Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Барабанный Taurus Rossi ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5 ... 11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема
Итальянский полуавтомат 12/76, от 50 000 рублей.Патроны 12 калибра от 11,60 руб.
С нами не замерзнешь! Оружие без лицензии в наличии! Макаров-СО, обрез БРАТ-2, пистолеты Фантом и Tanfoglio-CO в наличииVendetta и Streamer по нереальным ценам! Успейте заказать, пока есть в наличии! Смотрите!
Автор Тема:   Барабанный Taurus Rossi
  версия для печати
streambox
10-6-2012 16:00 streambox        первое сообщение в теме:

Хотел изящное, надежное ружьецо не большого калибра. Остановился на Taurus Rossi Circuit Judge 410/76 калибра, револьверное, типа тульской МЦ-255. 4 июня приобрел Taurus Rossi Circuit Judge 410 калибра (по документам), на стволе - cal.36, в компании Росс-Импорт Оружие, г. Уфа. Для этого приехал из Новосибирска в Уфу. До покупки была переписка, звонки с вопросами и ответами. Приехал, в офисе встретили приятные люди, все быстро оформили и я поездом отбыл восвояси.
Дома стал внимательно изучать, оказалось, что патронник (камора барабана) под гильзу 45 калибра (12.3 мм) на длине 31.5 мм. Похоже под патрон Colt 45x53. Далее камора сужается до 11.4 или 11.5 мм. Странно, в документах указано - калибр 410/76.
Замерил калибрами ствол, калибры цилиндрические, кратные 0.1мм. Оказалось, что ствол на всей длине 11.4 мм, кроме пулевого входа, там 12.3мм. По спине побежали неприятные мурашки.
Ружье имеет ввинчивающиеся дульные насадки, должен быть парадокс и цилиндр. У меня оказалось две насадки <типа парадокс>. В фирме сказали, что это их ошибка комплектации и цилиндр мне вышлют. Стал штангелем замерять <парадокс>, в кавычках пишу потому, что это не парадокс вовсе, нарезы у него прямые, т.е. Винта нет! Вход в <парадокс> 11.7мм, выход по полям 11.6мм, по нарезам 9.9мм. Длина нарезов всего 23 мм. Даааа..., это что-то!
Про длину парадокса я догадывался до покупки, но думал, что сайговский приспособлю. Сейчас, после замеров, стало ясно, от Сайги не подойдет, т.к. Калибр аж на 1 мм отличается. Боюсь будет большая нагрузка при входе пули в парадокс.
Звоню из Новосибирска в Уфу, меня отправляют к москвичу, который их обслуживает в плане сертификации и он делал контрольный отстрел. Мне <спец> обьяснил, что кал. 45, а надпись на стволе - cal.36 означает, что стрелять надо пулями калибра 36 - он же 410-ый. В документах сертифицировали как 410/76, так как 45-ый это нарезной калибр и его в России не сертифицировать, поэтому - 410/76. На вопрос, что мне делать? И как с такого ружья 45-го калибра стрелять патронами 410-го? Обтюрации ведь не будет ни в каморе ни в стволе? Ответ московского спеца - <Попробуйте пострелять, наверное вам понравиться. Я стрелял дробью, осыпь хорошая>.
Я пока нахожусь в ауте!!!
Сегодня отстрелялся пулей парадокс 410-го калибра. Зарядил 20-ть патронов, смог стрельнуть только 6-ть. Гильза Рекорд Магнум 410/76. Сокол 1 гр. Пуля 14.5 гр. Между ними твердые картонные прокладки, молотый утрамбованный геркулес 15-20 мм. Выстрел резкий, хлестский. После каждого выстрела гильзу клинит в барабане донцем и рвет. Достать можно только с помощью больших усилий и <какой-то матери>. Пуля в воздухе крутиться как попало, в мишень А3 попал только с 10ти метров. Стрелял с упора, вкрутив <штатный парадокс>. Без него наверное было бы лучше, но боюсь за резьбовое соединение.
click for enlarge 1420 X 470 88.4 Kb picture
click for enlarge 884 X 1423 86.6 Kb picture
click for enlarge 1220 X 1384 117.5 Kb picture
click for enlarge 1602 X 2600 198.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1200 168.7 Kb picture

edit log

streambox
20-6-2012 10:23 streambox    

для Sveryr "Гладкоствольное? Хитрая модификация для загадочных русских? Вы ствол осматривали?" Конечно, все просто, в оригинале 45 кал. нарезной, для России 45-ый гладкий.
Насадка с прямыми нарезами попала мне случайно, должна была быть цилиндрическая. Обещают прислать в июле, хотя я уже заказал токарю самопальную.
Был у меня "Олень" 32-го калибра, охотился с ним пулей под парадокс, 22 грамма. Пуля винтовочного очертания. И лил шарики идеальной формой, калиберные. Натяг в стволе 0.05мм. Бой шаром был очень точным при навеске 0.8 сокола, но главное, при такой навеске пуля и шар на дистанции до 50-80 метров летели в одну точку. Если по точности стрельба шаром будет сопоставима с "Оленем", я буду доволен. С "Оленя" шаром брал косулю на 100 метров. "Олень" тоже было легкое ружье, и пуля в 22 грамма для парадокса, при плохой изготовке давала не точный бой, шарик же стрелял по точности практически,как мелкан, но с малой навеской.
mefistofel
20-6-2012 10:29 mefistofel    

гладкий позволяет на 50м получить кучность - касание всех пробоин от шариков.. вам надо больше??
на 10м у шарика 32к на 0.8сокола была микросскопическая энергия охотиться с такой... ну ладно косуля, она не опасна... но вдруг что крупнее?
что решили с гильзами??
streambox
20-6-2012 10:58 streambox    

Согласен, точность достаточная, с 32-го удавалось в пачку примы на сто шагов стрелять. На точную стрельбу много что влияет. Заряд, баланс и много еще чего. Пуду подбирать, мне это в удовольствие. Тем более, что есть с чем охотиться. Это ружье скорее для развлечения и автомобиля. Может по рябчику - куропатке, еноту, барсуку. Т.е. для дистанций до 30 м.
1-й вариант по гильзам - в Новосибе есть патроны в латуни 410 кал. Отстреляю, надеюсь, что их подует до нужного размера. Буду резать для пули.
Для дроби оставлю, как есть.
2-ой вар. Заказал в Туле, пока ответа нет.
3-ий вар. Попробую привезти из США гильзы 45 LC.
4-ый, может выточу под пулю пару десятков сразу под жавело.
Сейчас купить не могу патроны, т.к. разрешение на этот калибр только 28 числа получу. Да и цилиндрической насадки пока нет.
rusAK
21-6-2012 15:52 rusAK    

quote:
Originally posted by streambox:

3-ий вар. Попробую привезти из США гильзы 45 LC

Вроде как еще 444 Марлин подходят как родные.

4-ый, может выточу под пулю пару десятков сразу под жавело.

Гемор. Не стОит того.

баба_маня
21-6-2012 16:55 баба_маня    

а обрезок гильзы 32 калибра не полезет?
ANATOLITSH
5-7-2012 14:21 ANATOLITSH    

quote:
Originally posted by баба_маня:
а обрезок гильзы 32 калибра не полезет?

НЕА , ЭТ 50 КАЛ УЖЕ. ХОТЯ САЙЗЕР РЕШИТ НАВЕРНОЕ ПРОБЛЕМУ НО ГИМОРА БОЛЬШЕ ЧЕМ ТОЧИТЬ. ДА И ТОЧИТЬ НЕ ТАК СЛОЖНО. ЕСТЬ МНОГО СПОСОБОВ И ВАРИАНТОВ

баба_маня
5-7-2012 16:15 баба_маня    

и обжать латунку до 45-го не получится? точить тонкостенную трубку, да еще из дорогой латуни... думаю, овчинка выделки не стоит. проще гильз из америци выписать. если уж с капсюлями проблема капсюльные гнезда расточить можно...

edit log

--Valen--
5-7-2012 16:44 --Valen--    

Мдаа... Тоже собирался приобрести данный девайс, пока передумал.
v.s.ef77
5-7-2012 19:27 v.s.ef77    

Подскажите,что за латунь в Новосибирске.Пользуюсь в 410 иж18 и мц255.Если иж18 ест все гильзы,то мц только пластик,оцинковка клинит жёстко.
ANATOLITSH
5-7-2012 20:01 ANATOLITSH    

quote:
Originally posted by баба_маня:

и обжать латунку до 45-го не получится? точить тонкостенную трубку, да еще из дорогой латуни... думаю, овчинка выделки не стоит. проще гильз из америци выписать. если уж с капсюлями проблема капсюльные гнезда расточить можно...

ГИЛЬЗУ ДА , ФЛАНЕЦ НЕТ. ЛАТУНИ НА ОДНУ ГИЛЬЗУ УЙДЁТ РУБЛЯ НА ТРИ. В АМЕРИСЕ ГИЛЬЗЫ ПОД БОКСЕР , ГДЕ ЕГО ТУТ БРАТЬ ? ТОЧИТЬ ПОД КВ ИЛИ ЖЕВЕЛО ЭТО ОПТИМУМ.
Люми
6-7-2012 16:28 Люми    

вроде боксеры периодически бывают у реконов...поищите..

edit log

mefistofel
6-7-2012 22:23 mefistofel    

и у нарезных релодырей тож и даже разных видов )
mefistofel
6-7-2012 22:25 mefistofel    

хотя несомненно под 209-й праймер было бы всяко лучше..
но все равно очень жаль что ружбай не нормальный 410/76..
Sveryr
7-7-2012 08:08 Sveryr    

quote:
Originally posted by mefistofel:
хотя несомненно под 209-й праймер было бы всяко лучше..
но все равно очень жаль что ружбай не нормальный 410/76..

А я расстроился, что ствол не нарезной . Револьвер 45-го калибра совсем не помешал бы в хозяйстве.

Вообще же интересно: вроде по российским законам гладкоствол под патроны для нарезного запрещен. Где-то я такое читал.

mefistofel
8-7-2012 15:30 mefistofel    

quote:
Вообще же интересно: вроде по российским законам гладкоствол под патроны для нарезного запрещен. Где-то я такое читал.

гы, таки он сертифицирован как .410/76 гладкоствольный... вот и все))
Landgraf
1-8-2012 01:48 Landgraf    

quote:
Originally posted by Sveryr:
..вроде по российским законам гладкоствол под патроны для нарезного запрещен. Где-то я такое читал...

Это в ЗоО написано, что в РФ запрещены гладкостволы под "нарезной" патрон...

А раз он сертифицирован как 410 - то вопросы не к владельцам. Сертификат есть - отвалите нафиг

Я вот тоже из "ждунов", уведомление от РИО мне уже пришло, что мол можно уже это ружьё купить.

Проблема с патронами ИМХО решается проще, чем кажется. Надо отстрелять барнаульские гильзы по нескольку раз, жестокими зарядами. Часть обожмётся по каморе, часть лопнет. Лопнувшие - в помойку, обжавшиеся аккуратно обрезать на длину 31мм. И снаряжать "пистолетной" пулей диаметром 11,4, которая должна сильно выступать из гильзы. Ну и порох побыстрее применять...
Получится этакий револьверный патрон а-ля "дикий запад".

streambox, если не секрет, сколько обошлось ружьишко? Приклад не пробовали снимать - что там под ним?

edit log

streambox
25-8-2012 19:04 streambox    

Извиняюсь за долгое отсутствие в ветке.
34 тысячи. Приклад и цевье снимал, ни чего интеоресного. Отлично подойдет револьверная ручка.
Сделал шарик, почти идеальный, 11.5 мм. Завтра стреляю, гильзы барнаул, дутые и резаные на 31 мм. Вечером отпишусь.
rusAK
25-8-2012 20:38 rusAK    

quote:
Originally posted by streambox:

Вечером отпишусь.

Ждем с интересом и нетерпением.

Люми
26-8-2012 23:39 Люми    

а может 45.акп попробовать приспособить..?там правда фланцу нема-нужно будет обойму мутить..зато найти их в Отечестве куда проще,чем длинные револьверные....
mefistofel
26-8-2012 23:44 mefistofel    

тогда уж все равно надо длинные леверно-револьверные искать.. .45аср не в тему
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5 ... 11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема