Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Cosmi - "да видел я вашу Италию... Сапог сапогом..." ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Кобуры FOBUS (ISRAEL) под Кольт, Макаров, Викинг, Glock, CZ 75другие популярные модели по отличным ценам! ПосмотретьПатроны 12 калибра от 11,90 руб.
Автор Тема:   Cosmi - "да видел я вашу Италию... Сапог сапогом..."
  версия для печати
охота - 88
написано 20-8-2013 19:11    

quote:
Originally posted by баба_маня:

дорогое - значит крутое!

Это вы так пологаете , а лучше 'Не судите, да не судимы будете'.

баба_маня
написано 20-8-2013 19:35    

я тоже много поговорок знаю:
на чужой роток не накинешь платок
не все то золото, что блестит...
KipchakANV
написано 20-8-2013 20:19    

Тема топика и суждения по мотивам басни "Лиса и виноград" и слов зайца Прошки:"Я так люблю конфеты...только я их ни разу не ел"

edit log

баба_маня
написано 20-8-2013 20:42    

для того, что бы понять, что в автомобиле с квадратными колесами будет трясти, не обязательно на таковом ездить.
KipchakANV
написано 20-8-2013 22:22    

При определенных условиях и скорости вращения трясти не будет и чтобы в этом убедиться надо сесть за руль.
баба_маня
написано 20-8-2013 22:25    

ню-ню....
Косатый
написано 21-8-2013 08:38    

Ну что вы все ругаетесь? Харошие ружья Козми! Все равно ХАРОШИЕ! Кто-то их покупает и прикладом такой "прелести" гребет при поломке весла - и что?
imbitor
написано 21-8-2013 08:49    

quote:
и чтобы в этом убедиться надо сесть за руль.
Квадратный!
argo2007
написано 21-8-2013 12:33    

Кто то покупает ночной прицел 1 поколения и стреляет с ним на 20-30 метров и счастлив что что то видит ночью.А кто то покупает тепловик за 30-50 тыс. доларов и прекрастно стреляет в любых условиях и доволен.Признайтесь критики Cosmi кто бы отказался его купить при цене 100-120 тыс.руб.Если здесь продают древнии А-5 дороже этой цены.Не надо себя убаюкивать тем что ружье плохое т.к. я не могу такое купить,а не могу-значит говно.
баба_маня
написано 21-8-2013 13:24    

эта штуковина безусловно интересна как технический курьез. как мц255, рысь, тукан, бэби-брэттон и т.п., но чудовищно высокую цену объяснить категорически не чем.
есть на свете атипичные систему, заслужившие себе доброе имя и пользующиеся хоть и не высоким, но стабильным спросом, типа дарнов или бордхард-люгер, но они хоть и дороги, достаточно удобны в обращении, без этого ни как!
баба_маня
написано 21-8-2013 14:06    

я не о себестоимости речь вел, а о цене. грабли тоже можно покрыть сплошь арабесками и держак из тысячелетнего ореха выточить. трезвомыслящие люди будут смеяться над покупателем такого "садового инвентаря", но всегда найдутся и те, кто с предыханием и закатив глаза под лоб будет говорить: "вааау! вот это грабли!!! любых денег стоят!". вот и "черный квадрат" тоже кто-то покупает... :-)))))
баба_маня
написано 21-8-2013 14:19    

парадокс? это который с нарезами в дульной части??? знаю-знаю!
quote:
Маноло Бланик.

не знаю
quote:
кроссовок Адидас

тож не мерял, 100 баков за спортивные тапочки дороговато, да и ноги в них потеют сильно.
а вот козму повертел в руках. до того начитавшись статеек был заинтригован, после - разочарован. пусть делают, пусть просят за свой труд сколько хотят, но я категорически не понимаю тех, кто покупает такие ружья ТАК ДОРОГО.
мне думается, что высокая цена есть основной фактор, привлекающий специфического клиента. выделиться очень дорогой вещью из толпы серого быдла это, увы, очень "по-нашему". не оттого ли россия основной рынок сбыта коЗмей???
zajac34
написано 21-8-2013 14:40    

Про грабли понравилось. Поскольку намекает, почему основной рынок сбыта уважаемой фирмы находится там, где на них не наступают, на них танцуют.

edit log

Черномор
написано 21-8-2013 15:03    

quote:
Отнюдь. Можно долго спорить о степени нужности сего девайса, о его неудобстве, да о чем угодно. Но высокая цена объясняется элементарно. Во-первых - доля ручного труда. Одна ручная гравировка итальянских граверов стоит как паровоз.

За 800 тыс - БЕЗ гравировки

Черномор
написано 21-8-2013 15:44    

quote:
выделиться очень дорогой вещью из толпы серого быдла это, увы, очень "по-нашему".

Или всё-таки по-итальянски?

Konger
написано 21-8-2013 16:50    

Эргономика в стиле "секс стоя и в гамаке". Не нафиг, когда решу купить ружье за 1,5 ляма, куплю Беретту SO5 или Огюста Франкотта.

edit log

KipchakANV
написано 21-8-2013 18:37    

quote:
спрос этот - среди людей высокого достатка.

Не мои слова,не спросив автора привожу их здесь,но на 90% это так:
quote:
обычно покупает кто то напыжованый , от железа далекий но привыкший к "самому самому" вот ему и льютЬ елей , мол то все для лохов а вот для наманых пацанов у нас ...страдивари

quote:
высокая цена объясняется элементарно. Во-первых - доля ручного труда

quote:
johnywalker[B][/B]
Я ,Вам ,то же открою страшную тайну,в себестоимости изготовления доля оплаты труда,в том числе и ручного,вряд ли превышает 20-25%,если не меньше.То ,что себестоимость производства этого п/а(с учетом маркетинга,прочих издержек)на порядок ниже стоимости изделия вроде как очевидно.Вообще когда говорят о доле ручного труда,повлекшей в разы увеличение стоимости товара,почему то вспоминается самогон-сплошной ручной труд во вредных условиях,однако...
И вопрос темы- стоит ли эта оригинальность конструкции,качество исполнения ,тех денег ...Я солидарен с ТС
охота - 88
написано 21-8-2013 19:20    

quote:
но я категорически не понимаю тех, кто покупает такие ружья ТАК ДОРОГО.

Дык может стоит попробывать зарабатывать много денег и придет понимание.

quote:
выделиться очень дорогой вещью из толпы серого быдла это, увы, очень "по-нашему".[/B]

Быдло- вы знаете значение этого слова. Надеюсь вы себя к быдлу не относите.

edit log

баба_маня
написано 21-8-2013 20:05    

ещё призказку вспомнил:
не говорите мне, что мне делать, и я не скажу Вам, куда Вам идти...
hunter 49
написано 21-8-2013 20:28    

Спор без предметен.Не можете купить такое ружье-не надо его хаять и тем более людей имеющих это ружье,а тем более понимать их.Надо не повертеть в руках а поохотиться с ним и пострелять из него,может тогда придет понимание этого ружья. А говорить кому что делать и куда идти легче всего.Ведь Охота-88 ничем Вас не оскорбил а только повторил Ваши слова про быдло предположив что Вы себя к быдлу не относите.Cosmi есть Cosmi!!!

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема