Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 782 : 12345678910...779780781782
связанные темы
Автор
Тема: Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan
Yura krsk
31-10-2012 21:14 Yura krsk первое сообщение в теме:
FAQ по ружьям Khan by Kapraz

quote:
Originally posted by Yura krsk:
Огромная просьба для всех участников. Для того чтобы не раздувать тему, отредактировать своё сообщение или не нужный пост был удален из темы, нажимаем редактирование (Листочек с карандашом, сверху поста), в открывшемся окне редактируем сообщение и нажимаем "редактировать" или ставим "галочку" УДАЛИТЬ в левом верхнем углу и нажимаем Edit. И не нужный пост улетает в небытие, не засоряя тему...

Также по фото. Когда фото загружены в тему и чтобы не висела "лента" на полметра вниз из фотографий, нажимаем редактирование и щелкнув левой клавишей "мыши" перед [URL=http второго фото, нажимаем клавишу Backspase (стрелочка НАЗАД на клавиатуре) один раз, аналогично второе, третье, четвертое... И нажимаем редактировать, согнав тем самым фото в кучу. Получаем красиво открывающуюся страницу.

Каждый без проблем может отредактировать все свои ранее написанные сообщения.

edit log

Yura krsk
2-12-2012 16:19 Yura krsk
quote:
Originally posted by Yura krsk:

Так что разница с тем же ATA-arms минимальна выходит.Но ATA ,бренд раскрученный, а Khan нет...

Как говорил ранее, для меня раскрученный бренд - совсем не показатель. Для меня показатель - устройство и качество конструкции. Поэтому Ata Arms NEO и не появился ни разу в моем сейфе, ранее выше в теме писал. Мне не нужно болтающееся цевье, мне не нужен не фиксирующийся нормально в ствольной коробке ствол, мне не нужен короткий хвостовик ствольной муфты и эжектор пусть лучше стоит в ДЛИННОМ стальном хвостовике, чем в алюминиевой ствольной коробке. Нюансов много и мне они понятны.
IzhG
3-12-2012 08:42 IzhG
quote:
Originally posted by vorscan:

Ну там пока или уже покупать нечего особо. 710 пока нет. С"запасным" стволом уже. Подразобрали... Ну и хорошо,откровенно говоря. А по поводу цен- да они ниже чем у аналогов в магазинах. Но! За перевоз до Иваново +1600-я узнавал.Оформление доверенности- тоже денежка. Так что разница с тем же ATA-arms минимальна выходит.Но ATA ,бренд раскрученный, а Khan нет. Ну не может на него быть цена такая же. А ещё есть у меня опасение, что отбраковку в РФ Khanы сливать начнут. Однако, тут тщусь надеждой на профессионализм Ижевских ребят.

Спасибо за добрые слова. Отбраковка в Россию поставляться не будет.Только что вернулись с завода где несколько дней принимали ружья, а также мероприятия по дальнейшему улучшению ружей.Более дорогие материалы, новые станки я уверен значительно повысят уровень ружей Khan. Например стволы на следующих поставках будут изготовлены на новых станках с меньшими допусками по разностенности, будут использоваться другие пропитки, на 5 мм будет укорочена шейка приклада на пластиковых ружьях и т.д На цену это не повлияет.Если только орех более высокого класса использовать.
Что касается раскрученности АТА, то я согласен АТА хорошие ружья, сам их ввозил. (Поэтому у меня есть возможность сравнить картину изнутри). Но они слишком рано расслабились и сейчас тот же Армсан (лидирующее предприятие Khan Arms) по качеству и технологическому оснащению их уже опередил. А их отношение к претензиям по качеству ( а они у них поверьте) и гарантийному обслуживанию в сочетании с ценами на запчасти меня вообще убило.
Но я не сторонник уговаривать, если кому-то нравится АТА значит его и надо брать

sas7777
3-12-2012 10:16 sas7777
IzhG добрый день, а что там по поводу удлинителей магазина на дуосус, какие новые комплектации матрикса и дуосус появятся? И когда завоз будет? Когда уже стану обладателем и начну расстреливать данный ружбай? А то на помпе не успеваю за нашими полуавтоматчиками 8))
Walter.R62
4-12-2012 00:01 Walter.R62
quote:
Originally posted by vorscan:

2% брака вполне достойно. Удивительно, что двудулок больше

А что удивительного, если

quote:
Originally posted by IzhG:

Основная причина- не понравились кольца в стволах

В двустволках ствола же два, плюс их еще спаять надо. Возможностей накосячить больше.
Хотя неясно сколько из 550 ружей было полуавтоматов, сколько вертикалок. Сдается мне, что полуавтоматов все же больше. Любопытно узнать сколько было забракованных ружей в процентном соотношении по обоим типам.

vorscan
4-12-2012 01:10 vorscan
quote:
Originally posted by Walter.R62:

В двустволках ствола же два, плюс их еще спаять надо. Возможностей накосячить больше.
Хотя неясно сколько из 550 ружей было полуавтоматов, сколько вертикалок. Сдается мне, что полуавтоматов все же больше. Любопытно узнать сколько было забракованных ружей в процентном соотношении по обоим типам.

Да,да точно. Просто,как я понял, на турках по"ливеру" больше проблем, чем по стволам встречается.

Alex_Linov
4-12-2012 14:15 Alex_Linov
Наконец-то получили долгожданные бумажки в разрешиловке и съездили с товарищами пострелять:
У меня имеются ТОЗ-34 и МР-153, с ними и буду сравнивать.
Участники отстрела: Matrix Fidelio Kine-Sys - это мой, Matrix Fidelio Combo Kine-Sys и Matrix Natura Combo Kine-Sys моих товарищей. Темпера во время отстрела - 26 (минус двадцать шесть)! Отстреляно 370 разных патронов, самокрут и заводские - в основном феттер, сафари, техкрим, главпатрон, азот, пули рекорд стрела, самолитные пули Люман Сабот (типа дьябло) и колпачки Лии, и много еще разных патронов
Все ружья отлично перезаряжались на всех навесках в том числе на 28 г. (азот дробь 7,5 и самокрут колпачковые пули Лии). 24г. не побывал! Только матрикс в дереве через раз перезаряжался, НО его после покупки не чистили и скорее всего консервация на морозе задубела.
По ощущениям отдача сильнее чем у МР-153, ближе к вертикалке, но на ТОЗе я не пробовал магнумы! На Матриксе очень злой магнум сафари не возможно терпеть - хороший синяк и сотрясения после пары выстрелов, на МР-153 такого не замечал!
Зато отдача полностью компенсируется во первых легкостью и неплохим балансом ружья, МРка курит в сторонке, а во вторых ОТЛИЧНОЙ кучностью!!!
Фотоаппарата с собой не было, попробую описать. На заводских патронах дробь N 5 ширина кучи токая же как и на МРке, но зато осыпь гораздо более равномерная. На самокруте на рязанских обтюраторах и пробковых пыжах кучность и резкость как по учебнику - дробь N 5, диаметр 75-80см на 35метров и очень равpes_i_kot_
Вячеслав 77
4-12-2012 15:00 Вячеслав 77
quote:
я наконец то нашел полуавтомат своей мячты

Мои поздравления,отличный выбор

edit log

vorscan
4-12-2012 20:52 vorscan
Присоединясь к поздравлению. Посредством каких сужений достигнуты результаты?
Alex_Linov
5-12-2012 04:29 Alex_Linov
to vorscan
Картечью стреляли с полного чека; дробью - с получека на 35 и 45 метров; пулей с в основном с пулевых стволов и немного с длинного с д.н. цилиндр (по хановскому паспорту он зовется "Скит"). Других насадок в комплекте не было.
Интересно что с более короткого (610мм) пулевого ствола, пули летели точнее, чем с длинного (760мм), мы списали это явление на более приспособленные, для пулевой стрельбы, прицельные приспособления.

to sas7777
1) Весь самокрут снаряжаю в БУ гильзу, некоторые гильзы снаряжаются уже по 5-7 разу (особенно живучий толстостенный рекорд закрученный закруткой)
2) Все патроны что под закрутку, что звезда (станок Лии) закручиваются на сверлильном станке матрицами от Кирюхи ( https://forum.guns.ru/forummessage/242/627666-m25780773.html ) с обязательным одеванием на патрон, во время закрутки, латунной втулки, чтоб патрон не расперло в ширь.
3) Рецепты:
Дробь
Жевело СХ2000;
гильза БУ 12*70;
рязанские обтюратор, пробковый пыж, контейнер https://forum.guns.ru/forummessage/242/671425.html ;
порох: для 36г. - 1,8г МВ*36, для 40г. - 1,95г M92S;
звезда если 36г., заглушка и закрутка если 40г.
При снаряжении после насыпки пороха опускаем вдоль гильзы леску и на станке Лии запрессовываем обтюратор потом выдергиваем леску - это для стравливания воздуха, иначе сжатый воздух выдавливает обтюратор с пыжом обратно 
Картечь
Жевело СХ2000;
гильза БУ 12*70 если 16 картечин 32г., 12*76 если 20картечин 40г;
рязанские обтюратор, пробковый пыж, контейнер;
порох: для 32г. - 1,75г МВ*36, для 40г. - 2г M92S;
заглушка и закрутка при обеих навесках.
При снаряжении тоже шаманство с обтюратором, потом пробковый пыж, потом обычный контейнер для 16картечин и магнум контейнер для 20 картечин. И вот тут самое интересное. Выкладываем пинцетом первый ряд - 4 картечины, ставим спички в промежутки между картечинами, пересыпаем все крахмалом, аккуратно выкладываем второй ряд, пересыпаем крахмалом, периодически слегка постукиваем гильзой по столу чтоб крахмал уплотнился между картечинами, и т.д. 4 либо 5 рядов по 4 картечины! Гиморойно конечно, но оного того стоит! И картечи на зиму надо не так уж много.
Пуля
Жевело СХ2000;
гильза БУ 12*70. Подрезаем гильзу по Кирюхиной подрезочной латунной мерке примерно на 6мм.
Заливаем жопку люмановской пули термоклеем вкладываем ее в контейнер, не знаю как называется сфотою позже.
порох: 1,8г МВ*36 или 2,2 Сокола. Летят одинаково хорошо на обоих порохах, только от Сокола грязи в стволе больше;
закрутка

Если что-то непонятно - спрашивайте

vorscan
5-12-2012 18:46 vorscan
З сужения для большинства случаев на охоте вполне достаточно. Не стоит, на мой взгляд, утяжелять бюджетное ружьё излишествами.Тем более тут вот человек стрелял с полного чока картечью и получил весьманедурственные результаты
vorscan
5-12-2012 23:06 vorscan
Уважаемые владельцы! Пожалуйста промерьте реальные размеры приклада.Особенно интересует расстояние от пятки рукояти до спускового крючка. Картинку даю

edit log

BlackFox73
6-12-2012 06:42 BlackFox73
quote:
сужением цилиндр с напором (который 0,25)! Может он и не нужен???

У меня самая ходовая 0.25мм. С насадкой 0.5 бъёт кучно и в лёт утку до 25м. попасть сложно. Может в магазине не продаются насадки к нашим ружьям типа МР?
sas7777
6-12-2012 10:05 sas7777
удлинитель магазина нужен, но не всем 8), на счет удлинителя ствола- вероятно нет смысла, мало кто брать будет (я например взял бы на всякий 8) - главное чтобы наш производитель качественнно делал, а не тяп-ляп. А то несоосность и т.п. На счет парадокса- никогда не пользовался- х.з. У нас пуль то под него особо нет (я бы вообще сказал- с него только энтузиасты-экспериментаторы стреляют).
quote:
Я за 4 насадка в комплекте (0, 0.5, 0.75, 1) и удорожание на 500р.!
- По моему 4 насадка это гуд, я вижу их такими (не охотник, практическая стрельба):
1. 0,15 или 0,25 - т.е. улучшенный цилиндр- с него хорошо пули,картечь и крупная дробь летают (на ремингтоне 870 как раз пулевой ствол с постоянным 0,25).
2. 0,5 стандарт. Самая универсальная насадка. У мну на реме 870 и моссберге 500 на длинных стволах именно она, снимаю только почистить.
3. 0,75 - на коротких стволах рулит как 0,5 на длинных. Основная насадка на коротком получается - хорошо закидывает дробь до 30 метров с 510 ствола (подопытный кролик- фабарм сдасс). Осыпь нормальная, не с дверь размером как на постоянной цилиндре 8).(у многих ружей пулевой ствол-постоянный цилиндр)
4. 0,9 - для дальней стрельбы мелкой дробью. ( единицу не советую, т.к. некоторые комрады стреляют калиберной пулей, могут забыть поменять и-и-и... С 0,9 можно спокойно стрелять калиберными пулями)
sas7777
6-12-2012 11:12 sas7777
с 0,25 получше пулей летает, я конечно не охотник, но (самые распространенные пули которыми стреляю по причине их дешевизны) колпаки ЛИИ, шар их же 680, Liman (диабло)- летают лучше чем просто с цилиндра. Из за этого его так и называют- улучшенный цилиндр - improved cylinder http://www.ada.ru/Guns/hunting/chokes/ - вы попробуйте, глядишь понравится 8). Как и указал- сугубо личное мнение. Нужен просто цилиндр- кто же против...

Имхо- на представленной схеме попутали 3 сужения последних - должно быть 0,5 (MOD); 0,75 (IM); 1 или 0,9 (FULL).

edit log

Alex_Linov
6-12-2012 12:52 Alex_Linov
Ничуть не оспариваю преимуществ 0,25 насадки! Просто в магазине сказали <не продаются>, может потому что на моем МР-153 цилиндр с напором шел в комплекте.
Я, как и многие, охотиться начал с двустволки, а на 90% двустволках один ствол - чок другой - получок. И на короткие дистанции я учился стрелять и попадать с получока.
Что такое цилиндр с напором я узнал значительно позже, с появлением МР-153. Но привычка осталась: и потому на моей МРке прижилась именно насадка 0,75 как нечто среднее между двумя стволами вертикали, а у многих моих товарище прижился получек. Насадками 0 и 0,25 не пользуюсь, но для матрикса пуска все-таки одна из них будет в комплекте.
Наверное мой список сужений можно подправить:
1) 0,25
2) 0,5
3) 0,75
4) 1 или 0,9 - разницы между ними не вижу, но 1 Хан уже делаtт, а 0,9 придется специально заказывать:.
Как-то так
IzhG
6-12-2012 12:53 IzhG
Приемка ружей

IzhG
6-12-2012 12:56 IzhG
Испытание нового газоотводного полуавтомата

Alex_Linov
6-12-2012 13:14 Alex_Linov
Для всех сомневающихся по поводу приклада
Когда <прикладываешь> ружье, курок находится точно как но двустволке первый (дальний от Вас) спусковой крючок! Я сверху на матрикса положил ТОЗ-34 и где находится спуск. крючок видно даже на глаз:
Не скажу что это очень не удобно, стреляют же люди как-то с двустволок. Но было бы гораздо удобней и универсальней, если бы шейка приклада была короче на 1см, а в комплекте прилагались проставки не только для изменения угла наклона приклада, но и изменения длинны шейки:.
Вы можете придти в охот магазин и подержать-поприкладывать любое ружье с двумя спуск. крючками и решите удобно Вам это или нет
IzhG
6-12-2012 14:19 IzhG
quote:
Originally posted by Hunter_65:
Как ловно турок ружбаем орудует!
Спасибо за видео!

Это конструктор Khan и Armsan.
Вот здесь он тестирует Armsan 612
https://www.youtube.com/watch?v=HxYZQVJxdy4

vorscan
6-12-2012 17:32 vorscan
quote:
Originally posted by IzhG:
Из-за регулировочных пластин. Например Вас устраивает длина приклада, но не устраивает отвод. Вы хотите его изменить и устанавливаете регулировочную пластину.Расстояние которое Вам удобно изменится на толщину регулировочной пластины.
Вторая причина . У Вас может быть мелкая лапа, но длинные пальцы- и Вам все удобно.Тем у кого пальцы короткие, может быть неудобно тянуться к спусковому крючку.

1 см много- планируется уменьшение на 5мм

Ну логично в общем-то. Тогда придётся "нулевую" пластину поставлять-чтоб было "как сейчас".
Ещё вопрос а что такое матрикс суперспорт?. Он аж на чоо гр тяжелее остальных.

всего страниц: 782 : 12345678910...779780781782