Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Cosmi - "да видел я вашу Италию... Сапог сапогом..." ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Патроны 12 калибра от 11,90 руб.Кобуры FOBUS (ISRAEL) под Кольт, Макаров, Викинг, Glock, CZ 75другие популярные модели по отличным ценам! Посмотреть
Автор Тема:   Cosmi - "да видел я вашу Италию... Сапог сапогом..."
  версия для печати
Черномор
написано 17-8-2013 17:17    

quote:
кстати, про пожизненную гарантию. тот коЗми что довелось повертеть в руках мне таки потащили на охоту, и таки угрохали :-) ткнули дулом в воду и случайно выстрелили... про то, что его восстановили мне не известно... на момент общения со знакомым владельца, ружье числилось в "покойниках".

А причём здесь гарантия и по-тупому угробленное ружьё? Если Вы купили машину и её разбили, тоже по гарантии на ремонт притащите?

баба_маня
написано 17-8-2013 17:32    

ну видимо поэтому хозяин и не стал вкладываться в ремонт. но это уже предположения.
Черномор
написано 17-8-2013 17:36    

quote:
ну видимо поэтому хозяин и не стал вкладываться в ремонт. но это уже предположения.

Возможно.
Косми крепко сделано. И весит как чугунный мост.

Косатый
написано 17-8-2013 20:04    

Согласен с мнением бабы мани...Вообще итальянские ружья в Рассее которые, почему-то не очень хвалят охотники...им - подишь ты - надежность до неубиваемости подавай и простоту...
Mr.Pterodaktel
написано 17-8-2013 20:49    

Вот господин Марсинатал сделал ссылку по поводу удобства обращения с ружьём (в данном случае с Козми). Однако, там показаны такие оружейные лохи, (им ещё женщина (!!!) что-то подсказывает), что я бы им и оглоблю в руки не дал, " зачем дураку стеклянный х... ". А дать им нашенский МЦ-21-12, с его заморочками, что-бы тогда они делали ? Страшно подумать ...

edit log

баба_маня
написано 17-8-2013 21:09    

это да - парнишку отдачей кидало так, как будто он 50BMG стрелял... но в обращении система явно геморная, факт! тот косми, что я живьем видал стрелял на стенде исправно, без затыков, но патронами с 32г дроби. причин не знаю, мож владельцу они более по душе, мож холявные, мож меньше не переваривает - брехать не буду.
по поводу гарантии - в журналах её поминают, на сайтах росейских представителей не нашел ни слова. в чем она заключается, на какие случаи распостраняется, действительно ли она пожизненная - вАпроЗы...
Mr.Pterodaktel
написано 17-8-2013 21:21    

С гарантией, если вдруг что случится, - обманут, и тут уже можно не сомневаться, ибо, платить по счетам никто не любит, особенно - итальянцы.
KipchakANV
написано 18-8-2013 08:44    

quote:
Чиобы привести в боевую готовность ружье нужно:
1) открыть (переломить) ствол
2) пальцами за небольшой рычажок откатить затвор, который расположен в узле в районе казенной части ствола
3) вставить патрон в патронник открытого ствола (это обязательное стартовое действие!), затем опять пальцами закрыть затвор
4) набить трубчатый магазин, расположенный в прикладе.
5) пальцами взвести курок
6) закрыть ствол как в перелемке

Любой п/автомат
1)открыть затвор
2)вставить патрон в патронник
3)закрыть затвор
4)нажать кнопку,утопить лапку-подаватель
5)вставить патроны в трубчатый подствольный магазин
6)нажать кнопку,возвратить лапку-подаватель в исходное положение
quote:
И весит как чугунный мост.

Вес-3450г,до чугунного моста чуть не дотягивает
Читал отчет российского охотника о заказе на фирме такого рабочего оружия (для охоты,не для коллекции),он говорил о том,что дорогое ему никто не навязывал,наоборот рекомендовали недорогое исполнение,конечная цена может не превышать 300т.р.Пожизненная гарантия скорее не блеф,фирма дорожит своей репутацией,да и за все время их изготовленно всего несколько тысяч.

Taras.K
написано 18-8-2013 09:45    

А как насчет отпаяной прицельной планки после пары пачек патронов со стандартнои навескои? Как это лезет в такое особое супер своиство КОЗМЫ как "качество"

Заказал человек, заплатил, потом ждал, с трудом дождался, отстрелял и "выбросил" ружье и больше в его сторону и не смотрит.

Конструкция конечно же спорная со стороны практичности, лично для меня, после общения вообше ни малейшего позитивного впечатления ни оставило, даже наоборот чистая дубина, может я и субъективен, так как не признаю автоматы.

COSMI это истой воды PR, хороший дорогой PR приносяший соответсвеную прибыль владельцам компании.....

Что касается фразы "подишь ты - надежность до неубиваемости подавай и простоту..."
то как мне кажется и в Purdey, и в Holland&Holland, в отличии от Cosmi отталкивались именно от этих двух основопологающих гладкоствольного оружия.

Конечно опасная охота, скажем на медведя, это далеко не сфера этого ружья, но представим "чисто гепатетически" вы в безвыходнои " опаснои" ситуации держа в руках Cosmi, и я думаю единственное о чем вы будете мечтать в этот момент, это вместительныи и быстровпитывающий подгузник:-)

edit log

Черномор
написано 18-8-2013 10:34    

quote:
Любой п/автомат
1)открыть затвор
3)закрыть затвор

Не любой и не так. Всё гораздо проще. У меня, по крайней мере.

quote:
Вес-3450г,до чугунного моста чуть не дотягивает

В зависимости от исполнения. Тот, что я на днях маял - 3800 гр. Откровенно тяжёлый. Но сделан офигенно качественно, механика просто завораживает замудрённостью.

quote:
Читал отчет российского охотника о заказе на фирме такого рабочего оружия (для охоты,не для коллекции),он говорил о том,что дорогое ему никто не навязывал,наоборот рекомендовали недорогое исполнение,конечная цена может не превышать 300т.р.

Дешевле 800 тысяч без гравировки и не надейтесь.

Черномор
написано 18-8-2013 10:36    

quote:
COSMI это истой воды PR, хороший дорогой PR приносяший соответсвеную прибыль владельцам компании.....

Конечно. Это совершенно очевидно. Но эти ружья покупают.

imbitor
написано 18-8-2013 11:07    

quote:
Любой п/автомат
1)открыть затвор
3)закрыть затвор

А если так:
1)открыть затвор
2)Бросить патрон на лоток
3)нажать на кнопку
4)вставить патроны в трубчатый подствольный магазин
И фсе!
quote:
это оружие не для пострелушек, а для Охоты
на поле для гольфа,когда фазана из за куста подбрасывают.
Taras.K
написано 18-8-2013 11:26    

quote:
[B][/B]
когда фазана из за куста подбрасывают

Хорошим ударом, только объязательно хоккейной клюшкой, чтобы мясо на попе не испортить:-) Потом даже промазать по дичи не беда, так как дичь уже мертв :-)

edit log

Люми
написано 18-8-2013 11:54    

Козьми-своего рода "золотой Калашников" или Стечкин в серебре с чернением популярный у известной части наших граждан..
KipchakANV
написано 18-8-2013 13:11    

Приобретающих Косми вряд ли волнует время приведения в боеготовность и количество выполняемых для этого операций
quote:
Но эти ружья покупают.

Косатый
написано 18-8-2013 14:36    

Покупать-то может и покупают - андЭк еслиф ба вся палитра американских и европейских дробовиков в Рассее была бы?
Черномор
написано 18-8-2013 15:36    

quote:
Покупать-то может и покупают - андЭк еслиф ба вся палитра американских и европейских дробовиков в Рассее была бы?

Кто-то на Бентли ездит, несмотря на изобилие дешёвых машин. Можно носить китайские часы за 100 руб, а можно - за сотню тысяч. Долларов. Каждому - своё.
Мне для охоты МР-155 в самый раз, но ради прокола с Косми уток пострелял бы.

Косатый
написано 19-8-2013 04:18    

Некорректное сравнение с Бентли...английская классика - против итальянского хайтека...Козми я бы с Феррари сравнил...Так то я "Порше" предпочитаю...
Черномор
написано 20-8-2013 14:51    

quote:
Я Вам даже больше скажу, приобретающих Козьми вряд ли волнует мнение ганзовцев

баба_маня
написано 20-8-2013 18:30    

а я рискну сказать ещё бОльшую крамолу - полагаю, покупающих коЗми вообще мало что уже волнует,- насколько муторно обращение, какая там гарантия, каков реальный вес и настрел. дорогое - значит крутое!

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема