Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Купил новый МР-155. Первые впечатления ( 73 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купил новый МР-155. Первые впечатления

Karay77
P.M.
14-2-2021 13:44 Karay77
Пегасусы, Феномы из газоотводов почему нет? Да тот же Кхан вполне. Его и взял и не жалею.
rockyda21
P.M.
14-2-2021 14:19 rockyda21

aggafon
P.M.
14-2-2021 16:34 aggafon
регион 123:

Что думаете друзья:?


Троллей да рекламы в этой теме много... .


регион 123
P.M.
14-2-2021 22:23 регион 123
aggafon:

Троллей да рекламы в этой теме много... .

И что или кого.. я по вашему рекламирую))?..
пустые слова ваши.. так брякнули и все... ни доводов ни инфы.....
Типа отметились... Может вы и есть-троль))?..
Я же описал ситуацию с доказательствами... вы-ничего мягко скажем не сказали...
Посмотрите выше ролик от rockyda21..
В принципе те же качели.. конечно к моему и многим-сожалению....
Если у вас кроме эмоций есть что сказать -информативно-напишите.. нет..и не стоит..

Витталий7
P.M.
15-2-2021 00:37 Витталий7
Я согласен с мужиком на видео!
aggafon
P.M.
15-2-2021 06:52 aggafon
Originally posted by регион 123:

Я же описал ситуацию с доказательствами... вы-ничего мягко скажем не сказали.


Это сплетни,а не докоазательства,бабки возле подъезда не такое расскажут,где фото этих треснутых коробок и т.д.,и что плакать кто-то заставляет купить?

Originally posted by регион 123:

Так вот.. при выстреле лепесток контейнера попадает под ДС.. а газы далее раздувают ствол))), как это происходит.. мне вот не ясно.. но факт есть...
В стволе кот. он мне показал-отлетел даже кусок ДС:
Кроме всего прочего.. поступают по гарантии и МР 155 и ПРОФИ с треснутыми ствольными коробками... качество металла, зазоры, недоработки,все к этому приводит.
Я стоял слушал:и понимал:пока не суждено видно детской мечте сбыться((.. МР 155 ищи до 2015 года:, можно еще 16:с рук.Да что там с рук то останется за 5 ле

регион 123
P.M.
15-2-2021 08:59 регион 123
Я не собираюсь здесь пред вами оправдываться.. смогу получить фото коробок-выложу... а пока фото стволов-я думаю хватит...
Не надо делать вид.. что у нас по вашему с Мр 155 все просто замечательно...
Откровенного брака-полно... Зайдите в ветку про Русич... и там так же))... то с покраской ошиблись... сыпется краска с пластика.. то еще какая хрень...
Вопрос в том, что на сегодня к всеобщему сожалению.. покупка МР 155-остается лотареей! Как повезет.... и дело не в заставлянии купить... как вы пишите... а в желании купить.. но руки не поднимаются.... в итоге очень грустно.. за наши гладкие стволы.... наше оружие.. .
Витталий7
P.M.
15-2-2021 09:39 Витталий7
У моего мр155 ломались затворная рама,просто пополам! Фото выкладывал. При этом магнума это ружье не видело, от слова совсем! Ну и фото обработки коробки я выкладывал.
Не спорю,ружьё стреляет,добывает,попадает. За все время небыло не одного утыка, или не перезаряда. С пол года мучался с подбором патрона, механника шлифовалась, ложе с 8-ой попытки подогнал под себя самодельными подкладками. У меня в пластике, ствол 710. В целом,ружьё работает на отлично. Но это ещё та кочерга!!!
Чуть позже выставлю на продажу, не моё это.
регион 123
P.M.
15-2-2021 10:08 регион 123
Витталий7:
У моего мр155 ломались затворная рама,просто пополам! Фото выкладывал. При этом магнума это ружье не видело, от слова совсем! Ну и фото обработки коробки я выкладывал.
Не спорю,ружьё стреляет,добывает,попадает. За все время небыло не одного утыка, или не перезаряда. С пол года мучался с подбором патрона, механника шлифовалась, ложе с 8-ой попытки подогнал под себя самодельными подкладками. У меня в пластике, ствол 710. В целом,ружьё работает на отлично. Но это ещё та кочерга!!!
Чуть позже выставлю на продажу, не моё это.

Вот и ася характеристка МР на сегодня в двух словах уместилась... стреляет...но кочерга... !

aggafon
P.M.
15-2-2021 10:36 aggafon
Originally posted by регион 123:

Не надо делать вид.. что у нас по вашему с Мр 155 все просто замечательно...
Откровенного брака-полно... Зайдите в ветку про Русич... и там так же))... то с покраской ошиблись... сыпется краска с пластика.. то еще какая хрень.


Все претензии надо писать тем кто их делает,а здесь что плакать,кому это надо здесь?да и ружья то нет
Создайте отдельную тему,да жалуйтесь ИЖМЕХу.
регион 123
P.M.
15-2-2021 11:14 регион 123
aggafon:

Все претензии надо писать тем кто их делает,а здесь что плакать,кому это надо здесь?да и ружья то нет
Создайте отдельную тему,да жалуйтесь ИЖМЕХу.

Да я и не жалуюсь... на самом деле-толу не будет даже если на ИЖ мех жаловаться...
Я не более чем просто поведал о своем походе за ружьем в магаз... и что вышло в итоге.... тем кто решит все же купить.. совет один-с собой хорошего мастера по выбору и отбраковке брать надо...

Тихий Омут
P.M.
15-2-2021 11:20 Тихий Омут
Витталий7:
У моего мр155 ломались затворная рама,просто пополам! Фото выкладывал. При этом магнума это ружье не видело, от слова совсем! Ну и фото обработки коробки я выкладывал.
Не спорю,ружьё стреляет,добывает,попадает. За все время небыло не одного утыка, или не перезаряда. С пол года мучался с подбором патрона, механника шлифовалась, ложе с 8-ой попытки подогнал под себя самодельными подкладками. У меня в пластике, ствол 710. В целом,ружьё работает на отлично. Но это ещё та кочерга!!!
Чуть позже выставлю на продажу, не моё это.

Где посмотреть можно?

zero7777
P.M.
15-2-2021 12:31 zero7777
Все претензии надо писать тем кто их делает,

Кто делает тем по фигу Монополия другого нет и это купят

Витталий7
P.M.
15-2-2021 13:44 Витталий7
Тихий Омут:

Где посмотреть можно?

Я сейчас на вахте ( арктика) через два дня со мной связи вообще не будет. Приеду выкину объявление, саратов обл. Г Маркс.

Тихий Омут
P.M.
15-2-2021 15:54 Тихий Омут
Витталий7:

Я сейчас на вахте ( арктика) через два дня со мной связи вообще не будет. Приеду выкину объявление, саратов обл. Г Маркс.


Затворная рама сломанная,что там было?Это интересует

Витталий7
P.M.
15-2-2021 17:39 Витталий7
Тихий Омут:

Затворная рама сломанная,что там было?Это интересует

Отломилась часть которая вставляется в газовый поршень.

Костя Сапрыкин
P.M.
15-2-2021 20:47 Костя Сапрыкин
Сегодня штангелем (точность до 0,1) замерял сменные ижмеховские сужения 12 калибра, на своём ружье (другой модели), при заявленном диаметре канала ствола 18,4 мм.
Получил такие значения:
цилиндр (0,25) IC = примерно так и есть 0,25 мм (значение на штангеле между соседними рисками);
получок (0,5) M = 0,3 мм;
чок (1,0) F = 0,8 мм.
AndrejTMF
P.M.
16-2-2021 00:00 AndrejTMF
Коллеги, добрый вечер.

В очередной раз стою перед выбором полуавтомата.
Я не новичок. Есть и гладкое и нарезное и наше и не наше. В свое время так же стоял перед выбором что взять, Турка или мр 153. После многочисленных походов по ормагам выбор был сделан в пользу турка (Akkar Altay). Легкое, добротное, прикладистое, затвор ходит как по маслу, ничего не шуршит и не цепляет, цевье аккуратное. 10 лет я с ним отходил и все было замечательно, но время идет и захотелось что то новое. Турок был продан и встал вопрос, а что брать. Все время хотелось мр, но как в руки возьмешь, все желание пропадает. На днях заезжал в магазин и смотрел МР 155 Profi, ну всем нравится и хочу поддержать своих так сказать, и вроде в руку лег, хотя цевье все такое же ... , как раньше в общем. Но как только стал разбирать его, передернул затвор со скрежетом, сразу желание пропало. Глазами хочу, а в руки берешь и чего то не того. В этом же магазине предложили турка опять попробовать Ata Neo 12 в камуфляже. Попробовал его и даже как то обидно стало. Легенькое, прикладистое, разворотливое, затвор ходит как сыр в масле, вообщем тактильные ощущения почти как от Beretta.
И вот вопрос к знатокам МР. Может я ошибаюсь и надо все таки попробовать МР-ку. Может на ней какое железо железнее и проникнусь я к ней? Есть кто нибудь кто с турков или итальянцев перешел на МР. Прошу даже не совета, а поделиться так сказать ощущениями. Покупать уже надо, а я на распутье.

Витталий7
P.M.
16-2-2021 00:47 Витталий7
AndrejTMF:
Коллеги, добрый вечер.

В очередной раз стою перед выбором полуавтомата.
Я не новичок. Есть и гладкое и нарезное и наше и не наше. В свое время так же стоял перед выбором что взять, Турка или мр 153. После многочисленных походов по ормагам выбор был сделан в пользу турка (Akkar Altay). Легкое, добротное, прикладистое, затвор ходит как по маслу, ничего не шуршит и не цепляет, цевье аккуратное. 10 лет я с ним отходил и все было замечательно, но время идет и захотелось что то новое. Турок был продан и встал вопрос, а что брать. Все время хотелось мр, но как в руки возьмешь, все желание пропадает. На днях заезжал в магазин и смотрел МР 155 Profi, ну всем нравится и хочу поддержать своих так сказать, и вроде в руку лег, хотя цевье все такое же ... , как раньше в общем. Но как только стал разбирать его, передернул затвор со скрежетом, сразу желание пропало. Глазами хочу, а в руки берешь и чего то не того. В этом же магазине предложили турка опять попробовать Ata Neo 12 в камуфляже. Попробовал его и даже как то обидно стало. Легенькое, прикладистое, разворотливое, затвор ходит как сыр в масле, вообщем тактильные ощущения почти как от Beretta.
И вот вопрос к знатокам МР. Может я ошибаюсь и надо все таки попробовать МР-ку. Может на ней какое железо железнее и проникнусь я к ней? Есть кто нибудь кто с турков или итальянцев перешел на МР. Прошу даже не совета, а поделиться так сказать ощущениями. Покупать уже надо, а я на распутье.

Не забываемое очучение!
Был турок ,Пегас, один из первых серий завезенных.. . сейчас мр155.простое в пластике. Не хочу не кого огорчить,но турок лучше. Не знаю как профи,или русич... . а вощьпе,может отношусь предвзято,не зацепило меня полуавтомат, перехожу опять на двудулки,пылятся т34 и т54.
А так,в ветке полно споров что лучше,тут две стороны и кто тут прав?! Вощьпем каждый свое болото! Не влазит вот влез! Сча ботинки полетят!

Кубань
P.M.
16-2-2021 07:05 Кубань
AndrejTMF:
Коллеги, добрый вечер.

В очередной раз стою перед выбором полуавтомата.
Я не новичок. Есть и гладкое и нарезное и наше и не наше. В свое время так же стоял перед выбором что взять, Турка или мр 153. После многочисленных походов по ормагам выбор был сделан в пользу турка (Akkar Altay). Легкое, добротное, прикладистое, затвор ходит как по маслу, ничего не шуршит и не цепляет, цевье аккуратное. 10 лет я с ним отходил и все было замечательно, но время идет и захотелось что то новое. Турок был продан и встал вопрос, а что брать. Все время хотелось мр, но как в руки возьмешь, все желание пропадает. На днях заезжал в магазин и смотрел МР 155 Profi, ну всем нравится и хочу поддержать своих так сказать, и вроде в руку лег, хотя цевье все такое же ... , как раньше в общем. Но как только стал разбирать его, передернул затвор со скрежетом, сразу желание пропало. Глазами хочу, а в руки берешь и чего то не того. В этом же магазине предложили турка опять попробовать Ata Neo 12 в камуфляже. Попробовал его и даже как то обидно стало. Легенькое, прикладистое, разворотливое, затвор ходит как сыр в масле, вообщем тактильные ощущения почти как от Beretta.
И вот вопрос к знатокам МР. Может я ошибаюсь и надо все таки попробовать МР-ку. Может на ней какое железо железнее и проникнусь я к ней? Есть кто нибудь кто с турков или итальянцев перешел на МР. Прошу даже не совета, а поделиться так сказать ощущениями. Покупать уже надо, а я на распутье.

Ну у меня было два автомата от бинелли рафаэло элегант и де люкс. Надоели продал, с ними стало не интересно на охоту ходить. Перешёл на 20 к двудулки. 8 лет прошло купил 156 мурку. С ней интересно, всегда есть подвох. Два турка умерли в моих руках на стенде не дожив до 2 х тысяч. импала и зауэр (он два раза)
AndrejTMF
P.M.
16-2-2021 08:39 AndrejTMF
Мр по надежности и ресурсу сильно лучше чем турки? Я так понимаю тут вечный выбор между железным МР и тактильно приятным, но малоресурсным турком)))
Кубань
P.M.
16-2-2021 10:12 Кубань
Думаю начинающим турки приятней в руках, а так что они, что МР гавно ружье.
zero7777
P.M.
16-2-2021 10:28 zero7777
Думаю начинающим турки приятней в руках, а так что они, что МР гавно ружье.

Вот ответили теперь начинающим мучаться выбором (выбирая какой сорт говен лучше)

Кубань
P.M.
16-2-2021 11:33 Кубань
Из не дорогих, что сам юзал, беретта ес 100 . 40 тысяч, а легкая и разворотистая. Щас бельмонте она, но с нее не стрелял.
zero7777
P.M.
16-2-2021 11:42 zero7777
береттта ес 100 . 40 тысяч, а легкая и разворотистая. Щас бельмонте она

Так она сейчас стоит 90-100 тыров (доллар то подорожал
За эту цену пару мр профи можно взять и полтора турка "известных" брендов

Кубань
P.M.
16-2-2021 11:45 Кубань
Возможно, я пару лет ничего не покупал
aggafon
P.M.
17-2-2021 16:55 aggafon
Костя Сапрыкин:
Сегодня штангелем (точность до 0,1) замерял сменные ижмеховские сужения 12 калибра, на своём ружье (другой модели), при заявленном диаметре канала ствола 18,4 мм.
Получил такие значения:
цилиндр (0,25) IC = примерно так и есть 0,25 мм (значение на штангеле между соседними рисками);
получок (0,5) M = 0,3 мм;
чок (1,0) F = 0,8 мм.

Я свой замерял п-чок 0.5 все сходится,остальные пока не нужны х.з.
Вот про насадки

PolusZ
P.M.
20-2-2021 11:23 PolusZ
В январе купил МР 155. Долго думал турка или не турка. Крутил в руках разное. В итоге наших поддержал малым.
PolusZ
P.M.
20-2-2021 11:28 PolusZ

click for enlarge 473 X 1280 106.5 Kb
click for enlarge 739 X 1067  83.0 Kb
click for enlarge 607 X 1280 119.2 Kb
click for enlarge 1794 X 1092 151.2 Kb
click for enlarge 1920 X 886 163.7 Kb
click for enlarge 1920 X 886 156.7 Kb
click for enlarge 1920 X 886 198.9 Kb
click for enlarge 1920 X 886 214.9 Kb
click for enlarge 1920 X 886 192.3 Kb
click for enlarge 1777 X 1280 235.8 Kb
click for enlarge 1920 X 915 222.7 Kb
PolusZ
P.M.
20-2-2021 11:33 PolusZ
отстрелял сотку магнумом и полумагнумом, на 32 гр начались перекосы. Закрутил поршень. Стал бить как швейная машинка. Пулей бьет левее точки прицелвания.
click for enlarge 799 X 1280  89.4 Kb
click for enlarge 590 X 1280  76.1 Kb
click for enlarge 986 X 1280  72.3 Kb
PolusZ
P.M.
20-2-2021 12:01 PolusZ
Дробью стрелял по листам шириной 60 см.
click for enlarge 878 X 1280  63.2 Kb
click for enlarge 1003 X 1280  66.5 Kb
click for enlarge 1045 X 1280  80.6 Kb
click for enlarge 943 X 1280  79.7 Kb
click for enlarge 1072 X 1280  79.4 Kb
click for enlarge 1100 X 1280  81.6 Kb
click for enlarge 1123 X 1280  93.6 Kb
click for enlarge 1049 X 1280  84.1 Kb
click for enlarge 942 X 1280 112.0 Kb
Кубань
P.M.
20-2-2021 14:33 Кубань
Такое чуство, что с него и сотки не стрельнули. Рама вообще без потертостей, да и коробка с краской. Ну может вы стрелок бережливый
Alex - Ded61
P.M.
20-2-2021 18:38 Alex - Ded61
Тройку, заметил, не любит.
PolusZ
P.M.
20-2-2021 22:08 PolusZ
Кубань:
Такое чуство, что с него и сотки не стрельнули.

Два раза на стрельбище ездил по сотне патронов расстреливал , фотал во время чистки.

KirillStep
P.M.
24-2-2021 17:57 KirillStep
Всем привет Купил себе 155ю в пластике с 710 стволом 2020 года в Мир охоты мск за 28 тр. Плюс дали бесплатно 100 патронов концерна калашников. Пострелял дробью, осыпь равномерная, но ружо чутка высит. Хз, можт это и во мне дело, а не в ружье (стрелял с рук). Ствол вроде ровный... )) перезаряжала хорошо, из первых 40 выстрелов тольк один недосыл. По ощущениям ружье понравилось, хорошо легло, плюс отдача комфортная и равномерная, удивлен, тк ждал более резкий пинок в плечо. Планирую пристрелять пулей, купил для этого полева 6. Посмотрим как полетит) В общем первые впечатления положительные, за свои деньги ружье отличное. Всем добра Добавил бы фотки, но пока не знаю как это делается
421 x 386
click for enlarge 1707 X 1280 108.0 Kb
white
P.M.
25-2-2021 08:31 white
Originally posted by KirillStep:

ружо чутка высит
можт это и во мне дело, а не в ружье

Угу, ружо высит
kamru64
P.M.
25-2-2021 09:32 kamru64
но ружо чутка высит

Если только "чутка", не страшно, можно попробовать прокладками завышение убрать. Конечно, если напрягает сей момент. С приобретением!
KirillStep
P.M.
25-2-2021 11:13 KirillStep
kamru64:

Если только "чутка", не страшно, можно попробовать прокладками завышение убрать. Конечно, если напрягает сей момент. С приобретением!

Благодарю!

Роман-охотник
P.M.
5-3-2021 14:47 Роман-охотник
KirillStep:
Всем привет Купил себе 155ю в пластике с 710 стволом 2020 года в Мир охоты мск за 28 тр.

Поздравляю.
А152полпет
P.M.
5-3-2021 19:17 А152полпет
но ружо чутка высит
------
Это очень хорошо!
При прицеливании по движущейся цели обычно простой охотник (не профессионал) размещает ствол чуть ниже (цель лучше видна), а при выстреле,ожидая отдачи, еще дополнительно толкает плечом ружье, непроизвольно опуская линию прицеливания. Это хорошо видно а различных роликах по отстрелу ружей при осечке.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Купил новый МР-155. Первые впечатления ( 73 )