Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Охотничий клуб владельцев одностволок ( 63 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 66 : 123...60616263646566
Автор
Тема: Охотничий клуб владельцев одностволок
aleks3613
16-8-2012 23:48 aleks3613 первое сообщение в теме:
Приветствую всех владельцев одноствольных ружей!.Предупреждаю всех кто будет писать чушь грязь и вообще флудить буду банить.ПИШИТЕ ПРО СВОИ РУЖЬЯ, ДЕЛИТЕСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ об охотах,задавайте вопросы по теме КЛУБ ВАМ постарается помочь.
РОНЖЕ,varfy ВХОД ЗАПРЕЩЕН,согласно правилам форума.
click for enlarge 600 X 450 60.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 676.4 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 415.8 Kb picture

edit log

poddrevom
9-10-2017 08:45 poddrevom
паузу выдержал. Седьмой дннь.
Значит никто не готов отказаться от патронов в гильзе? Не смотря на их дороговизну, на их капризность...
Нет, конечно я не спорю, что казнозарядные ружья во многом превосходят древние, дульнозарядные. Не спорю не в коем случае, но во многом не значит во всем.
На мой взгляд, совпадающий, кстати , со взглядами огромного количества новомодных любителей шомпольных ружей, у дульнозарядок осталось главное качество -
Что держит в руках современный охотик? Чуть больше века прогресса и пару десятков мировых, оружейных брендов. А за шомполкой целая эра... На Руси с 13 века гремят выстрелы! 21 век на дворе, а еще мой дед ходил на охоту за русаками с шомпольной, капсюльной одностволкой примерно 10-12 калибра, парижской мануфактуры, купленной им-же на ярмарке в Нижнем до первой мировой. Очень гляделось, когда мои дядья, вооруженные один па/браунингом, а другой “спутником“, сопровождали деда на охоту. Все смеялись, мол мужики охраняют раритет. А раритет в поле давал фору любому ружью. Кучность и резкость боя были для современного понимания фантастическими.
Да, заряжалась эта фузея долго. Тем более, что не просто заряжалась, а заряжалась с применением всяких хитростей типа кольца элея и тп. Зато бой мог быть изменен в любую сторону .
К справедливости сказать, дед брал это ружье только зимой на луга. На русака. Ну и лису иногда бил. Волков тоже. Но в основном русак.
Охота эта сопряжена с преодолением километров снежной целины в поисках лежек. За весь день удается максимум 5 раз стрельнуть. И часто на больших дистанциях. Значит скорострельность ружью не нужна. А нужен дальний бой в сочетании с малым весом ружья. У казнозарядок такого я не встречал. А то ружье, при весе не больше чем БМ16, клало весь снаряд с афигенной резкостью, в щит 1,5х1,5 м , на сто шагов ( примерно 60 м). Причем края щита оставались без пробоин.
А по нынешним временам шомполка, особенно тот тип, показаный мною на фото, еще и самое надежное ружье. В ней ломаться нечему. Даже ижмех н смог-бы делать брак при изотовлении такого простого механизма.

edit log

vestern500
9-10-2017 18:23 vestern500
а почему нельзя то? они же без лецинзионные продаются,я бы хотел шомполку,но винтовку,да все это дорого сильно,а самому сварганить наверное ума не хватит.
poddrevom
9-10-2017 19:42 poddrevom
Купить за большие деньги то, что можно сделать самому е интнресно Я-бы хотел сам сделать. Но это-то и не разрешено. У нас. А там... можно купить типа конструктор любой сложности или можно самому делать. Главное ствол добыть.
vestern500
10-10-2017 16:55 vestern500
ну тогда не проблема,если гденибуть в деревушке то никто не узнает,можно любую хорошую трубу взять или ствол от древней одностволки,а вы не смотрели видео Фила Романова? он там из старой одностволки стрелял как с шомпольной,так любой может,и к тому же законно так как ружье не переделывается.
poddrevom
10-10-2017 19:05 poddrevom
Не то. Я имел в виду ... хочется самому сделать. Красиво.
Последний из могикан
10-10-2017 20:05 Последний из могикан
quote:
Originally posted by poddrevom:

Вот чем хочется заняться... Да, говорят низя...

Вроде Вы американские ружья дрянью называли, а тут это показываете.

poddrevom
11-10-2017 08:49 poddrevom
Причём тут американские ружья?
Последний из могикан
11-10-2017 16:34 Последний из могикан
quote:

Причём тут американские ружья?

Пацифик Райфл Компани мериканское предприятие

poddrevom
11-10-2017 18:26 poddrevom
Ну и что?
И потом, что за фигню вы спрашиваете? Ну да, американский подход к производству ох/ружей совершенно другой чем в европе. Но это не зачит что все америккнцы дерьмо. Там и двухстволки кой какие делают, и наверняка , среди них есть и хорошие. А сама концепция для европейского охотника, а особо для русского, мало приемлема, хотя ее усиленно внедряют и в европе, и у нас. Многим уже мозги запудрили.. Помповые ружья, п/а, стиль милитари... нафига это нужно в костромском или вологодском лесу?

edit log

Последний из могикан
11-10-2017 18:49 Последний из могикан
quote:

Помповые ружья, п/а, стиль милитари... нафига это нужно в костромском или вологодском лесу?

только вепрь и только горка! )))

Nik-Dervish
11-10-2017 19:00 Nik-Dervish
стиль милитари нужен для вооружения пятой колонны, если вдруг в россии начнется какая нибудь заваруха. Очень удобно картечью в городских условиях.
Нафиг запретить нужно и наказать производителей.
poddrevom
11-10-2017 19:07 poddrevom
Во-во ! Наказать ущемленим генеталий между стволами и колодками настоящих, но бракованых в угоду пиндосам, ружей .
Последний из могикан
11-10-2017 19:57 Последний из могикан
quote:

и колодками настоящих, но бракованых в угоду пиндосам, ружей .

вот отчего Вы шомполки предпочитаете )))

poddrevom
14-10-2017 17:42 poddrevom
Кто сказал, что я предпочитаю шомполки? Чет вы заговариваетесь...
Последний из могикан
14-10-2017 18:04 Последний из могикан
quote:

А по нынешним временам шомполка, особенно тот тип, показаный мною на фото, еще и самое надежное ружье. В ней ломаться нечему. Даже ижмех н смог-бы делать брак при изотовлении такого простого механизма.

это такая ирония?

Nik-Dervish
19-10-2017 10:50 Nik-Dervish
А я делал шомполки сам. Даже довольно успешно охотился с ними. Дроздов по садам стрелял. Раньше все нормальные пацаны поджиги и самопалы делали. И короткие как пистолеты, и длинные. Вместо запала использовали пистоны от игрушечных пистолетов или серу от спичек, а дымарь и дробь свободно в сельпо прокупали.
Самое сложное было трубку найти с толстыми стенками. 

edit log

poddrevom
19-10-2017 12:20 poddrevom
Гг Ага! А трубки бронзовые или латунные ценились. Стальные по шву часто разрывало. ... И находили где-то.
grurih
19-10-2017 12:27 grurih
quote:
Изначально написано Nik-Dervish:
А я делал шомполки сам. Даже довольно успешно охотился с ними. Дроздов по садам стрелял. Раньше все нормальные пацаны поджиги и самопалы делали. И короткие как пистолеты, и длинные. Вместо запала использовали пистоны от игрушечных пистолетов или серу от спичек, а дымарь и дробь свободно в сельпо прокупали.
Самое сложное было трубку найти с толстыми стенками. 

Трубки, шарикоподшипники- это в АТП.

Nik-Dervish
19-10-2017 12:33 Nik-Dervish
А что такое АТП ?
grurih
19-10-2017 12:34 grurih
АвтоТранспортноеПредприятие. Раньше такие были. Грузовики там, автобусы.
всего страниц: 66 : 123...60616263646566