Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Ружьё ИЖ-58. Устройство, схемы, порядок разборки ( 181 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 184 : 123...178179180181182183184
Автор
Тема: Ружьё ИЖ-58. Устройство, схемы, порядок разборки
Maikls
3-3-2019 16:20 Maikls
[QUOTE]Originally posted by VVal:
[B]
арифметика элементарная: Нагрузка на винты цевья ничтожна,как и вес дерева цевья(100-120гр.) ничтожен в соотношении к обычному весу ружья (при условии,если Вы при стрельбе не используете тиски ,как я уже писал). Но главное не в этом. Основную нагрузку при выстреле,неважно,магнумом ли,супермагнумом,либо обычным зарядом,принимает на себя не дерево, а железо сопрягаемых частей,кроме дерева приклада,разумеется.Это актуально для всех ружей. Можете в дальнейшем приводить любые различные формулы (включающие хоть давление внутри ствола танковой пушки), на моих иж58, иж43,сайге12,ижк, НИКОГДА не появится (как и до сих пор) ни единой трещинки в данном узле крепления цевья.
VVal
3-3-2019 20:18 VVal
я давно понял что не стоит метать бисер (((

edit log

-mp-
4-3-2019 16:55 -mp-
Лет 6 назад(после прочтения нескольких статей известного ружейника
из дружественной страны)зарегился на одном тамошнем ружейном сайте.Как раз обсуждали вопрос устранения шата стволов и облегчения спуска.Один местный авторитет сделал себе 1.0 и 0.8кг усилие на спусковых ну и шат у устранил путем поворота оси шарнира.Всем доволен и навязчиво всем советует.Несогласился начал объяснять что да как.через пять страниц неравного боя(поскольку из россиян был один,да и половина постов было на украинском который я не понимаю)оказался человеком с нетрадиционной сексуальной ориентацией плюс ко всему засланным москалем.На последок посоветовал проверить зазор в обрезе не щупом а чупом,ну а боевой взвод смазать не десульфидом молибдена а салом.
Леонид46
8-3-2019 10:17 Леонид46
Всем доброго дня. Нашёл в комиссионке ИЖ-58 в очень хорошем состоянии, только смущают небольшие прогары вокруг бойков. Вот сомневаюсь брать или ещё поискать. ИЖ 58М 16 калибр, цена 13 тыс. Может не все так плохо, очень уж понравилось, как для меня сделано. Прошу вашего совета.
-mp-
8-3-2019 11:06 -mp-
Конечно еще искать.Сделаны они по одному шаблону.
Maikls
8-3-2019 15:48 Maikls
quote:
Originally posted by VVal:

я давно понял что не стоит метать бисер (((

Значит, не стоит висеть в "свинском" форуме! Ответить в одекватном виде не получается! Свиньи ведь все равно не поймут тонких мыслей продвинутых, с верхним образованием. Это только ИХ ПРЕРРОГАТИВА! Фактически: Вы ничем не обосновали свои умозаключения по-поводу разрушения дерева цевья в месте крепления дерева к шарниру. А Я, в отличии от Вас, на практическом опыте , уверяю что все Ваши домыслы ничтожны!Еще раз повторюсь!: ни разу не видел ни одной трещинки в обсуждаемом соединении цевья с шарниром! Сошлитесь еще раз на магнум Гаубицу! Может ,колеса у того Магнума отрывает?! Или Лафет рвет от отдачи!

edit log

баба_маня
8-3-2019 16:06 баба_маня
решать где "висеть" - личная преРогатива каждого. человек он весьма Адекватный. умерьте пыл, может станут понятны тонкие мысли... ;-)
Maikls
8-3-2019 16:27 Maikls
quote:
Originally posted by баба_маня:

умерьте пыл, может станут понятны тонкие мысли..

Я Вас понимаю, Вы выступаете в защиту Вашего друга, (не знаю его регалий) Но не потерплю оскорблений от кого бы то ни было! В данном вопросе я не первый десяток лет работаю. По-поводу ТОНКИХ мысей и пыла: тонких мыслей, я по-видимому никогда не достигну(в Вашем понимании), но свою точку зрения отстаивать буду,как бы Вам не хотелось!(это по-поводу "пыла").Доказательсв моей правоты множество даже на данном форуме. Зайдите в куплю-продажу запчастей гладкоствола! Продают древние (прошлого века) цевья без единой трещинки! Я бы (умерил пыл) как бы хотели Вы и Ваши друзья,если бы не был прав.

edit log

Maikls
8-3-2019 16:52 Maikls
quote:
Originally posted by Леонид46:

Прошу вашего совета.

Небольшие прогары в центре колодки (вокруг бойков) никак не влияют на бой и точность боя. Только на Ваше эстетическое восприятие.
баба_маня
8-3-2019 18:03 баба_маня
quote:
Originally posted by Maikls:

но свою точку зрения отстаивать буду,как бы Вам не хотелось!

отстаивать, безусловно. нужно, я только ЗА :-) но лучше без "пены" :-)
quote:

Вы выступаете в защиту Вашего друга

друг, это слишком громко. просто отношусь с уважением к словам этого человека. вполне допускаю, что и он может ошибаться, но причин для столь эмоциональных высказываний не вижу. суть всех "прений" сводится к одной фразе: у Вас разные точки зрения на эту проблему :-)
баба_маня
8-3-2019 18:04 баба_маня
quote:
Originally posted by Леонид46:

ИЖ 58М 16 калибр, цена 13 тыс.

за такие деньги с прогарами - даже в руки не брать, минимум вдвое дороже нормы, имхо.
-mp-
8-3-2019 18:32 -mp-
Тоже бы в руки не взял.Если не подалеку от Ижевска то можно сгонять.Недавно на витрину повесили иж 58 16 калибра переходная модель изготовлено как штучное,но без гравировки в опытно эксперементальном цехе(будущая русь)1970года и по номеру видно что штучное.яблоки у коробки еще старого образца,врезка ложи уже полукругом.дерево, щиток и стволы в норме.и всего 8тр.Так что 13 повторюсь перебор.
Леонид46
8-3-2019 19:27 Леонид46
Спасибо всем за советы, тоже думаю дороговато. Лицензия до конца июня, может повезёт и найду в приличном состоянии. До Ижевска далеко, я из Вологодской области. Нужен именно ИЖ 58 в 16 калибре.
VVal
8-3-2019 20:06 VVal
quote:
Originally posted by Maikls: А Я, в отличии от Вас, на практическом опыте , уверяю что все Ваши домыслы ничтожны!

quote:
Originally posted by Maikls:Значит, не стоит висеть в "свинском" форуме!

это не форум свинский, это отдельные представители в неадеквате.
опять же домыслы и "практический опыт" у Вас, у меня простой прикидочный расчет, по которому каждый выстрел дает удар по винтам цевья в сотню килограммов. Все же расписал, неужели обычная арифметика недоступна? Ну а количество поломаных цевий мной виденых Вам явно даже не снилось (((.
ну и еще раз повторяю - я не Вам писал, не можете понять -не встревайте.

Костя Сапрыкин
8-3-2019 23:00 Костя Сапрыкин
quote:

Я бы (умерил пыл) как бы хотели Вы и Ваши друзья,если бы не был прав.

Лучше сраться в пээме. Вот мне лично, извините, глубоко насрать какой винт испытывает нагрузку, или не испытывает, тем более в цевье
VVal
12-3-2019 20:11 VVal
Вот мне лично, извините, это на.. извините -вовсе не надо.

а вот насчет винтов и нагрузок -зря. собственно и вся тема про винты и прочее

France II
14-3-2019 22:15 France II
Скажите пожалуйста,на иж-58 с английским ложе отличалась спусковая скоба которую ставили на пистолетную?
thfkfi
15-3-2019 13:11 thfkfi
Извините я не в курсе,но у вас есть возможность самому посмотреть в этой и других темах по ИЖ-58.С уважением.
VVal
15-3-2019 19:49 VVal
ставили обычную короткую. но была и удлинненная в шейку, с наваркой, на 2 винта в дерево крепилась.
aleks3613
6-4-2019 22:07 aleks3613
Всех приветствую.
Господа может кто сможет подсказать фамилии в паспортах с 66 до 68 года ( начальник цеха и бтк) буду очень признателен.
click for enlarge 720 X 1280 867.1 Kb
click for enlarge 720 X 1280 841.9 Kb
click for enlarge 720 X 1280 775.6 Kb
Причина проста- создаю горнитур ( ружье, кейс, шомпол, фальшпатроны, нож + ножны, портмоне, кожанный конверт к дубликату паспорта.
Родной паспорт в плачевном состоянии ...
Если позволите пару фото размещю для понимания моей просьбы.
Спасибо всем кто сможет прояснить надписи.
click for enlarge 1707 X 1280 185.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 207.8 Kb

edit log

всего страниц: 184 : 123...178179180181182183184

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Ружьё ИЖ-58. Устройство, схемы, порядок разборки ( 181 )