Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan ( 430 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Автор
Тема: Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan
Yura krsk
31-10-2012 21:14 Yura krsk
первое сообщение в теме:
FAQ по ружьям Khan by Kapraz

quote:
Originally posted by Yura krsk:
Огромная просьба для всех участников. Для того чтобы не раздувать тему, отредактировать своё сообщение или не нужный пост был удален из темы, нажимаем редактирование (Листочек с карандашом, сверху поста), в открывшемся окне редактируем сообщение и нажимаем "редактировать" или ставим "галочку" УДАЛИТЬ в левом верхнем углу и нажимаем Edit. И не нужный пост улетает в небытие, не засоряя тему...

Также по фото. Когда фото загружены в тему и чтобы не висела "лента" на полметра вниз из фотографий, нажимаем редактирование и щелкнув левой клавишей "мыши" перед [URL=http второго фото, нажимаем клавишу Backspase (стрелочка НАЗАД на клавиатуре) один раз, аналогично второе, третье, четвертое... И нажимаем редактировать, согнав тем самым фото в кучу. Получаем красиво открывающуюся страницу.

Каждый без проблем может отредактировать все свои ранее написанные сообщения.

edit log

Eddmak
26-2-2021 12:46 Eddmak
quote:
Originally posted by некто_смирнов:

длину ружья с 760 стволом

130,5см у меня вышло
IzhG
26-2-2021 12:58 IzhG
а вообще чем дальше тем больше мне нравятся ружья с длиной ствола 610мм.
helloyn33
26-2-2021 16:15 helloyn33
[QUOTE]Изначально написано IzhG:

так если так все плохо давайте все таки заморочимся и заберем Ваше ружье. Нам тоже надо понимать что такое происходит. У нас то есть возможность отработать и точечно и методом поблочной замены.[/QUOT

Как это осуществить?

sadnic
27-2-2021 19:56 sadnic
quote:
Изначально написано некто_смирнов:

Чем хорош 610 ствол? Кроме разворотистости и веса?

Так это самый главный плюс и есть)) На вкус и цвет все фломастеры разные, конечно, но таскать почти полутораметровое весло, лично меня порядком утомило.

edit log

igorus512
28-2-2021 15:17 igorus512
quote:
Originally posted by некто_смирнов:

мне гладкий ствол нужен преимущественно на гуся

Тут и думать нечего, брать 760 и новый сейф
Гидротрансформатор
...или 710 с удлинителями. Сам взял с таким же расчётом, в случае необходимости нарастить можно, а обрезать- нет
A-Leks
28-2-2021 21:30 A-Leks
Товарищ поделился фото: дистанция 20 м, патрон Рекорд #7 п/к 28 гр., ружье Иж-27 1983 г.в. в оч. хорошем состоянии, нижний ствол фикс 0,5 и Матрикс Рашн 2019 г.в., чок тоже 0.5

click for enlarge 720 X 1280  33.4 Kb
click for enlarge 720 X 1280  44.8 Kb
igorus512
28-2-2021 22:15 igorus512
quote:
Originally posted by A-Leks:

Матрикс Рашн 2019 г.в., чок тоже 0.5

Кучно пошла (с)

Есть мнение, что насадки у матрикса чуть более строгие и чтобы получить обычный получок надо ставить цилиндр с напором, а получок матриксовский больше похож на усиленный получок. Пробовал на стенде разные насадки (родные), остановился таки на получоке (***), но это вопрос личных предпочтений.

helloyn33
1-3-2021 00:14 helloyn33
quote:
Изначально написано igorus512:

Кучно пошла (с)

Есть мнение, что насадки у матрикса чуть более строгие и чтобы получить обычный получок надо ставить цилиндр с напором, а получок матриксовский больше похож на усиленный получок. Пробовал на стенде разные насадки (родные), остановился таки на получоке (***), но это вопрос личных предпочтений.

С лета и до ноября стреляю цилиндром. Жаль что нет 0,25 штатного , был бы универсальным.

baluk76
1-3-2021 11:24 baluk76
quote:
А какая длина ружья в сборе с 760 стволом? От затыльника до дульного среза? Хочу померить залезет ли в сейф не разбирая... и на 610 есть ли удлинители 10 см получок?

А что можно хранить матрикс в собранном виде. Ведь там подпружиненый экстрактор поворотной личины наезжает на кромку патронника. Пружинка экстрактора не будет подсаживается. Кто что думает по этому поводу. Может тема ранее обсуждалась я не встречал.

IzhG
1-3-2021 13:40 IzhG
quote:
Originally posted by baluk76:

ружинка экстрактора не будет подсаживается.

Чудес то не бывает будет конечно.
Karay77
2-3-2021 06:01 Karay77
Интересно....значит надобно разбирать
quote:
[B][/B]

ad1964
2-3-2021 07:04 ad1964
quote:
Изначально написано baluk76:

А что можно хранить матрикс в собранном виде. Ведь там подпружиненый экстрактор поворотной личины наезжает на кромку патронника. Пружинка экстрактора не будет подсаживается. Кто что думает по этому поводу. Может тема ранее обсуждалась я не встречал.

Есть пластмассовые вставки между стволом и затвором.

baluk76
2-3-2021 12:00 baluk76
quote:
Изначально написано ad1964:

Есть пластмассовые вставки между стволом и затвором.

Не совсем понятен смысл вашего поста. У каждого есть транспортировочная проставка, думаю вы про неё,с ней экстрактор в свободном положении. Но человек хочет подолгу хранить оружие в собранном виде, вот тут уже другой вопрос а не скажется ли это на упругости пружинки экстрактора,ведь она подолгу будет в сжатом положении а значит может просесть,со всеми вытекающими последствиями. Я мог конечно ответить на вопрос,просядет ли она,если бы хранил ружьё собранным с апреля 2014. Ни кого ни в чём не убеждаю.

ad1964
2-3-2021 12:23 ad1964
quote:

Не совсем понятен смысл вашего поста. У каждого есть транспортировочная проставка, думаю вы про неё,с ней экстрактор в свободном положении. Но человек хочет подолгу хранить оружие в собранном виде, вот тут уже другой вопрос а не скажется ли это на упругости пружинки экстрактора,ведь она подолгу будет в сжатом положении а значит может просесть,со всеми вытекающими последствиями.

А как она может просесть при наличии транспортировочной проставки, если как вы сами написали, с ней экстрактор в свободном положении.

edit log

baluk76
2-3-2021 14:47 baluk76
quote:

А как она может просесть при наличии транспортировочной проставки, если как вы сами написали, с ней экстрактор в свободном положении.

А вы что только до этого места дочитали. Дальше что написано прочитайте,только вдумчиво.

ad1964
2-3-2021 14:59 ad1964
quote:

А вы что только до этого места дочитали. Дальше что написано прочитайте,только вдумчиво.

До конца я очень вдумчиво прочитал. Если вам есть что сказать, то говорите, о то загадки загадывать все горазды. Квесты это на другом форуме.
baluk76
2-3-2021 15:12 baluk76
quote:

До конца я очень вдумчиво прочитал. Если вам есть что сказать, то говорите, о то загадки загадывать все горазды. Квесты это на другом форуме.

Не вижу смысла с вами бодаться в хорошей ветке про хорошее ружьё, просто Константину ещё раз респект от меня и уважение. Не легко же с нашим братом ему приходится. Тема закрыта

ad1964
2-3-2021 15:33 ad1964
quote:

Не вижу смысла с вами бодаться в хорошей ветке про хорошее ружьё, просто Константину ещё раз респект от меня и уважение. Не легко же с нашим братом ему приходится. Тема закрыта

Понятно, сказать нечего.

helloyn33
2-3-2021 22:05 helloyn33
quote:
На ходовую безусловно классно... но мне гладкий ствол нужен преимущественно на гуся... вот и ломаю голову 😔

Х.З. смотря какая ходовая.Они же тоже разные

Mogoll
2-3-2021 23:10 Mogoll
Для ходовой по тайге П/А у меня не пошел, пользую двудулку.
П/А исключительно из засидок.

edit log

Mogoll
2-3-2021 23:12 Mogoll
quote:
Изначально написано IzhG:

Чудес то не бывает будет конечно.

Что реально много случаев просаживания пружин экстрактора при хранении в собранном виде?
Просто, кого знаю, все в собранном хранят.

edit log

IzhG
3-3-2021 07:42 IzhG
quote:
Изначально написано Mogoll:

Что реально много случаев просаживания пружин экстрактора при хранении в собранном виде?
Просто, кого знаю, все в собранном хранят.

а кто вел такую статистику? Конечно тут больше перестраховки, потому что есть опыт, который говорит что пружина которая все время находится в сжатом состоянии со временем просаживается.
А с просьбой замены пружины экстрактора по моему раза два или три обращались за все эти годы.

unname22
3-3-2021 08:44 unname22
Вы о какой пружине собственно речь ведете?
ad1964
3-3-2021 09:48 ad1964
quote:
Изначально написано unname22:
Вы о какой пружине собственно речь ведете?

Номер 14 на схеме затвора клона хана.
click for enlarge 1024 X 724  76.1 Kb

edit log

unname22
3-3-2021 10:46 unname22
О ней и подумал.
С чего она сесть должна? кинематически она в легком режиме. Сама длинная, сжатие в процентном отношении небольшое.
Это вам не боевая пружина ТТ.
Гидротрансформатор
Вопрос к Константину, скорее. Есть ли статистика использования пуль через сужения Матрик?. Есть пули Азот, пройдут ли сужения без повреждений ствола? Вообще не плохо бы рекомендации услышать по пулям. Дело не в уводе СТП, а именно в риске поломки

edit log

eskabarus
7-3-2021 23:42 eskabarus
quote:
Константин, есть ли ровные матриксы с 760 стволом в пластике? Видимо не дождусь я 710 ствол 😔

Я вот то же не дождался, пришлось АТА брать..

SWS01
8-3-2021 10:40 SWS01
quote:
вот то же не дождался, пришлось АТА брать..

Во многих регионах его вообще нет. А там куда завозят вроде не залеживается. Поэтому возникает вопрос это искуственно созданный дефицит, хитрый маркетинг или что то другое. Почему в магазинах турецких ружей ассортимент не малый, а матриксов нет. Вроде рынок у нас спрос есть, а предложения нет ?

igorus512
8-3-2021 11:16 igorus512
Дело личное - кто-то ждет, а кто-то просто берет и покупает. Корефан мой созрел наконец на матрикса, в конце прошлого года - день на обзвон, назавтра собрались, поехали, выбрали и купили. Даже в Подмосковье ехать не пришлось (там тоже были), нашлось в Москве.
SWS01
8-3-2021 12:01 SWS01
quote:
Дело личное - кто-то ждет

У нас ждать бесполезно не возят к нам и не собираются ! Несколько лицензий сгорело и не у меня одного. Зато та же ата практически во всех магазинах. Хотя лично предпочел бы матрикс. Сейчас уже перегорел
не хочу Да и другим уже не советую хотя ружье хорошее в коллективе есть и настрел у того ружья не малый

edit log

Karay77
8-3-2021 12:21 Karay77
quote:
Да и другим уже не советую

С чего бы это?

Eddmak
8-3-2021 12:36 Eddmak
кто-то сидит на ..опе ровно и ждет когда привезут в оргмаг за углом.
кому надо -находит и покупает.
имею право так сказать,потому что жил в Норильске,а ружье купил в Подольске!!
SWS01
8-3-2021 12:41 SWS01
quote:
С чего бы это?

Я имел в виду в нашем регионе из за отсутствия и невозможности приобретения. Имел в возможность подержать недавно р руках новую Ата и матрикс который не руссиан. По моим личным предпочтениям матрикс лучше по многим для меня параметрам. А так из знакомых кто хотел матрикс взяли другие ружья (в основном ата)

SWS01
8-3-2021 12:48 SWS01
quote:
имею право так сказать,потому что жил в Норильске,а ружье купил в Подольске!!

Молодец, почему нет если есть желание и возможности А нас подход другой пришел в магазин поддержал в рухах понравилось купил. Ехать в другой регион за бюджетным турком ?
Ихмо конечно. Не знаю сколько стоят билеты из норильска до подольска.
Если только попутно. А так с рациональной точки зрения не вижу смысла

edit log

Karay77
8-3-2021 13:09 Karay77
quote:
Изначально написано SWS01:

Я имел в виду в нашем регионе из за отсутствия и невозможности приобретения. Имел в возможность подержать недавно р руках новую Ата и матрикс который не руссиан. По моим личным предпочтениям матрикс лучше по многим для меня параметрам. А так из знакомых кто хотел матрикс взяли другие ружья (в основном ата)

При нынешних ценниках на ату нео, я бы ваще на неё не смотрел. Тогда уж лучше Франки Аффинити уан.

SWS01
8-3-2021 13:19 SWS01
quote:
При нынешних ценниках на ату нео, я бы ваще на неё не смотрел.

Я на нее и не смотрю (просто кто из знакомых хотел многие остановили свой выбор на ата это их выбор). По поводу матрикса сколько лицензий канули в небытие. Больше играть в "рулетку" с заведомо предсказуемым результатом желания не возникает

sadnic
8-3-2021 17:56 sadnic
quote:
Изначально написано SWS01:

По поводу матрикса сколько лицензий канули в небытие. Больше играть в "рулетку" с заведомо предсказуемым результатом желания не возникает

Аха-ха, все один в один как у меня)) Тоже загорелся, ждал. Правда на тот момент других вариантов с 710 стволом и не было. Как итог 8 месяцев ожидания, одна бумага сгорела, но так и не дождался, купил что было.
А сейчас попроще вроде стало, появились другие варианты с короткими стволами и примерно в те же деньги. Так что ждать или нет, личное дело каждого, можно на чужих ошибках учиться, а можно и свои шишки набить) Могу только пожелать удачи в этом нелегком деле.

zero7777
8-3-2021 18:06 zero7777
quote:
одна бумага сгорела

У меня ситуация похожая три штуки сгорело, одну отоварил взял не то что планировал (итого четыре) если память не подводит. У товарищей тоже сгорали, либо брали "изделия" других производителей

edit log

Karay77
8-3-2021 19:10 Karay77
У меня наоборот. После многих лет штудирования Ганзы, всё же решил брать Нео 710. Матрикс как запасной вариант вместе с Русичем. Появились купилки, поехал в Левшу. И там узнаю, что с Атой у них любовь закончилась. Развод. В наличии было много чего и со скидками. Но 710 был только Пегасус камо. И всё. Махнул рукой. Поехал в Дуплет. Русич понравился. Очень понравился. Но мне совсем не подходит со своим цевьем и ложей. В итоге Матрикс лег как влитой. Оч удобное ружьишко. И ложа даже удобней чем у Аты. Мне. Забрал правда последнее с витрины, без выбора. Но особых нареканий пока нету.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan ( 430 )