Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Купил новый МР-155. Первые впечатления ( 104 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 106 :  1  2  3 ... 101  102  103  104  105  106 
Автор
Тема: Купил новый МР-155. Первые впечатления
Vladimir DVY
30-5-2012 20:07 Vladimir DVY    первое сообщение в теме:
Ну вот сегодня приобрёл новый МР-155 в дереве (орех) ствол 710мм патронник 76 в документах написанно 3150 кг (в таком исполнении) сам пока не взвешивал, по весу значительно легче 153го сравнивал в магазине и цевьё уже где то на сантиметр в отличии от 153го, предусмотрено крепление для оптики, стоит отсекатель магазина. Выбирал из 4-х экземпляров, в принципе если особо не придираться то все 4-ре экземпляра достойны ни шатов и люфта цевья, ни перекосов в подгонке деталей нет. Вот только стволы у 3-х немного не понравились сантиметров 15 от дульного среза просматривается чуть заметная волна. Насадки вкручиваются равномерно. в Комплекте 3 насадки чок, получок и как не странно нет цилиндра, вместо него четверть чока и 3 вкладыша под приклад. В целом ружьё понравилось!!! Ну вроде пока всё надо ехать на отстрел, как отстреляюсь напишу о результатах. Да рукоятку затвора оставили такую же маленькую и убогую как на 153й.

edit log

бекас-МР
24-3-2018 10:09 бекас-МР
quote:
Изначально написано dark strannic:

Порты не дают ПК далеко лететь в этом их одна из особенностей.

У меня имеется в пользовании МР-233еа , как то не заметил , чтобы ПК не далеко летели --- а вот осыпь дроби равномернее и звук выстрела , какой то глухой (по отзывам приятелей ), а ваши удлинители ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ с отверстиями(портами) как снаряд дроби распределяют ? равномерно ? . Что можете сказать о сужении-удлинителе ХF steeL 32мм 0.52 сужение , если таковое имеется .

бекас-МР
24-3-2018 10:16 бекас-МР
quote:
Изначально написано ЯгМорт89:
Купил мр155, 2014 года. Что можете сказать за этот год? Есть какие нибудь особенности именно у этого года. Ещё не стрелял, но при осмотре никаких косяков не обнаружил

У него возможно лоток подавателя патронов с прорезью , и рычаг взведения затвора может быть ещё не модернизированный , в газовом поршне с фиксатором пружины может быть отличие конструктивное . Но может в вашем экземпляре всё уже усовершенствовано , фото его никто не видел , а в общем должно быть надёжное и безотказное .

бекас-МР
24-3-2018 16:55 бекас-МР
quote:
Скоро получу другую очень интересную насадку с необычной геометрией сужения.

Что за насадка такая , производитель , кто продаёт ???

Vitoff
24-3-2018 18:32 Vitoff
quote:
Originally posted by бекас-МР:

Что за насадка такая

В одном из видео Володя обмолвился что готов купить потестить Comp-N-Cheke. Не уж то о нем речь?
бекас-МР
24-3-2018 19:26 бекас-МР
quote:
Изначально написано Vitoff:

В одном из видео Володя обмолвился что готов купить потестить Comp-N-Cheke. Не уж то о нем речь?

Компакт-н-чок 0.75 и у меня есть , да я ему писал где то в темах спрашивал про его чоки но пока молчит.

dark strannic
24-3-2018 19:37 dark strannic
15см насадка с равномерным конусом по всей длине. не компчок.
dark strannic
24-3-2018 19:39 dark strannic
quote:
Что можете сказать о сужении-удлинителе ХF steeL 32мм 0.52 сужение , если таковое имеется .

0,52 я отстреливал и больше не хочется. Никогда больше не возьму. Очень она равномерная но вместе с тем окна в осыпи. Сгущения к центру вообще нет. Дальность 30м-35м мапксимум. На 50 если с чока прилетает 28 дробин 0000 то с 0,52 12-14
баба_маня
24-3-2018 19:53 баба_маня
quote:
Originally posted by dark strannic:

Очень она равномерная но вместе с тем окна в осыпи.

масло обезжиренное :-)))
бекас-МР
24-3-2018 19:56 бекас-МР
quote:

0,52 я отстреливал и больше не хочется. Никогда больше не возьму. Очень она равномерная но вместе с тем окна в осыпи. Сгущения к центру вообще нет. Дальность 30м-35м мапксимум. На 50 если с чока прилетает 28 дробин 0000 то с 0,52 12-14

Добрый вечер Владимир , смотрел ваше видео с одновременным отстрелом МР 155 и Бекасом , всё один к одному у меня имеется такой же Бекас 12м авто 750 ,исп. 02 тоже слегка низит , то же приходится стрелять с открытой планкой и у Вас я видел так же . Но вот интересно по МР 155 как Вы побороли завышенный бой ? . У меня ствол ровный 750 , но угол наклона приц. планки мне кажется слишком крут от патронника до среза ствола ---- возможно это причина завышенного боя некоторых экземпляров . Кстати ваше видео по выбору МР 155 пригодилось --- продавцов "загонял" пока выбрал .

dark strannic
24-3-2018 21:20 dark strannic
quote:
Но вот интересно по МР 155 как Вы побороли завышенный бой ? .

Затыльник сменил все на видео есть.
бекас-МР
24-3-2018 21:31 бекас-МР
quote:

Где найти это видео ?.

Vitoff
26-3-2018 00:20 Vitoff
quote:
Originally posted by dark strannic:

Работай над вкладкой, а не сменой затыльников.
баба_маня
26-3-2018 06:55 баба_маня
зачем? у человека устоявшаяся манера стрельбы. подгонять ружье под себя правильно, себя под ружье - не правильно.
а вот неофитам хорошо-бы сразу с грамотным тренером поучиться стрелять, но где-ж их взять за мкадом??? утрирую, конечно, но за пределами крупных городов и стендов-то почти не осталось, не то, что инструкторов.
бекас-МР
26-3-2018 07:07 бекас-МР
quote:
Изначально написано баба_маня:
зачем? у человека устоявшаяся манера стрельбы. подгонять ружье под себя правильно, себя под ружье - не правильно.
а вот неофитам хорошо-бы сразу с грамотным тренером поучиться стрелять, но где-ж их взять за мкадом??? утрирую, конечно, но за пределами крупных городов и стендов-то почти не осталось, не то, что инструкторов.

Ну внутри МКАД это не во всей России , мы бы посмотрели на вас если бы вам денежки из регионов не стекались а им (регионам) , что сквозь пальцы протечёт. Просьба без обид .

баба_маня
26-3-2018 11:23 баба_маня
quote:
Originally posted by бекас-МР:

мы бы посмотрели на вас если бы вам

не замечал притока денег из регионов на ставрополье... ;-)
dark strannic
27-3-2018 16:39 dark strannic

Wasilich
29-3-2018 14:10 Wasilich
Доброго времени. Подскажите как определить соосность прицельной планки с осью ствола. На новых мр-155 насечки на ствольной коробке нет. По чём ориентироваться?
dark strannic
29-3-2018 15:12 dark strannic
нитку от мушки тянем
Wasilich
29-3-2018 15:19 Wasilich
quote:
нитку от мушки тянем

Это понятно. Протянули до ствольной коробки, а дальше на что смотреть? Насечки то на ствольной коробке нет.
  всего страниц: 106 :  1  2  3 ... 101  102  103  104  105  106