вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 123...891011121314
связанные темы
Автор
Тема: Иж 18
Yakob Aleksei
24-7-2012 22:43 Yakob Aleksei первое сообщение в теме:
Уважаемые...куда же делась такая замечательная тема про иж 18? Всегда с удовольствием читал её,вот-вот стану обладателем данного ружья,а поделиться не с кем...

edit log

panzerwaffen
7-12-2015 19:53 panzerwaffen
Ну нас по крайней мере уже двое))))))))
Grandtrek
21-1-2016 06:12 Grandtrek
Товарищи! Мой ИЖ-18Е дует гильзу в районе выбрасывателя. Выбрасыватель качается в своем отверстии, на вид сам ровный. Как можно вылечить? Я понимаю, что замена самого выбрасывателя ни к чему не приведет?
Kocha02
1-2-2016 12:18 Kocha02
Помогите найти боек Иж-18 старый "брандтрубочный" или чертеж, не могу ничего найти, ружье досталось без бойка.
Спасибо.
Grandtrek
2-2-2016 05:32 Grandtrek
quote:
Originally posted by Grandtrek:

Товарищи! Мой ИЖ-18Е дует гильзу в районе выбрасывателя. Выбрасыватель качается в своем отверстии, на вид сам ровный. Как можно вылечить? Я понимаю, что замена самого выбрасывателя ни к чему не приведет?

Отвечу сам себе.
За отсутствием в продаже выбрасывателей, пришлось немного, со средним усилием, небольшим молотком на наковальне, постучать по выбрасывателю в районе соединения направляющей с зацепом. Стучал под углом, что бы деформация произошла внизу направляющей (под зацепом, если смотреть с торца). В результате направляющая приняла в этом месте форму легкого овала и приподняла зацеп выбрасывателя вровень с внутренней поверхностью патронника. Обработал надфилем до гладкости выбрасыватель и подворонил его. Пружина выбрасывателя вошла на место с трудом, по ходу вынуть ее потом будет не реально без повреждений, но по идее нет в этом какой то серьезной необходимости.
Саша Репкин
2-2-2016 15:07 Саша Репкин
quote:
Originally posted by Grandtrek:

Отвечу сам себе

Уважуха
Petr!
6-2-2016 15:50 Petr!
Интересно в штучном исполнении ИЖ-18 были?
скорняк
9-2-2016 17:35 скорняк
Тоже очень любопытно!? Может у кого есть фото таких или подарочных? С уважением.
Petr!
9-2-2016 17:59 Petr!
Подарочные были, интересно была ли градация штучное у одностволок.
CoreWall
9-2-2016 18:38 CoreWall
Иван, вот статья про одностволки.
Но вроде не пишут про штучные.

http://www.baikalinc.ru/res_ru/0_hfile_707_1.pdf

скорняк
10-2-2016 13:53 скорняк
quote:
Подарочные были, интересно была ли градация штучное у одностволок.

Подарочные обозначались какой то буквой? С уважением.
Petr!
10-2-2016 20:35 Petr!
quote:
вот статья про одноствол

Андрей, спасибо.
quote:
Подарочные обозначались какой то буквой?

Вряд ли, фотка эксклюзивного исполнения когда то в каком то журнале проскакивала.
EvgenyViktorovich
11-2-2016 23:10 EvgenyViktorovich
Подскажите что лучше купить, новодельный мр-18 или 1990-1992г ИЖ-18 за ту же цену (даже подешевле, в хорошем состоянии, с настрелом не более сотни? )
МОА
13-2-2016 20:49 МОА
Да дела, с начала выпуска скоро будет пятьдесят лет, да и в этой теме вроде знающие люди интересующиеся историей есть , а вот полного обзора ружья с момента выпуска с рассказом и фотографиями эволюционного развития ружья до сегодняшнего дня нет. Честно сказать меня вообще не интересует тактико-механические характеристики данного ружья, мне интересно полюбоваться на отделку ружья, посмотреть на разнообразие в маркировок и надписей, клейм по годам...., годы идут ружья волей времени и плохого отношения владельцев ружья уходят на утилизацию без возвратно..., вот уже более часа с использованием интернета пытаюсь понять какие были способы нанесения маркировки ружей по годам, и понимаю что материала, как людей кто занимается историей этого ружья просто нет, либо эту тайну они хотят унести с собой... А вот что человек новоиспеченный владелец купил ружьё и теперь всё зверьё и дичь держится в страхе.. это не плохо, что ружьё исправно служит по своему назначению, да и за фотографии самого ружья им спасибо, но всё же хочется знать подробности самого ружья и что-то больше, чем ружьё любимое....

edit log

Rushboy
28-2-2016 11:06 Rushboy
Приобрел ружье.
На колодке есть такая надпись:
rwc group llc tollytown pa usa imz russia
Противоречивая информация в интернете, как я понял это американская фирма-импортер, но хотелось бы ясности
Pontifex 27rus
29-2-2016 11:52 Pontifex 27rus
Американская компания RWS Russian Weapon Company - официальный импортёр и дистрибьютор концерна 'Калашников'
Вряд ли смогу внести много ясности, но могу предположить, что просто экспортное ружье, каким-то образом попавшее на внутренний рынок
Rushboy
29-2-2016 13:00 Rushboy
quote:
Изначально написано Pontifex 27rus:
Американская компания RWS Russian Weapon Company - официальный импортёр и дистрибьютор концерна 'Калашников'
Вряд ли смогу внести много ясности, но могу предположить, что просто экспортное ружье, каким-то образом попавшее на внутренний рынок

Именно так я и предполагал, получается есть ружье с русскими надписями для внутреннего рынка, есть экспортное с надписями "made in Russia" и есть вот такое для дистрибьютора RWS? Есть еще какие виды?

Pontifex 27rus
29-2-2016 13:18 Pontifex 27rus
А ружье Ваше еще наверняка в 410 калибре?
Rushboy
29-2-2016 13:24 Rushboy
quote:
А ружье Ваше еще наверняка в 410 калибре?

Да, юниор, 610мм

Pontifex 27rus
29-2-2016 13:49 Pontifex 27rus

quote:
Да, юниор, 610мм

Калибр в общем-то чисто амереканский, точнее признанный у них...
а для какой цели покупали ружье?
Очень симпатичное на вид... аккуратное, что ли... Задумывался над таким, как ружье "для души" но применения для себя ему пока придумать не смог. Вот и интересно для чего оно у вас)
Rushboy
29-2-2016 14:12 Rushboy
quote:

Калибр в общем-то чисто амереканский, точнее признанный у них...
а для какой цели покупали ружье?
Очень симпатичное на вид... аккуратное, что ли... Задумывался над таким, как ружье "для души" но применения для себя ему пока придумать не смог. Вот и интересно для чего оно у вас)

Развлекательная пулевая стрельба, ну может попробую ходовую охоту на птицу. Думал о Муфлоне и ВПО208...но выбор пал в сторону мр18. Муфлон привлекал болтовым затвором
ВПО еще меньшим, чем 410-й калибром и заявленной точностью.
Муфлон раскрывает самокрут, да и говорят, что по-хорошему надо гладкую часть немного разворачивать.
У ВПО проблемы с патронами + не хочется на своем опыте выявлять косяки нового оружия.
Поэтому пал выбор на мр18. Дешево и сердито, по мишеням пострелять, а в случае чего и охоту попробовать. А если ВПО окажется приличным вариантом, то через год-другой можно будет и его взять.
Только купил, поэтому еще не стрелял. Но в руках удобен, несмотря на то, что "юниор" (возможно за счет большого затыльника). Вид как у винтовки 22lr, можно даже с духовушкой перепутать издалека.
Планирую в пластик его одеть и поизучать форум на предмет отпила части ствола или разворачивания до цилиндра/цилиндра с напором и возможности установки прицельной планки

всего страниц: 14 : 123...891011121314