Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Купил новый МР-155. Первые впечатления ( 114 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 116 : 123...111112113114115116
Автор
Тема: Купил новый МР-155. Первые впечатления
Vladimir DVY
30-5-2012 20:07 Vladimir DVY первое сообщение в теме:
Ну вот сегодня приобрёл новый МР-155 в дереве (орех) ствол 710мм патронник 76 в документах написанно 3150 кг (в таком исполнении) сам пока не взвешивал, по весу значительно легче 153го сравнивал в магазине и цевьё уже где то на сантиметр в отличии от 153го, предусмотрено крепление для оптики, стоит отсекатель магазина. Выбирал из 4-х экземпляров, в принципе если особо не придираться то все 4-ре экземпляра достойны ни шатов и люфта цевья, ни перекосов в подгонке деталей нет. Вот только стволы у 3-х немного не понравились сантиметров 15 от дульного среза просматривается чуть заметная волна. Насадки вкручиваются равномерно. в Комплекте 3 насадки чок, получок и как не странно нет цилиндра, вместо него четверть чока и 3 вкладыша под приклад. В целом ружьё понравилось!!! Ну вроде пока всё надо ехать на отстрел, как отстреляюсь напишу о результатах. Да рукоятку затвора оставили такую же маленькую и убогую как на 153й.

edit log

Максуд-Оглы
29-9-2019 22:17 Максуд-Оглы
Тебе свезло сказочно. Всё. Не интересен ты мне. Кстати, должен же быть бан вроде?

edit log

mnkuzn
30-9-2019 00:39 mnkuzn
quote:
Originally posted by Максуд-Оглы:

Кстати, должен же быть бан вроде?

Странно. Не сработал с первого раза...
А152полпет
30-9-2019 09:20 А152полпет
Фееричная дискуссия с переходом на личности.
Пользовался ружьями отца, но пришло время брать свое оружие. И окунувшись в действительность принимаю сторону Максуд-Оглы.
Покупал себе вертикалку и чуть позднее автомат. К великому сожалению отечественное производство охотничьего оружия проиграло турецкому по всем параметрам, подчеркиваю - по всем.
Вертикалку пришлось брать АТА СП, (ТОЗ-34 -кривой, МР-27 с одним спуском чудит) а вот автомат - Франчи, хотя рассматривал Стоеджер 3000, посчитал, что одного турка достаточно.
С МР-155 пострелял, не впечатлил,внешний вид не очень, оружие как и самолет должно быть красивое.
баба_маня
30-9-2019 12:59 баба_маня
quote:
Вот реальный профессионал, у этого человека за плечами огромный опыт по обращению с оружием! Это профессионал не раз заявлял, как турецкие ружья на его глазах рассыпались!

и в чем же он профессионал? два мелких торгаша пытаются пиарить друг-другу бизнес "купи-продай" и "сними видос-получи бабос".
Максуд-Оглы
30-9-2019 13:59 Максуд-Оглы
Да, ясно дело, что и горе-бот пиарщик ижСмеховский, не просто так тут возник, с восхищениями.!- )
Karay77
30-9-2019 16:54 Karay77
С ума сойти, как видосы Евгения влияют на больное вооброжение некоторых граждан!))
По теме: да, к сожалению наши отстают от турков. И я лично, хотя и шёл в магазин именно за МР-155 Русич, вышел из этого магазина с турком.)) Нужен был качественный, всеядный, всепогодный газоотвод. Снег ни снег, мороз ни мороз, дождь и песок. Всё же думается что наши МР со всеми своими косяками, это в хорошем если исполнении, что то вроде АК.)) И к осмотренным мной Русичам притензий не было вообще. Но и ценник там уже совсем не гуманный, в отличии от рядовых исполнений. Но, турки безусловно впереди по качеству исполнения серийного оружия. А так Ручич вполне понравился, даже очень понравился. Больше чем Профи. Посмотрим как в деле енти турки, а то может придется продавать и идти назад в магаз за МР.))

edit log

баба_маня
30-9-2019 18:51 баба_маня
quote:
Originally posted by Karay77:

И к осмотренным мной Русичам притензий не было вообще.

да конструктив вполне нормальный, материалы дешевенькие, что увеличивает вес, но вполне нормальные. а вот качество изготовления ружей - швах! от этого и появилась ниша для русичей, профи и прочих невОВ. ну и ассортимент - турки разные, их много, а мр 155 - полторы модификации.
Максуд-Оглы
30-9-2019 20:31 Максуд-Оглы
Всё мы это проходили уже. Помните? Был Москвич 2140, а был 2140SL, который шёл на экспорт и был доступен только тем, кто выезжал в загранку и имел чеки инвалютных рублей. То есть, если гражданин, как пел Гарик Харламов, в Я бывал каждый день, то ему хорошую машину можно было взять, уплотив двойную цену! Так и теперь! Русич(правда 27-й) у меня был и он, ни что иное, как просто, 27-й с минимумом брака. Так вот- стоил он дороже обычного вдвое! А турок, безусловно есть разные исполнения, какие то дороже, какие то дешевле, но все они ровные и без брака!
Незнаю
30-9-2019 21:01 Незнаю
Про МР-ки:
Смотреть с 22 минуты, на 23 минуте более подробно
https://www.youtube.com/watch?v=6cx5pijfT0E
смотреть с 17 минуты.
https://www.youtube.com/watch?v=R0ixaBvydig
Знаменитая надежность и такие хорошие стволы.
sashiko
30-9-2019 21:39 sashiko
quote:
Изначально написано Максуд-Оглы:
Да не стращайте. Не является. Это "описка" и доказать обратное вы не сможете.- ))) А, а если серьёзно, то патреотизм, безусловно, дело хорошее, но заключается он, в несколько иных вещах, а именно, не в тупом восхвалении чего либо, пусть и откровенно отвратительного, а в том, как сделать так, чтобы это отвратительное, стало лучше! Санкции здесь непричём. МР и до них не блестало качеством. Пытались американцы выводить их продукцию на свой рынок, под своей маркой( все помнят) , да отказались отнюдь не из-за санкций. Вот "Молот" они, эти санкции, затронули. Но там и качество другое. Конструктив МР153/155 неплох, но посмотрите на качество?! Ни для кого не секрет, что из 10 единиц- 8 косячные и кривые! Теперь взгляните на турок-у них давно такого нет! Хотя, некоторые модели и спорны по конструктиву. Ресурс же их, хоть и не дотянут до БББ, но уже, вполне сопоставим с некоторыми итальянцами из второго и третьего дивизиона, а некоторые модели уже и опережают их! Про ресурс МР я молчу.Это лотерея.

А чего запетляли как зайчик,оправдываться начали?)) Про 8 из 10 для меня секрет, сколько ни смотрел в магазинах,ни разу не видел кривых. Вы много тут вещали про факты,так вот обоснуйте свое высказывание,желательно с фотографиями,иначе вы обыкновенный шалабол. С нетерпением буду ждать...
Опережу вас сразу,я не нанят ИжМехом,и турки мне сиренево, просто я захожу сюда про МР-155 почитать,а тут такое...

edit log

Максуд-Оглы
30-9-2019 22:21 Максуд-Оглы
Отмотайте назад. Там и факты. Разрезанная РОХа. Моя. Кстати, если её тут нет, я попрошу родное ОЛРР и они не откажут мне и я сделаю фото. Она в моём личном деле. Я не стану ездить по магазинам ради того, чтобы что то вам доказать. Вы сами это сделайте, если хотите. Я, переодически, бывая в ормагах, вижу, какие ружья осматриваются там покупателями. Иногда мои знакомые просят меня помочь в выборе. Единственное, нормальное, относительно, ружьё, никакой не Русич или Профи, а обычное валовое , в пластике, я подбирал знакомому, точнее отобрал в Охотактиве на Валовой( тогда он назывался Охотничий домик. Но тогда, знакомый купил там Хатсан Эскорт. А это купил мужик, стоявший за нами. Вот то было ровное. Больше я не видел. Второе купил я, в Темпе. Тоже ровное. Но хром в нём осыпался после чистки обычным латунным ершом. Без настрела. - )))

edit log

Karay77
1-10-2019 00:17 Karay77
quote:

Так и теперь! Русич(правда 27-й) у меня был и он, ни что иное, как просто, 27-й с минимумом брака. Так вот- стоил он дороже обычного вдвое!

Скорее всего не Русич, а Русь.)) Но, сути конечно не меняет.) Так и сейчас мр-155 Русич стоят 40-45! Не хило однако...
quote:

Единственное, нормальное, относительно, ружьё, никакой не Русич или Профи, а обычное валовое , в пластике,

Ну, это то, что видели лично Вы. Я вот посмотрел Русич и к качеству придраться было сложно. Ствол отличный. Что по кольцам, что по треугольнику. Ложа монте-карло. Достойный орех, энрси покрытие коробки. Всё подогнано и шлифовано. Сертификат качества к каждому ружью и тд. С валовым не сравнить.
Максуд-Оглы
1-10-2019 00:30 Максуд-Оглы
Не Русь. Именно МР-27Русич. Кстати, на нём я менял приклад. По гарантии. Его просто сняли с другого, в магазине. Удивительно,но встал, как родной. Даже цвет подошёл. На моём была трещина под тыльником.

edit log

Karay77
1-10-2019 00:34 Karay77
quote:
Originally posted by Незнаю:

с 22 минуты, на 23 минуте более подробно
https://www.youtube.com/watch?v=6cx5pijfT0E

Жуть...
quote:
Originally posted by Незнаю:

с 17 минуты.
https://www.youtube.com/watch?v=R0ixaBvydig
Знаменитая надежность и такие хорошие стволы

Ну у Странника эта мурка была давно в печальном состоянии. Результат ожидаем.
А на первом видео да, ружьё явно свежее. Не притёрлось ещё видать, магнумом, по инструкции.))) Хотя там наверное всё же патрон виновник.
Karay77
1-10-2019 00:39 Karay77
quote:

Именно МР-27Русич.

Что то я честно говоря таких не видел и не слышал о их серийном выпуске. Да, на презентации Русичей были экземпляры и в теме о Русичах было, что под заказ готовы сделать. По сути эта таже Стрела. Но в прайсах Ижевских Ружей МР 27 Русич никогда не было. Не спорю конечно, просто интересно.
Максуд-Оглы
1-10-2019 00:40 Максуд-Оглы
Да дело не в ресурсе. Убить можно всё. Как говорится:"Дай дураку хрустальный хер, он и его сломает"! Даже не в конструктиве дело. В исполнении. Я, когда разобрал 155-ю, дома, офигел! Помню, даже палец порезал! Везде облой, заусенцы, следы фрезы и напильника!Вы посмотрите, как турки( не премиальные даже) обрабатывают затворы и поршни?! Гляньте на покрытие их коробок! Хотя и ресурсность со счетов не скидывается. В сети гуляет ролик об Армсане 612-м после 10000 настрела у практика.
Максуд-Оглы
1-10-2019 00:43 Максуд-Оглы
Ижевские ружья ими торговали. Обнинск. ( Собственно, в Обнинске и брал.)
click for enlarge 1200 X 563 51.5 Kb

edit log

Karay77
1-10-2019 07:43 Karay77
quote:

Да дело не в ресурсе. Убить можно всё. Как говорится:"Дай дураку хрустальный хер, он и его сломает"! Даже не в конструктиве дело. В исполнении. Я, когда разобрал 155-ю, дома, офигел! Помню, даже палец порезал! Везде облой, заусенцы, следы фрезы и напильника!Вы посмотрите, как турки( не премиальные даже) обрабатывают затворы и поршни?! Гляньте на покрытие их коробок! Хотя и ресурсность со счетов не скидывается.

Сложно не согласиться. Так и есть.
quote:

Обнинск

Ясно. Спасибо!
Доцент26рус
1-10-2019 09:53 Доцент26рус
А что ролик все пропустили? у мужика на недоподанном патроне РУЖЬЕ мр155 разорвало. Или это не событие года??? что не обсуждаем?? как такое могло получиться? самоснарядный патрон и капсюль вылез сработал на лотке об затвор? Волнует то что у самого 155 Мр но таких приключений небыло.
sigmen
1-10-2019 19:06 sigmen
quote:
Originally posted by Доцент26рус:

у самого 155 Мр но таких приключений небыло.

Да не дай бог, если бы были такие приключения, думаю у тебя уже небыло мр155.

edit log

всего страниц: 116 : 123...111112113114115116

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Купил новый МР-155. Первые впечатления ( 114 )