Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Купил новый МР-155. Первые впечатления ( 70 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Купил новый МР-155. Первые впечатления
Vladimir DVY
30-5-2012 20:07 Vladimir DVY
первое сообщение в теме:
Ну вот сегодня приобрёл новый МР-155 в дереве (орех) ствол 710мм патронник 76 в документах написанно 3150 кг (в таком исполнении) сам пока не взвешивал, по весу значительно легче 153го сравнивал в магазине и цевьё уже где то на сантиметр в отличии от 153го, предусмотрено крепление для оптики, стоит отсекатель магазина. Выбирал из 4-х экземпляров, в принципе если особо не придираться то все 4-ре экземпляра достойны ни шатов и люфта цевья, ни перекосов в подгонке деталей нет. Вот только стволы у 3-х немного не понравились сантиметров 15 от дульного среза просматривается чуть заметная волна. Насадки вкручиваются равномерно. в Комплекте 3 насадки чок, получок и как не странно нет цилиндра, вместо него четверть чока и 3 вкладыша под приклад. В целом ружьё понравилось!!! Ну вроде пока всё надо ехать на отстрел, как отстреляюсь напишу о результатах. Да рукоятку затвора оставили такую же маленькую и убогую как на 153й.

edit log

невзоров
9-1-2021 19:56 невзоров
я полагаю на основе собственного опыта.а именно по ютубу учусь ремонтировать технику бытовую ,игре в большой теннис,плаванию,трекинговой ходьбе.а еще компьютерные программы разные узнаю как пользовать я на дист.работаю.раньше секретарь был по компу все делал.сейчас сам-фигачу.аки хакер стал.
Alex - Ded61
9-1-2021 20:36 Alex - Ded61
quote:
Изначально написано невзоров:
я полагаю на основе собственного опыта.а именно по ютубу учусь ремонтировать технику бытовую ,игре в большой теннис,плаванию,трекинговой ходьбе.а еще компьютерные программы разные узнаю как пользовать я на дист.работаю.раньше секретарь был по компу все делал.сейчас сам-фигачу.аки хакер стал.

доступность информации и легкость ее получения рано ил поздно сослужит плохую службу людям: исчезнет навык приобретения собственного опыта, а следование чужым советам может привести к непредсказуемым результатам.
Представьте, я, прочитав Ваш комментарий, устанавливаю раструб, снаряжаю ружье дробью номер 9 и иду на тетерева?
)))))

невзоров
9-1-2021 20:53 невзоров
quote:
Представьте, я, прочитав Ваш комментарий, устанавливаю раструб, снаряжаю ружье дробью номер 9 и иду на тетерева?
)))))

вы научившись стрелять в компакте 20 из 25 из фулчоков берете цкибовский раструб и легко выбиваете 50 из 50.вот я о чем.перейти с 20 из 25 на 50 из 50 огромный прорыв в спорте,поверьте на слово
quote:
доступность информации и легкость ее получения рано ил поздно сослужит плохую службу людям: исчезнет навык приобретения собственного опыта, а следование чужым советам может привести к непредсказуемым результатам.
рассуждаете как 70 летний дед-маразматик

edit log

Alex - Ded61
9-1-2021 21:08 Alex - Ded61
quote:

как же легко вы, местные аксакалы, скатываетесь до оскорблений)))
а все виновата дистанционная работа-в нормальном(мужском) коллективе такому пижону как Вы быстро бы начистили...раструб))))

edit log

Витталий7
9-1-2021 21:21 Витталий7
quote:

Подранков да калек он научится плодить....
Вообще не понимаю этот сарказм по поводу дроби номер 9 , раструба МЦ и охоты на тетерева?!!
вроде нормально общались....
Вы спортсмен? В каком виде? Достижения? Награды?

edit log

невзоров
9-1-2021 21:24 невзоров
quote:
Подранков да калек он научится плодить....
Вообще не понимаю этот сарказм по поводу дроби номер 9 , раструба МЦ и охоты на тетерева?!!

ни одного не ушло.сидят моргают либо бегут от собаки метра два.
Витталий7
9-1-2021 21:26 Витталий7
quote:

ни одного не ушло.сидят моргают либо бегут от собаки метра два.

Это кому-то .... по ушам ездить,мне не надо!
Молодняк летом 8-кой или 9-ой летом,соглашусь! Но взрослую птицу зимой,ой не надо!

edit log

невзоров
9-1-2021 21:33 невзоров
quote:
как же легко вы, местные аксакалы, скатываетесь до оскорблений)))
а все виновата дистанционная работа-в нормальном(мужском) коллективе такому пижону как Вы быстро бы начистили...раструб

издержки честности.я с младых лет говорю то что думаю в лицо.так что дрался с 5 лет. ежели уровень высокий противника ношу осу.с дореформой. так что как то так.
Витталий7
9-1-2021 21:35 Витталий7
Кстати зачем раструб на тетерева? Ну там на перепела из под собаки,или валюшу .... я пойму! А на тетерева зачем?,темболее вы спортсмен...
невзоров
9-1-2021 21:36 невзоров
quote:
птицу зимой,ой не надо!

мен херц,зимой перепел улетает.посему читаем внимательно...
Витталий7
9-1-2021 21:41 Витталий7
quote:

мен херц,зимой перепел улетает.посему читаем внимательно...

Вообщем диагноз ясен!
Спортсмен дерущийся с пяти лет,с травматом....
За внимательность МЕН херц,читаем внимательно!!! Разговор за раструб и за номер дроби,не как не за сезоны охоты!
Прощаемся!

невзоров
9-1-2021 21:47 невзоров
я из раструбов с легавой охочу перепела(7.5 его портит)по путно этой 9кой же бью тетеревов,причем тетерев стойку не держит,взлетает далеко.понятно?виталик психиатр. вы лучше ничего не пишите пока.потом когда нибудь.ладно.очень вы кхекхе...тупы.повторю свой пост....

edit log

Alex - Ded61
9-1-2021 21:51 Alex - Ded61
quote:
Вообщем диагноз ясен!

Вы не знаете с кем связались!!!
Гражданин практически во всех темах на ганзе засветился, резонером трудится. У него ружей более сотни.
Сайт без таких-как деревня без дурака.)))))

невзоров
9-1-2021 21:53 невзоров
quote:

это верно.
Витталий7
9-1-2021 21:54 Витталий7
quote:
Изначально написано Alex - Ded61:

Гражданин практически во всех темах на ганзе засветился, резонером трудится. У него ружей более сотни.
Сайт без таких-как деревня без дурака.)))))

Почему?! Знаю! Более сотни,гы-гы... Вот его пост из одной темы..

22-12-2020 09:22 AM
quote:
Коплю на ЛТ...

если под охоту ищите тоз 57 или мц 8 трапы.все остальное либо стоит как квартира либо хуже по бою.штук 200 ружей имел .

невзоров
9-1-2021 21:56 невзоров
quote:
если под охоту ищите тоз 57 или мц 8 трапы.все остальное либо стоит как квартира либо хуже по бою.штук 200 ружей имел .

а что вас мой недалекий визави смутило?
Витталий7
9-1-2021 21:57 Витталий7
quote:
я из раструбов с легавой охочу перепела(7.5 его портит)по путно этой 9кой же бью тетеревов,причем тетерев стойку не держит,взлетает далеко.понятно?виталик психиатр.

Слыш,дяденька профффесор,поосторожней на виражах! Не в баре с собутыльниками общаетесь.

невзоров
9-1-2021 22:01 невзоров
quote:
Слыш

не слышь а послушай.
quote:
поосторожней на виражах!
и че ты могешь?

edit log

Витталий7
9-1-2021 22:06 Витталий7
quote:
и че ты могешь?

Хорош народ потешать,над тобой уже во всех темах потешаются....

невзоров
9-1-2021 22:09 невзоров
quote:
Изначально написано Витталий7:

Хорош народ потешать,над тобой уже во всех темах потешаются....

эх виталька.ты давай с темы не сьезжай.сам где живеш?давай разберемся как мужчины,а?скоко кг весишь.я 84.500.все чин по чину ринг перчатки с меня.хошь футы.не хошь потолкаться.шлема капы все сделам.....эх виталька стукачок ты я вижу.побег модеру пожалился.

edit log

mnkuzn
9-1-2021 22:14 mnkuzn
quote:
Originally posted by невзоров:

я из раструбов с легавой охочу перепела(7.5 его портит)по путно этой 9кой же бью тетеревов,причем тетерев стойку не держит,взлетает далеко.понятно?виталик психиатр. вы лучше ничего не пишите пока.потом когда нибудь.ладно.очень вы кхекхе...тупы.повторю свой пост....

quote:
Originally posted by невзоров:

эх виталька.ты давай с темы не сьезжай.сам где живеш?давай разберемся как мужчины,а?

За переход на личности и засорение темы г. невзовров получает бан на 1 месяц. Ну а если невзоров - это действительно Борисов, как говорят некоторые участники, то тогда все понятно.
Temniu+
10-1-2021 11:52 Temniu+
quote:

у меня поболе сотни.мц8 раструб я вам скажу отдельностоящая тема.но стрелять нужно учится.а в патронах ничего вы не найдете.в ружьях кстати особо тоже хоть за 200 хоть за 20.

Ровно со 110 страницы лично мне всё стало ясно.
Собирался "дожать") за пару страниц...но...хамство сделало все за меня.
Ну и по теме:
Господа, мучает меня вопрос, такая не очень надёжная деталь как перехватыватель-быть может её заказать кому из надёжного материала?
Ну я не знаю....титан или сталь какая пружинная и оченно хорошая и ещё бы не ржавеющая?

Alex - Ded61
10-1-2021 13:28 Alex - Ded61
quote:
Изначально написано Temniu+:

Р
Ну и по теме:
Господа, мучает меня вопрос, такая не очень надёжная деталь как перехватыватель-быть может её заказать кому из надёжного материала?
Ну я не знаю....титан или сталь какая пружинная и оченно хорошая и ещё бы не ржавеющая?

Мне сдается, Вы троллите почтенную публику?
Вы купите ружье, а запчасти потом, может быть, понадобятся!))))

aggafon
10-1-2021 13:35 aggafon
quote:
Originally posted by Alex - Ded61:

Мне сдается, Вы троллите почтенную публику?

"Делить шкуру не убитого медведя"
ведь могут еще и зеленку не дать
Temniu+
10-1-2021 15:48 Temniu+
Нет, господа, я не тролю многоуважаемую публику).
Просто столько страниц народ сношается с этим перехватывателем, и продолжает это мужественно делать.
Я привык заранее беспокоиться о некоторых очевидных вещах.
В принципе одной из причин, что я БББ не покупаю, является отсутствие у меня 2-х ведёр запчастей, а для МР 155 они у меня будут...хотя наверное всё же 3 ведра и мешок.
Это моя привычка по жизни, всё и всегда иметь про запас.
aggafon, я тоже не люблю загадывать и планировать, но на тему "не дадут"))), мне не только ЛРО даст...но и вообще любая...организация, я имею в виду)).
Alex - Ded61
10-1-2021 16:20 Alex - Ded61
quote:
Я привык заранее беспокоиться о некоторых очевидных вещах.

это не очевидная вещь-поломка перехватывателя.я был свидетелем поломки извлекателя МР-155.
Вот пример запасливого хозяина, обобщившего все возможные поломки, котрые можно устранить самостоятельно.
Я бы Вам порекомендовал купить хуглу ренова -недорого, инерционка и будет о чем рассказать)))

Temniu+
10-1-2021 17:04 Temniu+
Alex - Ded61 спасибо за ролик.
Турка не куплю принципиально, ежели хотел бы иноземца есть набившая оскому троица.
Инеркционку не хочу вообще.
Единственное что можно взять для ежедневного уничижения завода это 156-ю, я когда смотрел на устройство и деталь называемую-"груз" ржал до слёз!)
В тему не углублялся, но говорят стреляет так же-смешно).
А вот выше указанных деталюшек и иных куплю, причём в количестве явно сильно большем и номенклатуру расширю.
Не выпрыгивая из порток я отложил 100 рублей на ружьё...и если я сэкономлю 50 рублей на покупке ружья, то их пущу на дульные сужения, запчасти, лаки, пропитки и средства для ухода за оружием.
Продал РСР винтовку...итого лежат ещё 80 рублей....х.з. куда их деть...
Поэтому тролить или кого подЪ...ать я не собираюсь...и в принципе что перехватыватель, что коробку из титана я вполне могу заказать при желании, если сочту что пушка достойна.
Одна беда)...вот сто или двести ружей как у Невзорова у меня ни когда не было)))!
И большое спасибо всем помогающим советом и объяснениями.
Alex - Ded61
10-1-2021 18:28 Alex - Ded61
quote:
есть набившая оскому троица.

так есть еще фабарм.
Alex - Ded61
12-1-2021 18:00 Alex - Ded61
Добрый вечер! Недавно сообщил о фактических размерах ДС. Измерения проводились китайским штангенциркулем. Виноват. Прошу понять и ...)))
В общем, советский, стальной, показывает, что, с погрешностью 0,1 мм штатные ДС соответствуют заявленным размерам.Контрольный замер джемини 0,38 подтвердил это.
Temniu+
12-1-2021 21:00 Temniu+
Alex - Ded61 извините не вспомню, вы в теме ни где разницу в осыпи не выкладывали?
Если нет-поделитесь, как оно чудо сужение?
Не поверю если менее +10 процентов добавляет????)
P.S.
Про Фабарм почитал...потом чуть вник...это начальный эшелон итальянцев? (Я о самых простых моделях в категории до 200)...ну и...есть нюансы понятно.
В общем все же нет, желание начать с "начала" и "попилить" пересилили.

edit log

Alex - Ded61
13-1-2021 18:24 Alex - Ded61
quote:
Alex - Ded61 извините не вспомню, вы в теме ни где разницу в осыпи не выкладывали?
Если нет-поделитесь, как оно чудо сужение?
Не поверю если менее +10 процентов добавляет????)
не считал!
P.S.
Про Фабарм почитал...потом чуть вник...это начальный эшелон итальянцев? (Я о самых простых моделях в категории до 200)...ну и...есть нюансы понятно.
В общем все же нет, желание начать с "начала" и "попилить" пересилили.

8 января здесь джемини 0,38 выкладывал:-)
не считал!
начальный франки аффинити и бреда эхо т9
ничего пилить не придется.

мой совет - прекращайте читать отзывы, смотреть ролики. Берите профи. Пару дульных сужений импортных (чтобы не маяться)- с продавцом Вы уже общались.

edit log

Ches13r
14-1-2021 08:41 Ches13r
quote:
Изначально написано Alex - Ded61:

8 января здесь джемини 0,38 выкладывал:-)
не считал!
начальный франки аффинити и бреда эхо т9
ничего пилить не придется.

мой совет - прекращайте читать отзывы, смотреть ролики. Берите профи. Пару дульных сужений импортных (чтобы не маяться)- с продавцом Вы уже общались.

Так если не брать в расчёт ролики и отзывы то зачем тогда вообще брать "профи", а тем более импортные насадки?
В таком случае ИМХО надо брать самую простую версию и на остаток денег патронов и стрелять до усрачки.
Результат будет в любом случае!

white
14-1-2021 16:57 white
quote:

Ровно со 110 страницы лично мне всё стало ясно.
Собирался "дожать") за пару страниц...но...хамство сделало все за меня.
Ну и по теме:

Зачем? Может тогда проще два ружья взять, чтобы запасное было? хожу с мр155 шестой год, ничего не ломалось пока

edit log

Temniu+
14-1-2021 20:25 Temniu+
Alex - Ded61- проклятый склероз, не то что смотрел, изучал!
Alex - Ded61
14-1-2021 21:00 Alex - Ded61
quote:
Alex - Ded61- проклятый склероз, не то что смотрел, изучал!

)))))))))

Temniu+
14-1-2021 21:25 Temniu+
Кстати господа, бинарным-тринарным снаряжением ни кто не балуется, я имею в виду с МР 155?
Обсуждать не предлагаю, просто в порядке интереса к ттх именно МР 155...
Хотя, точно знаю что и 153 и 155 держат...но как всегда есть нюансы).
Ches13r
15-1-2021 09:17 Ches13r
quote:
Кстати господа, бинарным-тринарным снаряжением ни кто не балуется, я имею в виду с МР 155?
Обсуждать не предлагаю, просто в порядке интереса к ттх именно МР 155...
Хотя, точно знаю что и 153 и 155 держат...но как всегда есть нюансы).

А чём принципиальное отличие снаряжение бинаром в 153\155 ружье от других?

Если бы в этом способе было реально что то полезное, то давно бы уже выпускали заводские патроны с данным типом снаряжения.
А сейчас это как всякие магнитные завихрители воды и топлива, а так же антирадиационные наклепки на телефон и компьютер.
Вообщем, блажен кто верует.

Temniu+
15-1-2021 12:37 Temniu+
Ну 153 и 155 могут стрелять магнумами)-официально, всё спокойней.
Просто интересовало, кто-то реально пользует и нормально ли всё с ружьём ибо вопрос с давлением там остался.
Тихий Омут
15-1-2021 17:13 Тихий Омут
Temniu+
Обкатывал такими
click for enlarge 1280 X 720 80.0 Kb
click for enlarge 720 X 1280 44.4 Kb
Ну нафиг этот магнум!

edit log

Temniu+
15-1-2021 22:13 Temniu+
Тихий Омут спасибо за фото, все по инструкции.
Без доработок обкатка, из коробки?
После обкатки 28 грамм не пробовали?

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Купил новый МР-155. Первые впечатления ( 70 )