Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Бекас 12М Авто. Разборка (фото 26 шт.) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Омуль
17-2-2006 11:05 Омуль
quote:
Originally posted by Павел_Д:
Омуль, огромное спасибо за фотки. Я 16.02.06 (то бишь сегодня) купил Бекас-12м-авто и сразу возник вопрос: газовая камера крепится к стволу ласточкиным хвостом. Так вот производитель до конца не досадил. В результате, без ствола цевье садиться до конца, а с ним примерно 5 мм не доходит. Вроде бы надо стукнуть, но боюсь. А у Вас как? (по фотографиям плохо видно).
Кто-нибудь напишите пожалуйста. Заранее благодарен

Э-э-э-э какое стукнуть. Завтра повешу как у меня (тоже кажется не доходит)

Павел_Д
17-2-2006 17:23 Павел_Д
А прицельная планка вплотную доходит до ствольной коробки? При мне покупали МР,продавец сказал покупателю, чтобы при посадке стволов в коробку планка должна доходить до коробки. А за Бекас не знает
Павел_Д
17-2-2006 18:57 Павел_Д
Омуль,при мне покупали МР продавец сказал,что при установке ствола в ствольную коробку прицельная планка должна плотно утыкаться в коробку, а за Бекас сказал,что не знает.Извини за кучу вопросов, но у нас в Алчевске Бекаса нет ни у кого.
Омуль
20-2-2006 10:10 Омуль
quote:
Омуль,при мне покупали МР продавец сказал,что при установке ствола в ствольную коробку прицельная планка должна плотно утыкаться в коробку, а за Бекас сказал,что не знает.Извини за кучу вопросов, но у нас в Алчевске Бекаса нет ни у кого.

C фото не получилось, попробую на словах. Газовая камера действительно не доходит до края ласточкиного хвоста. Скорее всего конструктивная особенность. Все нормально. Тоже и с прицельной планкой, при установленном стволе зазор между коробкой и планкой 2мм.

Павел_Д
20-2-2006 19:50 Павел_Д
2Омуль.Спасибо!!!
Уже сходил на охоту,други сказали ,-накручивай удлинитель,будешь дальних бить,но не пришлось.Носил на руке,привыкал,мучился(850мм перевешивают таки), пока не засунул палец этой же руки за переднюю часть скобы.Стало значительно легче,ну а по лесочкам стволиком вперед и назад,и зигзагами,вообщем как обычно.
Пробовал стрелять 6 патронов позис0 и два из-под МЦ б/у самокруты. Фанерка примерно с 35 метров - в хлам.При стрельбе раскрутилась гайка,когда не знаю,но ружье стреляло и попадало,только на некоторых гильзах получились поддутия возле закраины гильзы.
Мое мнение:ежели оно раскрученное стреляет и перезаряжает,то,что от ружья еще надо?
У меня гильза вылетает метра на 3-4.Задолбался искать в снегу.У тебя так же?
Омуль
21-2-2006 08:31 Омуль
quote:
2Омуль.Спасибо!!!
Уже сходил на охоту,други сказали ,-накручивай удлинитель,будешь дальних бить,но не пришлось.Носил на руке,привыкал,мучился(850мм перевешивают таки), пока не засунул палец этой же руки за переднюю часть скобы.Стало значительно легче,ну а по лесочкам стволиком вперед и назад,и зигзагами,вообщем как обычно.
Пробовал стрелять 6 патронов позис0 и два из-под МЦ б/у самокруты. Фанерка примерно с 35 метров - в хлам.При стрельбе раскрутилась гайка,когда не знаю,но ружье стреляло и попадало,только на некоторых гильзах получились поддутия возле закраины гильзы.
Мое мнение:ежели оно раскрученное стреляет и перезаряжает,то,что от ружья еще надо?
У меня гильза вылетает метра на 3-4.Задолбался искать в снегу.У тебя так же?

я из своего сажу на стенде гдето по 120-150 патронов в неделю, гильзы не собираю , поэтому на счет подутий гильз не знаю. Какая гайка раскрутилась? Если в газовом узле - не страшно. Бывает. Затягивай потуже. Если та которая цевье крепит, то у меня такого небыло никогда. Вот за насадкой дульной следи, лучше лишний раз подтянуть, чем ждать пока она улетит вместе с дробью

Павел_Д
22-2-2006 00:41 Павел_Д
2Омуль.
У меня это вторая ружбайка,первая-ИЖ-58МА,16к.Охоты "ходовые" бывает за день одного зайчика уцелишь,а патрон дерьмо - он только уши прижмет, и привет!Перевешиваешь заводские патроны, а там чудеса. В Рекорде вместо 1,9 бывает от 1,57 до 1,8.В Импульсе порох в норме, зато дробь от 26 грамм до 34,в Тахо и то и то может "гулять" по навескам.По птице еще так-сяк,а вот по пушному - обидно. Так,что пользуюсь только самокрутами через весы, тогда все нормально.А до стенда ехать 45км.
Гайка раскрутилась на цевье и насадка прослабла.
Собственно в поршне (крайний справа)уже нет никакого колечка с хитрой шайбочкой,а вот как попадать втулкой,которая сделана совместно с гайкой в оптюрирующее колечко (третье слева
на фото)не пойму, тыкаю на авось (я думаю,что втулка должна проходить сквозь колечко, так?)
Если знаешь до скольки метров сохраняется кучность и резкость при использовании насадки чок 100мм - ответь.
С уважением.Павел.

Павел_Д
22-2-2006 01:19 Павел_Д
P.S.При стрельбе Позисом (порох Сунар)отдача мне не показалась мягкой,как пишут многие форумчане.Может удлинитель виноват? 750+100=850мм.
Омуль
22-2-2006 06:59 Омуль
quote:
2Омуль.
У меня это вторая ружбайка,первая-ИЖ-58МА,16к.Охоты "ходовые" бывает за день одного зайчика уцелишь,а патрон дерьмо - он только уши прижмет, и привет!Перевешиваешь заводские патроны, а там чудеса. В Рекорде вместо 1,9 бывает от 1,57 до 1,8.В Импульсе порох в норме, зато дробь от 26 грамм до 34,в Тахо и то и то может "гулять" по навескам.По птице еще так-сяк,а вот по пушному - обидно. Так,что пользуюсь только самокрутами через весы, тогда все нормально.А до стенда ехать 45км.
Гайка раскрутилась на цевье и насадка прослабла.
Собственно в поршне (крайний справа)уже нет никакого колечка с хитрой шайбочкой,а вот как попадать втулкой,которая сделана совместно с гайкой в оптюрирующее колечко (третье слева
на фото)не пойму, тыкаю на авось (я думаю,что втулка должна проходить сквозь колечко, так?)
Если знаешь до скольки метров сохраняется кучность и резкость при использовании насадки чок 100мм - ответь.
С уважением.Павел.

Да не надо никуда попадать(втулкой). Наживил все детали газ. узла, одел ствол, затянул гайку. Все. Внутри при затяжке все само встанет как надо.
Видишь ли Павел, вся моя стрельба больше тяготеет с стенду, охотник я начинающий, поэтому самокрут пока вне области моего внимания.

А резкость отдачи вещь субьективная, но факт неоспоримый: при одинаковых патронах полуавтомат дерется мягче. Я после Бекаса отстрелял 75шт на Иж27 настучал так что голова весь вечер гудела.

edit log

Павел_Д
22-2-2006 19:58 Павел_Д
quote:
Originally posted by Омуль:

Видишь ли Павел, вся моя стрельба больше тяготеет с стенду, охотник я начинающий, поэтому самокрут пока вне области моего внимания.

А на счет самокрутов, то 3 годя назад на Днепрена охоте на гуся друзья встретились в одной компании с мастером спорта СССР по стенду. Гусей умудрялся сбивать будучи в хлам готовым, но не тратя лишних патронов. А они у него все самокруты, но не сказал какие и как делает.
Попробуй вдумчиво, под пивко, покрути. Увидишь - затягивает.

Омуль
23-2-2006 16:22 Омуль
quote:

А на счет самокрутов, то 3 годя назад на Днепрена охоте на гуся друзья встретились в одной компании с мастером спорта СССР по стенду. Гусей умудрялся сбивать будучи в хлам готовым, но не тратя лишних патронов. А они у него все самокруты, но не сказал какие и как делает.
Попробуй вдумчиво, под пивко, покрути. Увидишь - затягивает.

Паш! да я и не против самокрута. Мое меня не минует! Время, время где взять? Точно знаю что займусь, вопрос времени.... Пока вдумчиво изучаю соответствующюю ветку и слушаю опытных людей.
С праздничком кстати))))

Павел_Д
24-2-2006 01:19 Павел_Д
[QUOTE]Originally posted by Омуль:

Паш! да я и не против самокрута. Мое меня не минует! Время, время где взять? Точно знаю что займусь, вопрос времени.... Пока вдумчиво изучаю соответствующюю ветку и слушаю опытных людей.
С праздничком кстати))))
[/QUOT
И тебе классного настроения!!!Да,времени у меня уходит многовастенько...На заметку возьми пару простеньких советов:креплю лабораторные весы на каркас из проволоки сделаный в виде ворот(штанги-перевернутые буквы"Т")высоту подобрал такую,чтобы чашки имели небошое перемещение по высоте.А закрутку кручу сначала без осевого усилия(разогревается край гильзы)а потом вжик,и ровненько и красивенько.Дульца расправлять удобно плойкой для волос.Укитайских можно подобрать диаметр.Удачи!

alexnek
16-3-2006 21:10 alexnek
quote:
Originally posted by SGS:
По короткому стволу- оказался великолепным вариантом для дробовой стрельбы по зайцу из под гончей в лесу. Кстати, слышал от сайгистов, что у них есть феномен при стволе 430 мм( может про длину не совсем верно ) , цилиндр, осыпь дроби не хуже чем с насадкой чок. Может , конечно , заливают, но в каждой шутке есть доля шутки, не совсем все ясно про короткие стволы.

Блин, я думал это особенность только моего ружжа.
Действительно из короткого дробь 3 патрон Сафари Люкс от Магнума-К обалденно ровная осыпь. и Достаточно кучненько.

Павел_Д
17-3-2006 05:34 Павел_Д
quote:
Originally posted by alexnek:

Блин, я думал это особенность только моего ружжа.
Действительно из короткого дробь 3 патрон Сафари Люкс от Магнума-К обалденно ровная осыпь. и Достаточно кучненько.

О-ох!!!Ещё сильнее продолжаю жалеть,что жаба задавила с двумя стволиками купить!Какой я ...
Ganzen
24-3-2006 10:15 Ganzen
Омулю - большой респект. Вчера разбирал своего Бекаса первый раз по фотографиям. Все просто и доступно !!!!
cklerick
7-6-2006 23:02 cklerick
Омуль.
Увлекался стендом из "бекаса", рядом ребята с бинелли работали(машина хорошая прикладистая, но обоиму выпустят и курят, ствол тонковат!!!), "бекаса" только корми!
Пробывал по тарелочкам и с коротким стволом(бьет хорошо, но если далеко отпускаешь уже не дастает), и с длинным чеком(с того наоборот отпускать пришлось, в близи ни разу не попал), хочу прикупить удлинитель п/чек, если тот в природе существует, сним опробывать!
Кстати! есть вопрос:
после настрела 500-550 патронов начал капризничать, нет нет да и подаст патрон на перекос (т.е. патрон упирается правой стороной и не заходит в патронник)
Это лечится???
С Уважением cklerick!
Омуль
9-6-2006 10:09 Омуль
У меня перекос зимой бывал.Все дело в смазке. Лечится вд40 прыснуть перед стрельбой (хотя я писал что против нее, но на практике спасался им).С бекасом на стенде я закончил, по случаю достался иж27 1976года, сделал ложу у мастера под себя и погрузился в увлекательный мир стендовой стрельбы. А бекас для охоты поберегу.
СКИТ
11-7-2006 10:07 СКИТ
Примите пожалуйста вопрос от полнейшего чайника.

На днях приобрел себе ружье Бекас авто 12-76. Изучил инструкцию, и на сегодня только научился менять приклад и стволы.
Интересует пара вопросов, которые возможно вам покажутся смешными и нелепыми, но к сожелению нет опыта совсем, и друзей охотников нет рядом, а в инструкции подобной информации не нашел.
1. Есть ли какие нибудь ограничения на стрельбу с коротким стволом, и с пистолетной ручкой (например только дробью, или если патрон, то не магнум и т.п.)
2. В комплекте к длинному стволу имеется 3 насадки, как их различить чайнику ??? И для чего они ???

Заранее благодарен за ответы.

Омуль
11-7-2006 10:21 Омуль
quote:
Originally posted by СКИТ:
Примите пожалуйста вопрос от полнейшего чайника.

На днях приобрел себе ружье Бекас авто 12-76. Изучил инструкцию, и на сегодня только научился менять приклад и стволы.
Интересует пара вопросов, которые возможно вам покажутся смешными и нелепыми, но к сожелению нет опыта совсем, и друзей охотников нет рядом, а в инструкции подобной информации не нашел.
1. Есть ли какие нибудь ограничения на стрельбу с коротким стволом, и с пистолетной ручкой (например только дробью, или если патрон, то не магнум и т.п.)
2. В комплекте к длинному стволу имеется 3 насадки, как их различить чайнику ??? И для чего они ???

Заранее благодарен за ответы.

Чайнег превед! Шучу. По насадкам. На переднем торце насадок пропилы. Нет пропилов - цилиндр, один пропил - получок, два пропила чок (во всяком случае у меня так..) В кратце: от цилиндра к чоку дробь летит кучнее. Дальность поражения дичи увеличивается.
НУ, что знал рассказал.

СКИТ
11-7-2006 10:27 СКИТ
Спасибо. Т.е. с насадками стреляем только дробью ??? А пулей вообще без насадок ???

А по первому вопросу ???

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10