Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan ( 236 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Автор
Тема: Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan
Yura krsk
31-10-2012 21:14 Yura krsk
первое сообщение в теме:
FAQ по ружьям Khan by Kapraz

quote:
Originally posted by Yura krsk:
Огромная просьба для всех участников. Для того чтобы не раздувать тему, отредактировать своё сообщение или не нужный пост был удален из темы, нажимаем редактирование (Листочек с карандашом, сверху поста), в открывшемся окне редактируем сообщение и нажимаем "редактировать" или ставим "галочку" УДАЛИТЬ в левом верхнем углу и нажимаем Edit. И не нужный пост улетает в небытие, не засоряя тему...

Также по фото. Когда фото загружены в тему и чтобы не висела "лента" на полметра вниз из фотографий, нажимаем редактирование и щелкнув левой клавишей "мыши" перед [URL=http второго фото, нажимаем клавишу Backspase (стрелочка НАЗАД на клавиатуре) один раз, аналогично второе, третье, четвертое... И нажимаем редактировать, согнав тем самым фото в кучу. Получаем красиво открывающуюся страницу.

Каждый без проблем может отредактировать все свои ранее написанные сообщения.

edit log

igorinych
10-1-2015 20:29 igorinych
цитата:
Изначально написано Ex_Majare:

вы меня тоже улыбаете. А сделайте

Дык... имел ввиду пусть каждый, кто справился с неисправностью, сделает типа ролик, а топикстартер соберет из них (или кто другой, кто умеет) видеопособие, ссыль на него повесит в шапке. О!).
Это я к чему - шоб не листать полтыщи уже почти страниц, зашел по ссылке, нашел - исправил. Мне кажется, наглядно - удобнее.
sas7777
10-1-2015 22:21 sas7777
Продолжаем, 8850+150=9000. Полет нормальный. Решили провести тест, сымитировали случайное падение в снег, правда Славик потом еще и кучку снега сверху ногой накидал и притоптал . Температура -5 примерно. Достали, продули- отстреляли- все нормально пашет.
Теперь о нюансах- примерно через час интенсивных стрельб, после того как оттестировали, я постоял без стрельбы в течении 20 минут- поковырял в носу, покурил, кофе выпил, поговорил с комрадами, затем зарядился и начал стрелять- тут произошло 2 сдвойки (одновременно 2 выстрела). Повторяется история Акамоидов- при падении в снег и замерзании образовывается наледь внутри канала в затворе и личинке где ходит боек, при первом выстреле он остается в переднем положении и ружье превращается в автомат . Я конечно переконил в этот момент, хорошо зарядил по 2 с картечью побахать, а не весь магазин . Потом разобрал ружбай, протер его обычной тряпкой (масла не нашлось ни у кого с собой)- аппарат опять заработал. Видео со сдвойками к сожалению не додумались снять.
Короче- после падения в снег или грязь имеет смысл вытащить личинку и продуть- прочистить ее тряпкой (в случае грязи и не зимой- промыть водой хотя бы). А так то- все работает, даже после падения .
ОФФ - мне кстати всегда было интересно, когда смотрел ролик с канадцем и мр 153, где он ее в прорубь окунает, в грязи валяет, потом опять в прорубь и стреляет - а вот полежала бы она так не стреляя минут 15-20 - как бы он из нее стрелять стал бы, если там все примерзло бы?

Ну и видос как обычно. Присутствует ненормативная лексика от переизбытка чувств и прилетевшей в щеку дробины (очки рулят!) , не знаю как вырезать-запикивать к сожалению:

edit log

Wiky
10-1-2015 23:41 Wiky
Александр, зачетное видео, но почему-то ржал когда со звуком посмотрел
Камера хорошая, звук даже в стерео и с хорошим качеством...
igorinych
10-1-2015 23:59 igorinych
[QUOTE]Изначально написано sas7777:
Та же хрень, когда на загонной часто переезжаешь от места к месту - ружо из холода в тепло раз за разом. Правда, не сдваивало, но инеем покрывалось. Наверное, на такие случаи нужно иметь что-нибудь из арсенала автохимии от замерзания личинок замков.
Sanello
11-1-2015 09:07 Sanello
цитата:
Originally posted by e.xoxrin1981:

в чем может быть причина?может быть из за того что после полного снаряжения он нажал на рычаг затворной задержки?

На моём Матриксе нажатие на ЗЗ при более чем одном патроне в магазине и пустом лотке приводит к клину. Или, если патрон на лотке, то и при одном патроне в магазине - так же клин. Потому что из магазина подается патрон и силой пружины магазина прижимает патрон на лотке. Если лоток пустой, то подается "1,5 патрона" - так же первый на лотке прижат вторым, наполовину высунувшимся из трубы магазина. Прижатие очень сильное. Совсем непросто затолкнуть "лишний" патрон обратно в магазин (а этот патрон, в свою очередь, не дает подняться лотку). Мне это удалось сделать через окно затвора, чуть не сломав мизинец..

edit log

Ex_Majare
11-1-2015 13:07 Ex_Majare
цитата:
Изначально написано Sanello:
На моём Матриксе нажатие на ЗЗ при более чем одном патроне в магазине и пустом лотке приводит к клину. Или, если патрон на лотке, то и при одном патроне в магазине - так же клин. Потому что из магазина подается патрон и силой пружины магазина прижимает патрон на лотке. Если лоток пустой, то подается "1,5 патрона" - так же первый на лотке прижат вторым, наполовину высунувшимся из трубы магазина. Прижатие очень сильное. Совсем непросто затолкнуть "лишний" патрон обратно в магазин (а этот патрон, в свою очередь, не дает подняться лотку). Мне это удалось сделать через окно затвора, чуть не сломав мизинец..

пишите заявку на ижганс, вам вышлют подаватель нового образца - USS.
BULIVIF
11-1-2015 15:11 BULIVIF
цитата:
Изначально написано BULIVIF:

Спасибо. Забыл упомянуть о том что ключом который в комплекте я не завернуть не отвернуть насадку чок не мог, так как он просто туда не лезет, пришлось у друга от Хатсана взять, вот как то так.

Ключ немного шлифанул, все теперь лезет и отворачивает.

e.xoxrin1981
11-1-2015 15:14 e.xoxrin1981
цитата:

ружье какого года? просто я думаю что у меня будет тоже самое.ружье 14 года.

Шурик 86
11-1-2015 15:23 Шурик 86
Люди подскажите если кто знает что лучше нэо или кхан матрикс ?
igorus512
11-1-2015 15:35 igorus512
цитата:
Originally posted by Шурик 86:

Сила ночи, сила дня - одинакова х..ня))

Одновременных владельцев двух почти одинаковых ружей,
которые бы более-менее объективно сравнить могли, мало.

Wiky
11-1-2015 15:41 Wiky
цитата:
Originally posted by Шурик 86:

Люди подскажите если кто знает что лучше нэо или кхан матрикс

Здесь народ тусуется с продукцией Khan. Как думаешь, какие будут ответы?
И вопрос "что лучше" ниочем, для каких целей ружьё нужно? Если на стену повесить и любоваться - берите отечественные поленья в сувенирном исполнении, они красиво смотрятся на фоне ковра.
Обозначьте для себя круг задач ружья, выберите модель, посмотрите цены в магазинах, почитайте ветки на ганзе, пообщайтесь с владельцами тех и других ружей, постреляйте с них, и выясните про поддержку дилеров в случае необходимости запчастей, а так же цены на сами запчасти. К примеру, посмотрите сколько у дилеров стОит УСМ для NEO и УСМ для Khan
Ex_Majare
11-1-2015 15:43 Ex_Majare
цитата:
Изначально написано e.xoxrin1981:

ружье какого года? просто я думаю что у меня будет тоже самое.ружье 14 года.

не переживайте раньше времени. У вас подаватель имеет форму пробки или пробка с "пупырышкой" на конце?
цитата:
Изначально написано Шурик 86:

я взял Хан, тк цена ниже, а сервисная поддержка лучше в случае чего.

edit log

BULIVIF
11-1-2015 15:54 BULIVIF
цитата:
Изначально написано Wiky:

Здесь народ тусуется с продукцией Khan. Как думаешь, какие будут ответы?
И вопрос "что лучше" ниочем, для каких целей ружьё нужно? Если на стену повесить и любоваться - берите отечественные поленья в сувенирном исполнении, они красиво смотрятся на фоне ковра.
Обозначьте для себя круг задач ружья, выберите модель, посмотрите цены в магазинах, почитайте ветки на ганзе, пообщайтесь с владельцами тех и других ружей, постреляйте с них, и выясните про поддержку дилеров в случае необходимости запчастей, а так же цены на сами запчасти. К примеру, посмотрите сколько у дилеров стОит УСМ для NEO и УСМ для Khan

Абсолютно согласен. Прежде чем купить ружо мурыжил темы, читал, писал, надоедал комрадам со своими глупыми вопросами почти два года, выбор был Ата или Кхан, выбор пал на последнего о чем не жалею не секунды, просто оч. рад ружью, зделал себе подарок на НГ купил 30го декабря))))))) ну и все еще задаю глупые вопросы комрадам.

Шурик 86
11-1-2015 16:10 Шурик 86
Спасибо
kuzja74
11-1-2015 17:00 kuzja74
Константин, штифт получил,благодарю. Пока еще не надумал менять или нет, но сервис-поддержка впечатляет. Спасибо и Вам, и всему коллективу ижевских ружей
NaPaVal
11-1-2015 18:05 NaPaVal
Всех с наступающим Новым годом! Коллектив Ижганс в особенности.
Wiky
11-1-2015 18:23 Wiky
цитата:
Originally posted by NaPaVal:

Всех с наступающим Новым годом! Коллектив Ижганс в особенности.

С возвращением из предновогоднего анабиоза! Скоро уже Старый-Новый год....
Alek-r
12-1-2015 11:29 Alek-r
Коллеги, добрый день.

жду зеленку, в магазине смотрел два матрикса. один в дереве, другой камуфляж (да, еще был матрикс со светлой коробкой - не мое блестит сильно). так вот, то что в дереве, у него зазор между прицельной планкой и ствольной коробкой (так что ли..) где-то порядка 5 мм. у камуфляжа меньше где-то 2-3 мм и планка завалена влево как-то.
пробовал сильнее засунуть ствол, не получилось, на дереве так и остался зазор. такое впечатление прицельная планка коротка и не на всю длину ствола припаяна.
у всех так?
был еще венатор, не дали посмотреть без зеленки. сравню еще с ним.

Patriot659
12-1-2015 11:48 Patriot659
цитата:
Originally posted by Alek-r:

в магазине смотрел два матрикса.

цитата:
Originally posted by Alek-r:

был еще венатор

Это где же вы Ханы в магазине нашли?! В МСК и ближайших областях нет. Когда будут никто не знает. Цены даже сами ижевцы не говорят. Сам оставил заявку в Ижганс на матрикс из ближайшей поставки (обещают во второй половине января завоз). Но цены пока скрывают, хотя уже хочется какой то ясности.

Alek-r
12-1-2015 12:16 Alek-r
да наверное ханы еще из прошлой партии лежат. три матрикса, один венатор и еще один дуос какой-то. Ижам тоже писал письмо, сказали не раньше февраля поставка. вот и смотрел из того, что есть. зазоры, блин, в глаза так бросаются.
IzhG
12-1-2015 12:31 IzhG
цитата:
Изначально написано asket-:

А на матрикс трубка подходит? На сайте написано венатор.

На Матрикс гайка чуть другая. Она разработана надо только дожать производителя...

BULIVIF
12-1-2015 13:03 BULIVIF
цитата:
Изначально написано Patriot659:

Это где же вы Ханы в магазине нашли?! В МСК и ближайших областях нет. Когда будут никто не знает. Цены даже сами ижевцы не говорят. Сам оставил заявку в Ижганс на матрикс из ближайшей поставки (обещают во второй половине января завоз). Но цены пока скрывают, хотя уже хочется какой то ясности.

Магазин Феттер в Климовске висит Матрикс в комуфляже 31600 рублей.

IzhG
12-1-2015 13:11 IzhG
цитата:
Продублирую здесь, тут по ходу народу побольше.
Еще вопрос, ребята у меня между прикладом и коробкой уже стоит прокладочка а вот у моего друга в дереве нет, у кого как? Да и ограничителя не какого не было ну он мне как бы и не нужен.
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/010857/10857480.jpg][/URL]

В первых поставках таких проставок не было на ружьях. Теперь идут что на дереве что на пластике. У вас ружье более позднего выпуска просто

IzhG
12-1-2015 13:33 IzhG
цитата:

А Вы зачем ее нажимаете в данном положении если не секрет?
Затвор заперт и Вы в этот момент нажимаете кнопку ЗЗ включая начиная по сути разряжать ружье ( система easy Loading), но лоток подавателя у Вас при этом опущен.Т ут без вариантов на всех ружьях подобная хрень будет происходить...
Или я что то неправильно понял?

Alek-r
12-1-2015 14:34 Alek-r
Константин, добрый день.

по зазорам ПП и ствольной коробке поясните пжл. писал выше (пост 10903)

IzhG
12-1-2015 15:06 IzhG
зазор этот ДОЛЖЕН быть так что волноваться нечего. Вот если Вам интересно посмотрите на эту картинку
http://benelli.it/ru/%D0%BF%D1...hya/raffaello-8
vladne69
12-1-2015 16:28 vladne69
цитата:
Изначально написано Шурик 86:

В процессе выбора ружья натолкнулся на классификацию состояния турецкого рынка Константином. Он здесь самый большой специалист и Ему стоит доверять, так вот (не дословно конечно, не могу ссылку найти) но там он писал, что среди инерционок по качеству отделки лучше NEO но у MATRIX нет тех проблем с УСМ, какие есть у NEO. И, самое главное, если хотите чтобы дилер носился с вами как с любимым ребенком, Вам сюда. Если хотите сами бороться с возможными проблемами в процессе эксплуатации ружья- покупайте NEO.

sas7777
12-1-2015 17:23 sas7777
я при больших настрелах подошел бы с практической стороны к выбору ружбая- взял бы то, где зипа больше и дешевле (+ доступно должно быть), а также чтобы основные части были надежными. У Кхана и Армсана фрезированные затворы, литьевых деталюх в конструкции минимум. У Армсана обработка побогаче у Кхана побюджетнее. А что там у АТА, какие затворы и личинки? Если есть куча денег- то лучше Беньку взять, хотя цены на них теперь космические.
Я тут по случаю оружейные объезжал- ценники на импорт (особенно не турецкий а италию и т.п.) реально невменяемые и самое интересное- растут даже на нашу продукцию. Искал себе сайгу 308 с 415 стволом (и купили), раньше (до скачка валюты) она стоила 18 рублей, сейчас я отдал 23 рубля. Тигр 308 или 54 с 530 стволом брать отказался, т.к. теперь он за полтинник стоит, а до этого 38-40 рублей был. С хрена ли они в цене поднялись- не понятно. Ну да хрен с ним, теперь нужно воз патронов прикупить, пока не подорожало. Поофтоплю и похвастаюсь
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 893.1 Kb

edit log

k@mik@dze
12-1-2015 18:06 k@mik@dze
Доброго времени суток.
Я правильно понял, "тактический" Венатор поставляется к нам только в расширенной комплектации( 2 ствола, 2 приклада)?
sasha31rus
12-1-2015 19:02 sasha31rus
Купил Khan Matrix Fidelio 710ствол 30.12.2014 за 28500.
BULIVIF
12-1-2015 19:17 BULIVIF
цитата:
Изначально написано sasha31rus:
Купил Khan Matrix Fidelio 710ствол 30.12.2014 за 28500.

Офигеть, я этого же дня за 24140 урвал)))))

Distorsion
12-1-2015 19:25 Distorsion
цитата:
Originally posted by sas7777:

Поофтоплю и похвастаюсь

С покупкой!!! Ты теперь сафсэм опасный станешь, да!))))
Ex_Majare
12-1-2015 19:26 Ex_Majare
цитата:

Офигеть, я этого же дня за 24140 урвал)))))

купил натуру в марте 2014 за 29500
vladne69
12-1-2015 21:07 vladne69
цитата:
Изначально написано sas7777:
А что там у АТА, какие затворы и личинки?

Литье, по этому были темы о лопнувших затворах на ATA, по моему на пегасе

igorinych
12-1-2015 21:33 igorinych
цитата:
Изначально написано sas7777:
Поофтоплю и похвастаюсь

Ваще крутой пингвин))) С покупкой! Калибр?

edit log

андрей444
12-1-2015 21:35 андрей444
цитата:
Поофтоплю и похвастаюсь

поздравляю.
Крестовский
12-1-2015 23:07 Крестовский
цитата:
Originally posted by sas7777:

Поофтоплю и похвастаюсь

Поздравляю) Я так понимаю, что нарезных хотелок еще много)))

LSA1104
13-1-2015 04:55 LSA1104
цитата:
Изначально написано Ex_Majare:

купил натуру в марте 2014 за 29500

Купил натуру 760 ствол в апреле 2014 за 30000

kuzja74
13-1-2015 07:36 kuzja74
Начало декабря Натура Комбо почти 37 килорублей, Уфа
Stvol9
13-1-2015 07:59 Stvol9
неделю назад у нас (Саратов) видел матрикс фиделио комбо за 41300 (или 44300), точно не помню.

edit log

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan ( 236 )