вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Автор
Тема: Иж 18
Yakob Aleksei
24-7-2012 22:43 Yakob Aleksei персональное сообщение Yakob Aleksei Цитирование
первое сообщение в теме:
Уважаемые...куда же делась такая замечательная тема про иж 18? Всегда с удовольствием читал её,вот-вот стану обладателем данного ружья,а поделиться не с кем...

edit log

Bajonet
30-11-2020 18:34 Bajonet персональное сообщение Bajonet Цитирование
И в чем вопрос? Или так, похвастаться?
Позывной_Червонец
quote:
Изначально написано Bajonet:
И в чем вопрос? Или так, похвастаться?

Вопрос, я верно год определил по номеру? 89?
И выпускали ли тогда 20/76?

RafArms
5-12-2020 16:16 RafArms персональное сообщение RafArms Цитирование
quote:
Здравствуйте уважаемые, на днях досталось ИЖ-18М 89 г.в. в 20 калибре. Удивление вызвал патронник в 76 мм.

Фото выложите
Klemchik51
23-6-2021 14:06 Klemchik51 персональное сообщение Klemchik51 Цитирование
Приветствую!! Ищу цевьё в сборе для ИЖ-18, есть такое?
Галай
26-9-2021 09:07 Галай персональное сообщение Галай Цитирование
Помогите найти чертеж или размеры для изготовления втулки бойка на ИЖ-18. Это пробка с дыркой под боёк. У моего Иж-18 она выкрутилась и потерялось. Пожалуйста , у кого есть ИЖ-18 снимите размеры для токаря.
Petr!
4-1-2022 04:09 Petr! персональное сообщение Petr! Цитирование
quote:
У моего Иж-18 она выкрутилась и потерялось.

После третьего выстрела из ИЖ-18Е 20 кал. исчезла мушка. В снегу искать было бесполезно, поэтому если у кого то завалялась лишняя прошу продать. Ружье до 1978 г.в. Надеюсь у всех диаметр и шаг резьбы одинаковый.
Позывной_Червонец
quote:
Изначально написано Petr!:

После третьего выстрела из ИЖ-18Е 20 кал. исчезла мушка. В снегу искать было бесполезно, поэтому если у кого то завалялась лишняя прошу продать. Ружье до 1978 г.в. Надеюсь у всех диаметр и шаг резьбы одинаковый.

С Новым годом, мушка стандартная резьба м3 в любом охотничьем магазине 50-100 рублей.

Petr!
4-1-2022 22:49 Petr! персональное сообщение Petr! Цитирование
спасибо, есть еще один магазин, ориентированный на российские ружья. Посмотрю.
Gudkov.79
7-1-2022 11:04 Gudkov.79 персональное сообщение Gudkov.79 Цитирование
quote:
Изначально написано Галай:
Помогите найти чертеж или размеры для изготовления втулки бойка на ИЖ-18. Это пробка с дыркой под боёк. У моего Иж-18 она выкрутилась и потерялось. Пожалуйста , у кого есть ИЖ-18 снимите размеры для токаря.

Это как так у вас брандтрубка выкрутиться смогла?! Поищите в ормагах или здесь на форуме по запчастям, выточить думаю будет сложнее да и сталь подбирать надо. Там ещё винтик нужен который брандтрубку фиксирует в нужном положении.
click for enlarge 960 X 1280  94.6 Kb

kolemik
8-1-2022 20:06 kolemik персональное сообщение kolemik Цитирование
господа, приветствую!

достался мне тут по-случаю ижик made in USSR... дык вот, то ли я вкладываюсь в него не так, то ли ещё что, но пуля летит прям сильно ниже. на 35 метров собрал кучку 10см, но все попадания ниже центра на 30-40 см.

целюсь по методу "вся мушка видна над пеньком". пуля "Феттер" 32 грамма. Пробовал "стрелой" азотовской -- тоже ниже идёт, но замеры сделать не удалось.

собственно вопрос: кто как решает проблему пулевой стрельбы из ижика, учитывая полное отсутствие наличия на нём какой-либо планки?

deniskamchatka
8-1-2022 23:01 deniskamchatka персональное сообщение deniskamchatka Цитирование
quote:

На стрельбище СКВО у оружейника Михайлыча попросите, вроде были у него такие стволы на разборку.

edit log

deniskamchatka
8-1-2022 23:13 deniskamchatka персональное сообщение deniskamchatka Цитирование
quote:
кто как решает проблему пулевой стрельбы из ижика, учитывая полное отсутствие наличия на нём какой-либо планки?

Попробуйте изменить питч приклада и целится как бы с "открытой планкой". Конец ствола при прицеливании приподнимется, ну и СТП тоже.

kolemik
9-1-2022 21:13 kolemik персональное сообщение kolemik Цитирование
quote:
Originally posted by deniskamchatka:

целится как бы с "открытой планкой".

ок, принято. получается можно на стволе отметить яркую линию и при появлении её над "пеньком" считать что "планка открыта" попробую так. спасибо!
deniskamchatka
9-1-2022 23:41 deniskamchatka персональное сообщение deniskamchatka Цитирование
Пожалуйста, рад помочь советом Я именно так делал когда охотился со своей ИЖ-18ЕМ которая у меня сильно низила. Когда стал стрелять как будто с открытой "планкой", то центр дробовой осыпи стал попадать почти как надо, но теперь начал чуток высить. Перфекционизм никто не отменял и я стал думать как всё-таки добиться попадания осыпи в центр мишени.

Думал-думал и попросил у знакомого оружейника выточить мне БОЛЬШУЮ латунную мушку, в два раза выше чем стандартная на ИЖ18 (я хотел её подпиливать понемногу пока СТП не совпадёт с точкой прицеливания). А оружейник вдруг мне подарил мушку от "немца", по-моему от "Зимсона". Не помню уже перетачивал он на ней резьбу или нет перед тем как вкрутить вместо штатной мушки на Иж18, но мой "Ёжик" стал бить с трофейной мушкой точно в цель.

Кстати, хорошо проверять куда идёт дробовая осыпь стреляя по оранжевым прямоугольным стикерам приклеенных на картонные коробки из магазина на расстоянии около примерно 10 метров, это около 15 шагов (это хорошие мишени для пристрелки которые можно в любом продуктовом магазине попросит бесплатно). Дробь сильно ещё не успевает разлететься и видно куда идёт центр дробовой осыпи - очень удобно.

Если коробку прошитую дробью после первого выстрела повернуть на 90 градусов, то непростреленные сторону коробки можно использовать повторно в качестве мишени.
Извиняюсь за "многобукфф" )

edit log

Petr!
11-1-2022 10:53 Petr! персональное сообщение Petr! Цитирование
quote:
На стрельбище СКВО у оружейника Михайлыча попросите, вроде были у него такие стволы на разборку.

Спасибо, позвоню.