Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan ( 409 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Автор
Тема: Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan
Yura krsk
31-10-2012 21:14 Yura krsk
первое сообщение в теме:
FAQ по ружьям Khan by Kapraz

quote:
Originally posted by Yura krsk:
Огромная просьба для всех участников. Для того чтобы не раздувать тему, отредактировать своё сообщение или не нужный пост был удален из темы, нажимаем редактирование (Листочек с карандашом, сверху поста), в открывшемся окне редактируем сообщение и нажимаем "редактировать" или ставим "галочку" УДАЛИТЬ в левом верхнем углу и нажимаем Edit. И не нужный пост улетает в небытие, не засоряя тему...

Также по фото. Когда фото загружены в тему и чтобы не висела "лента" на полметра вниз из фотографий, нажимаем редактирование и щелкнув левой клавишей "мыши" перед [URL=http второго фото, нажимаем клавишу Backspase (стрелочка НАЗАД на клавиатуре) один раз, аналогично второе, третье, четвертое... И нажимаем редактировать, согнав тем самым фото в кучу. Получаем красиво открывающуюся страницу.

Каждый без проблем может отредактировать все свои ранее написанные сообщения.

edit log

sedoy zloy
12-2-2020 19:54 sedoy zloy
Вам чего нужно то? Количество бахов за день охоты?
Смотря на кого охочусь. Осенью за Волгой, в затонах и на Волжских озёрах и по сотке патров в день бывает.
Ещё раз, для Вас, господин-полгода-назад- зарегестрировавшийся, ружьё у меня во владении с февраля 14 года. И в душЕ не @бу сколько картриджей из него я высадил. Мне это нах не надо. Считать...
Сечёте о чём толкую?
unname22
12-2-2020 20:02 unname22
quote:
Изначально написано SWS01:

Уважаемый Роман Федорович Вы как классик (Вот я слушал вас всех долго, терпеливо и внимательно и наконец понял: ну и дураки же вы все!)
Кататься за рядовым турецким ружьем не мой случай. За береттой по цене матрикса в другой город может и съездил на выходные

Два из трёх кхарнов я купил непосредственно в Ижевске.
В общем как пишут в туалетах: не льстите себе, подойдите поближе.

SWS01
12-2-2020 20:18 SWS01
quote:
В общем как пишут в туалетах: не льстите себе, подойдите поближе

Хз я в туалеты читать не хожу Не знаю кто там что пишет мне не интересно

quote:
Два из трёх кхарнов я купил непосредственно в Ижевске

Мудрости почерпнули по вокзальным туалетам когда, за ханами путешествовали

Извеняйте если что не я первый хамить начал

edit log

Evgenij75
12-2-2020 23:58 Evgenij75
quote:
Originally posted by Petrovich174:Вчера мой Матрикс, немного не дотянув до года эксплуатации, отказался стрелять. Разборка показала, что сломался боек.
Как производите холостой спуск?
Evgenij75
13-2-2020 00:05 Evgenij75
quote:
Originally posted by SWS01:в результате несколько лицензий сгорели.
Это зачем 18 x 25

1.Привезли ружье в ормаг, оформили лицензию, купили.
2.Привезли ружье(оплатили, чтоб никто не купил), оформили лицензию, купили.
3.НЕ привезли ружье- лицензия не "сгорела".

edit log

zero7777
13-2-2020 06:18 zero7777
quote:
Это зачем 1.Привезли ружье в ормаг, оформили лицензию, купили.2.Привезли ружье(оплатили, чтоб никто не купил), оформили лицензию, купили.3.НЕ привезли ружье- лицензия не "сгорела".

Понял про какой регион идет речь

quote:
1.Привезли ружье в ормаг, оформили лицензию, купили.2.Привезли ружье(оплатили, чтоб никто не купил), оформили лицензию, купили.3.НЕ привезли ружье- лицензия не "сгорела".

тоже лицензии с матриксом погорели последняя договоренность была что ружье привозят, я беру лицензию эпопея длилась долго. Наконец то Константин Юрьевич сказал ждем лицензию - лицензия была получена. но долгожданная покупка так и не состоялась после этого прошло полгода срок лицензии закончился а матрикса нет. Если что речь про Волгоградскую область

drowtt
13-2-2020 08:29 drowtt
quote:
Изначально написано sedoy zloy:
Вам чего нужно то? Количество бахов за день охоты?
Смотря на кого охочусь. Осенью за Волгой, в затонах и на Волжских озёрах и по сотке патров в день бывает.
Ещё раз, для Вас, господин-полгода-назад- зарегестрировавшийся, ружьё у меня во владении с февраля 14 года. И в душЕ не @бу сколько картриджей из него я высадил. Мне это нах не надо. Считать...
Сечёте о чём толкую?

нет не секу, ваша проницательность мне не ведома, у меня оружие лет 15 или вы думаете что аккаунт на ганзе появляется с первым оружием?) Не допускаете что до этого был просто другой, например drowt) А до этого был еще какой то другой)))
Вы как то уходите от ответа...200 бахов за день охоты....возможно, ну если или мазать сильно или по банкам стрелять, думаю что утку вы не вывозите грузовиками все же после 200 то бахов Ладно....умолкаю)))

edit log

IzhG
13-2-2020 10:54 IzhG
quote:
Originally posted by drowtt:

200 бахов за день охоты....возможно

Возможно и больше. Регионы разные и настрел на охотах тоже бывает разный.
Еще один нюанс исходя из моего опыта.
Разовый настрел, каким бы большим он не был не показывает реально уровень надежности ружья. В то же время регулярное использование пусть даже с малыми настрелами но в течении большого периода времени дает более объективную картину.
Мы именно поэтому вводим ружья в продажу поэтапно т
EVGeo
14-2-2020 05:57 EVGeo
quote:
Изначально написано IzhG:

Возможно и больше. Регионы разные и настрел на охотах тоже бывает разный.
Еще один нюанс исходя из моего опыта.
Разовый настрел, каким бы большим он не был не показывает реально уровень надежности ружья. В то же время регулярное использование пусть даже с малыми настрелами но в течении большого периода времени дает более объективную картину.
Мы именно поэтому вводим ружья в продажу поэтапно т

Для интереса, сколько выстрелов сделает Хан без чистки, отстрелял по тарелочкам до начала задержек. Получилось, что около 300-т выстрелов машинка работала нормально, затем стали происходить задержки связанные с неполным извлечением гильзы. Порох в патронах Сунар-35 и около 30-шт. - Сокол. Грязи в коробке было прилично, возможно на том же Драго Ханчик отработал бы и дольше.

unname22
14-2-2020 06:08 unname22
quote:
Изначально написано EVGeo:

Для интереса, сколько выстрелов сделает Хан без чистки, отстрелял по тарелочкам до начала задержек. Получилось, что около 300-т выстрелов машинка работала нормально, затем стали происходить задержки связанные с неполным извлечением гильзы. Порох в патронах Сунар-35 и около 30-шт. - Сокол. Грязи в коробке было прилично, возможно на том же Драго Ханчик отработал бы и дольше.

1. Сунар на легких снарядах очень любит предельно большое сжатие, буквально до раскрыва звезды. Тогда горит намного чище, ну и скорость выше.
2. В таком случае нужно взять консистентную смазку и буквально тонкой пленкой на пальце смазать ВХОД патронника, дальше середины патронника лезть точно не надо. Это работает даже на морозе. Там буквально нужны следы смазки.

sedoy zloy
14-2-2020 08:07 sedoy zloy
С Праздником, уважаемые!
click for enlarge 1054 X 1280 177.9 Kb
sedoy zloy
14-2-2020 08:07 sedoy zloy
С Праздником, уважаемые!
Wiky
14-2-2020 14:04 Wiky
Продолжаю кастомизировать Матрикс. Как говорится, если гора не идет к Магомету, то Магомету приходится идти к горе. Решение проблемы с подвижностью оси крепления УСМ, которая после выстрелов выдвигается из ствольной коробки. Заодно решаем проблему откола части втулки оси, которая откалывается при неудачной выколотке оси:
click for enlarge 491 X 548  16.7 Kb
click for enlarge 633 X 739  27.4 Kb
click for enlarge 583 X 586  18.4 Kb
Wiky
14-2-2020 14:06 Wiky
Думаю, всё понятно без пояснений. Для сравнения на фото присутствует и родная ось. Остаётся заворонить и пользоваться.
Wiky
14-2-2020 16:51 Wiky
quote:
Originally posted by EVGeo:

Для интереса, сколько выстрелов сделает Хан без чистки, отстрелял по тарелочкам до начала задержек. Получилось, что около 300-т выстрелов машинка работала нормально

До вас Александр (SAS777) стрелял до 900 выстрелов без чистки.
Wiky
14-2-2020 19:42 Wiky
Вот как выглядит на ружье:
click for enlarge 960 X 1280 147.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 168.2 Kb
kuzja74
14-2-2020 20:59 kuzja74
quote:
Изначально написано Wiky:
Вот как выглядит на ружье:

А с чем связан выбор размера шляпы винта? Так-то выглядит неплохо, но как-то инородно, что ли, просится диаметр шляпки поменьше, примерно как кнопка предохранителя диаметром. Хотя возможно фото (даже скорее всего) не правильно общий вид передаёт. Матрикс у Вас какого года?

edit log

kuzja74
14-2-2020 21:04 kuzja74
Хотя вроде бы размер связан с необходимо достаточным числом ниток резьбы и чтобы не торчало, т.е. радиус шляпки максимально разумно увеличиваем.
Wiky
14-2-2020 22:08 Wiky
quote:
Originally posted by kuzja74:

с чем связан выбор размера шляпы винта? Так-то выглядит неплохо, но как-то инородно, что ли, просится диаметр шляпки поменьше, примерно как кнопка предохранителя диаметром. Хотя возможно фото (даже скорее всего) не правильно общий вид передаёт. Матрикс у Вас какого года?

Коробка у всех одинаковая, остальное по вашему желанию, размеры у всех под рукой.

Evgenij75
17-2-2020 00:19 Evgenij75
Karay77
17-2-2020 04:03 Karay77
Неее, поломка бойка на свежем ружье это злейший криминал. Имхо конечно. Так как в итоге ружьё перестаёт быть ружьём от слова совсем. Подобные ружья используются и на ответственных охотах- волчьи облавы, загоны и тд. Когда на результат охоты работает большая команда. Раз уж, как выше отметили, не для войны ружье. Ладно не перезаряжает, не выьрасывает, не досылает...но когда вообще и совсем не штруляет,это...Ну да ладно.
Я вот так и не понял, партию то привезли? Продают? А то я последнее осенью в Дуплете забрал, а товарищ хочет весной обкханиться.))
Тут давеча выгуливал свой тоз-34 в зимне-лесо-снежных условиях. Кхан законсервирован до весны. Так вот стоя на лазу, ружьё в руках, обратил внимание, что с тозом левой руке менее комфортно. Ну, тяжелее. Ствола то два. А у п/а один и магазинчик под лёгонький, и цевьюшечка тонюсенькая.)) Вот не ожидал таких осюсений. Всегда и везде же слышим и читаем, что баланс в любом п/а хуже. Или могет быть показалось.) А вот когда начал пулять по зверю Феттером полумагнум 36гр, то ну прям пипец как ощутил разницу в отдаче! Матрикс гораздо нежнее к плечу.))
Но такие охоты не для п/а. После многочасового лазания по густейшим ельникам и кухте, тоз превратился в кусок снега и льда. От выстрелов с него в разные стороны куски льда полетели.)
волговод
17-2-2020 08:05 волговод
установил sidesaddle на свой дробовичОк) дорожный вариант.
click for enlarge 720 X 1280 146.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 235.0 Kb
click for enlarge 720 X 1280 101.3 Kb

edit log

Вишер
17-2-2020 14:56 Вишер
quote:
плечу.))
Но такие охоты не для п/а. После многочасового лазания по густейшим ельникам и кухте

От чегоже, не для полуавтомата, еще как для него. Только укороченого. Лет 10 лазию с ним, особенно на кабанка с пулькой. Лучше любой двустволки. Презик на срез ствола изолентой приматываешь и ага.
аорп дфо
17-2-2020 21:02 аорп дфо
Уважаемые, подскажите. Не вкрутить даже ключем джемини в матрикс. Ружье с высокой планкой. Это у всех так?
click for enlarge 720 X 1280 35.8 Kb

edit log

Karay77
17-2-2020 22:58 Karay77
quote:
Изначально написано Вишер:

От чегоже, не для полуавтомата, еще как для него. Только укороченого. Лет 10 лазию с ним, особенно на кабанка с пулькой. Лучше любой двустволки. Презик на срез ствола изолентой приматываешь и ага.

У меня товарищ ходит с Матриксом с 2013 года. Зимой извращается по полной. Резиновые изделия на ствол и носок на коробку для защиты усм. Он тут сам в этой теме присутствует. Зачем так изголяться, если есть ружья не требующие камасутры и аптеки?))
Нее, по кухте я с автоматом не пойду. Если на волков только, на номер. Но точно не тропить по непролазным ельникам.

Evgenij75
18-2-2020 00:04 Evgenij75
quote:
Originally posted by аорп дфо:Уважаемые, подскажите. Не вкрутить даже ключем джемини в матрикс. Ружье с высокой планкой. Это у всех так?
Нашел, ведь помню, было про это...
С поста #3049 по #3059
https://forum.guns.ru/forummessage/60/1255055-148.html
Karay77
18-2-2020 03:40 Karay77
quote:
Изначально написано Evgenij75:
Нашел, ведь помню, было про это...
С поста #3049 по #3059
https://forum.guns.ru/forummessage/60/1255055-148.html

Точно, было. Тоже читал и так и не понял.)) Чоки надо покупать только после проверки конкретного устройства к конкретному изделию?)) Т.е. купил, попробовал- не входит. И понес назад?)) Не, я серьёзно. С той полемики в соседней ветке так и не ясно.))

IzhG
18-2-2020 07:30 IzhG
quote:
Originally posted by Karay77:

Не, я серьёзно. С той полемики в соседней ветке так и не ясно.))

c Gemini получается так
vabaku
18-2-2020 07:41 vabaku
quote:
Изначально написано аорп дфо:
Уважаемые, подскажите. Не вкрутить даже ключем джемини в матрикс. Ружье с высокой планкой. Это у всех так?

Я родными чоками пользуюсь - более чем достаточно. А точнее одним из трех. Все заворачивается. А Ваш не заворачивается, потому что, скорее всего,диаметр на пару десяток больше, что и разъясняют на соседней ветке.

Вишер
18-2-2020 10:31 Вишер
quote:
Зачем так изголяться, если есть ружья не требующие камасутры и аптеки?))

Да не важно какое ружье, без презика снежок еловой ветки в ствол упадет и улетит ваш сменный чок и двудулку раздует, а с матриксом я в такие пампасы не хожу. Длинный он, для пролазов есть другое ружье.
аорп дфо
18-2-2020 11:32 аорп дфо
Всем спасибо за ответы!
Karay77
18-2-2020 19:58 Karay77
quote:
Изначально написано Вишер:

Да не важно какое ружье, без презика снежок еловой ветки в ствол упадет и улетит ваш сменный чок и двудулку раздует, а с матриксом я в такие пампасы не хожу. Длинный он, для пролазов есть другое ружье.

Всё верно. Правда хожу без аптечных изделий по зимним пампасам много лет, просто контролируя чистоту стволов. Продувая, оберегая от попадания снега. С этм проблем нет.

Karay77
18-2-2020 20:03 Karay77
Посмотрел сайт Дуплета. Матриксы в СПб в наличии. Цена как и в прошедшем году.
Сайберганы дешевле. Интересно почему? Модель со сьёмной крышкой коробки итересна. Удобней же чистить! А то я вечно мучаюсь с лесным мусором в коробке. И водой после дождя. Чего там только ненаходил!)) Ветки, иголки, траву, и даже живых насекомых!))) Глядю туда через затворное окно, а там зеленое усатое что то сидит и на меня глядит.)))
IzhG
19-2-2020 07:49 IzhG
quote:
Originally posted by Karay77:

Сайберганы дешевле. Интересно почему?

потому что Сибергану очень хочется зайти на рынок. И они готовы были поработать три года практически в ноль чтобы потом постепенно монетизировать захваченный сегмент рынка. Аналогичная ситуация с Хуглу.
Т.е цены на эти ружья пока занижены искусственно. Но Сиберган уже поскрипывать начали , что мои доработки постепенно увеличили себестоимость ружья и не пора ли повышать цены

edit log

road hell
19-2-2020 18:28 road hell
Не следил за темой ,Матриксы сейчас идут с высокой или обычной планкой,подскажите?
IzhG
20-2-2020 07:06 IzhG
с высокой
unname22
20-2-2020 07:25 unname22
quote:
Изначально написано Karay77:
Удобней же чистить!

Чистить то удобнее, но посотрите на апиэссишников, они мучаю бенелли М2, а не рафаэллы. ))

жесткая монолитная коробка это всегда лучше.

Xam14rus
24-2-2020 08:26 Xam14rus
quote:
Изначально написано IzhG:
с высокой

Константин такой вопрос у нас в магазине появилась новая партия Матрикса продавцы утверждают что это Россия но ни каких отличий нет кроме высокой мушки раньше курок,затвор и надпись золотой была а сейчас как определить

Xam14rus
24-2-2020 08:27 Xam14rus
Извиняюсь высокой планки
Karay77
24-2-2020 10:38 Karay77
quote:
Изначально написано Xam14rus:

Константин такой вопрос у нас в магазине появилась новая партия Матрикса продавцы утверждают что это Россия но ни каких отличий нет кроме высокой мушки раньше курок,затвор и надпись золотой была а сейчас как определить

На сколько я понимаю, в Россию возят только изготовленные специально для РФ. Так что отличать не от чего. LE это была ограниченная серия типа лимитед эдишн.) Причём этот золотой лимитед я так понимаю делался уже в Ижевске. Как и нынешний камуфляж.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan ( 409 )