Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Купил новый МР-155. Первые впечатления ( 112 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 116 : 123...109110111112113114115116
Автор
Тема: Купил новый МР-155. Первые впечатления
Vladimir DVY
30-5-2012 20:07 Vladimir DVY первое сообщение в теме:
Ну вот сегодня приобрёл новый МР-155 в дереве (орех) ствол 710мм патронник 76 в документах написанно 3150 кг (в таком исполнении) сам пока не взвешивал, по весу значительно легче 153го сравнивал в магазине и цевьё уже где то на сантиметр в отличии от 153го, предусмотрено крепление для оптики, стоит отсекатель магазина. Выбирал из 4-х экземпляров, в принципе если особо не придираться то все 4-ре экземпляра достойны ни шатов и люфта цевья, ни перекосов в подгонке деталей нет. Вот только стволы у 3-х немного не понравились сантиметров 15 от дульного среза просматривается чуть заметная волна. Насадки вкручиваются равномерно. в Комплекте 3 насадки чок, получок и как не странно нет цилиндра, вместо него четверть чока и 3 вкладыша под приклад. В целом ружьё понравилось!!! Ну вроде пока всё надо ехать на отстрел, как отстреляюсь напишу о результатах. Да рукоятку затвора оставили такую же маленькую и убогую как на 153й.

edit log

баба_маня
28-9-2019 18:32 баба_маня
quote:
Originally posted by Alex-1903:

Евгений блогер мастер спорта по стрельбе неоднократно говорил, сыпятся турки при жёсткой эксплуатации, наши ружья выносливей.

брехня! хотя, турок много и они разные, есть и откровенное гуано, но в россии они врятли появляются.
Alex-1903
28-9-2019 19:01 Alex-1903
quote:
Изначально написано Максуд-Оглы:

Бред.

Что бред?

По вашему мнению турки от итальянцев не отличаются?

Максуд-Оглы
28-9-2019 19:03 Максуд-Оглы
Почему же? Появляются! Знаю, по крайней мере три- четыре. Но то, скорее не брэнды. То, скорее, стремление нашего импортёра заработать. Но брэнд, именно брэнд, заявляю категорично, ибо владел многими и... Что самое главное, владел нашими.. Так вот. Сосём мы. Как бы не было обидно.
Alex-1903
28-9-2019 19:04 Alex-1903
quote:
Изначально написано баба_маня:

брехня! хотя, турок много и они разные, есть и откровенное гуано, но в россии они врятли появляются.

Вот зачем брать прокладку? Разница в цене сейчас между прокладкой и итальянцем минимальная!

Качество ствола лучше на ружьях Ижевского завода, чем у турков!

Alex-1903
28-9-2019 19:14 Alex-1903
quote:
Почему же? Появляются! Знаю, по крайней мере три- четыре. Но то, скорее не брэнды. То, скорее, стремление нашего импортёра заработать. Но брэнд, именно брэнд, заявляю категорично, ибо владел многими и... Что самое главное, владел нашими.. Так вот. Сосём мы. Как бы не было обидно.

Наши ружья неказистые, но бой у них достаточно хорош!
Из-за доступной цены нашего оружия естественно в России МР-155 на руках у охотников будет больше, по отношению к числу рудой в России турецкого производства. Так вот, если посмотреть сколько продаётся на Guns турецкого оружия и сколько МР-155. МР-155 по России мало кто их продаёт, а вот турецкого оружия валом, а ведь хорошее продавать не будут!
Статистика злая штука и она на Guns всем видна, многие избавляются от турецкого правительства!

Максуд-Оглы
28-9-2019 19:15 Максуд-Оглы
quote:
Изначально написано Alex-1903:

Вот зачем брать прокладку? Разница в цене сейчас между прокладкой и итальянцем минимальная!

Брехня. Отмотай назад и найди мой пост о качестве ижевского говнища! Хром сыплется без настрела. Я не понял, у Ижевска бабки появились на ботов?!- ))

баба_маня
28-9-2019 19:22 баба_маня
quote:

брехня! ижевские стволы - самые дешевые в мире! экономят на всем, от качества материала, до техпроцессов.
quote:

Наши ружья неказистые, но бой у них достаточно хорош!

достаточно для чего???
quote:

многие избавляются от турецкого правительства!

это что за бредни??? какое правительство? кто от него избавляется? причем тут ружья??? проспитесь, милейший. и закусывайте чем-то, посытнее прокладок.
Максуд-Оглы
28-9-2019 19:27 Максуд-Оглы
quote:
Originally posted by баба_маня:

проспитесь

Поддержу!

Alex-1903
29-9-2019 18:57 Alex-1903
quote:

Брехня. Отмотай назад и найди мой пост о качестве ижевского говнища! Хром сыплется без настрела. Я не понял, у Ижевска бабки появились на ботов?!- ))

Фото можно про хром?

У меня МР-155, выпуск 2017 года, эксплуатация с 2018 года. Хром на месте!
У товарища ИЖ-27, год выпуска не помню, есть небольшие раковины, но он за мин не ухаживает, отсюда и результат.

У турков хорошо получается прислуживать туристам, а вот оружие изготавливать, ну смешно даже звучит! :-)

Вот итальянцы, это качество!!!

Alex-1903
29-9-2019 18:57 Alex-1903
quote:

Фото можно про хром?

У меня МР-155, выпуск 2017 года, эксплуатация с 2018 года. Хром на месте!
У товарища ИЖ-27, год выпуска не помню, есть небольшие раковины, но он за мин не ухаживает, отсюда и результат.

У турков хорошо получается прислуживать туристам, а вот оружие изготавливать, ну смешно даже звучит!

Вот итальянцы, это качество!!!

Alex-1903
29-9-2019 19:12 Alex-1903
quote:

это что за бредни??? какое правительство? кто от него избавляется? причем тут ружья??? проспитесь, милейший. и закусывайте чем-то, посытнее прокладок.

Производство, а не правительство! За т9 не уследил!

Если вы себя убедили, то это ни о чем не говорит, что другие также верят в качество турецкого производство!

Меня поражают люди, которые идут против статистики, а она на Guns такова, очень много избавляются от турецкого оружия!

К примеру в Мир охоты часто большие скидки на турецкое ггг, потому-что люди начали думать головой!

Хотите купить иномарку, покупайте итальянцев, прокладку не покупайте! От хороших ружей не избавляются!!! Ружьё-это не телефон, если купил удачную модель, значит на это ваш век его хватит.

P.S. Добывал петуха на расстоянии более 40 метров, патрон Феттер, био, 3-ка, 32 грамма, дульное сужение получок, ружьё МР-155, ствол 710, 12/76.

Alex-1903
29-9-2019 19:12 Alex-1903
quote:

Производство, а не правительство! За т9 не уследил!

Если вы себя убедили, то это ни о чем не говорит, что другие также верят в качество турецкого производство!

Меня поражают люди, которые идут против статистики, а она на Guns такова, очень много избавляются от турецкого оружия!

К примеру в Мир охоты часто большие скидки на турецкое ггг, потому-что люди начали думать головой!

Хотите купить иномарку, покупайте итальянцев, прокладку не покупайте! От хороших ружей не избавляются!!! Ружьё-это не телефон, если купил удачную модель, значит на это ваш век его хватит.

P.S. Добывал петуха на расстоянии более 40 метров, патрон Фет....., био, 3-ка, 32 грамма, дульное сужение получок, ружьё МР-155, ствол 710, 12/76.

Alex-1903
29-9-2019 19:16 Alex-1903
Господа охотники, вот ещё один факт, как влияет турецкое ггг на человека, превращается в троля. Они не способны на человеческий разговор, потому-что превратились в быдло!

Ещё раз подумайте, прежде чем покупать турецкое ггг, лучше покупайте итальянцев!

Максуд-Оглы
29-9-2019 19:34 Максуд-Оглы
Точно. Ижсмех нанял бота. Даже не хочу вступать в полемику. Не интересно.
Для думающих же людей, скажу: Ижевск работает на оборудовании, закупленной ещё дедушкой Иосифом, в обмен на хлеб и золото. Отсюда результат. Переоборудовать? Смешно! Зачем? Лучше гнать говно и так купят, в едином порыве! Ведь наш народ слушает молву, а не верит фактам?! Инерционка? Ха! Не смогли сделать даже из газоотводного говнища, под названием 153/155! И, если первое, при всей своей дубовости и кривости( как то пытался выбрать из 13 одну- не смог), хотя бы работало и не ломалось, то 155... А 156-вообще нечто!
Турки, за какие то десять лет сделали рывок! Взять хоть АТА или Армсан?! Да 155 рядом стыдно положить! Пустой разговор. Все всё знают. И такое модное слово, применённые Ижевским засланцем, как статистика, говорит не в пользу "сермяги"! А то, что продают турок тут- так их тупо больше на руках, ибо наше говно, попросту не берут! И последний гвоздь в гробик ижеБота! Назови мне, чудо, хоть один завод из Америки или Европы, кто бы разместил заказ на Ижсмехе??? А турки работают на Рем(Истанбул Силах), Вин, Бернарделли( им она и принадлежит, точнее Сарсилмазу), Фаусти, Вебли, Верней и многих ещё! Даже на Беретта( Стогер). Кстати, всё вышеперечисленное, на что ты передёргиваешь по ночам- есть суть турки!- ))Вот такой тебе будет мой ответ.

edit log

Alex-1903
29-9-2019 19:35 Alex-1903

Вот реальный профессионал, у этого человека за плечами огромный опыт по обращению с оружием! Это профессионал не раз заявлял, как турецкие ружья на его глазах рассыпались!

Не делайте чужих ошибок.

Максуд-Оглы
29-9-2019 19:35 Максуд-Оглы

Alex-1903
29-9-2019 19:46 Alex-1903

В этом видео, человек поинтересовался у представителя Бенелли, о слухах которые распространяют турки, типа для какого-то ружья стволы изготавливаются на оружейном заводе Бенелли. Это оказалась лож! Вот вам и турки честные!

Турки делают копии итальянцев, но секрет сплава метала для стволов никто не расскажет, а ведь именно это самый главный секрет!

Думайте правильно и логично!

Максуд-Оглы
29-9-2019 19:52 Максуд-Оглы
Модератор, просьба убрать отсюда этого засланца! Не владея вопросом, он постит тут всякую ересь и чушь! Я понимаю, что не хорошо, в ветке по 155-й писать про неё плохо, но я писал и пишу то, что есть и то, с чем столкнулся сам. Этот же "морячок", не владея вопросом, так как ни одного турка у него не было, пишет враньё.
Если б тупо восхищался своей 155-й но... Лезть туда, куда не нужно и в чём ни уха ни рыла не понимаешь....

edit log

Alex-1903
29-9-2019 19:54 Alex-1903
quote:
Точно. Ижсмех нанял бота. Даже не хочу вступать в полемику. Не интересно.
Для думающих же людей, скажу: Ижевск работает на оборудовании, закупленной ещё дедушкой Иосифом, в обмен на хлеб и золото. Отсюда результат. Переоборудовать? Смешно! Зачем? Лучше гнать говно и "пацреоты" купят, в едином порыве! Инерционка? Ха! Не смогли сделать даже из газоотводного говнища, под названием 153/155! И, если первое, при всей своей дубовости и кривости( как то пытался выбрать из 13 одну- не смог), хотя бы работало и не ломалось, то 155... А 156-вообще нечто!
Турки, за какие то десять лет сделали рывок! Взять хоть АТА или Армсан?! Да 155 рядом стыдно положить! Пустой разговор. Все всё знают. И такое модное слово, применённые Ижевским засланцем, как статистика, говорит не в пользу "сермяги"! А то, что продают турок тут- так их тупо больше на руках, ибо наше говно, попросту не берут! И последний гвоздь в гробик идеБота! Назови мне, чудо, хоть один завод из Америки или Европы, кто бы разместил заказ на Ижсмехе??? А турки работают не Рем, Вин, Бернард елли, Фаусти, Вебли, Верней и многих ещё! Даже на Беретта( Стогер). Кстати, всё вышеперечисленное, на что ты передёргивает по ночам- есть суть турки!- ))Вот такой тебе будет мой ответ.

Дворы не путай! Это первое!
Мне вообще пофиг на ижмех. Мне не пофиг на людей! Все перечисленные фирмы мне не известны, я не менеджер проплаченный от турецкого ггг.

На следующий год буду покупать Итальянца, а МР-155 оставлю в любом случае, оно меня полностью устраивает!

Alex-1903
29-9-2019 20:00 Alex-1903
Кто какие использует дульные сужения на охоте???

Хочу попробовать 0,75 на МР-155, для дистанций 30-50 метров!

У кого какой уже был опыт?

Кстати, импортные дульные насадки реально хороши, как их типа рекламируют?

quote:
[B][/B]

всего страниц: 116 : 123...109110111112113114115116

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Купил новый МР-155. Первые впечатления ( 112 )