Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Bettinsoli Maximus S - новый полуавтомат от Беттинсоли ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Bettinsoli Maximus S - новый полуавтомат от Беттинсоли
real_enemy
30-5-2012 00:11 real_enemy
умаялся сегодня на работе, фотки завтра сделаю. как раз парадно вычистил его для этого)
по поводу bernandelli (я их рассматривал также, как возможную покупку) - мне лично внешне больше приглянулись беттинсоли, потому и склонился к покупке ружья этой марки.
разница аналогичных моделей (мега, синтетик) в 3х стволах (по их прайсу, если они там вообще есть в наличии на данный момент) по сравнению с климовском - 1-1,5 тр, не критично (тем более я бы максимус с и л сравнивал бы с бернанделли сильвер, а не с мегой по дизайну). а так вот рассматриваю фотки, сравниваю со своим ружьем - ствол, газоотвод, магазин, затвор - очень похоже на бернанделли. видимо делается на одной фабрике, различие только в дизайне ствольной коробке, да в дереве. ну и кстати говоря не вижу ничего плохого в этой похожести - бернанделли, судя по профильной теме - себя зарекомендовали хорошими надежными ружьями, надеюсь и мое не подведет.

edit log

Big_Pyh
30-5-2012 08:58 Big_Pyh
quote:
/.себя зарекомендовали хорошими надежными ружьями./

Оба итальянцы, но фабрики разные, отличия составляют всего 5ь чисто дизайнерских отличий.. ., остальное - братья.. . Bettinsoli Maximus S- посовременней что ли..(может посимпатичней), но на полёт пули не влияет..
ЗИПы одинаковы- и это радует.. Ключ для чоков- помощней и понадежней..
** Единственно, что немного "напрягает" - это последнее землятресение в Италии, не сказалось бы это на самих поставках и начавшего поступать в РФ ЗИПа к ружьям.. С уважением и удачи..
Виталий А
30-5-2012 09:43 Виталий А
quote:
Originally posted by real_enemy:

Во первых хочу поздравить вас с обновкой!
quote:
Поставил получок, произвел отстрел в "трубе" на кучность - куча на 35м. очень приличная.

Во вторых все же интересно было бы услышать более конкретные факты отстрела чоков.
"куча на 35м. очень приличная" - мне например не говорит совершенно не о чем.
К чему я это: я так же являюсь владельце Беттинзоли, вертикалки, но подозреваю что ввертыши и на верикалках и на п/а взаимозаменяемые.

В свое время я так же проводил отстрел ВСЕХ чоков идущих в комплекте, качественный выстрел мелкой дробью (на 5 по 5-ти бальной шкале) выдает только цилиндр с напором. Получок работает на 4-ку.
Если представить себе что паспортная кучность насадков приотстреле мелкой(7,5) дробью на 35 метров в процентах будет
цилиндр - 35-40 %
цилиндр с напором - 40-45
получок - 50-60%
получок "с напором" - 70-80 %
и фулл - 80-90%
то соответствуют норме только первые три насадка, причем на цилиндре и цилиндре с напором равномерность отличная, кучность выше паспортной, а на получоке равномерность не отличная, а хорошая, куча примерно соответствует.
На двух следующих насадках кучность недостаточная, а равномерность плохая.
Где то так.

edit log

real_enemy
30-5-2012 10:39 real_enemy
Big_Pyh - а зип взаимозаменяемый полностью? я имею ввиду, если что, и деталей не будет в наличии в обнинске, можно смело покупать зип от бернанделли? спасибо вам за информацию полезную!

Виталий А - виталий, получок показал около 60%, равномерность хорошая. я в субботу (если поеду в кузьминки) постараюсь все насадки отстрелять, и выложить фотки.

Виталий А
30-5-2012 10:47 Виталий А
quote:
Originally posted by real_enemy:
Big_Pyh - а зип взаимозаменяемый полностью? я имею ввиду, если что, и деталей не будет в наличии в обнинске, можно смело покупать зип от бернанделли? спасибо вам за информацию полезную!

Виталий А - виталий, получок показал около 60%, равномерность хорошая. я в субботу (если поеду в кузьминки) постараюсь все насадки отстрелять, и выложить фотки.

У меня просто сложилось впечатление что чоки более 0.5 плохо работают с мелкой дробью(хотя и с крупной не фонтан
Отстреливал 32 г. охотничьим безконтейнерным патроном БИО, 28г. на контейнере Н28, и 26г. на контейнере PS.

Big_Pyh
30-5-2012 12:54 Big_Pyh
quote:
/..приходится несколько раз нажимать../

1.* posted 5-12-2011 10:45 / #409 /- https://forum.guns.ru/forummessage/60/722025-20.html =обратите внимание на поз.1 (смажьте <изнутри>, чтобы было плавное нажатие) и поз.2. = осмотрите на предмет заусенцев, частичек мусора (особо на краях трубки патронника, мешающих выходу..)
2.* по ЗИПУ- а Вы по другому подумали???
Игра была такая - найдите отличия: :
click for enlarge 1105 X 786 261.2 Kb picture

edit log

real_enemy
30-5-2012 13:13 real_enemy
Big_Pyh - да уж, воистину братья-близнецы) а как разобрать магазин, чтобы смазать почистить изнутри? просто вынуть пластиковую пробку в верхней части?
Big_Pyh
30-5-2012 13:32 Big_Pyh
quote:
/а как разобрать магазин, чтобы смазать почистить изнутри?/

Гайка "хитрая" с секретом..(пока грязи не накопилось- лучше не лазить.. можно проще - пальцем утапливаете подаватель из трубки, несколько раз "пшикаете" баллистолом и двигаете на утопление-отпуск. Проверите заодно ход пружины и пальцем наличие на краях трубки чего-либо. Смазанное- двигается без проблем... А вообще проверять всю работу П/А (и других марок) проще с фальш-патронами (как делать есть), передёргивая затвор- проверите всю работу "в комплексе"- под разными углами вертикали.. Успехов..
Vanilla
30-5-2012 14:14 Vanilla
Отсечка патронов из магазина есть?
sergey z
30-5-2012 20:11 sergey z
quote:
На двух следующих насадках кучность недостаточная, а равномерность плохая.
......Виталий,попробуйте промерять другие(от другого комплекта)чоки с одинаковыми значениями. Я купил несколько комплектов.перемерял все и оставил себе те,которые понравились больше по отстрелу.У одинаковых чоков была.хоть и небольшая,но была разница по внутренним размерам и естественно по весу.Могу сказать что выносные,те которые идут на Галиус Дельта Спорт работают лучше.но весят больше.Вы понимаете о чем я говорю. На Максимусе чоки другой конфигурации и внутренний размер у них 50мм,у нас 70 мм.

----------
С уважением,Сергей.

edit log

sergey z
30-5-2012 20:45 sergey z
Вот так работают выносные чоки от спортивной модели на Дельта Галиус. дробь 7 28грамм спортивная,дистанция что то около 36 метров.Два фула верхний и нижний. Извиняюсь за качество фото.

----------
С уважением,Сергей.
click for enlarge 1920 X 1440 452.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 475.2 Kb picture

edit log

Big_Pyh
31-5-2012 12:45 Big_Pyh
quote:
/дробь 7 28грамм спортивная,дистанция что то около 36 метров.Два фула верхний и нижний./

Извиняюсь, Сергей. Не могли бы подсказать- за сфотографированной "мишенью" больше ничего не находилось???? (в смысле- упора, подставки, заграждения)

edit log

sergey z
31-5-2012 16:33 sergey z
Это 250 гр банка из под Итальянского кофе. Метал на донышке банки совсем не тонкий. Банка скотчем была прикреплена к картонной коробке из под сигарет. В данном случае мне важно было определить центр осыпи.

----------
С уважением,Сергей.

Big_Pyh
31-5-2012 17:01 Big_Pyh
quote:
/.мне важно было определить центр осыпи./ -Ok.. /

NovoObninsk
31-5-2012 20:54 NovoObninsk
Rebus1977, про пулевой ствол ниже по ссылке - http://nobninsk.ru/news/novye-...bettinsoli.html
Rebus1977
1-6-2012 01:32 Rebus1977
quote:
Originally posted by NovoObninsk:

Rebus1977, про пулевой ствол ниже по ссылке - http://nobninsk.ru/news/novye-...bettinsoli.html

Спасибо )))
Ствол у меня похоже дробовой,но надо глянуть маркировку,да и вообще вкручу цилиндр и буду все равно пробовать пулей и картечью стрелять.А там как повезет.Понадеюсь на качество изготовления и запас прочности.

Ув.NovoObninsk,реально ли дозаказать пулевой ствол к моему ружью?
И не дадите ли пару советов как не угробить новое ружье при стрельбе пулями?Просто в основном дробь пользовал,о пулях мало знаю,пока
Просто еще не все темы про стрельбу пулями из гладкоствола прочитал...

edit log

Vitos-uragan
1-6-2012 06:29 Vitos-uragan
Охотничьи самозарядные ружья Бернарделли, Бетинзолли конструктивно
совершенно одинаковые.
Год владел ружьем Бернарделли Мега на мой взгляд исходя из личного опыта
ружье не лишено следующих недостатков.
1 Не соосность паза под лапку выбрасывателя не хвостовике ствола и стволе конструктивный недостаток если сразу не сточить надфилем приводит к преждевременному износу лапки выбрасывателя.
2 Не стабильная скорость отката затворной группы.
3 Необходимо тщательно выбирать гильзы или заводские патроны с хорошей качественной закраиной иначе происходит срыв лапки выбрасывателя с закраины гильзы в момент пере заряжания с последующим затыком.
4 Частое явление одновременная подача двух патронов на лоток подавателя
надо обращать внимание на качество заделки дульца гильзы.
5 Лапка выбрасывателя на хвостовике ствола исполнена просто ущербно.
6 Отсутствует плавный спуск.
7 Невозможно снять ружье с боевого взвода с патроном в патроннике.
8 Конструктивно газоотводный узел очень примитивен .
9 Деревянные части это вообще отдельная тема ни сделаны не из ореха а на мой взгляд из трухи , цевье внутри ни как не защищено от разрушающего воздействия газов в районе газового узла.
10 По поводу возможности заказать дерево обольщаться не стоит год просил
Артура из Новообнинска привезти дерево на заказ безрезультатно. А если где то и найдете цена вас приятно удивит будет дороже чем на Бенелли.

Желаю всем счастливым владельцам не разочароваться.

Big_Pyh
1-6-2012 10:04 Big_Pyh
quote:
/..Желаю всем счастливым владельцам не разочароваться../

Сколько людей - столько и мнений, и это хорошо, только топик не тот немного.. / /. В Магадане- может у Вас и есть проблемы с приобретением, но сейчас ЗИПы довольно свободны в продаже, более 10ки различных сайтов по РФ + Украина, уже не проблема купить... (По-гуглите - и у Вас получится..)
*** А при чистке ружья просто надо обратить внимание на "точки" отмеченные на фото.. Чистится на сухо.. а "слой" смазки должен быть очень минимальным (тонкая пленка), баллистол или бруннекс.. Удачи Вам и метких выстрелов..
click for enlarge 922 X 692 117.3 Kb picture click for enlarge 922 X 692 160.4 Kb picture

edit log

Big_Pyh
1-6-2012 10:49 Big_Pyh
quote:
И не дадите ли пару советов как не угробить новое ружье при стрельбе пулями?

Уважаемый Rebus1977! Угробить итальянские стволы весьма сложно, если только не механически.. . Из пулевого стрелял , как пулями так и дробью (весьма хорошо на не дальние дистанции- чок(фиксированный цилиндр), так и из дробового - дробь, картечь и пули.. Особо понравились - с обоих стволов - Бренекке 32гр.- очень стабильно летят.. Отличием стрельбы с дробового ствола пулями- это "подбор" устанавливаемых внутренних чоков.. Калиберными- цилиндр, подкалиберными - цилиндр с напором (мне больше понравилось) и получок.. Учитывая, что при выпуске с фабрики-изготовителя оба ствола "отстреливаются" усиленными патронами при повышенном давлении, то стрелять из дробового- пулями, а из пулевого- дробью = вызывается только лишь желанием и потребностями владельца ружья или необходиностью условий охоты.. Стволы хромированные из качественнгой стали и по "жизни" заслуживают уважения, что и доказали на практике.
Уважаемый Rebus1977!- всё зависит только от Вашего желания и Вашей необходимости/потребности.... **Кстати, всю оптику пристреливал пулями из дробового ствола 760мм (цилиндр с напором).. С уважением к Вам.... Удачи..

edit log

real_enemy
1-6-2012 10:54 real_enemy
Vitos-uragan - спасибо за хороший критический отзыв!! очень полезно я считаю. особенно первый пункт заинтересовал!

>1 Не соосность паза под лапку выбрасывателя не хвостовике ствола и стволе >конструктивный недостаток если сразу не сточить надфилем приводит к >преждевременному износу лапки выбрасывателя.

скажите пожалуйста, что конкретно имеется ввиду? я осмотрел паз, сам паз сделан соостно, а вот в конце паза есть такое металлическое кольцо, один край кольца выходит на 2 мм в паз. так должно быть, или это пресловутая несоостность и нужно подпилить? что скажут старожилы?
на самой лапке выбрасывателя никаких заметных повреждений нет.

click for enlarge 1920 X 1440 140.3 Kb picture

вот отметил красным место.

> 2 Не стабильная скорость отката затворной группы.

не совсем понял что имеется ввиду, и как вы замеряли скорость.

>3 Необходимо тщательно выбирать гильзы или заводские патроны с хорошей >качественной закраиной иначе происходит срыв лапки выбрасывателя с >закраины гильзы в момент пере заряжания с последующим затыком.

я конечно не гуру, а начинающий, но вообще мне кажется для любого ПА нужно следить чтобы патроны были с нормальной закраиной.

>4 Частое явление одновременная подача двух патронов на лоток подавателя
>надо обращать внимание на качество заделки дульца гильзы.

300 выстрелов не было ни разу. ни двойной подачи, ни неперезаряда. тфутфутфу.

>5 Лапка выбрасывателя на хвостовике ствола исполнена просто ущербно.

осмотрел лапку, лапка как лапка. вы бекас не видели в разборе))

>6 Отсутствует плавный спуск.

а он нужен на ПА? мне в свое время продавцы в один голос твердили, что мягкий спуск (или фальшпатрон) нужен только для вертикалок-горизонталок.

>7 Невозможно снять ружье с боевого взвода с патроном в патроннике.

факт, а на каких то ПА можно это делать? (прошу прощения за может быть глупый вопрос). Отсекателя патронов из магазина там нет, но он честно говоря на бекасе только мешал - винт развинчивался и клинил патрон подаваемый из магазина.

> 8 Конструктивно газоотводный узел очень примитивен .

вот тут с вами сразу не соглашусь - давно уже доказано, чем схема проще - тем надежнее.

>9 Деревянные части это вообще отдельная тема ни сделаны не из ореха а на >мой взгляд из трухи , цевье внутри ни как не защищено от разрушающего >воздействия газов в районе газового узла.

не могу сказать про бернаров (все таки по картинкам дерево разное у них, насечки по другому расположены и т.д.), но по дереву особых претензий у меня нет, обычный орех, такой же как на бекасе. понятное дело из недорогих сортов. по защите от газов, да - думал об этом. на бекасе на этом месте было наклеено что-то типа медицинского скотча. не знаю, может сделать такую же приблуду?

>10 По поводу возможности заказать дерево обольщаться не стоит год просил
>Артура из Новообнинска привезти дерево на заказ безрезультатно. А если где >то и найдете цена вас приятно удивит будет дороже чем на Бенелли.

вот это пусть Артур прокомментирует. я лично в интернете видел цевье=3500+приклад = 7000р. на бекас приклад стоит подешевле, а вот цевье столько же, а это все таки мэйд ин рашша.
http://www.oborontech.ru/index.php?categoryID=177 вот например.

edit log

всего страниц: 4 : 1234