вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 1305 : 123...1294129512961297129812991300...1302130313041305
Автор
Тема: МЦ 21-12
sven1
7-1-2005 09:58 sven1 первое сообщение в теме:
Прошу помоч с описанием, паспортом со схемами и устройством данного изделия-ну не может быть, чтоб эту "скрипку" нельзя было настроить. Заранее спасибо за любую информацию. С уважением.. кидать в мыло (sven1@one.lv)

edit log

харамамбару
17-9-2019 01:14 харамамбару
quote:
Originally posted by Zoober:

просто дергать нужно энергичнее

Да. Чуть усилий и затвор взводит курок без проблем.

Killer1967
17-9-2019 01:57 Killer1967
quote:
Изначально написано O'Michael:
Спасибо,что откликнулись.Да я все понимаю,но какие силы отжимают заслонку подавателя когда на ней нет патрона.

От вибрации, во время выстрела.

Killer1967
17-9-2019 02:10 Killer1967
quote:
Изначально написано харамамбару:

Год назад спрашивал здесь видеовопросом)
Не помню уже в чем суть была, вроде у кого-то еще такая же беда наблюдалась, а раз не единичный случай, то это не баг, а фишка))
Я забил, оно не напрягает предохранитель перевести. Тем более заряжаешься обычно в поле, перед выходом.

Как тут уже говорилось, зачем испытывать судьбу зацепов курка и спуска. Оружие с начала заряжается, а потом ставится на предохранитель, тут есть смысл. А вот какой смысл ставить не заряженное ружье на предохранитель?

kdw903252
17-9-2019 06:24 kdw903252
От вибрации, во время выстрела
quote:
[B][/B]

Я уже писал, как один мой знакомый в ружье 86г, боролся с выпадением 2-го патрона не один год, заряжая всегда патроны 2,3x35г. Как то случайно, перешел на 2,1x32г. и больше выпадения патрона не наблюдались. Пружина ствола была 210мм, тормоз 22мм. На моем подарочном МЦ затвор не вставал на затворную задержку по окончании стрельбы, после замены пружины ствола (3-й вариант казанской) все прекратилось. Так что ударные нагрузки свою роль в данной модели ружья играют и на работу автоматики иногда влияют не лучшим образом .
На Бреде защелка подавателя имеет совсем другую форму ('перо' защелки отсутствует) и по-другому взаимодействует с затвором, автоматика работает надежно при повышенных ударных нагрузках. Пружина защелки подавателя мягкая и никакой супер жесткостью не обладает. Ствол Бреды на 260г. легче, а пружина ствола более жесткая, чем любая пружина казанского исполнения, что наверное тоже как то влияет на снижение ударных нагрузок и вибрацию ружья. Все ИМХО, по результатам наблюдения 2-х ружей, МЦ и Бреда.
click for enlarge 1066 X 800 92.5 Kb

edit log

O'Michael
17-9-2019 09:13 O'Michael
quote:
От вибрации, во время выстрела.

Спасибо.Попробую подобрать пружину чуть жестче.Хотя это тонкая грань,чуток лишнего и уже штатно работать не будет.Может и тормоз поменять на широкий?
Фартовый1
17-9-2019 10:51 Фартовый1
Читаешь отзывы и рекомендации владельцев ружья и приходит мысль такая:Точности в изготовлении деталей на производстве...НОЛЬ,всё идёт от забора! Хотя любая технология прописана а здесь грамм больше,сантиметр длиннее,всё в одну корзину а ВЫ ОХОТНИКИ Е..ТЕСЬ...выводите формулу взаимодействия Тел!
Вся ГНИЛЬ идёт с ГОЛОВЫ-то есть от РУКАводство завода и )(то над ним стоит....
Модель ружья замечательная,проста как трусы..приношу свои извинения за сленг,НО КАЧЕСТВО исполнения с родни детсаду....
Zoober
17-9-2019 11:12 Zoober
quote:
Изначально написано Killer1967:

Как тут уже говорилось, зачем испытывать судьбу зацепов курка и спуска. Оружие с начала заряжается, а потом ставится на предохранитель, тут есть смысл. А вот какой смысл ставить не заряженное ружье на предохранитель?

Во имя Техники Безопасности. Кто-то может забыть поставить на предохранитель после взведения затвора и постановки его на ЗЗ.
ЛЮБОЕ оружие, которое имеет предохранитель, заряжается НА ПРЕДОХРАНИТЕЛЕ, насколько я знаю.

Zoober
17-9-2019 11:16 Zoober
Понятно, что в силу особенностей нашей зенитки нужно менять моторику и алгоритм. Но как то это не правильно.
jasav
17-9-2019 11:49 jasav
quote:
ЛЮБОЕ оружие, которое имеет предохранитель, заряжается НА ПРЕДОХРАНИТЕЛЕ, насколько я знаю.

А как калаш на преде зарядить ?

Killer1967
17-9-2019 13:02 Killer1967
quote:
Изначально написано Zoober:

Примеры в студию!

Killer1967
17-9-2019 13:38 Killer1967
quote:
Изначально написано O'Michael:

Спасибо.Попробую подобрать пружину чуть жестче.Хотя это тонкая грань,чуток лишнего и уже штатно работать не будет.Может и тормоз поменять на широкий?

Пружину подобрать проблемы большой нет, если они в наличии, а каким образом подбирать, то я могу повторить, то что уже сказано Сергеем Волковым. После каждой установки пружины повышенной жесткости, помещаете один фальш-патрон в магазин и в ручную при помощи рук и ствола перезаряжаете ружье, если жесткая пружина на защелке будет отжиматься одним патроном помещенным в магазин и ружье уверенно перезарядится, то с четырьмя патронами тем более.

Zoober
17-9-2019 20:58 Zoober
quote:
Изначально написано jasav:

А как калаш на преде зарядить ?

Магазин пристегнуть снаряженный. Затем переводчик он же предохранитель снять и дослать первый патрон из магазина в патронник. Но это уже "в поле". Я бы так делал. Ну и + наставление говорит- пристегнуть, снять, дослать, поставить. Но оно же не говорит Снять - пристегнуть-дослать. То есть оружие изначально на предохранителе. Я так понимаю, Российское(времен разработки СССР) армейское оружие по большей части блокирует какие либо движухи механизмов на предохранителе.

edit log

Zoober
17-9-2019 21:26 Zoober
quote:
Изначально написано Killer1967:

Примеры в студию!

Пожалуйста:

click for enlarge 722 X 1280  55.4 Kb
click for enlarge 722 X 1280  71.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1082 144.9 Kb

Killer1967
18-9-2019 02:09 Killer1967
quote:

Магазин пристегнуть снаряженный. Затем переводчик он же предохранитель снять и дослать первый патрон из магазина в патронник. Но это уже "в поле".

Даа, интересно девки пляшут по 4 штуки в ряд! Вам же задали вопрос, как зарядить АК на предохранителе, ведь Вы утверждаете, что все оружие заряжается на предохранителе. И это в поле так нужно делать, а как будут обстоять дела к примеру в горах? А Вы в армии служили? По поводу Бекаса, то этот пример не говорит о всем оружии как и с мц, так же в Макарове попробуйте дослать патрон в патронник при включенном преде.

edit log

kdw903252
18-9-2019 06:34 kdw903252
Господа, тут как то было уже сказано, что МЦ подгоняли под возможности и технологии ТОЗа, поэтому возможно то, что нормально прокатывало в Бреде, не прокатывает в МЦ. Разная конструкция УСМ и разные материалы. А паспорт просто скопировали. Правда удивительно то, что вопрос с предохранителем за 50 лет производства МЦ, практически не поднимался охотниками ни в одном печатном издании, как какая то проблема.
shock66
18-9-2019 08:48 shock66
quote:

Магазин пристегнуть снаряженный. Затем переводчик он же предохранитель снять и дослать первый патрон из магазина в патронник. Но это уже "в поле". Я бы так делал. Ну и + наставление говорит- пристегнуть, снять, дослать, поставить. Но оно же не говорит Снять - пристегнуть-дослать. То есть оружие изначально на предохранителе. Я так понимаю, Российское(времен разработки СССР) армейское оружие по большей части блокирует какие либо движухи механизмов на предохранителе.

ГОСТ 28653-90 Оружие стрелковое. Термины и определения

ГОСТ 28653-90

Группа У00

МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ
ОРУЖИЕ СТРЕЛКОВОЕ
Термины и определения
Small-arms. Terms and definitions

МКС 01.040.97
97.220.40
ОКСТУ 7101
Дата введения 1991-07-01

587. Заряжание стрелкового оружия

Заряжание
Введение стрелком патрона стрелкового оружия в патронник и постановка ударного механизма на боевой взвод

Попытайтесь осуществить действие, четко регламентированное ГОСТом с АК, находящемся на предохранителе.
А не приводить пример "В ПОЛЕ" или рядом.
Это и будет ответ на поставленный выше вопрос о возможности манипуляций с АК с включенным предохранителем.

Zoober
18-9-2019 09:23 Zoober
quote:
Изначально написано shock66:

ГОСТ 28653-90 Оружие стрелковое. Термины и определения

ГОСТ 28653-90

Группа У00

МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ
ОРУЖИЕ СТРЕЛКОВОЕ
Термины и определения
Small-arms. Terms and definitions

МКС 01.040.97
97.220.40
ОКСТУ 7101
Дата введения 1991-07-01

587. Заряжание стрелкового оружия

Заряжание
Введение стрелком патрона стрелкового оружия в патронник и постановка ударного механизма на боевой взвод

Попытайтесь осуществить действие, четко регламентированное ГОСТом с АК, находящемся на предохранителе.
А не приводить пример "В ПОЛЕ" или рядом.
Это и будет ответ на поставленный выше вопрос о возможности манипуляций с АК с включенным предохранителем.

Хрен с вами, с АК никак. Но у него и предохранителя, в широком понимании этого слова, нет. У него есть переводчик видов огня.
Я бы лучше на ПМ меня ловил , там как раз предохранитель в чистом виде, вот только не помню, запирает ли он затвор(то что курок с боевого взвода спускает, помню).

То есть ГОСТ разрешает операции с оружием, на снятом предохранителе? Окей, теперь так и буду делать, проверю, когда товарищи по охоте заметят и вломят мне люлей

kdw903252
18-9-2019 10:43 kdw903252
quote:

Окей, теперь так и буду делать, проверю, когда товарищи по охоте заметят и вломят мне люлей

quote:

Окей, теперь так и буду делать, проверю, когда товарищи по охоте заметят и вломят мне люлей

На ТОЗ-87 тоже надо снять оружие с предохранителя, чтобы взвести УСМ, отвести затвор и дослать патрон в патронник, по-другому не получится. Главное потом не забыть поставить ружье на предохранитель. На МЦ предохранитель сам запросто снимается с режима "вкл", при переноске оружия. Чего к примеру на Бреде не бывает, ибо фиксация флажка предохранителя у Бреды выполнена по-другому.
Карамазов
18-9-2019 11:22 Карамазов
На МЦ само ничего не снимается и не ставится. К любому движению предохранителя нужно приложить четкое усилие. У меня так.
kdw903252
18-9-2019 11:42 kdw903252
quote:
Originally posted by Карамазов:

На МЦ само ничего не снимается и не ставится. К любому движению предохранителя нужно приложить четкое усилие. У меня так.

Охотно верю, но проблема съема предохранителя на МЦ об одежду появилась не вчера, а была в большей или меньшей степени всегда. Следить за этим приходилось постоянно, на всех 3-х МЦ что были у меня, четкой фиксации флажка в этих ружьях не было.
Думаю проблемы как заряжать МЦ по сути нет, как нравится, так и заряжай. Я лично никогда с предохранителя ружье не снимал, ну как то даже не задумывался над этим. Если бы это привело к поломке шептала, перехватывателя, или курка, и я бы был уверен, что причина именно в том, что ружье стояло на предохранителе (а паспорт именно так данную операцию описывает), то и хорошо что так произошло. Отремонтировал бы ружье и продал, и забыл бы как оно выглядит, т.к. в этой ситуации 2 варианта: или паспорт писали чудаки, или ружье конструировали чудаки. А эксплуатировать оружие, которое делают чудаки, как то большого желания нет, ибо опасно.

edit log

всего страниц: 1305 : 123...1294129512961297129812991300...1302130313041305