Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan ( 431 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Автор
Тема: Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan
Yura krsk
31-10-2012 21:14 Yura krsk
первое сообщение в теме:
FAQ по ружьям Khan by Kapraz

quote:
Originally posted by Yura krsk:
Огромная просьба для всех участников. Для того чтобы не раздувать тему, отредактировать своё сообщение или не нужный пост был удален из темы, нажимаем редактирование (Листочек с карандашом, сверху поста), в открывшемся окне редактируем сообщение и нажимаем "редактировать" или ставим "галочку" УДАЛИТЬ в левом верхнем углу и нажимаем Edit. И не нужный пост улетает в небытие, не засоряя тему...

Также по фото. Когда фото загружены в тему и чтобы не висела "лента" на полметра вниз из фотографий, нажимаем редактирование и щелкнув левой клавишей "мыши" перед [URL=http второго фото, нажимаем клавишу Backspase (стрелочка НАЗАД на клавиатуре) один раз, аналогично второе, третье, четвертое... И нажимаем редактировать, согнав тем самым фото в кучу. Получаем красиво открывающуюся страницу.

Каждый без проблем может отредактировать все свои ранее написанные сообщения.

edit log

Дмитрий Анатольевич
Привет друзья.
Нарисовалась неприятность маленькая, матрикс 13 года рождения, на крайних охотах пару раз был неперезаряд, вернее не выбросило стрелянную гильзу.
Из патронника ее вытащило полностью, но поджало новым патроном.
Почитал тут крайние 50 страниц больше пока времени не хватило
Какие мысли пришли о причинах:
1. Очень усердно почистил и шлифанул патронник.
2. Видимо есть смысл поменять пружинку на зацепе.
Посмотрел на сайте Ижганс, не увидел ее в продаже, может не досмотрел.
Можно ее отдельно приобрести?
Кто еще подскажет какие причины могут быть? Причем не выкидывает не все подряд, а определенный тип гильз RC4
helloyn33
8-3-2021 23:09 helloyn33
quote:
Изначально написано Гидротрансформатор:
Вопрос к Константину, скорее. Есть ли статистика использования пуль через сужения Матрик?. Есть пули Азот, пройдут ли сужения без повреждений ствола? Вообще не плохо бы рекомендации услышать по пулям. Дело не в уводе СТП, а именно в риске поломки

Подойдут. Стрелял с 0.5 ... откровенное г!.. не летят от слова совсем( на 50 м дай бог в ведро 10л попасть) стрела идёт в ладонь!

IzhG
9-3-2021 08:56 IzhG
quote:
Изначально написано SWS01:

Я на нее и не смотрю (просто кто из знакомых хотел многие остановили свой выбор на ата это их выбор). По поводу матрикса сколько лицензий канули в небытие. Больше играть в "рулетку" с заведомо предсказуемым результатом желания не возникает

К сожалению Вы отчасти правы.
Нас тоже если честно не устраивает то количество что может выдать нам Khan. Все понятно что для них основной рынок США, а там инерционки менее популярны. Да они планируют увеличить площадь завода в три раза и соответственно увеличить объем выпускаемой продукции. Но пока этого нет мы вынуждены встраиваться в текущие мощности завода.
И именно поэтому, несмотря на то что Хан остается нашим основным партнером в Турции, мы начали проект с инерционками Сиберган , и расширяем ассортимент за счет других заводов.

IzhG
9-3-2021 09:31 IzhG
quote:
Originally posted by Дмитрий Анатольевич:

Если все сделано правильно то с патронником ничего не будет. Его не шлифовать надо а сполировывать отложения.
И если бы была проблема с патронником то были бы проблемы со всеми патронами, а не с одним типом гильзы.
2. Для начала надо посмотреть экстрактор. вдруг на нем образовались микрозаусенцы и есть смысл нулевкой их сгладить.
Более подробно наш мастер может подсказать. Но для этого лучше заполнить сервисную форму чтобы у нас с Вами был прямой контакт.
3. Поменять пружинку экстрактора на Матриксе достаточно сложно. Но если понадобится то они у нас есть..
4. Посмотрите на рант стреляной гильзы. Какой он формы. Если его поддувает то может проще поменять патрон?

edit log

хитрук
13-3-2021 07:02 хитрук
Константин, здравствуйте. Тоже была проблема невыброса гильзы на новом ружье. Патроны Chase (если не ошибаюсь производство Феттер) - из пачки было 4 невыброса, но у патронов марки Феттер такой проблемы не было. Может быть проблема в комплектующих патронов?
Karay77
13-3-2021 08:28 Karay77
И снова о чоках.Перелопатил все темы и форумы и тут и на Сибханте. Барыгу Кубанского спросил, он говорит берут Джемени Оптима НР и нормально. Но! 18.6 энд 18.4...Чето это не дело. Уж лучше родные тогда. Получается, что имплантов на Матрикс просто нет. Что то подходит по резьбе, но диаметр не тот. Все ружья как ружья, а тут...))

edit log

kdw903252
13-3-2021 09:21 kdw903252
Может быть проблема в комплектующих патронов?
quote:
[B][/B]

Посмотрите кто производитель данных патронов, на коробке все написано. Феттер в гильзу никаких изменений не вносил. С Уважением.

edit log

IzhG
15-3-2021 09:47 IzhG
click for enlarge 1600 X 898 107.4 Kb

Для все наших ружей, что для Матрикса, что для МР-155 Русич, что для Сиберган Моменто разработаны подобные насадки.
Насадки разработанные конкретно под этот ствол. Дорогие, качественные классные и подтвержденно эффективные.
Только понимаете в чем беда.
Если на МР-155 заказы на подобные насадки регулярно поступают . Вплоть до изначальной комплектации ружей ими.
То на Матрикс и Сиберган кроме рассуждений и досужих разговоров нет ничего. Так ходят на руках с десяток насадок которые изготовили в рамках ОКР.
Изготавливать же такие насадки поштучно нерентабельно и невозможно. А на хотя бы небольшую партию заказов нет. Соотвественно и запускать их в производство при таком подходе никто не будет.
Проще в очередной раз послушать о проблеме с насадками на Матрикс

edit log

IzhG
15-3-2021 09:52 IzhG
quote:
Originally posted by хитрук:

Патроны Chase (если не ошибаюсь производство Феттер) - из пачки было 4 невыброса

Сhase это патроны которые заказывает группа компаний Шанс. Когда они заказывали на Феттере то проблем то как раз я не наблюдал. Но потом они заказывали и на Главпатроне сейчас на Азоте. Если ВАш Chase от Азота на их собственноq гильзе то к сожалению ничего удивительного в Вашей проблеме нет..Попробуйте для начала другие патроны.
igorus512
15-3-2021 18:24 igorus512
quote:
Originally posted by IzhG:

Насадки разработанные конкретно под этот ствол. Дорогие, качественные классные и подтвержденно эффективные.

Очень жаль, что недоступны потребителю. Их же можно пересылать почтой, при наличии рекламы здесь в теме, думаю, сотня точно разлетится... а какая минимальная партия, чтобы было рентабельно производить и +- цена?
Karay77
15-3-2021 18:59 Karay77
quote:

Я помню про этот проект. В теме Русич было. Ну дык возможно надо кинуть клич даже тут. И в группе в ВК на пример. Глядишь десяток заказов сразу будет.))

Karay77
15-3-2021 19:02 Karay77
quote:
Если ВАш Chase от Азота на их собственноq гильзе то к сожалению ничего удивительного в Вашей проблеме нет..Попробуйте для начала другие патроны.

До чего настращали с этими гильзами в разных темах с п/а, так от Азота шарахаюсь. Вроде не плохие у них линейки. А новые и вообще интересны. Что так прям всё плохо с Азотом???

zero7777
16-3-2021 06:24 zero7777
quote:
так прям всё плохо с Азотом???

У знакомого матрикс, который не руссиан азота отстрелянно довольно много,
проблем не было

zero7777
16-3-2021 06:24 zero7777
quote:
так прям всё плохо с Азотом???

У знакомого матрикс, который не руссиан азота отстрелянно довольно много,
проблем не было

zero7777
16-3-2021 06:31 zero7777
quote:
Изначально написано IzhG:

Для все наших ружей, что для Матрикса, что для МР-155 Русич, что для Сиберган Моменто разработаны подобные насадки.
Если на МР-155 заказы на подобные насадки регулярно поступают . Вплоть до изначальной комплектации ружей ими.
То на Матрикс и Сиберган кроме рассуждений и досужих разговоров нет ничего. Так ходят на руках с десяток насадок которые изготовили в рамках ОКР.
Изготавливать же такие насадки поштучно нерентабельно и невозможно. А на хотя бы небольшую партию заказов нет. Соотвественно и запускать их в производство при таком подходе никто не будет.

Замкнутый круг Насадки сколько стоят сопоставимы они по цене с джеммени ? (глянул на сайте ижевских ружей дульная насадка 6100,
джеммени цена в россии 5500) кто в здравом уме будет брать но нейм от ижевских ружей за такой ценник. Если еще учесть что нельзя просто так прити в магазин и купить это насадку как и сам матрикс х,з что там не так с джеммени раньше они нормально подходили на матриксы все вкручиволось. Ихмо. Не кого не хочу "задеть" просто мысли в слух

edit log

igorus512
16-3-2021 08:24 igorus512
quote:
Originally posted by Karay77:

Что так прям всё плохо с Азотом?

У гильз Азот часто после выстрела дует рант и зацеп выбрасывателя соскальзывает (здесь обсуждали, но довольно давно). Чувствительны к тому, как их обжимать. У меня пресс давит любой рант обратно в размер и проблем не было (хотя я на стенд в основном однострел ГП использую, а на охоту только новье - их много не надо).
zero7777
16-3-2021 08:29 zero7777
quote:
Чувствительны к тому, как их обжимать.

Я так понял речь идет о заводских, а о не переснаряженных.
unname22
16-3-2021 08:58 unname22
quote:
Изначально написано Дмитрий Анатольевич:
Привет друзья.
Нарисовалась неприятность маленькая, матрикс 13 года рождения, на крайних охотах пару раз был неперезаряд, вернее не выбросило стрелянную гильзу.
Из патронника ее вытащило полностью, но поджало новым патроном.
Почитал тут крайние 50 страниц больше пока времени не хватило
Какие мысли пришли о причинах:
2. Видимо есть смысл поменять пружинку на зацепе.
Посмотрел на сайте Ижганс, не увидел ее в продаже, может не досмотрел.
Можно ее отдельно приобрести?
Кто еще подскажет какие причины могут быть? Причем не выкидывает не все подряд, а определенный тип гильз RC4

Возьмите ствол, шуманит, ватные палочки и зубочистки. Главное прочистить поверхности запирания. Самая частая проблема.
Ну и перед охотой матриксы очень любят чуть-чуть смазанный вход в патронник.

unname22
16-3-2021 08:59 unname22
quote:
Изначально написано SWS01:

Я имел в виду в нашем регионе из за отсутствия и невозможности приобретения. Имел в возможность подержать недавно р руках новую Ата и матрикс который не руссиан. По моим личным предпочтениям матрикс лучше по многим для меня параметрам. А так из знакомых кто хотел матрикс взяли другие ружья (в основном ата)

Да потому что лентяи.
У меня три кхана за двумя я спокойно съездил из Екатеринбурга в Ижевск. Ни одной лицензии не сгорело.

А вы все продолжаете ныть и плакаться

unname22
16-3-2021 09:01 unname22
quote:
Изначально написано IzhG:

Константин, а почему у меня подобных нет? )))
И вы так и не привезли удлиненные чоки мне для стенда?

igorus512
16-3-2021 09:15 igorus512
quote:
Originally posted by zero7777:

речь идет о заводских

Тогда раз одни перезаряжает, а другие нет, я бы просто не брал "неправильные".

quote:
Originally posted by unname22:

а почему у меня подобных нет? )))

Те же мысли)
zero7777
16-3-2021 09:28 zero7777
quote:
А вы все продолжаете ныть и плакаться

Многие имеют на это моральное право
Удалил предыдущий пост. что бы не нагнетать и не обострять

Постараюсь ответить коректно. Многим удобно чтобы можно было в ближайший магазин сходить и там посмотреть, выбрать и приобрести изделие и не ездить за ними в другие регионы. За то время когда "умерла" спецсвязь ижевские ружья не смогли организовать сбыт в некоторых регионах и это факт.
А адвокатсвовать не стоит.

edit log

unname22
16-3-2021 11:44 unname22
Просто я не ныл а купил то что хотел.
Потратить одни выходные ради ружья вполне можно.
zero7777
16-3-2021 11:53 zero7777
quote:
Просто я не ныл а купил то что хотел.
Потратить одни выходные ради ружья вполне можно.

Это хорошо. Но у "некоторых своя - иная точка зрения" и их мнение может быть противоположно Вашему. Каждый останеться при своем мнении. Так давайте оставим ненужные споры Есть кто предпочтет не ехать, а просто купить ружье другого производителя или вообще отказаться от покупки, а выходные потратить на что нибудь другое. Кстати в ближайших регионах их тоже может не оказаться.

edit log

IzhG
16-3-2021 12:47 IzhG
quote:
Originally posted by Karay77:

Что так прям всё плохо с Азотом???

нет. Более того мы тоже дилер Азота
Если серьезно, тот что собран на импортной гильзе совсем неплох. Но в гильзе их собственного производства есть несколько проблем.
А именно из-за ИМХО неудачной конструкции донного пыжа рант гильзы после выстрела поддувает и он стает конусным. То есть сами понимаете экстрактору сорваться с такого ранта гораздо проще, но есть еще один момент он гораздо серьезнее.
Не знаю как у них получается но я сталкивался с тем, что если взять и сравнить по диаметру их патроны на импортной гильзе и собранные на гильзе их производства то диаметр последней чуть меньше .
Это приводит к тому что во время выстрела гильзу меньшего диаметра раздувает сильнее и поэтому она хуже экстрагируется. Вот это и есть основная причина почему я не люблю патроны Азот на полуавтоматах
(Хочу напомнить , что не экстрактор вытаскивает гильзу из патронника .Гильза экстрагируется из патронника под давлением пороховых газов. Экстрактор лишь сопровождает и совместно с отражателем отвечает за выброс гильзы из ствольной коробки.)
road hell
16-3-2021 12:50 road hell
quote:
Originally posted by IzhG:

(Хочу напомнить , что не экстрактор вытаскивает гильзу из патронника .Гильза экстрагируется из патронника под давлением пороховых газов. Экстрактор лишь сопровождает и совместно с отражателем отвечает за выброс гильзы из ствольной коробки.)

Очень хорошее и важное напоминание,замечание.!
IzhG
16-3-2021 12:54 IzhG
Друзья на всякий случай сообщаю что с завтрашнего дня я в командировке. Поэтому до 29 марта на письма и вопросы отвечать не смогу
unname22
16-3-2021 13:27 unname22
IzhG
про длинные чоки на 500ого напоминаю ))

edit log

Karay77
16-3-2021 15:42 Karay77
quote:
Более того мы тоже дилер Азота
Если серьезно, тот что собран на импортной гильзе совсем неплох. Но в гильзе их собственного производства есть несколько проблем.

quote:
Хочу напомнить , что не экстрактор вытаскивает гильзу из патронника .Гильза экстрагируется из патронника под давлением пороховых газов. Экстрактор лишь сопровождает и совместно с отражателем отвечает за выброс гильзы из ствольной коробки.)

Спасибо!!!

CAHEK29ru
21-3-2021 13:02 CAHEK29ru
Где можно купить УСМ и затвор Матрикс в сборе?
Eddmak
21-3-2021 13:38 Eddmak
в своё время брал УСМ в СПб в Дуплете, затвор в сборе никогда не видел в продаже
igorus512
21-3-2021 13:48 igorus512
quote:
Originally posted by CAHEK29ru:

Где можно купить УСМ и затвор Матрикс в сборе?

Я покупал УСМ и личинку затвора в Ижевских Ружьях, практически сразу после покупки ружбая, в ЗИП. Также бойки, хвостовик затвора и все такое. Ничего из купленного пока не пригодилось, лежит

А зачем затвор в сборе, чему там ломаться то?

kvz
21-3-2021 17:33 kvz
На открытии весенней охоты, сломал шпильку крепления приклада на своем Khan Matrix Field Duo-Sys Combo. На сайте "ижевских ружей" в наличии данную деталь не нашел. Обратился в сервисную службу, и уже через неделю получил деталь на почте. Я тоже, на всякий случай накупил запчастей к своему ружью: УСМ в сборе, 2 бойка (первые версии иногда ломались), ручку затвора (первые версии иногда терялись). За 8 лет обладания ружьем, ни одна из приобретенных деталей не пригодилась, все работает как часы.
Выражаю признательность Константину за безукоризненную работу сервиса!
click for enlarge 1280 X 960 44.3 Kb

edit log

valll28rus
25-3-2021 03:07 valll28rus
Продам два Comp-N-Choke (мобил чок) 15 и 25
5000 р. за каждый
Территориально - Благовещенск
Доставка на покупателе (при заказе 2-х доставка по РФ бесплатная)
ZloyA
26-3-2021 07:51 ZloyA
Подскажите если не сложно.
В khan a-tac force duo-sys в режиме автоматики часть пороховых газов уходит на перезарядку (перемещение затвора). Значит в режиме помпы больше газов будут идти на сам выстрел, т.е. дробь (пуля) полетит дальше ?
Или я не правильно думаю?
igorus512
26-3-2021 08:14 igorus512
quote:
Originally posted by ZloyA:

дробь (пуля) полетит дальше ?

И теория, и эксперименты показывают, что энергии на газоотвод тратится очень мало (по сравнению с общей энергией выстрела) - эффект увеличения скорости будет на уровне погрешности измерений.
unname22
26-3-2021 11:38 unname22
quote:
Изначально написано ZloyA:
Подскажите если не сложно.
В khan a-tac force duo-sys в режиме автоматики часть пороховых газов уходит на перезарядку (перемещение затвора). Значит в режиме помпы больше газов будут идти на сам выстрел, т.е. дробь (пуля) полетит дальше ?
Или я не правильно думаю?

В режиме автоматики дуосис простая инерционка для начала.

mosn841
3-4-2021 07:42 mosn841
Привет хановодам!
У кого есть практическое сравнение качество осыпи матриксов с длиной стволов 610 и 710 мм. Речь о дробовых стволах. Стою на развилке по выбору длины стволов. Ружьё нужно для охоты в летне осенний период, условия в основном лес. Зимой использую только вертикалку.
igorus512
3-4-2021 12:06 igorus512
quote:
Originally posted by mosn841:

условия в основном лес

Если так, я бы брал 610 - гипотетическое ухудшение осыпи более, чем компенсируется удобством более короткого ружбая в лесу.
Mogoll
3-4-2021 14:29 Mogoll
А зачем в лесу п/а?
Тем более вертикалка уже есть и тем более если в лесу хочется ружье покороче.

edit log

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan ( 431 )