысле стоимость чего?

Stvol9
14-6-2018 12:31 Stvol9
quote:
Изначально написано IzhG:

в смысле стоимость чего?

покатушек ружья туда-сюда.
замену деталей, я так понимаю, вы будете по ходу дела согласовывать?

или же я попал в сказку и все ваши движения будут благотворительностью???

всего страниц: 747 : 123...728729730731732733734...744745746747