Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Купил новый МР-155. Первые впечатления ( 113 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купил новый МР-155. Первые впечатления

New
P.M.
24-2-2023 17:55 New
Еще одну свою 155 подновил dzen.ru
Temniu+
P.M.
24-2-2023 18:06 Temniu+
New:
Еще одну свою 155 подновил dzen.ru

Супер!
Таперича главное весной ружё не потерять.... положил на пол метра в сторону и всё)!
Вам можно прям позавидовать... скажите, а как по прочности окраска-тестов на заводе не делали?
New
P.M.
24-2-2023 19:06 New
Temniu+:

Супер!
Таперича главное весной ружё не потерять.... положил на пол метра в сторону и всё)!
Вам можно прям позавидовать... скажите, а как по прочности окраска-тестов на заводе не делали?

На каком заводе?
Есть приклад тестовый в Ижевских ружьях, там два слоя и полная полимеризация. Ключами хрен поцарапаешь.

Temniu+
P.M.
24-2-2023 19:15 Temniu+
New:

На каком заводе?
Есть приклад тестовый в Ижевских ружьях, там два слоя и полная полимеризация. Ключами хрен поцарапаешь.

В теме по ссылке я читал, что в Ижевске делали... не верно понял?
Поделитесь, где делали, что по деньгам?

Mihail1010
P.M.
24-2-2023 19:16 Mihail1010
Temniu+:

Супер!
Таперича главное весной ружё не потерять.... положил на пол метра в сторону и всё)!
Вам можно прям позавидовать... скажите, а как по прочности окраска-тестов на заводе не делали?

У меня Vinci покрыта. Держится мёртво!

Mihail1010
P.M.
24-2-2023 19:17 Mihail1010

click for enlarge 722 X 1280 118.3 Kb
New
P.M.
24-2-2023 21:10 New
Temniu+:

В теме по ссылке я читал, что в Ижевске делали... не верно понял?
Поделитесь, где делали, что по деньгам?

Там же все есть в статье и ссылки - тоже
В Ижевских ружьях делал, по деньгам лучше узнавать по тому контакту, что указан внизу в статье. Все индивидуально. Мне цирконий, например, нужен был, а кому - нет.

4yvak32
P.M.
25-2-2023 11:12 4yvak32
Temniu+:

что по деньгам?

Цены указаны на сайте. Приклад,цевье- 5тр, полностью ружье-10.5 тр. Отдельно покрытие затвора и прочего

Temniu+
P.M.
25-2-2023 16:14 Temniu+
Здравия господа.
Попробовал сегодня пострелять снарядом 24 гр. и 26 гр.
24 гр., пружина регулировки газового двигателя) али поршня затянута до упора в сторону лёгких навесок,т.е. полностью сжата, вкручено д/с чок-не перезаряжает.
26 гр., но уменьшенная навеска Drago SV до 1,15 гр.,пружина полностью выкручена в сторону тяжёлых навесок-т.е. полностью ослаблена,д/с чок, гильзу выбрасывает стабильно, но новый патрон с лотка не подаёт в патронник)).
От такенный казус-как обещал, рассказал честно.
28 гр. работает.
Максуд-Оглы
P.M.
26-2-2023 22:21 Максуд-Оглы
Originally posted by Temniu+:

Попробовал сегодня пострелять снарядом 24 гр. и 26 гр.


Зачем???))))
Temniu+
P.M.
26-2-2023 22:47 Temniu+
Максуд-Оглы:

Зачем???))))

Тарелки.
Максуд-Оглы
P.M.
26-2-2023 23:11 Максуд-Оглы
Весьма странно. Где тарелки и где 155???!
Тихий Омут
P.M.
27-2-2023 08:16 Тихий Омут
Максуд-Оглы:

Зачем???))))

По куропаткам спортивный патрон хорошо идёт.

Temniu+
P.M.
27-2-2023 10:49 Temniu+
Максуд-Оглы:
Весьма странно. Где тарелки и где 155???!

И где же?
Вы тему не попутали?
С МР 153 люди стреляли спорт значит... а с МР 155 нельзя?
Если осенью,хотя бы этой охоту в моей области откроют, я куплю машинку для запуска и мисок гору, и буду упражняться в стрельбе для своего удовольствия, думаю что спрашивать разрешения мне ни у кого не нужно и советов по замене ружья тоже...
А, посоветуйте мне турка-а?)))
Или что из трёх Б?
А потом вместе будем запчасти искать... как все последние страницы в темах посвященных иностранцам).
Я может излишне резок,но-подобные намёки не приемлю, а по ресурсу МР 155 переживёт сильно многих, каждому своё.
Поэтому, по чему мне стрелять из своего ружья, я уж как нибудь сам... при всём уважении к вашему богатому опыту во владении многими фирмами и моделями.
Да и долбить к примеру по перепелу 32 гр.... как то... не знаю... многовато может).

Максуд-Оглы
P.M.
27-2-2023 11:30 Максуд-Оглы
Ну крутите. :-) И причём здесь турки? А перепела, нужно попробовать подальше отпускать. :-)
Просто я к тому, что повальное увлечение производителей п/а стремленииями заставить их стрелять малыми навесками... . Ну да ладно. Это ваше ружьё, вам и крутить.
Temniu+
P.M.
27-2-2023 12:45 Temniu+
Максуд-Оглы:
Ну крутите. :-) И причём здесь турки? А перепела, нужно попробовать подальше отпускать. :-)
Просто я к тому, что повальное увлечение производителей п/а стремленииями заставить их стрелять малыми навесками... . Ну да ладно. Это ваше ружьё, вам и крутить.

Так а я за шо?
Моё стремление заставить стрелять МР малыми навесками, всего лишь:
1)Более строгий выстрел-24 гр. это не 38 гр., нужно работать над собой, поводкой и т.п. и т.д.
2)Чисто экономическая составляющая-чего дробь тратить... для меня не превалирующая вещь... но как говорится-пустячок а приятно)
Про перепела вообще солидарен.. .

Aleksandr331
P.M.
27-2-2023 13:32 Aleksandr331
Temniu+:

Более строгий выстрел-24 гр. это не 38 гр., нужно работать над собой

Если хотите "работать над собой", то вкрутите полный чок, и радуйтесь)

А если по теме надёжности перезарядки на малых навесках, то мне видится так:

1) Шлифовка/полировка - ну у вас как я понял и так "всё блестит" и дальнейшее вылизывание ничего не даст.
2) Внимательно смотреть где что и как ходит при передёргивании, где-то что-то может подклинивает, может где зазоры слишком большие и т.п.
Но тут, к сожалению, без радикальных вмешательств порой сложно что-то поправить. И тут сильно зависит от изначальной заводской подгонки, удачной, или же не особо. Плюс особенности конструктива МР-ки, например короткий хвостовик, изначально требовательны к этому самому качеству, и усугубляются износом с настрелом.
3) Можно попробовать заменить пружинки на которые затрачивается больше всего работы на более слабые, но понятно что это довольно тонкая работа, на грани.

Максуд-Оглы
P.M.
27-2-2023 14:18 Максуд-Оглы
П\А - вообще, узконаправленная вещь. Это водоплавающая(причём, при больших её количествах). Может зверовая(как правило, загонная) охота, где одного-двух выстрелов бывает мало. Для полевой или боровой, лучше купить двустволку и не "мучать бабушку").
Temniu+
P.M.
27-2-2023 14:35 Temniu+

Aleksandr331, так вот крайний выезд и радовался)) с чоком.
На полностью ослабленной пружине газового поршня, гильзу выьрасывает после выстрела, но следующий патрон остаётся на лотке подачи... т.е. я так думаю чуть чуть не хватает хода назад затворной рамы, что б до конца отработал усм и до конца поднялся лоток... ну это чисто так-не анализировал... попрошу табуретками не кидаться... опять же)), пружину возвратную чутка растянул))
Aleksandr331
P.M.
27-2-2023 14:51 Aleksandr331
Temniu+:

но следующий патрон остаётся на лотке подачи... т.е. я так думаю чуть чуть не хватает хода назад затворной рамы

Да, видимо не хватает, там серьга должна в паз на раме попасть. Впрочем, вся эта механика легко проверяется в домашних условиях с фальш патронами.

Temniu+:

пружину возвратную чутка растянул))

Зачем?
Temniu+
P.M.
27-2-2023 15:06 Temniu+
Aleksandr331:

Зачем?

А вот усела она слегка по сравнению с новой))), аки в той пословице:
Кто табе?
-Сам сабе))), шаловливые ручонки)).

4yvak32
P.M.
27-2-2023 21:00 4yvak32
Максуд-Оглы:
П\А - вообще, узконаправленная вещь. Это водоплавающая(причём, при больших её количествах). Может зверовая(как правило, загонная) охота, где одного-двух выстрелов бывает мало. Для полевой или боровой, лучше купить двустволку и не "мучать бабушку").

как говорится-на вкус и цвет... но п/а как раз таки более универсальная вешь,чем узконаправленная, даже исходя из ваши слов)) не многие хотят или могут позволить два ружья,причем это будет все в одном калибре. не ради спора,а ради справедливости. если что, двухстволка имеется в наличии
Temniu+
P.M.
27-2-2023 21:07 Temniu+
В своё время, на покупку ружья были отложены деньги, по сумме достаточные на покупку полуавтомата в бюджетной серии любой компании из трёх Б... но, видел тенденцию... поэтому решил приобрести ружьё с достатком зип-а,искал долго)))-на грани нервного срыва))), но таки выбрал прямой экземпляр...
В принципе и сейчас слава богу, могу позволить себе двушку... но, я не настолько страстный охотник-я больше "за пострелять", говорю как есть, честно... мне поэтому и полуавто нравится...
А двушка-да, для охоты, для людей увлечённых и знающих для чего купили... я поэкспериментировать люблю... не дорос я до применения двушки по её истинному назначению господа.
4yvak32
P.M.
27-2-2023 22:03 4yvak32
Temniu+:
В своё время, на покупку ружья были отложены деньги, по сумме достаточные на покупку полуавтомата в бюджетной серии любой компании из трёх Б... но, видел тенденцию... поэтому решил приобрести ружьё с достатком зип-а,искал долго)))-на грани нервного срыва))), но таки выбрал прямой экземпляр...
В принципе и сейчас слава богу, могу позволить себе двушку... но, я не настолько страстный охотник-я больше "за пострелять", говорю как есть, честно... мне поэтому и полуавто нравится...
А двушка-да, для охоты, для людей увлечённых и знающих для чего купили... я поэкспериментировать люблю... не дорос я до применения двушки по её истинному назначению господа.

Я, в свое время начинал охотиться с "горизонталкой",потом осознано перешел на п/а (сына начну приучать к оружию тоже с двухстволки). Но какого либо преимущества в пользу двухстволки не вижу до сих пор( кстати,очень редко заряжаю более трёх патронов, но очень нравится,что возможность зарядить больше есть как опция)) но с удовольствием любуюсь и восхищаюсь классическими бокфлинтами)

Temniu+
P.M.
27-2-2023 22:41 Temniu+
4yvak32 вы ценитель уважаемый...
Та же история-3 патрона), но нравится сама возможность)
Двушка да... и баланс лучше и эстетики через край... да и легче зачастую... опять же разобрать и нести проще).
4yvak32
P.M.
27-2-2023 22:51 4yvak32
Temniu+:
4yvak32 вы ценитель уважаемый...
Та же история-3 патрона), но нравится сама возможность)
Двушка да... и баланс лучше и эстетики через край... да и легче зачастую... опять же разобрать и нести проще).

Насчёт веса я не уверен, наверное все в пределах 3.200-3.500, носить тоже наверное одинаково, а вот чистить немного проще,хотя тоже есть нюансы)) два ствола или один? Инерционка или газоотвод?
Максуд-Оглы
P.M.
27-2-2023 23:05 Максуд-Оглы
Да неее, причём тут финансовая сторона?)) Дешевле иметь "Ниву" и "Солярис", например, чем Крузак 200-й на все случаи жизни! Кое где, п/а попросиу вреден и неудобен. Ни в чём никого не убеждаю, но мода заставлять всеразличные п/а стрелять навесками, менее 26-ти грамм, мне лично, не нравится.
4yvak32
P.M.
27-2-2023 23:47 4yvak32
Максуд-Оглы:
Да неее, причём тут финансовая сторона?)) Дешевле иметь "Ниву" и "Солярис", например, чем Крузак 200-й на все случаи жизни! Кое где, п/а попросиу вреден и неудобен. Ни в чём никого не убеждаю, но мода заставлять всеразличные п/а стрелять навесками, менее 26-ти грамм, мне лично, не нравится.

Про вреден, ну не знаю.. . Не удобен, ну может быть,мы все разные в конце концов)) про навески, соглашусь с вами, лично мне достаточно,что 28 гр перезарежает, о меньших даже в мыслях никогда не было))
Scout62
P.M.
7-3-2023 12:04 Scout62
Всем категорический привет! Присоединился к вашей компании, купил МР-155.
Очень долго планировал заиметь п/а и вот наконец сподобился. Пока еще даже не стрелял, жду РОХа.

Но уже сейчас не дают покоя рекламные материалы на различные импортные чоки, типа Кикс, Джемини и подобных, которые якобы делают осыпь просто супер по сравнению со осыпью из стандартных чоков.
Действительно ли хорошо работают? Только пожалуйста не ссылайтесь на продавцов или блогеров, хотелось бы узнать ваш личный опыт или других реальных владельцев.

Просьба не отсылать искать в теме, такое огромное количество текста за небольшое время мне не одолеть. Хотя если укажете конкретные страницы, где были подобные отзывы, конечно буду благодарен. Тему безусловно буду читать по мере возможностей, но ружьем хочется пользоваться уже на приближающемся весеннем открытии и может быть эти чоки были бы мне подспорьем.

Arcing1
P.M.
7-3-2023 12:17 Arcing1
Scout62:
Всем категорический привет! Присоединился к вашей компании, купил МР-155.
Очень долго планировал заиметь п/а и вот наконец сподобился. Пока еще даже не стрелял, жду РОХа.

Но уже сейчас не дают покоя рекламные материалы на различные импортные чоки, типа Кикс, Джемини и подобных, которые якобы делают осыпь просто супер по сравнению со осыпью из стандартных чоков.
Действительно ли хорошо работают? Только пожалуйста не ссылайтесь на продавцов или блогеров, хотелось бы узнать ваш личный опыт или других реальных владельцев.

Просьба не отсылать искать в теме, такое огромное количество текста за небольшое время мне не одолеть. Хотя если укажете конкретные страницы, где были подобные отзывы, конечно буду благодарен. Тему безусловно буду читать по мере возможностей, но ружьем хочется пользоваться уже на приближающемся весеннем открытии и может быть эти чоки были бы мне подспорьем.

Вот на приближающемся весеннем открытии постреляйте как есть. А там видно будет. Киксы или джемени чего там захочется вам, а может и не захочется

New
P.M.
7-3-2023 12:35 New
Scout62:
Всем категорический привет! Присоединился к вашей компании, купил МР-155.
Очень долго планировал заиметь п/а и вот наконец сподобился. Пока еще даже не стрелял, жду РОХа.

Но уже сейчас не дают покоя рекламные материалы на различные импортные чоки, типа Кикс, Джемини и подобных, которые якобы делают осыпь просто супер по сравнению со осыпью из стандартных чоков.
Действительно ли хорошо работают? Только пожалуйста не ссылайтесь на продавцов или блогеров, хотелось бы узнать ваш личный опыт или других реальных владельцев.

Просьба не отсылать искать в теме, такое огромное количество текста за небольшое время мне не одолеть. Хотя если укажете конкретные страницы, где были подобные отзывы, конечно буду благодарен. Тему безусловно буду читать по мере возможностей, но ружьем хочется пользоваться уже на приближающемся весеннем открытии и может быть эти чоки были бы мне подспорьем.


Вот реальный опыт: dzen.ru

Aleksandr331
P.M.
7-3-2023 12:46 Aleksandr331
Scout62:
Действительно ли хорошо работают? Только пожалуйста не ссылайтесь на продавцов или блогеров, хотелось бы узнать ваш личный опыт или других реальных владельцев.

Если брать мнение реальных стрелков кто много стреляет (и если это не рекламный ролик), то вывод примерно такой: абсолютно пофиг какого производителя у вас сужения. Имеет значение лишь фактические параметры, т.е. будь это дорогой импорт или же отечественный ижмаш, если и тот и другой сужают одинаково (скажем на 0.5 мм), не имеют явных дфефектов, то разницы не будет. (разница может быть в удобстве откручивании/закручивании, и т.п.)
Можете глянуть

Позывной_Червонец
P.M.
7-3-2023 13:13 Позывной_Червонец
New:

Вот реальный опыт: dzen.ru

Полностью с вами согласен, штатные сужения ничем не хуже всяких импортных, единственное приобрел для МР 155 20 калибра штатное ДС 0.75. С ним результаты стрельбы по бумаге и по обьектам охоты мне показались наилучшими. Жаль что не кладут в комплект.

New
P.M.
7-3-2023 14:03 New
Позывной_Червонец:

Полностью с вами согласен, штатные сужения ничем не хуже всяких импортных, единственное приобрел для МР 155 20 калибра штатное ДС 0.75. С ним результаты стрельбы по бумаге и по обьектам охоты мне показались наилучшими. Жаль что не кладут в комплект.

Именно так - родной 3/4 лучший (равномерность/кучность) в 12 и 20 калибре. Проверено сотнями тестов по бумаге в 155, 234, 27 и 43.
Он даже картечь смог вытянуть dzen.ru

4yvak32
P.M.
8-3-2023 13:10 4yvak32
[QUOTE]Изначально написано Scout62:
[B]Всем категорический привет! Присоединился к вашей компании, купил МР-155.
Очень долго планировал заиметь п/а и вот наконец сподобился. Пока еще даже не стрелял, жду РОХа.

Приветствую, стоит штатный 0.5,использовал на вальдшнепе весной и осень-зима на косулю,замечаний нет. Родственник так же на МР экспериментирует с чоками переодически (прогресс и еще какие то ставит), но разницы лично я не увидел. Выше правильно подсказывают, весной отстреляйте по стодольной мишени только серией и тогда делайте выводы. Ну кстати, да, внешние чоки удобнее откручивать без ключа))

Позывной_Червонец
P.M.
9-3-2023 12:32 Позывной_Червонец
New:

dzen.ru

Спасибо Вам за вашу работу. С интересом смотрю ваши ролики.

Я понимаю . что вопрос скорее всего не к вам , но вдруг вы имеете информацию , Ижмех почему то перестал выпускать ружья 20 калибра МР-43 и Мр 155..
Собирается ли возобновить выпуск? Даже штучные под заказ нельзя заказать через маркет КК.
Хотел себе заказать как ваша МР-43, но.... . и рядовое не привезут

26As
P.M.
27-3-2023 08:17 26As
Добрый день, весенней охоты на Ставрополье не будет. Занимаюсь улучшением МР-ки, т.к. не дождался кронштейна ласта-вивер на Мр-ку для установки коллиматора, пошел другим путем. Мушка от Паниковского с тоннельным эффектом (ее видит только ведущий глаз), точка светит не хуже коллиматора и в солнечный день и в пасмурный. Цена гораздо приятнее, чем у Да-охотника.
click for enlarge 584 X 1040  39.4 Kb
Firehead
P.M.
27-3-2023 14:33 Firehead
Originally posted by 26As:

пошел другим путем.


коллиматор решает проблему повышенного боя у мурки. мне, чтобы не высила при стрельбе по мушке, приходится плотнее прижимать щеку и стрелять с закрытой планкой, когда мушку совсем не видео. при использовании мушки у дульного среза, её нужно делать примерно в два раза выше или ставить ближе к патроннику, где планка выше. под мою антропометрию получается, что при установке примерно в 20 см от патронника нормальный бой. не слишком эстетично, зато решает проблемы и вкладка не меняется, как при стрельбе с каликом
невзоров
P.M.
2-4-2023 03:23 невзоров
Поэтому, по чему мне стрелять из своего ружья, я уж как нибудь сам.. . при всём уважении к вашему богатому опыту во владении многими фирмами и моделями.
вы это про пустомелю максуда?он ганзу читает и пишет во всех темах исключительно из прочитанного.ни к стендовой ни тем паче к охоте никакого отношения не имеет.обыкновенный таксист из подмосковья. нашли кого слушать. гоните это чудо в шею из темы.иначе он вам рекламой туркопрома все тут замусорит
Temniu+
P.M.
6-4-2023 08:34 Temniu+
Firehead:

коллиматор решает проблему повышенного боя у мурки. мне, чтобы не высила при стрельбе по мушке, приходится плотнее прижимать щеку и стрелять с закрытой планкой, когда мушку совсем не видео. при использовании мушки у дульного среза, её нужно делать примерно в два раза выше или ставить ближе к патроннику, где планка выше. под мою антропометрию получается, что при установке примерно в 20 см от патронника нормальный бой. не слишком эстетично, зато решает проблемы и вкладка не меняется, как при стрельбе с каликом

Да, с каликом удобно... особенно пулей.


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Купил новый МР-155. Первые впечатления ( 113 )