Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Купил новый МР-155. Первые впечатления ( 116 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 116 : 123...113114115116
Автор
Тема: Купил новый МР-155. Первые впечатления
Vladimir DVY
30-5-2012 20:07 Vladimir DVY
первое сообщение в теме:
Ну вот сегодня приобрёл новый МР-155 в дереве (орех) ствол 710мм патронник 76 в документах написанно 3150 кг (в таком исполнении) сам пока не взвешивал, по весу значительно легче 153го сравнивал в магазине и цевьё уже где то на сантиметр в отличии от 153го, предусмотрено крепление для оптики, стоит отсекатель магазина. Выбирал из 4-х экземпляров, в принципе если особо не придираться то все 4-ре экземпляра достойны ни шатов и люфта цевья, ни перекосов в подгонке деталей нет. Вот только стволы у 3-х немного не понравились сантиметров 15 от дульного среза просматривается чуть заметная волна. Насадки вкручиваются равномерно. в Комплекте 3 насадки чок, получок и как не странно нет цилиндра, вместо него четверть чока и 3 вкладыша под приклад. В целом ружьё понравилось!!! Ну вроде пока всё надо ехать на отстрел, как отстреляюсь напишу о результатах. Да рукоятку затвора оставили такую же маленькую и убогую как на 153й.

edit log

Vash-59
17-10-2019 08:30 Vash-59
Ружье мр155 резьба на дульных насадках двухзаходовая , тоесть две нитки. Это приводит к тому что насадку на ствол можно прикрутить в двух положениях , разница 180 градусов тоесть напротив. Мне кажется что это влияет на соосность ствола и насадки . То про что я пишу хорошо заметно на наружных насадках ,надпись может находиться или с одной стороны или напротив при разном прикручивании. Совет на мурке приручивайте насадку в том положении в котором наилучшие теневые кольца между насадкой и стволом.

edit log

white
18-10-2019 08:45 white
Я не ощутил разницы от изменения положения ДН. Что так, что на 180 гр. Разве что для собственного успокоения
Vash-59
18-10-2019 12:11 Vash-59
[QUOTE]Изначально написано white:
[B]Я не ощутил разницы от изменения положения ДН. Что так, что на 180 гр. Разве что для собственного успокоения[/B

Я с вами согласен. Часть насадок реагирует ,а большая часть нет. Значит те которые не реагируют сделаны без брака.

Kibou
27-10-2019 20:04 Kibou
В продолжение истории по наклепу.. Написал в концерн калашников, получил ответ следующего содержания (отписка): "Мы передали всю информацию и контактные данные компетентному специалисту ГК 'Калашников'" и буквально следющим письмом: "Благодарим Вас за обращение в ГК 'Калашников'. Ваш запрос SR00051002 решен." Кем решен? Как решен? Прикола не понял - со мной никто не связывался, уточнений не спрашивали, на главный вопрос - можно ли использовать ружьё не ответили. Этим я очень недоволен..
Тем не менее, решил следовать плану, ослабил пружину на три клика при первой возможности съездил на охоту, отстрелялся. Повторюсь, ружье радует боем!
Зайчика взял метров с 40, когда он выбежал на более - менее чистое место. пока он скакал по кустам, сжег 7 патронов из них 6, очевидно, по все тем же кустам. Патроны как и в прошлый раз: Азот Магнум 42г на соколе (3шт) и Феттер Полумагнум 36г. (остальные) все #3. в тушку пришло 6 дробин (7й-Феттер) - очень хорошо для сужения 0,75 я считаю..
И главное, дома внимательно осмотрел наклеп - новых не прибавилось, старый визуально практически не изменился, глубина не увеличилась. Таким образом, для себя переношу проблему с наклепом в разряд "не критично"
да, пострелял так же и самоснаряженными 32г. на сунаре - перезарядка четкая, гильзы улетают метра на полтора. возможно, регулировка газового двигателя все же возымела положительный эффект.
click for enlarge 720 X 1280 173.1 Kb

Upd.
Сегодня получил ответ от ГК Калашников. Написали, дословно: След на внутренней стороне ствольной коробки появляется от взаимодействия с клином затвора, это не приводит к поломке коробки и не вызывает нарушений в работе ружья.
Хорошо. Но буду всё же за этим следить..

edit log

всего страниц: 116 : 123...113114115116

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Купил новый МР-155. Первые впечатления ( 116 )