Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan ( 414 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan

Wiky
P.M.
22-4-2020 12:08 Wiky
Originally posted by mosn841:

Разве они не продаются?


Нет. Только меняются по лицензии на ремонт.
igorus512
P.M.
22-4-2020 19:43 igorus512
Originally posted by Wiky:

Только меняются по лицензии на ремонт


Странно, а я купил матрикс и к нему сразу ствол дополнительный. Две зеленки потратил, разные номера. Один как матрикс, другой как доп.ствол записаны. При перерегистрации в ОЛРР сказали, можно на одну РОХу записать, но я не стал заморачиваться, оставил две.
Wiky
P.M.
23-4-2020 11:25 Wiky
Originally posted by igorus512:

Странно, а я купил матрикс и к нему сразу ствол дополнительный.


Отдельно стволы Khan Ижевские Ружья не продают. У них нет лицензии на торговлю основными частями оружия на данный момент.
IzhG
P.M.
24-4-2020 07:37 IzhG
Originally posted by Wiky:

Отдельно стволы Khan Ижевские Ружья не продают. У них нет лицензии на торговлю основными частями оружия на данный момент.


продаем. в лицензию внесли необходимые изменения
Stvol9
P.M.
24-4-2020 07:55 Stvol9
igorus512:

я купил матрикс и к нему сразу ствол дополнительный. Две зеленки потратил, разные номера. Один как матрикс, другой как доп.ствол записаны.

а я купил матрикс комбо. по одной зелёнке.

Wiky
P.M.
24-4-2020 08:18 Wiky
Originally posted by IzhG:

продаем. в лицензию внесли необходимые изменения


О, давно? Радостное событие. И как теперь его купить? В какие магазины Московской области поставляете? Буду делать разрешение на покупку. Три года уже никак не получается обзавестись новым стволом к Матрикс...
Wiky
P.M.
24-4-2020 08:19 Wiky
Originally posted by Stvol9:

а я купил матрикс комбо. по одной зелёнке.


А у нас водопровод. Вот.
igorus512
P.M.
24-4-2020 09:03 igorus512
Originally posted by Wiky:

новым стволом к Матрикс...


А что со старым? У меня по факту так получается, что короткий 610 мало в ходу, в основном хожу с 760.. .
Wiky
P.M.
24-4-2020 09:49 Wiky
Originally posted by igorus512:

А что со старым?


Старый пришлось укоротить на 70мм. Осталось 640мм. В принципе нормально, особенно пулей. Но на гуся хотелось бы длинный ствол с чоками.
igorus512
P.M.
24-4-2020 10:12 igorus512
Originally posted by Wiky:

Старый пришлось укоротить на 70мм. Осталось 640мм. В принципе нормально, особенно пулей. Но на гуся хотелось бы длинный ствол с чоками.


А, ну тогда понятно, конечно! Теперь только через магазин.
Жаль РГ сломали спецсвязь, было очень удобно - заказал, получил.
Wiky
P.M.
24-4-2020 10:36 Wiky
Это точно.. От меня 15 минут езды до отделения СпецСвязи..
Karay77
P.M.
25-4-2020 05:54 Karay77
A-Leks:
Не судите строго, снял, как получилось, даже без обработки.


Спасибо Алексей Александрович. А то я тож хотел прикупить брэндовых чоков. Но почитал здесь темы и вывод, что к сожалению не подобрать чоков под Кхан. Так как непонятный ход производителя стволов с типом и диаметром. Или вообще не подходит или ступенька образуется. При этом на мурки, аты, кралы подобрать хоть кикс, хоть джемини, хоть анаконду, не вопрос ни по резьбе, ни по диаметру.

vabaku
P.M.
25-4-2020 06:39 vabaku
Karay77:

Спасибо Алексей Александрович. А то я тож хотел прикупить брэндовых чоков. Но почитал здесь темы и вывод, что к сожалению не подобрать чоков под Кхан. Так как непонятный ход производителя стволов с типом и диаметром. Или вообще не подходит или ступенька образуется. При этом на мурки, аты, кралы подобрать хоть кикс, хоть джемини, хоть анаконду, не вопрос ни по резьбе, ни по диаметру.

А чем родные то не устраивают? Я вообще не могу понять зачем покупать насадки стоимость которых начинается от 2/3 стоимости Хановского ствола? Уж что что, а бой у Матрикса вполне приличный.

A-Leks
P.M.
25-4-2020 11:11 A-Leks
quote:
Изначально написано Karay77:
Спасибо Алексей Александрович. А то я тож хотел прикупить брэндовых чоков. Но почитал здесь темы и вывод, что к сожалению не подобрать чоков под Кхан. Так как непонятный ход производителя стволов с типом и диаметром. Или вообще не подходит или ступенька образуется. При этом на мурки, аты, кралы подобрать хоть кикс, хоть джемини, хоть анаконду, не вопрос ни по резьбе, ни по диаметру.

Всегда пожалуйста. Чем могу.)

Изначально написано vabaku:
А чем родные то не устраивают? Я вообще не могу понять зачем покупать насадки стоимость которых начинается от 2/3 стоимости Хановского ствола? Уж что что, а бой у Матрикса вполне приличный.

Подвергся всеобщему гипнозу. Шутка юмора)). Да, не устраивали: для 710-го ствола 0.0 чока мало, 0.5 много. Взял анаконду мид рейндж (0.25 мм). Понравилось. Много ездим стрелять на стенд. Я не знаю с чем это связано, но стрельба с анакондой по тарелкам получается лучше.
Матрикс со стволом 610 мм взял специально для леса. Отходил с ним весь сезон по зайцу. В начале сезона для этого ствола купил анаконду лонг рейнж (0.63 мм).
По случаю докупил для комплекта родные чоки ** и ****. В номинале заявленного оказался только чок ** 0,75 мм, чок **** оказался 0.4 мм.
В сравнении с родными чоками анаконды работают, как минимум, не хуже. По пернатой сначала охотил с матриксом 710 мм с родными насадками, после поставил анаконду мид. По сравнению с родным 0.5 мм чоком, из анаконды утка бьется чище и увереннее, особенно на дальних дистанциях. Особенно понравилось, что практически не было подранков, если попал, то наглухо.
Считаю, что эти дульные устройства на порядок повысили и так очень хорошие характеристики Матрикса.

A-Leks
P.M.
25-4-2020 14:52 A-Leks
Evgenij75:
Может все-таки НАОБОРОТ?

Да. Перепутал. Сейчас исправлю.

Karay77
P.M.
25-4-2020 18:22 Karay77
чем родные то не устраивают?

Всегда хочется большего. Максимума от того, что имеешь. Тем более если есть техническая возможность.

igorinych
P.M.
26-4-2020 19:57 igorinych
Все-таки практика показывает, что пулевой ствол хоть и нужен редко, но нужен.
astrashab
P.M.
28-4-2020 21:54 astrashab
Собираюсь брать матрикс, пластик. Вопрос владельцам
Насколько хорошо держится камуфляж на матриксе или как быстро он слезет ?
Охота по перу и с гончими на зайца.
igorus512
P.M.
29-4-2020 08:52 igorus512
Вроде писали, что на углах немного обтирается, а так держится. Если эстетика важна, то лучше деревяшку, имхо, а для просто рабочего аппарата и камуфло сойдет.
Дело вкуса, себе я бы поискал просто в пластике лучше (собсно, у меня и так в пластике).
mosn841
P.M.
29-4-2020 11:02 mosn841
Originally posted by astrashab:

Собираюсь брать матрикс, пластик. Вопрос владельцам
Насколько хорошо держится камуфляж на матриксе или как быстро он слезет ?
Охота по перу и с гончими на зайца.


Берите в штатном исполнении - черный пластик, не прогадаете, классика жанра )))
Karay77
P.M.
29-4-2020 14:09 Karay77
Да, взял тож просто пластик. А то камуфляж любой всё равно истирается со временем. Но, всё же камо это доп защита. Да и смотрятся красимше.)) Что до стойкости обычного покрытия. Особо притензий нет. Хотя анодирование коробки всё же чуток потерлось за сезон. Левая сторона об одежду. В основном носил курту Росхантер на алове. Ну потерлось еле еле, но есть. За 30 выходов примерно. Ну этож не Бидаймонд всё же, а простая турка.)) В целом за коррозионную стойкость ставлю твердую пять.
Karay77
P.M.
29-4-2020 14:14 Karay77
Вот на фото видно потертое ребро.

click for enlarge 1280 X 721  80.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1081 155.9 Kb
Karay77
P.M.
29-4-2020 14:21 Karay77
Раз уж достал ружжо. Вот на фото видно, что с моей короткопалой рукой, предохранитель перед скобой крайне неудобен. А вот тонкая шейка и крутой пистолет ну прям то что доктор прописал.
click for enlarge 721 X 1280 116.6 Kb
click for enlarge 1280 X 721 103.4 Kb
astrashab
P.M.
29-4-2020 19:57 astrashab
У меня мр 155 в чёрном пластике, матрикс всё же возьму в камуфляже, очень понравилось.И т.к. ружья будет три не слишком часто буду таскать, дольше продержится камуфляж.
Собирался итальянку взять, разрешение на приобретение 27 марта нужно было забрать и тут оппа карантин и не отдали. Хорошо что не отдали))) было время изучить отзывы реальных владельцев, решил турка брать. Про хан меньше всего негативных отзывов поэтому решил брать матрикс. Жду отмены карантина. Всем удачи и здоровья !
sedoy zloy
P.M.
1-5-2020 08:32 sedoy zloy
Сколько денёх, интересно, за Камо переплачивать придецца?
Можно же, тащемта например, пленкой обклеить.
Вот, типа такой:
satriks.com
750 рэ, по-моему не дорого.
igorus512
P.M.
1-5-2020 13:28 igorus512
Originally posted by sedoy zloy:

Сколько денёх, интересно, за Камо переплачивать придецца?


Есть вероятность, что камо обойдется даже дешевле, плюс есть по факту в наличии. Не особо популярная тема.
Xam14rus
P.M.
1-5-2020 15:51 Xam14rus
Да нет Камо дороже порядком от 4 до 7 тысяч все зависит от расцветки и длины ствола по крайней мере в Якутии
Xam14rus
P.M.
1-5-2020 15:54 Xam14rus
Я свое брал натура за 37 760ст в феврале а Камо крип тек на тот момент 42 710ст стоило
Xam14rus
P.M.
1-5-2020 16:02 Xam14rus
У нас на оборот дерево не котируется лучше пластик практика показывает
Xam14rus
P.M.
1-5-2020 16:09 Xam14rus
Вот жду Открытие и там дам просраца матриксу))) посмотрю выдержит полный сезон или нет мрки дохли, только сайга выдежила 7 лет
sedoy zloy
P.M.
1-5-2020 20:14 sedoy zloy
Xam14rus:
Вот жду Открытие и там дам просраца матриксу))) посмотрю выдержит полный сезон или нет мрки дохли, только сайга выдежила 7 лет

А почему нет? Выдержит конечно.. .

Mogoll
P.M.
2-5-2020 19:54 Mogoll
Ранее писал тут в ветке про проблему постоянной двойной подачи на матриксе.
Вылечилось так:
1. Разогнул под 90 градусов рычаг выбрасывателя: click for enlarge 720 X 1280 33.7 Kb

2. Разобрал полностью планку держателя (выбрасывателя) патронов и растянул пружинку под ней.
На открытии весенней все четко с теми же патронами.

Что конкретно из этих двух действий устранило проблему, осталось не известным, но думаю подсела пружинка держателя.

IzhG
P.M.
6-5-2020 07:08 IzhG
добрый день всем!
Извините по техническим причинам некоторое время отсутствовал на форуме
Корнеевич 36
P.M.
6-5-2020 15:24 Корнеевич 36
[B][/B]

Здравствуйте Константин.Возможно ли купить A-Tac Force Duo-Sys в Краснодарском крае или Адыгеи.Заранее спасибо
Александр ДВ
P.M.
7-5-2020 03:06 Александр ДВ
Ну, вот - попробовал Матрикс на охоте. Вначале отстрелялся разными патронами - перезаряжало все штатно, даже древние (им больше 10 лет) патроны "Искра". Не перезарядило только патрон с навеской дроби 24 г. Но я особо и не удивился - отдачи практически не было , как от "мелкашки". Потом , уже на охоте, было несколько неперезарядов на патронах с навеской 28 и 32 грамма. Гильза выброшена, затвор в переднем крайнем положении, а патрона в патроннике нет. Начал разбираться и выяснил, что подаватель либо вообще не срабатывал, либо срабатывал с задержкой. Снял УСМ , насухо протер, я после расконсервации смазывал его автомобильным маслом 10w40, смазал маслом "Беркут" аэрозольным и все заработало без сбоев. Все таки авто масла , на мой взгляд, не особо подходят для смазки ружья - что то , где то начинает залипать. Отстреливал "дальнобойные" патроны СКМ на 40 метров - за неимением пулевых использовал их для определения точки попадания (на 40 метров они летят, практически , как одно целое). Уходило сантиметров на 10 - 15 влево. Исправил изменением отвода приклада пластиковой прокладкой. Охотился только на вальдшнепа, патроны с дробью 9, с навеской 28 г. и 32 г. (дисперсант). Сужение - цилиндр. Кстати, у меня, дульные сменные сужения полностью соответствуют общепринятым (среди российских охотников)значениям - цилиндр - сужение 0, получек - 0,5 мм и полный чок - 1,0 мм. На охоте ружьё показало себя превосходно, взято было все, что налетало (жаль налетало не часто). Камуфляж понравился - и рукам комфортнее и после стрельбы не надо масло втирать в металл, что бы защититься от коррозии. В общем - доволен. Единственное пожелание поставщикам ружей - в инструкции уж очень мелкие цифры на взрыв-схеме , без лупы и не рассмотришь, если есть возможность - напечатайте их покрупнее.
IzhG
P.M.
7-5-2020 07:58 IzhG
Originally posted by Корнеевич 36:

дравствуйте Константин.Возможно ли купить A-Tac Force Duo-Sys в Краснодарском крае или Адыгеи.Заранее спасибо


Du0-Sys пока снят с производства. Вместо него будет газоотводная копия М4
Корнеевич 36
P.M.
7-5-2020 10:22 Корнеевич 36
IzhG:

Du0-Sys пока снят с производства. Вместо него будет газоотводная копия М4

Корнеевич 36
P.M.
7-5-2020 10:24 Корнеевич 36
Если не секрет, когда ждать?
IzhG
P.M.
7-5-2020 10:39 IzhG
Корнеевич 36:
Если не секрет, когда ждать?

как только возобновится авиасообщение. Первые образцы готовы

Корнеевич 36
P.M.
7-5-2020 10:51 Корнеевич 36
IzhG:

как только возобновится авиасообщение. Первые образцы готовы


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan ( 414 )