Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Купил новый МР-155. Первые впечатления ( 115 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 116 : 123...112113114115116
Автор
Тема: Купил новый МР-155. Первые впечатления
Vladimir DVY
30-5-2012 20:07 Vladimir DVY первое сообщение в теме:
Ну вот сегодня приобрёл новый МР-155 в дереве (орех) ствол 710мм патронник 76 в документах написанно 3150 кг (в таком исполнении) сам пока не взвешивал, по весу значительно легче 153го сравнивал в магазине и цевьё уже где то на сантиметр в отличии от 153го, предусмотрено крепление для оптики, стоит отсекатель магазина. Выбирал из 4-х экземпляров, в принципе если особо не придираться то все 4-ре экземпляра достойны ни шатов и люфта цевья, ни перекосов в подгонке деталей нет. Вот только стволы у 3-х немного не понравились сантиметров 15 от дульного среза просматривается чуть заметная волна. Насадки вкручиваются равномерно. в Комплекте 3 насадки чок, получок и как не странно нет цилиндра, вместо него четверть чока и 3 вкладыша под приклад. В целом ружьё понравилось!!! Ну вроде пока всё надо ехать на отстрел, как отстреляюсь напишу о результатах. Да рукоятку затвора оставили такую же маленькую и убогую как на 153й.

edit log

А152полпет
1-10-2019 19:52 А152полпет
А что ролик все пропустили? у мужика на недоподанном патроне РУЖЬЕ мр155 разорвало.
----------
Смотрели конечно многие, думают, что это у кого будет, но не у меня.
На видео версии озвучивались. В любом случае при не закрытии затвора, недосыла патрона выстрела не должно происходить, если двойная навеска пороха то испытание и производиться почти при двойном давлении. На видео не похоже что не досланный патрон произвел выстрел, его бы порвало и хозяин ружья не был бы здоров скорее всего. Похоже на выстрел с прорывом газов в коробку со всеми вытекающими. А почему хозяин ружжа должен знать
bumer928
1-10-2019 20:41 bumer928
[QUOTE]Изначально написано А152полпет:
А что ролик все пропустили? у мужика на недоподанном патроне РУЖЬЕ мр155 разорвало.[/QUOTE

Приветствую всех! хочу не много прояснить ситуацию по разорванному ружью: видео моё, снимал я, соответственно был на данной охоте, что знаю: патроны были самокрут, владелец сдав мр-155 приобрёл новое такое же мр-155cam, ружьё тут не причём, рвануло бы любое другое также, версия что многократно использовались б/у гильзы, но это только версия.

edit log

баба_маня
1-10-2019 22:35 баба_маня
разрыв недосланного патрона в коробке не фатален для ружья - дырок много, большие, давление не успевает подняться - потроха может повредить, ствол и коробка должны быть в порядке.
quote:
Originally posted by bumer928:

версия что многократно использовались б/у гильзы, но это только версия.

в принципе, возможно. если цоколи гильз при переснаряжении не обжимаются - донце может вытянуть в снарядный вход. следующий патрон срабатывает при наглухо забитом стволе.
Доцент26рус
1-10-2019 22:49 Доцент26рус
Бумер спасибо что пришли с ютуба. Да уж ситуация не приятная.контролировать теперь при досылании всегда нужно. Береженного как говориться
Максуд-Оглы
1-10-2019 23:17 Максуд-Оглы
Нужно контролировать, только одно- не использовать говно всякое, вместо боеприпасов! И всегда спускать затвор с задержки кнопкой или путём отпускания ручки, если з.з. нет.
Доцент26рус
2-10-2019 08:20 Доцент26рус
Согласен Абсолютно.!
sigmen
2-10-2019 09:52 sigmen
quote:
Originally posted by Доцент26рус:

контролировать теперь при досылании всегда нужно

Надо правильно снаряжать, обжимать и донце и капсульное гнездо. Тогда все будет нормально.
quote:
Originally posted by bumer928:

версия что многократно использовались б/у гильзы

Интересная версия. Только не понятно, он что после 155, ходил и гильзы собирал чтоли? как по мне так маловероятная версия. ИМХО.
А вот версия лично моя - при снаряжении не обжималось посадочное место под капсюль. Как следствие после выстрела за счет резкой отдачи капсюль в патроне находящемся в магазине вылез и при подачи его с лотка в патронник, затвор не успев еще замкнуться, детонирует своим ударом капсюль и происходит выстрел. ИМХО.
А152полпет
2-10-2019 11:55 А152полпет
Снаряжаю патроны сам, б/у гильзы только для вертикалки и с обжатым донцем,для самозарядного только новые.
баба_маня
2-10-2019 19:55 баба_маня
quote:
Originally posted by sigmen:

А вот версия лично моя - при снаряжении не обжималось посадочное место под капсюль. Как следствие после выстрела за счет резкой отдачи капсюль в патроне находящемся в магазине вылез и при подачи его с лотка в патронник, затвор не успев еще замкнуться, детонирует своим ударом капсюль и происходит выстрел. ИМХО.

исключено
quote:
Originally posted by баба_маня:

разрыв недосланного патрона в коробке не фатален для ружья - дырок много, большие, давление не успевает подняться - потроха может повредить, ствол и коробка должны быть в порядке.

А152полпет
2-10-2019 20:56 А152полпет
В своей книге Охотничье ружье Блюм и Шишкин, ссылаясь на опыты Изметинского на Ижмехе пишут, что "при издевальтельстве над ружьем ИЖ-58 постепенным повышение заряда Сокола при неизменном весе дроби 35г, изменения размеров стволов удалось зафиксировать только после 30 выстрелов патронами с 6 г пороха. При этом давление превышало 2000 бар."
Kibou
14-10-2019 22:14 Kibou
Удалось, наконец, провести отстрел по мишеням. Стрелял с сужениями 1,0; 0,75; 0,5 расстояние 35м, патроны феттер полумагнум #3 36г. в принципе, осыпь не плохая, хотя и довольно рваная, на мой взгляд.. Что порадовало - центр осыпи именно там, куда целился - при
полностью закрытой планке, мушкой закрывал центр мишени. Мушка HiViz Spark довольно высокая, просто привык я к ней, на первом ружье такая же стоит.. да смещение влево - всё же моя ошибка, когда долго выцеливаешь, левая рука устает - мушку, соответственно, уводит.. это же сказалось и на отстреле пулями.
click for enlarge 1920 X 1080 191.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 214.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 214.3 Kb

edit log

Kibou
14-10-2019 22:29 Kibou
Отстрел пулями. Стрелял с сужением 0,5. Патроны самоснаряженные, гильзы азот, пули Импульс - 7 и бреннекоид -Комфорт 30 практика (с полимерным покрытием) судя по хвостовику тот же азот. Собственно, они не полетели - хорошо видно, что, если не кувыркались, то точно сильно болтались в полете.
Импульсы полетели хорошо.
Дистанция 40м. Импульсы снаряжены на Сунар магнум 42 2,05г, закрутка; Комфорт 30 на Соколе 2,1г. ( сокол - потому как хотел закрыть под звезду, но все равно звезда провалилась - до края гильзы оставалось около 1,3см) думаю, комфорт стоит попробовать отстрелять с цилиндра или 0,75, пули на вид неплохие всё же..
на фото импульсы - квадрат, комфорт - треугольник
click for enlarge 1920 X 1080 225.1 Kb

edit log

Kibou
14-10-2019 22:33 Kibou
И ещё, дома когда разобрал ружьё для чистки, обнаружил внутри на верхней части ствольной коробки следы, полагаю, от клина затвора - видимо по инерции ударял при откате, хочу узнать ваше мнение - кто-то сталкивался с подобным? не раздолбит ли таким образом коробку в итоге? и ,возможно, кто-нибудь подскажет как с этим бороться?
click for enlarge 1920 X 1080 140.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 143.0 Kb
zero7777
15-10-2019 18:40 zero7777
quote:
обнаружил внутри на верхней части ствольной коробки следы

Все нормально Это ижмех, самое главное что попадаете куда целитесь

А152полпет
15-10-2019 21:36 А152полпет
Да что ж тут нормального, думай, когда затвор наружу выскочит!
Kibou
16-10-2019 11:12 Kibou
Хмм.. итого, полагаю, стоит написать на завод о данной проблеме и дождаться ответа.. ну и проконтролировать развитие наклепа пока что.. Если выбоины будут увеличиваться, тогда, пожалуй, буду решать уже - сдавать как брак или принимать какие-либо меры.. Если данная хрень возникла только на моем экземпляре..
Возможно, проблема решится регулировкой газового двигателя - его я не крутил..
баба_маня
16-10-2019 13:22 баба_маня
quote:
Originally posted by Kibou:

Возможно, проблема решится регулировкой газового двигателя - его я не крутил..

если гильзы улетают далее 2 м. при стрельбе стоя - имхо, стОит подкрутить в сторону тяжелых навесок.
Kibou
16-10-2019 14:27 Kibou
quote:
Originally posted by баба_маня:

если гильзы улетают далее 2 м.

Примерно так 2м +/- и улетают. Что Магнум/полумагнум, что самоснаряженные 32г. Тяжёлые швыряет, вроде как даже посильнее..

edit log

баба_маня
16-10-2019 18:16 баба_маня
думаю, регулировки газового двигателя пользы не принесут в таком случае.
Kibou
16-10-2019 19:25 Kibou
Ну, жду ответа от концерна Калашников.. И пружинку на поршне клика на 2-3 ослаблю. На стенде бываю не часто, на охоте же обычно 32г патронами стреляю, должно перезаряжать, проверим..
Да и, хоть на фото и выглядят страшно, но по ощущениям выбоины чуть глубже чем риски от заводской фрезы, так что, надеюсь, все в пределах допустимого. не хотелось бы от этого ружья отказываться - по бою оно мне весьма понравилось: кучность и качество осыпи тройкой - и для рябчика достаточна, а более мелкой дробью вполне и на вальдшнепа пойдет..
click for enlarge 640 X 1280 179.5 Kb
всего страниц: 116 : 123...112113114115116

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Купил новый МР-155. Первые впечатления ( 115 )