Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan ( 101 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Автор
Тема: Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan
Yura krsk
31-10-2012 21:14 Yura krsk персональное сообщение Yura krsk
первое сообщение в теме:
FAQ по ружьям Khan by Kapraz

quote:
Originally posted by Yura krsk:
Огромная просьба для всех участников. Для того чтобы не раздувать тему, отредактировать своё сообщение или не нужный пост был удален из темы, нажимаем редактирование (Листочек с карандашом, сверху поста), в открывшемся окне редактируем сообщение и нажимаем "редактировать" или ставим "галочку" УДАЛИТЬ в левом верхнем углу и нажимаем Edit. И не нужный пост улетает в небытие, не засоряя тему...

Также по фото. Когда фото загружены в тему и чтобы не висела "лента" на полметра вниз из фотографий, нажимаем редактирование и щелкнув левой клавишей "мыши" перед [URL=http второго фото, нажимаем клавишу Backspase (стрелочка НАЗАД на клавиатуре) один раз, аналогично второе, третье, четвертое... И нажимаем редактировать, согнав тем самым фото в кучу. Получаем красиво открывающуюся страницу.

Каждый без проблем может отредактировать все свои ранее написанные сообщения.

edit log

IzhG
4-12-2013 13:10 IzhG персональное сообщение IzhG
quote:
Originally posted by мирча:
IzhG Канстантин подскажите пожалуста,заказал у ваших дилеров ружье Khan A-TAC Force Combo Duo-Sys 12/76 плс, д.н, L510, телескопич.прикл+доп.ствол L710, д.н.+доп.пластик.приклад, сделал предоплату. Могу надеется что с крайней партии придет ружье вашему дилеру Амурская обл. город Благовещенск магазин Барс.Заказ сделал три недели назад. С уважением Дмитрий.

Дмитрий скорее всего если заказ сделан три недели назад я не смогу отправить Дуо-Сис с этой партии в Благовещенск. По этой модели все что пришло уже расписано пару месяцев назад. Извините

Distorsion
4-12-2013 13:10 Distorsion персональное сообщение Distorsion
Константин,прошу прощения сразу за OFF,но такой вопрос,а не планируете ли Вы что то подобное с нарезным оружием? Ведь если озаботить турков такой задачей,полагаю справятся и сделают хорошо что то типа Браунинга или Аргоши комбо в 243-308win ну или как то там ещё..
P.S. Ещё раз сорри за офф!!!
IzhG
4-12-2013 13:31 IzhG персональное сообщение IzhG
quote:
Originally posted by Distorsion:

Константин,прошу прощения сразу за OFF,но такой вопрос,а не планируете ли Вы что то подобное с нарезным оружием? Ведь если озаботить турков такой задачей,полагаю справятся и сделают хорошо что то типа Браунинга или Аргоши комбо в 243-308win ну или как то там ещё..
P.S. Ещё раз сорри за офф!!!

Хан вместе с партнерами начал постройку завода по производству нарезняка. Это займет года два. Не готов сказать получится ли у них что-то сразу стоящее. Гладкие стволы делать все-таки проще. Если получится будем ввозить. Нет - пусть дальше работают...
MAD3R
4-12-2013 13:38 MAD3R персональное сообщение MAD3R
quote:
А ведь я писал Вам в личку , когда Вы задавали вопрос.

Последнее сообщение там от 20.08 и по другому вопросу. Да и не принципиально уже походу.

Distorsion
4-12-2013 14:43 Distorsion персональное сообщение Distorsion
quote:
Originally posted by IzhG:

Если получится будем ввозить.

Ну так..ежели Вы будете "зверствовать" и в том направлении,то уверен,что получится!)));-)
sas7777
4-12-2013 14:46 sas7777 персональное сообщение sas7777
quote:
Это займет года два.
ОФФ это хорошо,подождем, меня прокатили на велике из за двух недель отсутствия гладкого (во время продажи сайги и покупки моси 500), стажу 8 лет уже , осталось 2 годика для полноценных 5-ти лет и я себе возьму огражданеный Акм (желательно в Ижевских ружьях, т.к. надеюсь там все также будут гуманные цены) или сайгу в православном калибре 7,62*39 , а вот по двум другим стволам пока не оперделился- один 9*19 или мелкан в полуавто будет (на коротке отличный негромкий вариант для плинкинга до 50-80 метров, зомбЭ будут довольны), а второе чего-нибудь в 308 калиборе. Если турки в 308 чего нибудь бюджетное в полуавто слабают аналогичное нашим гладкостволам для закидывания на 300 метров- я буду рад потестировать 8)).
Distorsion
4-12-2013 14:51 Distorsion персональное сообщение Distorsion
quote:
Originally posted by sas7777:

я буду рад потестировать 8)).

Вот о Вашем тандеме я и говорил!)))
Уверен,что к понедельнику я тоже поделюсь результатами по Венаторчику,и..что то мне подсказывает,что они будут приятными..)
Vorusberg163
4-12-2013 14:55 Vorusberg163 персональное сообщение Vorusberg163
http://vk.com/club_khan клуб любителей и владельцев оружия производства khan arms! Обсуждаем, делимся, советуемся, выкидываем фото и многое другое! Созданно для улучшения навыков, и знаний!
Крестовский
4-12-2013 15:09 Крестовский персональное сообщение Крестовский
"меня прокатили на велике из за двух недель отсутствия гладкого (во время продажи сайги и покупки моси 500)"

Александр, можете не ждать 2 года)) Пользуйтесь:

https://forum.guns.ru/forummessage/6/1271800.html

zabaikalec
4-12-2013 19:23 zabaikalec персональное сообщение zabaikalec
если честно то я никогда не дал бы человеку "править" ствол если он проверяет его качество по гильзе.

Это я по гильзе смотрел выверенной специально, а этот человек уникальный, что и как он делал и что умеет не важно, может требования у нас завышены, да бог с этой кривезной, её 90% покупателей и не увидят, но планка явно криво была припаена если не продадут и дадут сфотать приложу. Да я понимаю человеческий фактор, просто месяц ждал и не ожидал этого от турков, сгонял за 200 км зря, приехал и написал в сердцах. И еще вопрос на этих ружьях шейка приклада явно толще чем у мр-153,155 это значит старый приклад или новый?

Alexey Makeev
4-12-2013 20:11 Alexey Makeev персональное сообщение Alexey Makeev
quote:
Originally posted by zabaikalec:

я по гильзе смотрел выверенной специально, а этот человек уникальный

Честно говоря, читать топик где только нахваливают что то, и критика под негласным запретом, мне да и другим покупателям было бы банально бесполезно, да и не интересно. Проблемы,особенности, сложности эксплуатации вылезают на любом изделии, что бы это не было, но вот от того какие, и где, и как с ними бороться, наверно то, что сплачивает людей вокруг профильных форумов. Единственное требование это объективность, разумность суждений и высказываний. Не стоит думать о других участниках форума, что они сожрут любое говно какое бы кто не написал. И вас Забайкалец, мы тоже услышали, и хоть от того, что вы сказали реально попахивает троллем, детали определения "кривизны" стволов нам были очень даже интересны. Ну расскажите нам теперь пожалуйста, о том какое новый приклад говно, а то на стволы то вы нам уже глаза открыли а на приклады ещё нет. Не стесняйтесь, нам жутко интересно.

igorinych
4-12-2013 20:49 igorinych персональное сообщение igorinych
Не стоит ссориться. Мне тоже сначала и приклад показался толстоватым, и по стволу претензии были и не все гильзы экстрактор переваривал, что как раз болезнь не экстрактора ,а размытых стандартов отечественных гильз. Но все же я послушал советов компетентных людей сначала пострелять, поохотить. Принял их советы спокойно, потому что был полностью уверен, что если что - помогут, отремонтируют, поменяют. Несколько месяцев и пострелял и поохотил). В итоге очень доволен. Да, далее 40-50 метров, при стрельбе пулей, её уводило вправо-вниз на 15см при стрельбе на 70 метров. Не стал отчаиваться, а купил коллиматор. В итоге пристрелял на 120 метров так, что на этом расстоянии теперь можно попасть в ствол молодой сосенки) (правда, не всегда)))
Я к чему, Забайкалец, - охотничье оружие - это не снайперская винтовка. Если и есть какая незначительная "кривизна", то, кроме эстетики ,она ни на что не влияет. Однако, если все же вы эстет, то возможно ружья в ценовой категории от 100тыс Вам лучше подойдут. Но вот с ружьем за 100тыс. я бы не полез в наш лес, где иногда ружьем приходится пользоваться не всегда по назначению - выставляя перед собой, как заслон, чтобы ветками глаза не покалечило. Поймите меня правильно - я купил матрикс для охоты - выстрелил - попал. А он с этим прекрасно справляется. И я говорю это не как кулик, хвалящий свое болото - я говорю это, потому что это так и есть. Простой пример - ребята, с которыми я хожу обычно на охоту, (кроме того, что уже заказали себе такие же коллиматоры))) теперь уже серьезно приглядываются к Ханам, как к преемникам своих нынешних ружей. Я считаю, что это показатель.
igor ivanov
4-12-2013 21:37 igor ivanov персональное сообщение igor ivanov
quote:
Originally posted by Alexey Makeev:

Честно говоря, читать топик где только нахваливают что то, и критика под негласным запретом, мне да и другим покупателям было бы банально бесполезно, да и не интересно. Проблемы,особенности, сложности эксплуатации вылезают на любом изделии, что бы это не было, но вот от того какие, и где, и как с ними бороться, наверно то, что сплачивает людей вокруг профильных форумов. Единственное требование это объективность, разумность суждений и высказываний. Не стоит думать о других участниках форума, что они сожрут любое говно какое бы кто не написал. И вас Забайкалец, мы тоже услышали, и хоть от того, что вы сказали реально попахивает троллем, детали определения "кривизны" стволов нам были очень даже интересны. Ну расскажите нам теперь пожалуйста, о том какое новый приклад говно, а то на стволы то вы нам уже глаза открыли а на приклады ещё нет. Не стесняйтесь, нам жутко интересно.

Тоже ствол чуток потянут как бы вверх смотрит. Попадает нормально. У меня планки нету и мушка самодел нарощеная.. Да в общем похрен. Имхо такой радиус искривления не влияет ни на что как и кривизна врезки насадок. Чтоб не говорили. На сайге насадка стояла криво-стреляла куда надо. Удлинитель ставил -он смотрел влево на несколько градусов-пофиг было. Дробь летела куда надо. А пулей- если что проще приноровиться чем мозг свой парить. Это ж дробовик. Гланое што ружье мелкое легкое и стреляет без глюков. Отдача совсем никакая двудулка лягает сильней. Автоматика и затыльнтк мягкий делают дело. Недавно по снегу с ним полазил заценил. Двустолку собрал-так она теперь сцуко тяжелая и большая.

v.v.d_64
4-12-2013 22:11 v.v.d_64 персональное сообщение v.v.d_64
Вопрос по Венатору. У 610-го ствола фиксированная сверловка или он тоже под
сменные д/с? На фото видно, что постоянная. Может поменялось что?
sas7777
4-12-2013 22:36 sas7777 персональное сообщение sas7777
Касательно вбросов в тему, это только начало и будет появляться периодически. Видать сильно хвост придавили продажами либо равным- туркам, либо более дорогому импорту, из за того что народ массово Кхан берет. Я лично вестись не собираюсь на эту тему и буду просто продолжать обсуждение аппарата, ну и вещать что и как на моей балалаечке. Чего и всем остальным владельцам и желающим советую, кормить троллей не стоит- обратите внимание на них, вступите в полемику и тема уйдет в небытие. Просто скажу как сам думаю- пока есть спрос - будет и поддержка и запчасти.

А я жду с нетерпением как обычно субботы чтобы сгонять побахать со своего супертурка 8)) заодно посмотреть на планку- поползет или нет после подтяжки спереди. В этот раз планирую на стрельбище, нужно дать передохнуть стендовикам после увиденного мегабластера с длинным магазином, высокой мушкой и телескопическим прикладом, что вообще противоречит всем понятиям стендовой стрельбы

USSR72
4-12-2013 22:41 USSR72 персональное сообщение USSR72
Константин, подскажите:
1. A-TAC Force Combo Duo-Sys - когда можно, реально, ожидать чтобы бронировать и оплачивать.
2. Venator A-TAC Force Combo Gas-operated - когда можно, реально, ожидать чтобы бронировать и оплачивать.
3. A-TAC Force Pump - тот же вопрос.

Мозг взрывается, а на зелёнку уже на следующей неделе пойду документы сдавать.

Рамирес
5-12-2013 00:31 Рамирес персональное сообщение Рамирес
Константину проще позвонить в Улан Уде, чтобы сфоткали эти три "кривых" ружья,и по электронке скинули. А он в свою очередь здесь бы выложил. Сомневающиеся и колеблющиеся увидят все сами,и сделают выводы.
мирча
5-12-2013 02:47 мирча персональное сообщение мирча

Дмитрий скорее всего если заказ сделан три недели назад я не смогу отправи Дуо-Сис с этой партии в Благовещенск. По этой модели все что пришло уже расписано пару месяцев назад. Извините
IzhG Канстантин когда заказывал ружье и делал предоплату зав.магазином (очень приятная женьщина),при мне созванивалась с вашим отделом реализацие и ей пообещали ружье прислать.Заказать ружье на премую у вас не могу работаю вахтовым методом (редко бываю в городе),если ружье с этой партии мне не придет, как мне заказать ружье на магазин.С уважением Дмитрий.
Doctor_D
5-12-2013 07:55 Doctor_D персональное сообщение Doctor_D
quote:
Константин, подскажите:1. A-TAC Force Combo Duo-Sys - когда можно, реально, ожидать чтобы бронировать и оплачивать.2. Venator A-TAC Force Combo Gas-operated - когда можно, реально, ожидать чтобы бронировать и оплачивать.3. A-TAC Force Pump - тот же вопрос.Мозг взрывается, а на зелёнку уже на следующей неделе пойду документы сдавать.

Присоединяюсь к вопросу.
IzhG
5-12-2013 10:03 IzhG персональное сообщение IzhG
quote:
если честно то я никогда не дал бы человеку "править" ствол если он проверяет его качество по гильзе.

Это я по гильзе смотрел выверенной специально, а этот человек уникальный, что и как он делал и что умеет не важно, может требования у нас завышены, да бог с этой кривезной, её 90% покупателей и не увидят, но планка явно криво была припаена если не продадут и дадут сфотать приложу. Да я понимаю человеческий фактор, просто месяц ждал и не ожидал этого от турков, сгонял за 200 км зря, приехал и написал в сердцах. И еще вопрос на этих ружьях шейка приклада явно толще чем у мр-153,155 это значит старый приклад или новый?

Так я поэтому и расстроился и реагирую нервно . Когда человек едет специально и потом не покупает. Это огромный косяк и для меня и для турков.
По прикладу. Это новый приклад. Хотя сейчас бы я сказал, что это будет "промежуточный" вариант. У старого шейка была тоньше, но больше расстояние от спускового крючка до пистолетной рукоятки. Когда выяснилось, что старый пластик не удобен большинству россиян и он не адаптирован под проставки, то было принято "соломоново" решение. Турки по возможности изменяют прессформу и меняют размеры приклада , а мы тем временем заказали для нас новую пластиковую ложу.
Абсолютно новая ложа будет готова скорее всего к середине 2014 года, но даже второй вариант приклада несмотря на более толстую шейку показался более удобным чем правый.
http://www.khanarms.ru/photoga...index.php?a=022
Когда сравниваем с Мр-155 Тут еще надо не забывать, что у Матрикса внутри шейки приклада проходит трубка возвратной пружины, так что там особо не разгуляешься.

IzhG
5-12-2013 10:06 IzhG персональное сообщение IzhG
quote:
Originally posted by v.v.d_64:
Вопрос по Венатору. У 610-го ствола фиксированная сверловка или он тоже под
сменные д/с? На фото видно, что постоянная. Может поменялось что?

ствол длиной 610 мм это чисто пулевой ствол , поэтому там только цилиндр.
На сколопаксе мы заказали сменные дульные насадки.

Belozersev
5-12-2013 10:50 Belozersev персональное сообщение Belozersev
quote:
Касательно вбросов в тему, это только начало и будет появляться периодически. Видать сильно хвост придавили продажами либо равным- туркам, либо более дорогому импорту, из за того что народ массово Кхан берет. Я лично вестись не собираюсь на эту тему и буду просто продолжать обсуждение аппарата, ну и вещать что и как на моей балалаечке. Чего и всем остальным владельцам и желающим советую, кормить троллей не стоит- обратите внимание на них, вступите в полемику и тема уйдет в небытие. Просто скажу как сам думаю- пока есть спрос - будет и поддержка и запчасти.

Даже если бы аппарат действительно был кривой, механика работала отвратительно. Я знаю есть сотрудники "Ижевских ружий" которые не бросят в беде. У меня всегда будет ЗИП и стрелять ружье.
Стрелял по тарелкам рядом с бинелеводом и я был счастлив, что мое ружье не хуже стреляет, все переваривает и выглядит отлично!
IzhG
5-12-2013 10:55 IzhG персональное сообщение IzhG
quote:
Originally posted by USSR72:
Константин, подскажите:
1. A-TAC Force Combo Duo-Sys - когда можно, реально, ожидать чтобы бронировать и оплачивать.
2. Venator A-TAC Force Combo Gas-operated - когда можно, реально, ожидать чтобы бронировать и оплачивать.
3. A-TAC Force Pump - тот же вопрос.

Мозг взрывается, а на зелёнку уже на следующей неделе пойду документы сдавать.

В феврале будет готов следующий контракт. К нам он придет в марте. Там этих ружей больше. Но все равно пока еще дефицит. По помпе мы увеличли заказ в несколько раз. С ними надеюсь будет попроще.
Признаюсь честно Комбо я пока придерживаю сознательно.Это новые комплектации, в таких количествах планки пикатинни на полуавтоматы не ставил ни один производитель.
Ваши отзывы показали, что при этом встала задача доработать универсальное крепление планки пикатинни. (универсальное это значит которое можно просто устанавливать и просто снимать.При этом на ствольной коробке остается рифление которое нужно при стрельбе из длинного ствола в охотничьем режиме).
Как выяснилось если не фиксировать ее намертво, то появляется вероятность просмотреть момент когда крепление винтами ослабевает и тогда она склонна к сползанию вперед во время выстрела. Для варианта Комбо-проблема.
Вот турки и занимаются этим вопросом. Эфе сейчас на заводе тестирует несколько вариантов. Как только они примут окончательное решение, они мне сбросят ролик и мы его с Вами здесь проанализируем.
Только после этого я смогу сказать, что все недоделки по этой модели устранены и стану завозить эти ружья в больших количествах.

IzhG
5-12-2013 12:42 IzhG персональное сообщение IzhG
quote:
Originally posted by Рамирес:
Константину проще позвонить в Улан Уде, чтобы сфоткали эти три "кривых" ружья,и по электронке скинули. А он в свою очередь здесь бы выложил. Сомневающиеся и колеблющиеся увидят все сами,и сделают выводы.

Позвонил уже. По стволам там вопросов нет , по планке zabaikalec прав
Уважаемый zabaikalec я приношу Вам личные извинения.
Я ружье по номеру пробил и уже знаю почему там такая планка и как это ружье оказалось в России в таком виде. К пайке планки это кстати отношения не имеет.
С турками в целом ругаться смысла нет, тк. во -первых мы уже решили с ними этот вопрос технологически и комплексно.( Внедрив некоторые технологические операции "замеченные" нами во время визита в Италию на заводы Беретты групп.),
а во-вторых это мы , из-за того что не уложились по времени ( у Ромы были проблемы с сыном он не смог полететь а я потратили много времени на отстрел) надо было ехать в аэропорт, не успели перепроверить как были исправлены замечания по нескольким ружьям из сентябрьской партии.
То замечание , из-за которого ружье было отложено и которое влияет на точность стрельбы, турки исправили, а вот планку перепаивать после этого никто их не заставил, вот они и не перепаяли.
Значит буду решать вопрос с магазином по этому ружью отдельно.

мирча
5-12-2013 13:24 мирча персональное сообщение мирча
IzhG
Ваши отзывы показали, что при этом встала задача доработать универсальное крепление планки пикатинни. (универсальное это значит которое можно просто устанавливать и просто снимать.При этом на ствольной коробке остается рифление которое нужно при стрельбе из длинного ствола в охотничьем режиме).

Константин меня бы устроило ружье A-TAC Force Combo Duo-Sys без планки пикатинни,а целик и мушку закрепить на коротком стволе. Длиный ствол стрелять просто по планке(может так будет дишевле). С уважением Дитрий.

IzhG
5-12-2013 14:08 IzhG персональное сообщение IzhG
Дмитрий,
вот если честно то наверное не получится так. Это надо делать практически новую модель. Подбирать опытным путем наиболее оптимальное местоположение для мушки и целика на стволе 510 мм. Либо заказывать Матрикс Field Duo-Sys Combo, а это еще дольше.
Distorsion
5-12-2013 15:10 Distorsion персональное сообщение Distorsion
Константин,когда откроете клуб..?))
IzhG
5-12-2013 15:19 IzhG персональное сообщение IzhG
Давайте предложения и пожелания. Нужен не нужен, для чего нужен,чем наша компания и Хан могут помогать членам клуба. У меня в голове бродят конечно всякие мысли, но я хочу сверить их с Вами.
Bekasoff
5-12-2013 16:19 Bekasoff персональное сообщение Bekasoff
Отстрелял я наконец-то свой Duo-Sys, пока со стволом 510.

Температура около 0, снег

Патроны - Chase (Феттер) 3 32 г (25 шт), Феттер Спортинг 7.5 28 г (29 шт), Феттер Практика 3 28 г (9 шт).

Примерно 15 шт. 28 г в режиме помпы, остальные - в полуавто.

Замечательно перезаряжает, даже 28 г. А 32 г. - с каким-то звоном . Отработало всё чётко. Попадает, куда надо. Последние 9 шт - отпулемётил , ИМХО, скорострельность на высоте, больше и не нужно.

Единственно, в режиме помпы показалось, что цевьё туговато ходит.

И дерётся, бьёт по зубам, отдача субъективно сильнее, чем на Вепре-12. Но это уже, наверное, особенность стрелка. Думаю, может чем-то мягким приклад обмотать . Хотя на Вепре щека на железке лежит и ничего.

Вообщем, доволен покупкой. Роману большое спасибо!

Недостатки, поправимые, надеюсь:

1. Селектор переключения режимов. С одной стороны пластик уже треснул, хотя настрел ещё маленький. С удовольствием бы заменил его на цельнометаллический.
2. Металлобработка местами не очень. Наверное, с турками нужен глаз да глаз :
- тот же селектор внутри (металлическая втулка), заусенцы после грубой обработки немного царапают трубу магазина. Непонятно, что там пытались зашлифовать.
- корпус затвора (большая чёрная штуковина), опять-таки заусенцы на краях, часть сама отвалилась (вытряхнул при разборке), остальные отломал пальцами. Ствол и патронник визуально обработаны хорошо.
3. Прицельная планка. Раскрутились крепёжные винтики. Здесь уже советовали на фиксатор их посадить. Думаю, попробовать поставить лёгкий коллиматор (ВОМЗ), но, видимо, надо искать другую планку - целик-то несъёмный, если ставить перед целиком, то, наверное, будет плохо - гильзы могут лететь прямо в коллиматор. Ну и выдержит ли крепление планки - вопрос, металл коробки - мягкий.

В сравнении с Вепрем-12 Дуо-Сис - как игрушка, всё ходит легко и нежно. Пластик и алюминий - как-то непривычно после стального Вепря .

IzhG
5-12-2013 16:56 IzhG персональное сообщение IzhG
quote:
Originally posted by Bekasoff:

корпус затвора (большая чёрная штуковина), опять-таки заусенцы на краях, часть сама отвалилась (вытряхнул при разборке), остальные отломал пальцами. Ствол и патронник визуально обработаны хорошо.

По селектору я уже понял косяк системный. Что ж буду менять пока турки не сообразят что металл обходится дешевле. Хотя на последнем тесте селектор на заводе выдержал отстрел 2500 Магнумами....
Скиньте мне в PM Вашу почту пож-та.

edit log

USSR72
5-12-2013 17:36 USSR72 персональное сообщение USSR72
quote:

В феврале будет готов следующий контракт. К нам он придет в марте. Там этих ружей больше. Но все равно пока еще дефицит. По помпе мы увеличли заказ в несколько раз. С ними надеюсь будет попроще.
Признаюсь честно Комбо я пока придерживаю сознательно.Это новые комплектации, в таких количествах планки пикатинни на полуавтоматы не ставил ни один производитель.
Как выяснилось если не фиксировать ее намертво, то появляется вероятность просмотреть момент когда крепление винтами ослабевает и тогда она склонна к сползанию вперед во время выстрела. Для варианта Комбо-проблема.
Вот турки и занимаются этим вопросом. Эфе сейчас на заводе тестирует несколько вариантов. Как только они примут окончательное решение, они мне сбросят ролик и мы его с Вами здесь проанализируем.
Только после этого я смогу сказать, что все недоделки по этой модели устранены и стану завозить эти ружья в больших количествах.

Константин, благодарю за ответ.
Все ответы нашёл.
Bekasoff
5-12-2013 18:46 Bekasoff персональное сообщение Bekasoff
quote:

По селектору я уже понял косяк системный. Что ж буду менять пока турки не сообразят что металл обходится дешевле.

Это было бы хорошо.

Distorsion
5-12-2013 18:46 Distorsion персональное сообщение Distorsion
quote:

У меня в голове бродят конечно мысли всякие

У меня тоже,а в кучу собрать чтобы толком предложить не получается..))Но коль уж мы обьединены,то надо что то думать. Поскольку если будем вместе,то будет и легче и интересней! А то вон там вконтанктах уже минусы собрались..))
zabaikalec
5-12-2013 19:21 zabaikalec персональное сообщение zabaikalec
Alexey Makeev Где я написал что приклады говно?

Для какой то руки нужен толще , кому то тоньше, я не знаю где какой, привел пример в сравнении с МР- ками, чтоб иметь представление при выборе. У нас в Бурятии второй привоз ханов всего был.была мр-ка с кривым стволом, продал, пал выбор на ханов, видимо завысил требования и теперь в каждом вопросе видите говно?

zabaikalec
5-12-2013 19:41 zabaikalec персональное сообщение zabaikalec
по планке zabaikalec прав

Ну вот хоть троллем и ложью перестало пахнуть и стволы у форумчан чуть чуть чуть но есть потянуты, и неважно влияют на стрельбу или нет я просто сообщил факт, просто я наивно думал... да не важно, буду ждать третьей партии и молча выбирать.
VintNet
5-12-2013 23:02 VintNet персональное сообщение VintNet
Еще пожелания, на дуосе, сделать разборный магазин.
В моем думаю уже столько мусора, что решаю, пилить и ставить какой нибудь удлинитель как Александр, только в ровень со стволом, или нагреть и выкрутить. Склоняюсь к удлинителю.
IzhG
6-12-2013 10:13 IzhG персональное сообщение IzhG
quote:

стволы у форумчан чуть чуть чуть но есть потянуты

Вот эту "потянутость после пайки" , перед хромированием можно убирать двумя способами.
Хонинговать (хоть по сути это тоже полировка, но использовал специализированный термин чтобы дать разницу в процессах) и заполировывать. Причем если хонинговать то станки должны быть очень дорогими, чтобы хон " не било" во время хонингования. Такое узкоспециализированное оборудование и дорогие хоны могут позволить себе только гранды типа Беретты и специализированные ствольные заводы типа BFIM.
Остальные предприятия зашлифовывают ( зашкуривают, засвинцовывают и т.д) стволы перед хроированием различными методами. Выглядит все хорошо , но реально канал ствола в этом месте угроблен по размерам. . А это извините и на баллистику и безопасность влияет гораздо больше чем потяжки.
Так вот пока на Хане не будет такого оборудования я лично не дам лезтьим в канал ствола, для того чтобы придать косметику.

Небольшой оффтоп. Я по сути еще дилетант , хотя уже несколько лет наша компания занимаются технологиями изготовления высокоточных стволов. Работают другие люди, но тут волей неволей будешь вникать в процесс работы. Так вот чем глубже вникаешь туда тем все сложнее.
Реально в России всего несколько человек которые реально разбираются в стволах и ствольном производстве на уровне понимания процессов ( сорбиты , ферриты, термобообработка, степень деформация и т.д ). Остальные делают стволы , но пользуются разработанными ими технологиями.( что в тех карте написано , то и делают). Думаю и в мире таких людей не очень много.
Как Вы думаете мы что не давали им стволы на проверку? И турки что сами в течении года сумели уменьшить разностенность стволов с о,15 до 0,07 ? ( на ижмехе 0,5-0.8) . Ствольные трубки сейчас на Хане получаются -ИДЕАЛЬНЫЕ.
Поэтому я в некоторой растерянности. Я знаю этих специалистов наперечет и поэтому скорее всего не буду прислушиваться к мнению специалистов мне неизвестных. Может это неправильно, но это мое решение на сегодняшний день.

kdw903252
6-12-2013 10:31 kdw903252 персональное сообщение kdw903252
Остальные предприятия зашлифовывают ( зашкуривают, засвинцовывают и т.д) стволы перед хроированием различными методами. Выглядит все хорошо , но реально канал ствола в этом месте угроблен по размерам. . А это извините и на баллистику и безопасность влияет гораздо больше чем потяжки.
quote:
[B][/B]

Главное, последние 10см ствола, как они сделаны такой и бой будет, это мнение специалистов компании Briley. Бой у Матриха хороший, на Кубани тут знакомые пострелухи устраивали, из более чем 40 разных ружей, на 50м, дробью ?1-32гр. Матрих вошел в лучшую пятерку, что было большой неожиданностью для многих, все же более 40 разных ружей, это уже некая статистика. Зажигают мужики.

edit log

IzhG
6-12-2013 11:02 IzhG персональное сообщение IzhG
Дмитрий С Днем Рождения тебя.
Счастья и здоровья в первую очередь.
Спасибо за патроны, которые ты делаешь
Крестовский
6-12-2013 12:46 Крестовский персональное сообщение Крестовский
Отвечаю Константину. Да, мне бы очень хотелось Венатор в пластике, с длиной ствола 610, который имеет планку и сменные д.н. Думаю, что не только я такой бы хотел))

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan ( 101 )