Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Cosmi - "да видел я вашу Италию... Сапог сапогом..." ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Кобуры FOBUS (ISRAEL) под Кольт, Макаров, Викинг, Glock, CZ 75другие популярные модели по отличным ценам! ПосмотретьПатроны 12 калибра от 11,90 руб.
Автор Тема:   Cosmi - "да видел я вашу Италию... Сапог сапогом..."
  версия для печати
Harding
написано 15-6-2014 20:14    

цитата:
Изначально написано марсинатал:

http://www.youtube.com/watch?v=nkfsgJyZmFk

очень правильно иллюстрирует тему про "голого короля", спасибо.

Harding
написано 15-6-2014 20:18    

цитата:
Изначально написано zajac34:

Не совсем верное сравнение.
Семья супруги, в т.ч. ее мать, выжила в блокадном Питере за счет "побрякушек". А англицкое ружье деда осталось висеть на ковре. Но вовсе не потому, что дед не захотел обменять его на продукты.

И с каратами того, полегше . Тут большой меркой нельзя , только отвешивать.

мой дед в блокадном Питере выжил без побрякушек.
Константиныч
написано 17-6-2014 06:20    

цитата:
Изначально написано Harding:

очень правильно иллюстрирует тему про "голого короля", спасибо.

Этот ролик демонстрирует лишь одно: РУКОЖОПОСТЬ НЕУМЕЮЩЕГО СТРЕЛЯТЬ И ПОЛЬЗОВАТЬСЯ РУЖЬЁМ СУБЪЕКТА, СТРЕЛЯЮЩЕГО ПРОСРОЧЕННЫМИ ПАТРОНАМИ.

Только и всего.

edit log

Harding
написано 17-6-2014 20:49    

цитата:
Изначально написано Константиныч:

Этот ролик демонстрирует лишь одно: РУКОЖОПОСТЬ НЕУМЕЮЩЕГО СТРЕЛЯТЬ И ПОЛЬЗОВАТЬСЯ РУЖЬЁМ СУБЪЕКТА, СТРЕЛЯЮЩЕГО ПРОСРОЧЕННЫМИ ПАТРОНАМИ.

Только и всего.

ну что делать. как умеет. я вот с первым ружьем, Ижом, как-то сам разобрался без проблем, а тут дорогое, мудреное все, все замухорено так. Те патроны ест, те не ест. чтоб зарядить куча действий, которые просто не выполнишь в нервной обстановке, все только для особо любящих мелкие точные действия в спокойной обстановке. не для охоты ружье, точно. Но любовно в руках вертеть, да и взглядом ласкать, наверно самое оно.

Знаете , как сказал один очень хороший тренер уличного мордобоя?
Нам по ... до олимпийских медалей, нам не получить бы звезды.
мне вот тоже, попроще и понадежней, что хорошо работало.

zmey77
написано 17-6-2014 22:09    

цитата:
Harding

Так в чем проблема то? Разве кто то назвал ваше ружье плохим? Тема о Cosmi. Не нравится оно вам, так чтож поделать. Разговор идет о совершенствовании полу автоматического оружия. Сделанного любовно руками. Никто не выставляет его в линейку сравнения с другим полуавтоматом. На свете есть фирмы выпускающие очень дорогое не только оружие, но и машины, яхты и т.д. Раз они это выпускают значит их товар пользуется спросом. Понятно, что этот дорогой товар выпускается ограниченным количеством для ограниченного круга покупателей. Малейшие изъяны при этом не допускаются. Мастера изготавливающие подобные вещи уникальны и их ручной труд высоко оплачивается, поэтому и цена производимых ими вещей высока.
ИМХО. И если мы с вами не входим в этот круг, способных покупать такие дорогие вещи, то это не значит, что мы имеем право осуждать те товары, которыми они пользуются.
KipchakANV
написано 18-6-2014 11:05    

цитата:
zmey77
Сергей Александрович!Здесь не осуждают, а обсуждают,при чем каждый со своей колокольни и не обязательно как в басне про лису и виноград.Любой понимающий охотник в оружии ценит:совершенство и простоту конструкции,качество используемых материалов,качество изготовления,высокие баллистические характеристики,долговечность,надежность и удобство в работе, универсальность,хороший баланс и другие потребительские свойства, и ,может быть главное -доступность,хотя бы относительную, по стоимости.По крайней мере совершенством конструкции,удобством в работе и доступностью по стоимости Cosmi явно не блещет.Если любой серийный конвейерный полуавтомат,допустим,из БББ, изготовит и доведет вручную хороший мастер с использованием особых материалов,как это делают на Cosmi,такое оружие в большей степени будет интересно охотнику и предполагаю и в цене будет более доступно,за понты,т.е. бренд платить не надо.Согласны?

edit log

zmey77
написано 18-6-2014 20:23    

цитата:
Сергей Александрович!Здесь не осуждают, а обсуждают,при чем каждый со своей колокольни

HardingКак раз это и делал.
цитата:
Любой понимающий охотник в оружии ценит:совершенство и простоту конструкции,качество используемых материалов,качество изготовления,высокие баллистические характеристики,долговечность,надежность и удобство в работе, универсальность,хороший баланс и другие потребительские свойства,

Отлично сказано! Только у каждого свои понятия о тех качествах которые Вы назвали(извините, что не по Имени Отчеству).
цитата:
и ,может быть главное -доступность,хотя бы относительную, по стоимости.

Вот именно по этому я Cosmi и не приобрел. Хотя, согласитесь никто мне "хотеть приобрести" запретить не может, как и Вам хотеть чего либо.
С Уважением.
KipchakANV
написано 18-6-2014 22:24    

цитата:
Только у каждого свои понятия о тех качествах которые Вы назвали

Предполагаю,в большинстве своём понятия одинаковые.Вообще хотел сказать,что если любой современный п/а из БББ и даже МЦ22-12 сделать так,как делают и из чего делают Cosmi,он при прочих равных с Cosmi качествах,будет иметь более совершенную,чем Сosmi, конструкцию,будет более удобен в использовании и дешевле по стоимости.И запрещать "хотеть приобрести" не будет необходимости,перестанется хотеть иметь "сапог сапогом"
zmey77
написано 18-6-2014 23:41    

цитата:
Изначально написано KipchakANV:

Предполагаю,в большинстве своём понятия одинаковые.Вообще хотел сказать,что если любой современный п/а из БББ и даже МЦ22-12 сделать так,как делают и из чего делают Cosmi,он при прочих равных с Cosmi качествах,будет иметь более совершенную,чем Сosmi, конструкцию,будет более удобен в использовании и дешевле по стоимости.И запрещать "хотеть приобрести" не будет необходимости,перестанется хотеть иметь "сапог сапогом"

Вот с тем, что понятия одинаковые не согласен категорически. Причем они(понятия) еще и меняются по мере течения жизни охотника. По себе сужу, -уходит то время когда меня интересовала коллективная охота на ушастого, даже в прошлом году такого как раньше удовольствия от охоты на гуся не испытывал, за то с карабином стал чаще ездить на копыта, очень нравится охота на фазана с легавой. Т.е. охоты одного выстрела где полу автомат уже не нужен.
С тем, что кто то будет изготавливать используя материалы и с такой же тщательностью как Вы писали... ну...ну может быть. НО поверьте моему опыту, в том что цена сразу и резко изменится.
В мире Козми не самое дорогое ружье. Его стоимость в Италии 10 тыс евро, по сравнению с английскими ружьями это низшая ценовая категория и такая же как у Verney-Carron Франция, выпускаемых в штучном исполнении. Я уже не говорю о ценах на Пераззи.
Да и по поводу конструкции с Вами не согласен. Козми единственный П\А с не изменяемым в процессе стрельбы балансом. Да и резкость и равномерность осыпи великолепные, то что на Бенелли достигается только с применением специальных инвекторов.
Извините за много букв.
KipchakANV
написано 19-6-2014 04:36    

цитата:
цена сразу и резко изменится

Понятно что изменится,но
цитата:
в цене будет более доступно,за понты,т.е. бренд платить не надо
А про баланс,хоть тут и писали,что он не меняется при расходовании патронов,в это почему-то не верится(законы физики никто не отменял)
цитата:
очень нравится охота... одного выстрела где полу автомат уже не нужен
Тем паче,и мать его так,этот "сапог" за миллион...
zajac34
написано 19-6-2014 14:20    

Главная фишка К. - его можно по-джентльменски переломить, как положено у людей, уважающих друг дружку и ценящих личную и чужую безопасность. Только они, не понимая своего счастья , продолжают пользоваться доморощенными горизонталками.
У нас же, на чела, который переламывает "Иж" при встрече с другим охотником, смотрят как на идиёта(вывод по результатам обсуждения в "Охоте").
цитата:
Originally posted by KipchakANV:

А про баланс,хоть тут и писали,что он не меняется при расходовании патронов,в это почему-то не верится(законы физики никто не отменял)

Судя по конструкции, он меняется в меньших пределах, нежели обнаковенно. Насколько менее количественно, в мм на патрон, без понятия.

edit log

баба_маня
написано 20-6-2014 17:03    

кто-то покупает штаны из шерсти высокогорной ламы за кучу денег. не потому, что эта шерсть лучше обычной овечьей, и не потому, что штаны эти прочнее и лучше, а только потому, что они дорогие, при этом крайне обязательно, чтобы по штанам было явно видно, что они именно из "шерсти высокогорной...", иначе, окружающие могут и не догадаться об этом. вот коЗми как раз такие "штаны", и "переламывается" оно именно с целью показать всем вокруг что это не хухры-мухры, а коооооЗми!!!!
стоило бы оно, как бинель или бреда какая - разорились бы.
govno
написано 20-6-2014 18:09    

Можно покупать козми ,брюлики мешками ,стрелять золотой дробью ,отгрохать храм .Лишь бы рабочим у станка нихуа не платить .
легаш
написано 20-6-2014 20:12    

цитата:
У нас же, на чела, который переламывает "Иж" при встрече с другим охотником, смотрят как на идиёта
Грустно это, культура падает всё больше и больше.
Harding
написано 21-6-2014 15:47    

цитата:
У нас же, на чела, который переламывает "Иж" при встрече с другим охотником, смотрят как на идиёта(вывод по результатам обсуждения в "Охоте").

А кто смотрит? городские чайники, отъехавшие на пикничок? с Ижом уже ходить типа дурной тон?

zajac34
написано 21-6-2014 16:33    

Дело не в Иже, а в том, что переламывать ружье при встрече с другим охотником = пережиток чистоплюйского прошлого (по мнению многих охотников).
легаш
написано 21-6-2014 17:05    

цитата:
пережиток чистоплюйского прошлого (по мнению многих охотников).

Это по мнению недоохотников, они наверное и здороваются не снимая перчаток
zajac34
написано 21-6-2014 17:19    

цитата:
они наверное и здороваются не снимая перчаток

Рискну сказать больше: они настолько суровы, что носят только трехпалые рукавицы...на собольем меху ... и строго от Версяси.

edit log

легаш
написано 21-6-2014 17:42    

Круто
Harding
написано 21-6-2014 17:49    

цитата:

Рискну сказать больше: они настолько суровы, что носят только трехпалые рукавицы...на собольем меху ... и строго от Версяси.

А это новый тип охотника 21 века- главное - ружье по цене квартиры и дорогая отменная одежда. А добыча, да на кой она нужна вообще?
и собрался я бинелю свою продавать, ведь мой иж стреляет не хуже... всё, в высокотехноголичные охотники не возьмут!
ладно, я и с ижом и в брезентовом плаще как почтальон Печкин хорошо себя в лесу чувствую.
ладно, я и на Ниве доеду, и нож у меня за 250р, и топор за 300р.

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема