Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Барабанный Taurus Rossi ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема
Патроны 12 калибра от 11,60 руб.Итальянский полуавтомат 12/76, от 50 000 рублей.
Vendetta и Streamer по нереальным ценам! Успейте заказать, пока есть в наличии! Смотрите!С нами не замерзнешь! Оружие без лицензии в наличии! Макаров-СО, обрез БРАТ-2, пистолеты Фантом и Tanfoglio-CO в наличии
Автор Тема:   Барабанный Taurus Rossi
  версия для печати
streambox
10-6-2012 16:00 streambox        первое сообщение в теме:

Хотел изящное, надежное ружьецо не большого калибра. Остановился на Taurus Rossi Circuit Judge 410/76 калибра, револьверное, типа тульской МЦ-255. 4 июня приобрел Taurus Rossi Circuit Judge 410 калибра (по документам), на стволе - cal.36, в компании Росс-Импорт Оружие, г. Уфа. Для этого приехал из Новосибирска в Уфу. До покупки была переписка, звонки с вопросами и ответами. Приехал, в офисе встретили приятные люди, все быстро оформили и я поездом отбыл восвояси.
Дома стал внимательно изучать, оказалось, что патронник (камора барабана) под гильзу 45 калибра (12.3 мм) на длине 31.5 мм. Похоже под патрон Colt 45x53. Далее камора сужается до 11.4 или 11.5 мм. Странно, в документах указано - калибр 410/76.
Замерил калибрами ствол, калибры цилиндрические, кратные 0.1мм. Оказалось, что ствол на всей длине 11.4 мм, кроме пулевого входа, там 12.3мм. По спине побежали неприятные мурашки.
Ружье имеет ввинчивающиеся дульные насадки, должен быть парадокс и цилиндр. У меня оказалось две насадки <типа парадокс>. В фирме сказали, что это их ошибка комплектации и цилиндр мне вышлют. Стал штангелем замерять <парадокс>, в кавычках пишу потому, что это не парадокс вовсе, нарезы у него прямые, т.е. Винта нет! Вход в <парадокс> 11.7мм, выход по полям 11.6мм, по нарезам 9.9мм. Длина нарезов всего 23 мм. Даааа..., это что-то!
Про длину парадокса я догадывался до покупки, но думал, что сайговский приспособлю. Сейчас, после замеров, стало ясно, от Сайги не подойдет, т.к. Калибр аж на 1 мм отличается. Боюсь будет большая нагрузка при входе пули в парадокс.
Звоню из Новосибирска в Уфу, меня отправляют к москвичу, который их обслуживает в плане сертификации и он делал контрольный отстрел. Мне <спец> обьяснил, что кал. 45, а надпись на стволе - cal.36 означает, что стрелять надо пулями калибра 36 - он же 410-ый. В документах сертифицировали как 410/76, так как 45-ый это нарезной калибр и его в России не сертифицировать, поэтому - 410/76. На вопрос, что мне делать? И как с такого ружья 45-го калибра стрелять патронами 410-го? Обтюрации ведь не будет ни в каморе ни в стволе? Ответ московского спеца - <Попробуйте пострелять, наверное вам понравиться. Я стрелял дробью, осыпь хорошая>.
Я пока нахожусь в ауте!!!
Сегодня отстрелялся пулей парадокс 410-го калибра. Зарядил 20-ть патронов, смог стрельнуть только 6-ть. Гильза Рекорд Магнум 410/76. Сокол 1 гр. Пуля 14.5 гр. Между ними твердые картонные прокладки, молотый утрамбованный геркулес 15-20 мм. Выстрел резкий, хлестский. После каждого выстрела гильзу клинит в барабане донцем и рвет. Достать можно только с помощью больших усилий и <какой-то матери>. Пуля в воздухе крутиться как попало, в мишень А3 попал только с 10ти метров. Стрелял с упора, вкрутив <штатный парадокс>. Без него наверное было бы лучше, но боюсь за резьбовое соединение.
click for enlarge 1420 X 470 88.4 Kb picture
click for enlarge 884 X 1423 86.6 Kb picture
click for enlarge 1220 X 1384 117.5 Kb picture
click for enlarge 1602 X 2600 198.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1200 168.7 Kb picture

edit log

Oi_Gen
1-9-2015 22:26 Oi_Gen    

В ходе очередной стрельбы сертифицированными патронами ТЕХКРИМ 410/65 с пулей Спорт-С (калиберная свинцовая сферическая пуля диаметром 10,4 мм) возникла следующая проблема: барабан ружья не закрывается.
В частности, при осмотре ружья со стороны дульного среза обнаружил в стволе некую 'проточку'; с тыльной стороны ствола вышла 'втулка', которая препятствует закрытию барабана.
Landgraf
28-12-2015 02:01 Landgraf    

Сегодня поглядел на свеженькие Taurus Rossi Circuit Judge 410 калибра...
Первое, что бросилось в глаза - барабан не имеет наружних дол! Он просто цилиндрический, с небольшими ямками под фиксирующую собачку.
Каморы теперь высверлены чётко под 410к, без "ступеньки", но, мама-дорогая, КАК они высверлены! Тупым сверлом, судя по обилию грубых следов изнутри!
У меня вообще сначала возникло ощущение, что на увиденном мной ружье барабан был недоделанный, что он как-то попал на готовое ружьё, минуя технологические операции по изготовлению дол и полировке камор. Но нет - на всех ружьях в партии та-же фигня...
Стрелять-то он будет, но вот как будет обстоять дело с извлечением стреляных гильз из таких камор - я себе слабо представляю, скорее всего, придётся носить с собой молоток для их выбивания...
sps008
30-12-2015 23:25 sps008    

Вы не про Темпган и их ружья рассказываете? Взял себе Тaurus, теперь вот думаю, как его до ума доводить...
sps008
30-12-2015 23:27 sps008    

И, кстати, у меня ступенька в барабане и похабное сверление камор.
Ниндзюцу
10-1-2016 00:45 Ниндзюцу    

quote:
Изначально написано Oi_Gen:
В ходе очередной стрельбы сертифицированными патронами ТЕХКРИМ 410/65 с пулей Спорт-С (калиберная свинцовая сферическая пуля диаметром 10,4 мм) возникла следующая проблема: барабан ружья не закрывается.
В частности, при осмотре ружья со стороны дульного среза обнаружил в стволе некую 'проточку'; с тыльной стороны ствола вышла 'втулка', которая препятствует закрытию барабана.

Со стороны дульного среза - это не проточка, а обычное сверление под дульную насадку. Посмотрите любое другое ружьё. Насколько знаю - втулка, это не втулка, а часть вкрученного ствола... Скорее у Вас что то разладилось в механизме барабана, что он сдвинулся вперёд, потому и не закрывается.

sps008
10-1-2016 21:46 sps008    

Что-то мало фанатов револьверных ружей...
Если мне память не изменяет, законодательно барабан не является патронником?
LuberSPB
24-1-2016 11:06 LuberSPB    

а откуда большому числу фанатов браться? то в наличии нет, то гильзы клинит,то барабан не закрываеся... подумывал насчет данного устройства, но после таких отзывов чёт расхотелось.
Oi_Gen
1-9-2016 14:59 Oi_Gen    

Taurus Circuit Judge в продаже

http://forum.guns.ru/forummessage/112/1898648-m45126570.html

PLOHOI
4-12-2016 22:25 PLOHOI    

ну если подобрать патроны - DUPO 7 410х65 то не клинит....
318 x 224

edit log

всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема