Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan ( 411 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Автор
Тема: Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan
Yura krsk
31-10-2012 21:14 Yura krsk
первое сообщение в теме:
FAQ по ружьям Khan by Kapraz

quote:
Originally posted by Yura krsk:
Огромная просьба для всех участников. Для того чтобы не раздувать тему, отредактировать своё сообщение или не нужный пост был удален из темы, нажимаем редактирование (Листочек с карандашом, сверху поста), в открывшемся окне редактируем сообщение и нажимаем "редактировать" или ставим "галочку" УДАЛИТЬ в левом верхнем углу и нажимаем Edit. И не нужный пост улетает в небытие, не засоряя тему...

Также по фото. Когда фото загружены в тему и чтобы не висела "лента" на полметра вниз из фотографий, нажимаем редактирование и щелкнув левой клавишей "мыши" перед [URL=http второго фото, нажимаем клавишу Backspase (стрелочка НАЗАД на клавиатуре) один раз, аналогично второе, третье, четвертое... И нажимаем редактировать, согнав тем самым фото в кучу. Получаем красиво открывающуюся страницу.

Каждый без проблем может отредактировать все свои ранее написанные сообщения.

edit log

igorus512
3-3-2020 10:52 igorus512
quote:
Originally posted by Karay77:

Стояджеры вроде не плохо там идут

Оказалось, что так и есть, продаются там в ассортименте, по ~500-700$. Про М3000 кто-то слышал чего? Шляпа или можно брать? Сорри за оффтопик, камрады, но самому вникать сейчас нет времени, в командировке...

edit log

IzhG
3-3-2020 10:54 IzhG
quote:
Изначально написано Karay77:
Да и высокая планка думается это в угоду в первую очередь за Океан, а не для российского рынка. Или нет?

нет. Это в первую очередь пожелания нашего рынка.

Karay77
3-3-2020 11:22 Karay77
quote:
Изначально написано IzhG:

нет. Это в первую очередь пожелания нашего рынка.

Мелочь, а приятно.))

Karay77
3-3-2020 11:30 Karay77
quote:
Изначально написано igorus512:

Оказалось, что так и есть, продаются там в ассортименте, по ~500-700$. Про М3000 кто-то слышал чего? Шляпа или можно брать? Сорри за оффтопик, камрады, но самому вникать сейчас нет времени, в командировке...

Вот тема здесь же:

https://forum.guns.ru/forummessage/60/1432557.html

Думаю, что за 700$ можно там взять Франки Аффинити. А это всё же уже Италия. И продукт от Бенелли.

igorus512
3-3-2020 13:19 igorus512
quote:
Originally posted by Karay77:

Вот тема

Через неделю гляну, спс.
Азот
3-3-2020 20:43 Азот
Подскажите, пожалуйста, где можно купить переключатель режимов огня от матрикс дуо?
IzhG
4-3-2020 09:37 IzhG
quote:
Изначально написано Азот:
Подскажите, пожалуйста, где можно купить переключатель режимов огня от матрикс дуо?

у меня
Но если он сломался то гораздо правильнее и дешевле будет написать нам чтобы мы выслали стальной селектор режимов

edit log

Азот
4-3-2020 10:34 Азот
Добрый день, спасибо за предложение, но мерять надо в живую, так как ставить нужно на беню М3. У Вас есть представители в Москве или области, что бы через них...
IzhG
4-3-2020 11:44 IzhG
quote:
Originally posted by Азот:

У Вас есть представители в Москве или области, что бы через них..

тогда в Спарту подойдите можно попробовать через них организовать. Например отправить им деталь и если подойдет то выкупите...
Азот
4-3-2020 16:07 Азот
Спасибо
lexa2112
4-3-2020 17:04 lexa2112
quote:
Originally posted by Азот:

области, что бы через них...

Если по области хотите прокатится-могу найти селектор на "посмотреть" а там уж решите заказывать вам его или нет
Азот
5-3-2020 13:03 Азот
Спасибо Вам большое, возьму небольшую паузу, пока мне с Бенелли не ответят.
Александр ДВ
6-3-2020 02:17 Александр ДВ
Доброго времени суток всем! Подскажите , пожалуйста - есть ли необходимость в чоках 0.25 и 0.75мм или можно обойтись теми , что в комплекте к матриксу идут? И , если есть, то где их (родные) приобрести можно? Заходил в интернет магазин ижевских ружей, но не смог разобраться - что за дульные насадки там продаются; не понятно - подходят ли они на матрикс и какие у них параметры.
Xam14rus
6-3-2020 02:32 Xam14rus
В ижевских ружьях чоки прима.А необходимость это уже ваше решение устраивает куча или нет
Александр ДВ
6-3-2020 05:40 Александр ДВ
Я ещё не забрал из ормага, уже оплаченное, ружьё - потому не знаю - будут ли меня устраивать чоки из комплекта или нет. Хотелось бы услышать мнение опытных "хановодов". Стрельба, предполагается, по утке (дробь 5-7) и фазан из под собаки (собака ленивая очень и далеко не бегает)дробью 6-7. Возможен (чисто теоретически гусь, так как специально на него не охочусь). А... ещё - весной вальдшнеп (дробь не более 9). При таких охотах , сужений из комплекта хватает ? Какие бы вы посоветовали насадки применять при вышеозначенных охотах. С уважением , Александр.
vabaku
6-3-2020 07:09 vabaku
quote:
Изначально написано Александр ДВ:
Подскажите , пожалуйста - есть ли необходимость в чоках 0.25 и 0.75мм или можно обойтись теми , что в комплекте к матриксу идут? И , если есть, то где их (родные) приобрести.

У меня, например, размеры сужений, относительно диаметру ствола, не соответствуют количеству рисок. А конкретно: цилиндр (5 рисок) сужение 0,3; получок (3 риски) сужение 0,7; чок (1 риска) сужение 1,1. Мне нравится цилиндр (0,3)- пользуюсь только им. Поэтому, прежде чем докупать, посмотрите, может и Вам, идущих в комплекте чоков, будет вполне достаточно.

Александр ДВ
6-3-2020 07:14 Александр ДВ
Спасибо за ответ. А по "теоретическому " гусю ?
Xam14rus
6-3-2020 07:16 Xam14rus
Весной ставлю 0.25 т.к очень кучьно с 0.5 да и расстояния маленькое а осенью 0.5 и 1 я же вам и говорю вот когда отстреляите его вы сами решите а советовать можно много но ружей одинаковых нет у одного такая куча у другого другая а ружья одни и чеки
IzhG
6-3-2020 08:06 IzhG
Роман Леонидович ( Karay77) поздравляю Вас с Днем Рождения !
Желаю здоровья , счастья и удачных охот.....
С уважением,
Константин
zavgar6523
7-3-2020 07:15 zavgar6523
quote:
Доброго времени суток всем! Подскажите , пожалуйста - есть ли необходимость в чоках 0.25 и 0.75мм или можно обойтись теми , что в комплекте к матриксу идут? И , если есть, то где их (родные) приобрести можно?

Я купил 0.25 и 0.75. Насколько это необходимо? Охочусь по тем же птицам что и вы, патроны спортивные дробь 7-7.5-8-9, 24-28 гр. Средние дистанции от 15 до 50 м. Цилиндр не всегда нужен, а с 0.5 иногда очень кучно прилетает в птицу. Нужно какой то опыт набрать что бы понять, ну а пока пусть будут, цена вопроса копейки, продаются на сайте ижевских ружей.
Karay77
7-3-2020 12:03 Karay77
quote:
Роман Леонидович ( Karay77) поздравляю Вас с Днем Рождения !
Желаю здоровья , счастья и удачных охот.....
С уважением,
Константин

Спасибо большое Константин Юрьевич! И за поздравление и за Ваш труд!

zavgar6523
7-3-2020 12:33 zavgar6523
quote:
Спасибо большое Константин Юрьевич! И за поздравление и за Ваш труд!

Роман, принимай и мои поздравления! Здоровья, удачи во всем!)
Karay77
7-3-2020 18:03 Karay77
quote:
Изначально написано zavgar6523:

Роман, принимай и мои поздравления! Здоровья, удачи во всем!)

Спасибо большое!!!

Александр ДВ
10-3-2020 15:41 Александр ДВ
Ну, вот, сбылась мечта иметь полуавтомат - сегодня забрал своего матрикса из магазина! Хотелось полуавтомат всегда, но так получилось, что первое ружье было ( и остается) иж-54. В общем, мне его хватало, но с недавнего времени, после появления собаки, стал ощущать необходимость в 3м и более выстрелов на охоте по фазанам в начале сезона, когда они держатся и поднимаются целым выводком. Газоотвод "смущал" большим объемом чистки , а чищу свое оружие тщательно и после каждой охоты, если, даже, не стрелял. Сначала, обратил внимание на мр 156 - все таки отечественное, почитал форумы, послушал продавцов в ормагах и сделал, для себя, вывод, что ружье еще "сыровато". Итальянское оружие отпало сразу ввиду, на мой взгляд, совершенно неадекватной цены на пусть и хорошее, но массовое оружие. Посоветовали присмотреться к "туркам". Перелопатил кучу форумов за пол года. В целом, отзывы понравились. Осталось выбрать конкретного производителя и модель. Вот тут то я и "зацепился" за хан матрикс. Во многом на выбор повлияло отношение поставщика продукции хан армс в Россию , ООО "ижевские ружья" к своим клиентам. И вот , уже мой, матрикс дома. Сделано все аккуратно. Ружье довольно легкое, в сравнении с иж 54. Видимых "косяков" нет, надеюсь, и "невидимых" тоже. Камуфляжная пленка дает ощущение некой теплоты металлических деталей. В общем, доволен. Теперь получать РОХа и через полтора месяца - на охоту, держитесь вальдшнепы. Вот, как то так.
click for enlarge 720 X 1280  97.5 Kb

edit log

Александр ДВ
10-3-2020 15:46 Александр ДВ

click for enlarge 720 X 1280  97.5 Kb
IzhG
11-3-2020 10:17 IzhG
quote:
Originally posted by Александр ДВ:

мр 156 - все таки отечественное, почитал форумы, послушал продавцов в ормагах и сделал, для себя, вывод, что ружье еще "сыровато"

МР-156 при текущей технологии невозможно довести до ума...
аорп дфо
11-3-2020 10:46 аорп дфо
quote:

Зато впаривать и совесть и возможность есть. Хорошо матриксы присутствуют. Товарищу выбрали в дуплете, очень доволен. Стрелять стал раза в три результативней. Приклад настроил как надо прокладками. Чуть не подпрыгивал, когда попадать начал.

edit log

Александр ДВ
11-3-2020 16:12 Александр ДВ
quote:

Тогда, тем более, считаю свой выбор объективно верным.

аорп дфо
13-3-2020 11:47 аорп дфо
У товарища проблема интересная. Матрикс с высокой планкой. И в него джемини не вкрутить. В матрикс с низкой планкой джемини вкручивается как родной.
IzhG
13-3-2020 12:48 IzhG
quote:
Originally posted by аорп дфо:

У товарища проблема интересная. Матрикс с высокой планкой. И в него джемини не вкрутить. В матрикс с низкой планкой джемини вкручивается как родной.

вчера с Юрой Цимлянским по этому поводу разговаривали. Джимини небось белого цвета с надписью BER- Optima HP для стальной дроби?
Честно говоря с подобной проблемой столкнулись и владельцы Армсанов Фенома. Некоторые Джимини подходят а некоторые нет...
Что происходит я не знаю. Наверное надо спросить у Джимини потому что на самих Матриксах все насадки и стволы что 2012 что 2019 годов выпуска взаимозаменяемы относительно друг друга

edit log

аорп дфо
13-3-2020 13:32 аорп дфо
Пусть с родными ходит и не выпендривается ) Чок lead only.
РВВ1981
13-3-2020 14:02 РВВ1981
quote:

вчера с Юрой Цимлянским по этому поводу разговаривали. Джимини небось белого цвета с надписью BER- Optima HP для стальной дроби?
Честно говоря с подобной проблемой столкнулись и владельцы Армсанов Фенома. Некоторые Джимини подходят а некоторые нет...
Что происходит я не знаю. Наверное надо спросить у Джимини потому что на самих Матриксах все насадки и стволы что 2012 что 2019 годов выпуска взаимозаменяемы относительно друг друга
надо проверить, возьмите родную насадку матрикса с низкой планкой, куда свободно вкручивается джемини и попробуйте вкрутить в матрикс вашего друга. все станет ясно, кто накосячил. турки или итальянцы.

Bekhan
15-3-2020 21:01 Bekhan

click for enlarge 774 X 1032  69.1 Kb
click for enlarge 774 X 1032  69.3 Kb
Bekhan
15-3-2020 21:03 Bekhan

click for enlarge 774 X 1032  72.1 Kb
Bekhan
15-3-2020 21:05 Bekhan

click for enlarge 774 X 1032  75.2 Kb
Bekhan
15-3-2020 21:23 Bekhan
Константин Юрьевич здравствуйте! В общем такая вот проблема выплыла с цевьём на одном из ружей (я в прошлом году заказывал 8 штук на компанию). Несоосное прилегание цевья к ствольной коробке. Спрашиваю хозяина почему сразу не смотрел, не сказал - разводит руками)Новичек, эмоции...) Вот что можно с этим сделать? То что это заводской брак, рассмотрел сразу, и по-моему его на коленке пытались исправить - как будто клеем залито.
На фото видно, что с одной стороны выступ, а с другой - заподлицо.
Bekhan
15-3-2020 21:35 Bekhan

click for enlarge 774 X 1032  48.1 Kb
Bekhan
15-3-2020 21:36 Bekhan

click for enlarge 774 X 1032  98.8 Kb
IzhG
16-3-2020 07:37 IzhG
quote:
Изначально написано Bekhan:
Константин Юрьевич здравствуйте! В общем такая вот проблема выплыла с цевьём на одном из ружей (я в прошлом году заказывал 8 штук на компанию). Несоосное прилегание цевья к ствольной коробке. Спрашиваю хозяина почему сразу не смотрел, не сказал - разводит руками)Новичек, эмоции...) Вот что можно с этим сделать? То что это заводской брак, рассмотрел сразу, и по-моему его на коленке пытались исправить - как будто клеем залито.
На фото видно, что с одной стороны выступ, а с другой - заподлицо.

свяжитесь с менеджером своим. Машина подойдет привезет новое а это Вы нам обратно отправите...
Но там действительно эта заглушка на клей садится

Bekhan
16-3-2020 09:04 Bekhan
quote:

свяжитесь с менеджером своим. Машина подойдет привезет новое а это Вы нам обратно отправите...
Но там действительно эта заглушка на клей садится

Ну, видимо посадили криво, там прям щель с одной стороны... Хорошо, спасибо Вам большое!

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan ( 411 )