Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Газоотводный полуавтомат CZ 712 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Газоотводный полуавтомат CZ 712
яг морт
9-12-2013 21:34 яг морт
Здравия У товарища то же чижик 712 Юзает здесь в Коми условия бывают ,,тугие" по погоде А по ружью скажу Здесь он 24 тыр был внешне без косяков бой качественный даже покупными Дерево слабовато цевье треснуло кривослойности нет Сказать плохо да нет Я и Бенелли видел с подобной болячкой Болты фиксирующие УСМ и боек в затворе требуют доболнительного внимания чтоб не потерять Остальное все ок Мои 5 коп Парни кто знает где можно запчасти для этого Чижика712 С уважением А
Akbar
14-5-2014 23:24 Akbar
Ребята, всем привет! По поводу надежности Чизет 712 скажу следуещее: "Охотился с товарищем в Орехово-Зуевском районе этой весной на уточку. Места там болотистые, топкие. Стоим на берегу лесного озерца. По до мной вроде твердая почва, но если посильнее надавить ногой, то шатается. Ждем. Подсадная оборалась вся, но селезень не летит ..... подсадная скучает и мы тоже. От нечего делать полез в телефоне в интернет. Вдруг дружок кричит: "Акбар, смотри! На тебя летит". Я от неожиданности бросаю телефон на мох, вскидываю чезетку, делаю шаг влево и....проваливаюсь по грудь в трясину. До товарища метров 50. Он уже бежит ко мне на выручку, но я чувствую засасывает трясина не по детски.Дружок может и не добежать. Кладу ружье поперек трясины, легонько опираюсь на него и стараюсь центр тяжести тела перевести в горизонтальное положение. Помогло. Тонуть перестал. Дотягиваюсь до ближайшей ветки и потихоньку выбираюсь на твердую землю. Тут и дружок подоспел - помог окончательно выбраться. Вдруг, налетают селезни. Хватаю свою чезетку прямо из болота и делаю 4 выстрела. Ни одной осечки и 2 селезня". РЕЗЮМЕ: Надежное и очень неприхотливое ружье. Легкое, прикладистое, достаточно дальнобойное. Не жалко по говнам потаскать за эти деньги (покупал за 26 000 рублей). Мой товарищь охотится с Бенелькой Рафаэлло, так боится лишний раз его к дереву прислонить или на землю положить, вдруг поцарапается. Честно сказать, когда купил Чезетку 712 начал сомневаться поначалу правильно ли я сделал? Теперь, и в дальнейшем,Привет ни разу не сомневаюсь в правильном выборе. С уважнием ко всем форумчанам.
Booriy
30-5-2014 20:50 Booriy
Не буду расписывать плюсы и минусы чзетки, но есть такая тема: приклад в интернете найти на нее можно (пластиковый, от ati), а вот цевье нет. Что я сделал: купил пласиковое цевье от мр-155, обрезал, аккуратно напильником выбрал пазы со стороны коробки. Прокавырялся день, все подгонял так- отпилил, примерил, мало, еще чуть, примерил, еще, гемор еще тот, но получилось нормально, если надо могу скинуть фотки. Имхо лучший вариант для данного п/а, за 400-500руб.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1085 275.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1085 992.6 Kb
Aleksei056
17-9-2014 15:28 Aleksei056
На поршне два кольца. Одно вращается в пазу, другое нет.
А должны наверное вращаться оба?
Или так задумано?
BGuN
5-11-2014 17:48 BGuN
Если не сложно,опишите с каких ресурсов атишные приклады по приемлимым ценам выписать реально..
sarep
31-3-2015 09:46 sarep

click for enlarge 1296 X 864 266.8 Kb
click for enlarge 1296 X 864 263.8 Kb
click for enlarge 1296 X 864 268.5 Kb
sarep
31-3-2015 09:49 sarep
Что то пошло не так Ищу такую железяку на CZ 712. Может кто что подскажет... За исключением этого косяка ружьём полностью доволен, бьёт резко, кучно..
Aleksei056
13-5-2015 16:52 Aleksei056
цитата:
Изначально написано sarep:
Что то пошло не так Ищу такую железяку на CZ 712. Может кто что подскажет... За исключением этого косяка ружьём полностью доволен, бьёт резко, кучно..

А что с ней не так?

CZ-712-magnum
7-7-2015 15:27 CZ-712-magnum
Пользую это ружье полтора года. 3 сезона по утке и всю зиму по боровой. Изредка на стрельбище заезжаю по тарелочкам пострелять. Настрел патронов 600-700 уже.За все время было 3 неперезаряда и 1 осечка. 2 задержки из-за грязных патронов случились. А один раз юбку с гильзы оторвало (брак патрона). Нормально ест навески 28 гр. даже в 20-градусный мороз. Ружьем очень доволен. Вес без ремня - 3,2 кг. Стрельба дробью очень хороша. Пули на 50 м ложатся кучно, но уходят на 8 часов в среднем на 15 см. Причем это не зависит от насадок. Что особенно нравится - не ржавеет.
Минусы - 1) слабое покрытие дерева. 2) Некуда прицепить коллиматор. Правда это уже не очень существенный недостаток. Переболел. Стал хорошо попадать с открытого прицела.
mkbox
8-7-2015 18:00 mkbox
quote:
Изначально написано BGuN:
Если не сложно,опишите с каких ресурсов атишные приклады по приемлимым ценам выписать реально..

Здравствуйте!
приклады на CZ 712:
http://www.mkbox.ru/catalog/lo...ita-for-cz-712/
http://www.mkbox.ru/catalog/lo...utt-for-cz-712/

И по запчастям.
Есть в наличии очень много оригинальных запчастей для всего оружия CZ.
По заказу пишите на почту sales@mkbox.ru
а по ремонту и за консультациями на почту service@bighunter.ru, это сертифицированная оружейная мастерская .

Aleksei056
27-8-2015 16:33 Aleksei056
quote:
И по запчастям.
Есть в наличии очень много оригинальных запчастей для всего оружия CZ.
По заказу пишите на почту sales@mkbox.ru

Отписался на почту.
click for enlarge 1920 X 1080 185.0 Kb

edit log

miksimus
4-11-2015 11:20 miksimus
quote:
Изначально написано Aleksei056:

А что с ней не так?

Покупал свое CZ 712 в декабре 2012г. До этого охотился с ИЖ 58 9 лет. сначала хотел купить МР 155, но взяв чезу в руки купил ее(легло как влитое). на первой охоте обнаружилось, что оно стреляет только 2 раза-убрал этот дефект стачиванием на 2 мм штифта который не дает подавательной планке опускаться после выстрела(подачи патрона в патронник при перезарядке). Ну и все должно стрелять 5 раз теоритически, но нет-не перезаряжает с патронов магнум: если 1 патрон в стволе и 1 вставляешь в магазин, то все норм, а если в магазин зарядить хотя бы 2 патрона и более, то при выстреле патрон который в магазине "следующий на подачу" срывается и упирается в патрон который лежит на подавательной планке и перезаряд не происходит. много чего пробовал для устранения этой проблемы но эфекта не было. так -с 2 патронами в режье- охотился 3 года. в этом году решил эту проблему так: заварил сваркой одно из двух газоотводных отверстий из канала ствола-осталось одно отверстие. И О БОЖЕ РУЖЬЕ СТАЛО СТРЕЛЯТЬ ПЯТЬ РАЗ ПОДРЯД ПАТРОНАМИ МАГНУМ БЕЗ КАСЯКОВ. И С ОБЫЧНЫХ ТОЖЕ. Стреляю из него покупными патронами магнум: феттер, скм индустрия, главпатрон-убивает хорошо, а с обычных патронов убойная сила плохая- стрелять только с 10 метров. Осыпь хорошая только с чоковых дульных сужений от 0,0 до 0,5. Через год после покупки на цевье сверху отскочили куски по 1 см по всей длине цевья слева и справа-качество на 0, очень тонкие стенки. Этим летом достал из сейфа ружье для осмотра-треснула ручка приклада-видимо орех не выдержанный был. самозарядные патроны хавает без проблем но не убивает. Для ходовой охоты тяжелое, особенно после 14:00. по лесу ходить не удобно(после иж58) длинное. ИТОГО: запчастей нет(ни приклада, ни цевья и т.д), плохое качество деревянных деталей, ЛУЧШЕ БЫ КУПИЛ мр 155. ТЕПЕРЬ РУЖЬЕ ИНОСТРАННОГО ПРОИЗВОДСТВА НЕ КУПЛЮ НИКОГДА!!!

Aleksei056
11-2-2017 13:46 Aleksei056
click for enlarge 1707 X 1280 173.7 Kb

Если кому будет надо, обращайтесь. Остались излишки.

edit log

miksimus
12-2-2017 15:23 miksimus
quote:
Originally posted by miksimus:

в этом году решил эту проблему так: заварил сваркой одно из двух газоотводных отверстий из канала ствола-осталось одно отверстие. И О БОЖЕ РУЖЬЕ СТАЛО СТРЕЛЯТЬ ПЯТЬ РАЗ ПОДРЯД ПАТРОНАМИ МАГНУМ БЕЗ КАСЯКОВ. И С ОБЫЧНЫХ ТОЖЕ

самозарядные патроны заряжаю для этого ружья так: в гильзу 70 мм засыпаю 3 г сокола, вставляю пыж контейнер (для дроби до 0000) или 2 пыжа древесноволокнистых(для картечи и 5 на утку), засыпаю 28 г дроби, картонная прокладка и закатываю - - убойность отличная, отдача слабая, кучность с сужением 1.0 мм на расстоянии 50 до цели -- разлет дроби 50-65 см примерно, по мне так само то что надо.
quote:
[B][/B]

Alex-13-
8-5-2017 15:58 Alex-13-
Здравствуйте Алексей. Как раз нужна такая з/часть для моего cz-712. Это молоток или молоточек или как он еще правильно называется. У Вас они еще остались?

Aleksei056
8-5-2017 19:47 Aleksei056
quote:
Изначально написано Alex-13-:
Здравствуйте Алексей. Как раз нужна такая з/часть для моего cz-712. Это молоток или молоточек или как он еще правильно называется. У Вас они еще остались?

День добрый!
Ударником называют.
Остались.
Мои координаты в профиле.
fantomas59
21-10-2018 18:03 fantomas59
ну ,не знаю ,мой экземпляр...резкостью боя не обладал...одни подранки (патроны свои и покупные--хрен один)а из ИЖ-12--падают "тряпкой"....плюс к этому пошла по затвору трещина (спасибо, завод с аргоном и сварщики с личным клеймом)...промерял ствол-- 18,4-ровная и лёгкая труба (порошковая металлургия)--сверлить,видимо,для резкости, в "вязкой" стали надо !? Как то так.
всего страниц: 2 : 12