Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Franchi I-12 Fast One глазами владельца

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Сигнальный стальной ТАУРУС-С: нержавеющая сталь или воронение. Что выберете Вы?Патроны 12 калибра от 11,90 руб.
Хватит откладывать на потом! Дешевле уже не будет! STREAMER всего за 18 706 руб.! VENDETTA за 32 500 руб.! Посмотреть! 
Автор Тема:   Franchi I-12 Fast One глазами владельца
  версия для печати
krot 2778
написано 29-9-2012 12:53    

Приветствую всех владельцев этого полуавтомата! Вчера приобрел в дереве,качество отличное! Отстрелять пока возможности нет,но думаю все будет отлично! Пишите свои отзывы!

edit log

Severus-magnum
написано 28-10-2012 09:30    

На днях приобрел Franchi Fast One, вес на электронных весах 2860 г. Поехал обстрелять-обкатать, патроны RIO N 3 и 5 задачу пристреливать не ставил, хотелось проверить работу автоматики и отдачу, хотя несколько картонных листов и балончик с краской для обозначения центра прихватил. Что сказать-автоматика работает нормально отдача комфортная с кучностью не понял да и не заморачивался с этим, потому как пристрелкой займусь основательно позже, используя патроны разных произодителей. Кроме испанских RIO прихватил с собой откопанную в запасниках пачку Рекорда дробь N 3 выпуск 2004 г. Так вот мой п/а Franchi Fast One отказался пробивать рекордовский капсюль жевело, причем не то что бы он не докалывал,на капсюле оставался едва заметный след от бойка, как если бы он был не полый, а состоял целиком из латуни. Да и еще, вечером через карьер, где стрелял потянулись на ночевку сороки, остатками патронов влет настрелял 8 штук, стрелял специально летящих подальше, так что первым выездом остался доволен.
После стрельбы разобрал чтобы почистить,несколько смутил УСМ собранный на пластмассовом "каркасе", так же поднапрягло водворение УСМ на место в ствольную коробку, настолько все плотно, что вставить назад получилось далеко не сразу. Пока все.
krot 2778
написано 31-10-2012 13:18    

Приветствую Severus-magnum! Я уже думал что неукого такой модели нет. Поздравляю с приобритением сего девайса! Неделю назад ездил на охоту добыл одного селезня и двух уток. Стрелял в лет патронами N3 32г GRANULAR.Но приходилось добирать.Ружье пока не пристреливал,но подбирать патроны прийдется так как кучность этими не особо.В целом ружьем очень доволен! Фото с охоты выложу позже.Хочу прикупить еще пластик но пока в продаже только есть цевье.
Severus-magnum
написано 7-11-2012 06:17    

Доброго времени суток,у моего товарища Franchi Predator в пластике мне не очень понравился, кажется что в пластике тяжелее, хотя конечно практичней. Ранее я писал , что мой п/а отказался пробивать древний Рекорд с жевелом, дал товарищу стрельнуть с Franchi Predator, у него бьет на ура, попробовал у себя не бьет, было расстроился, но в конце пострелушек вставил Рекордовский патрон и о чудо, произошел выстрел, больше попробовать не смог - не было Рекорда с собой, ну прям точно нужно обкатывать. На охоте еще не испытывал жду разрешение. В ближайших планах фазан и тетерев.
Еще вопрос у кого как вынимается и вставляется назад УСМ, у меня уж очень туго выходит и вставляется назад, вчера товарищу помогал чистить Franchi Predator у него все заметно легче.
Да у меня сборка Испания у товарища Италия.
LWN
написано 29-6-2013 18:08    

Хочу приобрести Franchi Fast One может еще кто выскажет свое мнение .
Ko3uHaKu
написано 29-11-2013 17:59    

А , что так мало отзывов то ?))

Вчера был в магазине и по совету одного человека подержал в руках !!! ШИКАРНОЕ с виду и на ощупь оружие за свои $$$.

Aleks@ndr
написано 29-12-2013 19:26    

Ну вот и я приобрел это ружье. Завтра попробую в тире отстрелять. 2 месяца мониторил тему, оно меня дождалось в магазине, еще и новогоднюю скидку удалось выбить😊
Mikhail Kasperovich
написано 25-3-2014 01:17    

Приобрёл сей аппарат месяц назад, наконец сегодня ездил на стрельбище, впечатления от оружия двоякие. Что понравилось - лёгкое, прикладистое, великолепная кучность боя дробью 7\0 и 3\0. 7\0 с 30-35 метров - 95% дробин в фигурной мишени 60 * 60 см. Тарелочки- 35 тарелок - "птичка\зайчик" - результативность 75%. Для начала совсем не плохо. Ни разу не заклинивало патрон (обычный феттер 12\70). Отдача, как мне показалось, такая же как у моего ИЖ 27м. Что не понравилось - как и рекомендует производитель, первые 20 выстрелов произведены подкалиберной пулей (использовал пулю Полева). 10 с пристрелочного станка инструктором, 10 самостоятельно, 10 "с руки". Дистанция 30 и 50 метров. Бьёт по горизонту то что надо - чётко, а вот по вертикали никуда не годится. По факту на 30 см левее 10-ки при прицеливании "в яблочко" при чём с обеих дистанций. Мой ИЖ 96 года выпуска стреляет этой же пулей точно в цель. С другой стороны, удобно, по бегущему кабану не надо целить в пятак - бить в область сердца и лёгких сразу туда и попадёт. В целом - рекомендую. 47 рублей себя оправдывают.
Severus-magnum
написано 25-3-2014 05:39    

Михаил, скажите, как у Вас извлекается и вставляется обратно УСМ,ранее я писал, что у меня уж очень туго.
riflemann
написано 2-6-2014 14:42    

Всем доброго дня.
этим аппаратом я пользуюсь один год. Все выше перечисленные положительные отзывы полностью поддерживаю. Mikhail Kasperovich писал, что пуля летит не в цель, а левее аж на 20-30 см! да- это точно так. я стрелял всевозможными пулями и они все летят не туда))) в общем нашёл таки единственную пулю которая летит туда куда целишься - это DDupleks MONOLIT и DDupleks HEXOLIT-32
А так ружбаем доволен, хотя сравнивать то и не чего. ствол не ржавеет (быстро), отказов не было.
MaksArs
написано 2-6-2014 18:54    

quote:
Originally posted by riflemann:
Всем доброго дня.
этим аппаратом я пользуюсь один год. Все выше перечисленные положительные отзывы полностью поддерживаю. Mikhail Kasperovich писал, что пуля летит не в цель, а левее аж на 20-30 см! да- это точно так. я стрелял всевозможными пулями и они все летят не туда))) в общем нашёл таки единственную пулю которая летит туда куда целишься - это DDupleks MONOLIT и DDupleks HEXOLIT-32
А так ружбаем доволен, хотя сравнивать то и не чего. ствол не ржавеет (быстро), отказов не было.

У меня Франки Фаст Уайт,также проблема увода пули!Короткий хвостовик ствола-изъян конструкции.По автоматике претензий нет.Красивое и очень лёгкое ружьё!

riflemann
написано 2-6-2014 22:49    

Вчера установил долгожданный подарок. Burris speed bead. Уже не терпится испытать. Кстати мне ещё при первой пристрелке в тире спец сказал ставить колиматор и всё будет ок!
riflemann
написано 2-6-2014 22:50    

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 640.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 681.8 Kb
Severus-magnum
написано 6-11-2015 11:55    

quote:
Изначально написано krot 2778:
Неделю назад ездил на охоту добыл одного селезня и двух уток. Стрелял в лет патронами N3 32г GRANULAR.Но приходилось добирать.Ружье пока не пристреливал,но подбирать патроны прийдется так как кучность этими не особо.В целом ружьем очень доволен!

Приветствую всех владельцев данного п/автомата.
На осенней охоте по водоплавающей добыто достаточное количество уток.
Но огорчает количество подранков, которых на воде приходилось добирать вторым, а иногда и четвертым патроном.
Стрелял Фетером ? 5, похоже резкости данному п/автомату фабричными патронами явно не хватает (по крайней мере этого производителя). Утвердился в этом после отстрела по мишеням. Мишени вешались на лист оргалита 10 мм, так вот Фетеровская пятерка с 35 м тупо отскакивает от оргалита.
Очевидно, что этим и объясняется большое количество подранков. Жаль, что отстрел производил после закрытия осенней охоты.
На следующий сезон однозначно нужно заниматься самостоятельным изготовлением патронов, можно конечно и импортные попробовать, но существующий ныне ценник, однозначно отправляет в страну под названием "Релоадинг".

edit log

следующая тема | предыдущая тема