Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan ( 432 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Автор
Тема: Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan
Yura krsk
31-10-2012 21:14 Yura krsk
первое сообщение в теме:
FAQ по ружьям Khan by Kapraz

quote:
Originally posted by Yura krsk:
Огромная просьба для всех участников. Для того чтобы не раздувать тему, отредактировать своё сообщение или не нужный пост был удален из темы, нажимаем редактирование (Листочек с карандашом, сверху поста), в открывшемся окне редактируем сообщение и нажимаем "редактировать" или ставим "галочку" УДАЛИТЬ в левом верхнем углу и нажимаем Edit. И не нужный пост улетает в небытие, не засоряя тему...

Также по фото. Когда фото загружены в тему и чтобы не висела "лента" на полметра вниз из фотографий, нажимаем редактирование и щелкнув левой клавишей "мыши" перед [URL=http второго фото, нажимаем клавишу Backspase (стрелочка НАЗАД на клавиатуре) один раз, аналогично второе, третье, четвертое... И нажимаем редактировать, согнав тем самым фото в кучу. Получаем красиво открывающуюся страницу.

Каждый без проблем может отредактировать все свои ранее написанные сообщения.

edit log

Evgenij75
3-4-2021 22:59 Evgenij75
quote:
Originally posted by mosn841:Привет хановодам!
У кого есть практическое сравнение качество осыпи матриксов с длиной стволов 610 и 710 мм. Речь о дробовых стволах. Стою на развилке по выбору длины стволов. Ружьё нужно для охоты в летне осенний период, условия в основном лес. Зимой использую только вертикалку.
стр.856-857 этой темы.
mosn841
4-4-2021 07:39 mosn841
quote:
Изначально написано Evgenij75:
стр.856-857 этой темы.

Спасибо!

Karay77
4-4-2021 20:21 Karay77
quote:
Изначально написано Mogoll:
А зачем в лесу п/а?
Тем более вертикалка уже есть и тем более если в лесу хочется ружье покороче.

Бывает и 6ти патронов мало в лесу. Бывало.)) С 6го выстрела доставал.))

A-Leks
4-4-2021 23:52 A-Leks
quote:
Изначально написано mosn841:
Привет хановодам!
У кого есть практическое сравнение качество осыпи матриксов с длиной стволов 610 и 710 мм. Речь о дробовых стволах. Стою на развилке по выбору длины стволов. Ружьё нужно для охоты в летне осенний период, условия в основном лес. Зимой использую только вертикалку.

Добрый вечер! Владею Матриксами в обоих стволах. Ствол 710 использую только по пернатой на перелетах. Для ходовой по лесу (основная - это охота с гончими) Матрикс с 610-м стволом плюс насадок Анаконда лонг 0,63мм. Отохотил уже два сезона. Для своих охот в нашей местности подобрал идеальный для меня вариант. Не скажу, что плохо стреляю, но иногда третьего патрона не хватало. По зайчику и лисичке в ружье две троечки и две единички. Все фантазии на тему "А, вдруг из-за елки медведь али лось и нужно во втором стволе держать жакан" отвергаю, хотя пулевой патрон в кармане ношу))), при определенном навыке заменить патрон в матриксе не долго. По поводу осыпи и резкости 610-й на рабочих дистанциях практически не уступает 710-му, но превосходит его в маневренности и удобству при ношении в лесу. Относительно легкий полуавтомат 12-го калибра с инерционной системой перезарядки в пластике выбирал и приобретал осознанно именно для ходовых охот с собаками по лесу. До этого (да и сейчас кое-что осталось) владел разным оружием в различных калибрах, это к тому, что мне есть с чем сравнивать.
п.с. Иногда выезжаем на стенд, 610-й + Анаконда лонг 0.63мм строже, чем 710-й + Анаконда мид 0,38мм
п.с.с. Приобрели товарищу Матрикс со стволом 710 мм. Он весь этот сезон отходил с этим ружьем и очень доволен, правда товарищ ростом под 190 см )))

edit log

SWS01
9-4-2021 11:27 SWS01
Сколько раз "зарекался" не писать в ветке про матрикс, но не сдержался в очередной раз Отчасти благодаря Уважаемому участнику форума с ником unname22. Он считает что если у человека есть желание приобрести матрикс он должен ехать за ним в ижевск или другой регион. Лично я разделяю другие более традиционные потребительские ценности, это когда приходишь в ормаг своего региона и приобретаешь ружье. Когда очередной желающий приобрести матрикс описывает свои "злоключения" связанные с невозможностью это сделать, участник форума комментирует эти посты типа "сами вы дураки и проблемы у вас дурацкие надо ехать в ижевск"
Не кого не хочу обидеть и задеть ! Если кого это задело и оскорбило приношу свои извинения.
К деятельности к компании "Ижевские ружья" ее сотрудникам и лично к Константину Юрьевичу отношусь с уважением ! Так как считаю что это компания на отечественном рынке номер один в гарантийном и постгарантийном обслуживании ружей ! постоянно работает над выявлением и исправлением недостатков в ружьях.
Теперь немного негатива
Для многих не секрет что в некоторых регионах нашей необъятной родины
матрикс приобрести проблематично и можно сказать не возможно в виду его отсутствия и невозможностью привести в данный регион, такая тенденция наблюдается в течении нескольких лет и ситуация не меняется в лучшую сторону Ихмо. Есть на это объективные причину думаю, что есть (но почему эти проблемы должны волновать обычного потребителя)
Думаю если поспрашивать участников форума кто хотел приобрести матрикс и не приобрел его из за описанных выше таких наберется "определенное" количество, а это не дополученная прибыль и репутационные потери
Еще раз пардоньте если задел чьи то чувства.
С уважением ко всем участникам форума

P.S. Хотите матрикс езжайте в ижевск (Сарказм)

IzhG
9-4-2021 12:00 IzhG
quote:
Originally posted by SWS01:

Для многих не секрет что в некоторых регионах нашей необъятной родины
матрикс приобрести проблематично и можно сказать не возможно в виду его отсутствия и невозможностью привести в данный регион, такая тенденция наблюдается в течении нескольких лет и ситуация не меняется в лучшую сторону Ихмо.

Критика объективная
Но есть не менее объективные причины.
Дело ведь в том что каждый из магазинов сам для себя решает какой именно из Турецких брендов ему продавать. Если к примеру Хатсан или Ата ему отдают на реализацию то он и не будет заморачиваться с поиском денег на на тот же Хан. Нет они будут расхваливать их параллельно поливая Матриксы... Это одна причина, но она напрямую взаимосвязана с другой проблемой, уже нашей.
На протяжении последних лет мы явно видим перекос Хана в сторону американского рынка. А поскольку производственные возможности завода конечны, то и увеличить нам нашу квоту тоже не получается.. И поэтому когда ружья приходят к нам на склад, они выкупаются нашими же дилерами в течении 15-20 минут.
а мы опять начинаем ждать когда же придет наша очередь сборки на заводе.
Естественно такое положение дел вынудило нас во первых расширять ассортимент ружей за счет других заводов, а во-вторых возможно мы будем закупать на заводе детали и собирать Матриксы здесь. Уже под нашим брендом. Думаю что так будет быстрее чем ждать и терять потенциальных клиентов
igorus512
9-4-2021 15:42 igorus512
quote:
Originally posted by IzhG:

собирать Матриксы здесь. Уже под нашим брендом

Отличная тема, пожелаю удачи!
HunterRU52
11-4-2021 13:04 HunterRU52
quote:
Изначально написано IzhG:

... возможно мы будем закупать на заводе детали и собирать Матриксы здесь. Уже под нашим брендом.

На отечественных комплектующих, по приемлемой цене икачеству на выходе чтобы было, слабо что ли?

edit log

Altxei888
11-4-2021 15:20 Altxei888
click for enlarge 1707 X 1280 94.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 95.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 84.3 Kb

Вот такая беда случилась. Патроны стандартные ни полумагнумом, ни магнумом не пользуюсь.

edit log

SWS01
11-4-2021 15:53 SWS01
Хвостовик он сейчас немного вроде усовершенствованный идет толще в некоторых местах - на каком настреле сломался, ружье какого года ? С заменой ни каких проблем не будет. такое бывает. В ижевских ружьях проблем с гарантийным и постгарантийным обслуживанием нет - чем и хорош матрикс что на него всегда можно достать запчасти

edit log

ad1964
11-4-2021 16:19 ad1964
quote:
Originally posted by Altxei888:

Вот такая беда случилась.

Не понятная ситуация. По логике не должен хвостовик ударные нагрузки нести. У меня в НЕО12 при полном откате затвор в заднюю стенку ствольной коробки вроде бьет.
Eddmak
11-4-2021 16:30 Eddmak
quote:
Originally posted by SWS01:

Хвостовик он сейчас немного вроде усовершенствованный идет толще в некоторых местах

на фото вроде и он и есть-усовершенствованный
старого образца -такой

click for enlarge 1920 X 1150 111.6 Kb
Altxei888
11-4-2021 19:08 Altxei888
quote:
Изначально написано Eddmak:

на фото вроде и он и есть-усовершенствованный
старого образца -такой

Так и есть - из обновлённой серии. Ружье 2014 г.в. По настрелу точно не считал, тысячи две думаю настрелял.

Altxei888
11-4-2021 19:16 Altxei888
quote:
Изначально написано SWS01:
Хвостовик он сейчас немного вроде усовершенствованный идет толще в некоторых местах - на каком настреле сломался, ружье какого года ? С заменой ни каких проблем не будет. такое бывает. В ижевских ружьях проблем с гарантийным и постгарантийным обслуживанием нет - чем и хорош матрикс что на него всегда можно достать запчасти

Слом как под копирку что на моем, что на Ваших фото. А у Вас сколько они жили по настрелу?

penssioner
11-4-2021 19:18 penssioner
нового образца потяжелее и массивнее....мой матрикс13 года ..при установке нового образца хвостовик пришлось чуток поточить хвостовик...перекосоёб какойто был....клинило в заднем положении....поменял от нефиг делать...старый работает без проблем....
SWS01
11-4-2021 19:28 SWS01
quote:
Вас сколько они жили по настрелу?

Это не мое ружье ! Первый поломался грубо 1000-1500 настрела,
второй около (6000 общего настрела.) Фото удалил

edit log

IzhG
12-4-2021 09:30 IzhG
quote:
Originally posted by HunterRU52:

На отечественных комплектующих, по приемлемой цене икачеству на выходе чтобы было, слабо что ли?

Вы вообще представляете что такое что-то изготовить у нас? Начиная от отсутствия необходимых материалов и заканчивая тем что наши предприятия ( даже те что расположены в гаражах) не готовы работать на сотни деталей. Их интересуют в лучшем случае тысячи...
Как-то несколько лет назад мне нужна была муфта на пневматическую винтовку. Деталь сложная и у нас не было нужного станка.
Сначала долго искали кто сможет ее изготовить в нужных допусках. А когда нашли то предприятие выдало такую цену, что на эту сумму я смог с учетом растаможки привезти из Турции 5 таких деталей
аорп дфо
12-4-2021 11:28 аорп дфо
Мой товарищ купил себе хан матрикс около года или более назад. Начались проблемы с усм буквально месяц назад. Обратился в сервисную службу Ижевские Ружья. Вопрос решен за два дня! Вчера отстреляли на стенде, никаких проблем! Я честно говоря немного даже раздосадован )Новые шалабушки присланы по почте после телефонной беседы. Как владелец других ружей на такое рассчитывать не могу. Но к сожалению у матрикса предохранитель стоит не удобно для меня и с чоками джемини есть моменты. Надо к сибергану присмотреться) А сервис конечно на высоте! Очень подкупает возможность быстрого ремонта.
Altxei888
12-4-2021 11:35 Altxei888
Сервис просто на высоте! Вчера описал проблему в сервисной службе, сегодня с утра уже ответили, что завтра высылают деталь! Ещё раз спасибо!
igorus512
12-4-2021 12:29 igorus512
quote:
Originally posted by аорп дфо:

у матрикса предохранитель стоит не удобно для меня

Это очень индивидуально, я наоборот на всех стрелялках подбирал, чтобы именно такой кнопочный впереди скобы был (и на вепре такой, и на клоне ругера тоже)
Дмитрий Анатольевич
вот и я наконец разобрал затвор и выяснил причину невыброса гильзы после выстрела, ружье 13 года, настрел до тысячи-полторы, не больше ((
Вот как такое могло случится?

click for enlarge 960 X 1280 177.1 Kb

edit log

Altxei888
13-4-2021 05:19 Altxei888
quote:
Изначально написано Дмитрий Анатольевич:

А что случилось то?

ad1964
13-4-2021 07:12 ad1964
quote:
Изначально написано Altxei888:

А что случилось то?

То же патологии не вижу.

SWS01
13-4-2021 07:17 SWS01
quote:

А что там не так ?

Дмитрий Анатольевич
куска зуба выбрасывателя нет, или его там и не должно быть?
Altxei888
13-4-2021 09:03 Altxei888
quote:

Это норма. Специально так сделано.

аорп дфо
13-4-2021 10:00 аорп дфо
Зуб с ранта соскакивает. Пружину экстрактора поменять или зуб точить, если нормальная.
Дмитрий Анатольевич
смутило сообщение и фото с 839 страницы пост #17895
там все ровно
что то фото не грузит
короче подточил надфилем пока, посмотрим как пойдет, лезть в пружину буду уже после сезона, не хотелось бы без ружья в пик охоты остаться
click for enlarge 800 X 242  48.6 Kb

edit log

Дмитрий Анатольевич

click for enlarge 800 X 242  48.6 Kb
IzhG
13-4-2021 12:07 IzhG
quote:

Так и должно быть. Иначе при подаче патронов экстрактор будет закусывать цоколь гильзы и у Вас будет утыкание...

IzhG
13-4-2021 12:11 IzhG
quote:
там все ровно
что то фото не грузит
короче подточил надфилем пока, посмотрим как пойдет, лезть в пружину буду уже после сезона, не хотелось бы без ружья в пик охоты остаться

за счет такой формы пробовали решить вопрос с патронами Азот. Но при таком варианте утыканий больше чем у экстрактора со скосом.

camelion34
13-4-2021 15:28 camelion34
В этом году закончилась дробь ?1 и купить вовремя не успел, чтобы снарядить патроны к весенней охоте. Поэтому купил самые дешевые патроны Азот по 15 рублей со скидкой. Отстрелял 6 пачек за три дня. Ни одного неперезаряда или утыкания не произошло, хотя не один раз разряжал всю обойму по 6 патронов. Ружье 13 года выпуска, правда в первый год были затыки с перезарядкой и мне прислали новый зуб и пружинку зуба на замену!
igorus512
13-4-2021 16:02 igorus512
quote:
Originally posted by Дмитрий Анатольевич:

сообщение и фото с 839 страницы пост #17895

Это была моя запасная (непользованная) личинка затвора.
Не поленился, сфотографировал рабочую (пробег тыщи две):

click for enlarge 1297 X 1064 88.6 Kb

Что же, получается, мне придется точить зуб на запасной личинке, если захочу ее поставить?

edit log

Aleksandrpekov
16-4-2021 12:04 Aleksandrpekov
Всем привет подскажите столкнулся с такой проблемой матрикс высит и заряд уходит на 10 часов
Aleksandrpekov
16-4-2021 12:05 Aleksandrpekov
Привет всем матрикс высит и заряд уходит на 11 часов кто с такой проблемой сталкивался и как лечить
Mogoll
16-4-2021 15:41 Mogoll
Если пулей высит ствол 760 мм, то это нормально.
Aleksandrpekov
16-4-2021 18:35 Aleksandrpekov
Ствол 710
Altxei888
17-4-2021 09:38 Altxei888

click for enlarge 1707 X 1280 196.1 Kb
Altxei888
17-4-2021 09:43 Altxei888
click for enlarge 1707 X 1280 196.1 Kb

Хвостовик только что получил! Ещё раз благодарю "Ижевские ружья" за оперативность! Упаковку не пожалели😁

edit log

хитрук
19-4-2021 16:55 хитрук
Здравствуйте,уважаемые владельцы Матрикса. Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт установки коллиматорного прицела на данное ружье? Какое крепление использовать для него?

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan ( 432 )