Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 735 :  1  2  3  4  5  6 ... 732  733  734  735 
связанные темы
Автор
Тема: Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan
Yura krsk
31-10-2012 21:14 Yura krsk    первое сообщение в теме:
FAQ по ружьям Khan by Kapraz

quote:
Originally posted by Yura krsk:
Огромная просьба для всех участников. Для того чтобы не раздувать тему, отредактировать своё сообщение или не нужный пост был удален из темы, нажимаем редактирование (Листочек с карандашом, сверху поста), в открывшемся окне редактируем сообщение и нажимаем "редактировать" или ставим "галочку" УДАЛИТЬ в левом верхнем углу и нажимаем Edit. И не нужный пост улетает в небытие, не засоряя тему...

Также по фото. Когда фото загружены в тему и чтобы не висела "лента" на полметра вниз из фотографий, нажимаем редактирование и щелкнув левой клавишей "мыши" перед [URL=http второго фото, нажимаем клавишу Backspase (стрелочка НАЗАД на клавиатуре) один раз, аналогично второе, третье, четвертое... И нажимаем редактировать, согнав тем самым фото в кучу. Получаем красиво открывающуюся страницу.

Каждый без проблем может отредактировать все свои ранее написанные сообщения.

edit log

vorscan
12-11-2012 23:20 vorscan
Уважаемый Izhg ! С большим интересом читаю Ваши сообщения на этом и других форумах- конечно открыл для себя много нового. Я частенько стреляю главпатроном, правда в охотничьей навеске 36 грамм. Мне нравится. Думаю, что описываемый Вами процесс компенсируется массой снаряда. В целом я свой выбор практически сделал. Инерционка мне ближе потому, что частенько никакой возможности детально вычищать газоотвод при свете фонарика и костра (и так много дней подряд)нет. У меня лишь вопросы по этой модели- стволы хромированы, а чоки? Ствол 710 бывает? И ещё. В чём отличие этого ружья от планируемого к продаже Sibergun.О нём внятной информации нигде не найдёшь. Да это и понятно. Буду признателен за ответ. Думаю ответы на поставленные вопросы интересны не только мне.
sas7777
13-11-2012 02:27 sas7777
Самокрутом 28 грамм на соколе кто нибудь пробовал стрелять? Подает в патронник нормально? Верх гильзы подкручивать нужно или нет?
IzhG
13-11-2012 09:00 IzhG
quote:
Originally posted by vorscan:
Уважаемый Izhg ! С большим интересом читаю Ваши сообщения на этом и других форумах- конечно открыл для себя много нового. Я частенько стреляю главпатроном, правда в охотничьей навеске 36 грамм. Мне нравится. Думаю, что описываемый Вами процесс компенсируется массой снаряда. В целом я свой выбор практически сделал. Инерционка мне ближе потому, что частенько никакой возможности детально вычищать газоотвод при свете фонарика и костра (и так много дней подряд)нет. У меня лишь вопросы по этой модели- стволы хромированы, а чоки? Ствол 710 бывает? И ещё. В чём отличие этого ружья от планируемого к продаже Sibergun.О нём внятной информации нигде не найдёшь. Да это и понятно. Буду признателен за ответ. Думаю ответы на поставленные вопросы интересны не только мне.

Вы абсолютно правы. К Охотничьим патронам Главпатрон это не относится.Только к спортивным.
Sibergun (в Англии Веблей-Скотт) - это в первую очередь вертикалки. Они умеют их очень хорошо делать и конструкцию с технологией им "ставили " англичане. Они достаточно дорогие для турков. В рознице я думаю они будут стоить от 29000 до 50 000.
Полуавтоматы для них пока новый продукт и новые модели( Khan-Armsan наоборот лидеры по полуавтоматам). У них очень качественная отделка, но пока мы их тестируем.Впереди зимние тесты.Пока не закончим и не будем уверены, в оптовую продажу полуавтоматы пускать не будем.
По Матриксам- ствол 710 будет. Они уже изготовлены. Как только наши съездят в Турцию отстреляют и примут по качеству, мы их ввезем в Россию. Чоки по моему не хромированы

vorscan
14-11-2012 01:25 vorscan
Если в датах 710 ствол будет после НГ? Кстати, если не секрет не подскажете, почему на турецких полуавтоматах "базовый" ствол принят 760, а не 710? Ведь на практике плюсов, пожалуй и нет. Или я их просто не вижу?
Крестовский
14-11-2012 06:20 Крестовский
Скажите, а ружье Khan K200 бывает со стволами короче 760 мм.?

И еще вопрос к IzhG: Вы любое ружье Khan можете привезти под заказ?

edit log

IzhG
14-11-2012 08:40 IzhG
quote:
Originally posted by vorscan:
Если в датах 710 ствол будет после НГ? Кстати, если не секрет не подскажете, почему на турецких полуавтоматах "базовый" ствол принят 760, а не 710? Ведь на практике плюсов, пожалуй и нет. Или я их просто не вижу?

Я если честно тоже.Поэтому у меня будут и те и другие . Просто очень много людей хотят приобрести более длинный ствол, особенно когда цены на ствол 710 и 760 мм -одинаковые

fardav
14-11-2012 10:56 fardav
Добрый день всем. Купил вчера свой первый полуавтомат и им оказался Matrix, но придя домой обнаружил, что затвор заедает при взводе, т.е. затвор отводится только при определенном повороте самого ружья. возможно хвост затвора просто не попадает на пружину ту котороя в прикладе. Вобщем несу сегодня обратно в магазин, разбираться.
Как думаете, это косяк или особенности конструктива?
IzhG
14-11-2012 10:59 IzhG
quote:
Originally posted by fardav:
Добрый день всем. Купил вчера свой первый полуавтомат и им оказался Matrix, но придя домой обнаружил, что затвор заедает при взводе, т.е. затвор отводится только при определенном повороте самого ружья. возможно хвост затвора просто не попадает на пружину ту котороя в прикладе. Вобщем несу сегодня обратно в магазин, разбираться.
Как думаете, это косяк или особенности конструктива?

Он у Вас взводится наполовину и потом упирается или что-то другое? 90% это Вы еще не до конца разобрались со сборкой
Давайте я через 15 мин освобожусь, Вам в PM сброшу свой телефон и мы созвонимся

edit log

fardav
14-11-2012 11:04 fardav
вообще не взводится, как будто уперся во что то, а переверну ружье "вверх ногами" (когда ручка затвора оказывается с левой стороны), потрясу и потом все взодится.
скидывайте телефон, я вас наберу

edit log

IzhG
14-11-2012 12:33 IzhG
Александр спасибо Вы подняли очень важный вопрос.Сборка разборка ружья. В ближайшее время я постараюсь снять и выложить небольшой ролик по сборке и разборке ружья.
Лучше всего работоспособность ружья проверять когда оно полностью собрано (т.е. ствол вставлен в ствольную коробку и гайка цевья завинчена). Особенность конструкции Матрикса такая, что затвор ( чтобы хвостовик затвора при заряжании (разряжании) не выскакивал из чашки возвратной пружины) должен быть поджат стволом. Тогда при взводе затвор ни во что не будет упираться.
click for enlarge 1920 X 1378 218.2 Kb picture
IzhG
14-11-2012 12:52 IzhG
quote:
Originally posted by Крестовский:
Скажите, а ружье Khan K200 бывает со стволами короче 760 мм.?

И еще вопрос к IzhG: Вы любое ружье Khan можете привезти под заказ?

Да конечно бывает и со стволом 710 мм можно заказать и более короткие.
Например В следующем поставке придут К200 в комплектации Комбо( один ствол 760мм, второй такой https://www.youtube.com/watch?v=CUSpHWJ3P5w ).
Привезти и сертифицировать можно любое ружье, только это очень долгий процесс. Как минимум 4 месяца. Очень редко кто готов ждать обычное ружье так долго. Потом сертификат стоит 8000 рублей что для 1000 ружей , что для 1 ружья.ИМХО Для этой ценовой категории такая надбавка в цене на одно ружье- это перебор.Поэтому как правило ввозишь какие-то наиболее популярные модели.
А так мне абсолютно не трудно. Вдруг Ваш заказ понравится многим. Тогда еще с меня и за совет причитаться будет

Крестовский
14-11-2012 13:00 Крестовский
Да не вопрос)) А заказать можно насколько короткие стволы на К200? И еще вопрос: вот такое можно будет заказать: A-TAC O&U (это типа тактическая двустволка общей длиной 94 см, копия маверика, как на Ващей ссылке на ютуб))?

edit log

fardav
14-11-2012 14:15 fardav
Вопрос к IzhG: в комплекте на матрикс отсутствуют ругулировочные пластины на изгиб приклада, так и должно быть?
IzhG
14-11-2012 14:29 IzhG
quote:
Originally posted by Крестовский:
Да не вопрос)) А заказать можно насколько короткие стволы на К200? И еще вопрос: вот такое можно будет заказать: A-TAC O&U (это типа тактическая двустволка общей длиной 94 см, копия маверика, как на Ващей ссылке на ютуб))?

Отдельно стволы на двустволки заказать не получится. Там идет все-таки селективная подгонка. А копия маверика( а реально KHAN A-TAC O&U) будет пока только в комплектации с обычным охотничьим стволом. Поскольку ИМХО охотничий ствол длиной 760 мм с насадками удорожит это ружье максимум на 4 тысячи рублей, а универсальность ружья в такой комплектации становится гораздо выше.

Крестовский
14-11-2012 14:35 Крестовский
Жаль, я бы заказал...
Вячеслав 77
14-11-2012 14:47 Вячеслав 77
День добрый,Уважаемые фомурчане.Вчера тоже стал обладателем Matrix Camo Duck Blind.
Огромное СПАСИБО за содействие в покупке ружья Константину(IzhG)
Ну начну потихонько.Ружье понравилось по качеству изготовлению,хотя это у меня уже второй турок.Ствол в коробке сидит мертво,без шата.Ствол и планка на высоте,все ровненько.Немного неудобный предохранитель,приходиться тянуться пальцем,ну не чего привыкнем думаю быстро.Вчера решил тоже собрать ружье,но не тут то было.При взводе затвора возникала такая же проблемка как у fardav,дествительно хвостовик затвора не попадает сразу в чашку пружины.Повернул ружье и все нормально стало,больше не заморачиваюсь.Вставил ствол и все встало на свое место,все работает все отлично.Сегодня вырвался сделать отсрел,по мишеням не получилось пострелять,решил проверить на всеядность.Зарядился на станке с гильзами ГП,Азот,РС и фиочи,сжевал все,но была одна задержка гильза вылетела,а следующий патрон остался на лотке,чуть прикоснулся к лотку и патрон подался,думаю притрется (может патрон попался такой,не проходил звезду,завальцовкой)Стрелял сериями по шесть патронов в быстром темпе,ух как ствол греется,но также быстро остывает.Ну в общем пока все,скоро выберусь и отстреляю по мишенькам,а так в общем ружьем Доволен

edit log

IzhG
14-11-2012 15:11 IzhG
quote:
Вопрос к IzhG: в комплекте на матрикс отсутствуют ругулировочные пластины на изгиб приклада, так и должно быть?

Да тут паспорт вперед паровоза бежит. Они разработаны и сейчас проходят обкатку и отработку конструкции. Сами понимаете в ружье у которого возвратная пружина расположена в прикладе это очень ответственная деталь. Как только убедимся, что все ОК- ружья будут ими сразу комплектоваться

fardav
14-11-2012 15:33 fardav
Ну и наверно первых клиентов не забудете с этими пластинками?
Вячеслав 77
14-11-2012 15:52 Вячеслав 77
quote:
этими пластинками?

Мне сразу легло как надо
IzhG
14-11-2012 17:31 IzhG
quote:
Ну и наверно первых клиентов не забудете с этими пластинками?

Да это было бы честно с моей стороны. Попробую что-нибудь придумать,но пока обещать ничего не буду.

всего страниц: 735 :  1  2  3  4  5  6 ... 732  733  734  735