Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Сайга 20K глазами владельца ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Сайга 20K глазами владельца
iyorwanch
28-5-2019 15:19 iyorwanch
quote:
кто использовал насадку Парадокс для срельбы пулей

А что конкретно интересует?-имеется богатый опыт в этом деле.
irbis 68
30-5-2019 01:30 irbis 68
quote:
Originally posted by iyorwanch:

А что конкретно интересует?-имеется богатый опыт в этом деле.

Интересует практически всё. В первую очередь есть ли существенная разница в мощности, дальности и точности по сравнению с гладким. Какие пули из тяжёлых применялись. Ну и практический опыт работы по зверю.
Бушрэйнджер
11-8-2019 17:31 Бушрэйнджер
Всем привет. Думаю взять 20к первым ружьём, хочу учиться стрелять с неё по причине меньшей отдачи по сравнению с 12к. Читал, что из-за большего давления в газовой камере выстрел 20м калибром наоборот резче и неприятнее, это правда? И ещё, можно ли заменить приклад, который тут называют неудобным?

edit log

hwdbk
11-9-2019 12:49 hwdbk
Всем доброго дня. Вопрос от знакомого камрада, купившего недавно с рук нестреляную, ну или почти, с его слов, Сайгу 20К. на пострелушках обнаружилась проблема. Гильзам с 16-й юбкой ничего, а с 10-й юбкой у всех вмятины. Что за проблема и как это лечится. Сам он грешит на отсекатель, посоветовал ему пока ничего не делать. Если кто сталкивался с такой проблемой подскажите пожалуйста как её устранить, если такое лечится.
С уважением, Александр.
click for enlarge 1440 X 1075 520.4 Kb
iyorwanch
11-9-2019 15:44 iyorwanch
да у всех Саёг такие насечки от отражателя на гильзах,я избавился от этого просто-стал снаряжать в Рекордовские гильзы у них металл покрепче будет чем иномарочные.А выправить просто- вставьте гильзу в калибровочное кольцо или просто в подходящуюю втулку и пристукните по деформированной закраине...
Серый Волк
11-9-2019 16:38 Серый Волк
quote:
Originally posted by Бушрэйнджер: Читал, что из-за большего давления в газовой камере выстрел 20м калибром наоборот резче и неприятнее, это правда? И ещё, можно ли заменить приклад, который тут называют неудобным?

Здесь все индивидуально. А сделать с Сайгой-20К можно практически все, что душе угодно. Вот так, к примеру.

edit log

hwdbk
11-9-2019 17:11 hwdbk
quote:
Изначально написано iyorwanch:
да у всех Саёг такие насечки от отражателя на гильзах,я избавился от этого просто-стал снаряжать в Рекордовские гильзы у них металл покрепче будет чем иномарочные.А выправить просто- вставьте гильзу в калибровочное кольцо или просто в подходящуюю втулку и пристукните по деформированной закраине...
Спасибо. Получается без вариантов, правь пока правится.. или пока юбку не разорвёт. Строга Саёга, однако. 
Sultan_86
26-10-2019 06:47 Sultan_86
Принимайте в свои ряды. Вот и я стал владельцем Сайги 20К. Пока не стрелял но карабин очень удобен
Denladen83
5-2-2020 11:55 Denladen83
Добрый день форумчане сайгаводы. Интересует технический момент. Сам владелец Сайги 12к. Купил затворную раму на свою сайгу по инетмагазину. (https://ak74m.com/shop/ ) и как уверял менеджер затворные рамы сайги 12к и 20к идентичны. Ну и в их наменклатуре так же значилась. По факту не подошла. Менеджерам написал - пока молчат. А что скажут реальные владельцы ? Так оно или нет?

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Сайга 20K глазами владельца ( 3 )