вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 1172 :  1  2  3 ... 1164  1165  1166  1167  1168  1169  1170  1171  1172 
Автор
Тема: МЦ 21-12
sven1
7-1-2005 09:58 sven1    первое сообщение в теме:
Прошу помоч с описанием, паспортом со схемами и устройством данного изделия-ну не может быть, чтоб эту "скрипку" нельзя было настроить. Заранее спасибо за любую информацию. С уважением.. кидать в мыло (sven1@one.lv)

edit log

харамамбару
28-7-2018 15:40 харамамбару
Выбрался сегодня на стенд наконец-то.
Из МЦ стрелял так вдумчиво первый раз.
Взял 50 патронов Азот практик, десятка без контейнера, 28 грамм.
Отстреливал по 4 магазина друг за другом, потом короткий перекур в тени (на солнце сегодня +35С).
На 49 выстреле была осечка. Достаю патрон - на капсюле вмятины нет.
Зарядил повторно - все ок.
Единственная непонятка. В остальном автоматика как часы.
Второй момент - спусковой крючок бьет по пальцу после выстрела. Вроде мелочь, но не комфортно.
Третий: стенд все таки не ее фишка. Из Фабарма (типа стендовая горизонталка) у меня лично получалось лучше. Здесь приходится выцеливать точнее, там можно на вскидку) Но это субъективно. Может просто не привык.
Что понравилось: вкладка просто прелестная) И если изначально при холостых тренировках мне казалось, что весло и неудобно, то при стрельбе все очень хорошо. Не буду ничего пилить или наращивать.
Отдача. Сначала я подумал, что что-то случилось или пошло не так)
Ее нету там реально) 50 выстрелов и я не чувствую даже легкого дискомфорта в плече. Руки тоже не устали. А вот Фабарм уже через десяток выстрелов дал о себе знать в плече (патроны были 24гр.), а к 50-му выстрелу левая рука отвалилась.
Странно конечно, но стрелять мне больше понравилось из МЦ. Дружелюбнее она к стрелку как-то.

click for enlarge 960 X 1280 90.8 Kb
click for enlarge 515 X 590  57.6 Kb

edit log

Killer1967
28-7-2018 17:47 Killer1967
quote:
Изначально написано Эдуард 6712:

Фотку надо было бы сделать старой с новой. Обмерить старую: общая свободная длина, кол-во витков, диаметр проволоки...и сравнить.

К стати, я как человек ни совсем хорошо разбирающий в этом ружье, но все таки предполагал о таком вопросе. Да, конечно сравнил, все таки интересно было, пружина на 3мм была меньше по длине, остальное все одинаково, видимо с технологией производства было не все в порядке, явно пружина просела, а может она изначально такой была, там ведь меж витков расстояние совсем маленькое. Меня заинтересовала конструкция этого ружья,
возникло желание тщательно изучить это ружье, надеюсь освоить этот механизм.

Killer1967
28-7-2018 18:42 Killer1967
quote:
Изначально написано Соло1:

Ну так берите.. https://forum.guns.ru/forummes....html?flag_6=72

По моему мнению, такое ружье для стены, но не для охоты, хотя каждому свое.

Эдуард 6712
28-7-2018 18:45 Эдуард 6712
quote:
пружина на 3мм была меньше по длине

...какой там год ружья? Вполне возможно полуфабрикат по термичке. Для такой пружины 3 мм = это пол километра.
Uazovod
28-7-2018 18:48 Uazovod
Да там Тозик ,а на ЦКиб и история с номером на стволе мутная.
Соло1
28-7-2018 19:14 Соло1
quote:
Изначально написано Uazovod:
ЦКиб

Магические буквы..

Killer1967
28-7-2018 19:19 Killer1967
quote:

...какой там год ружья? Вполне возможно полуфабрикат по термичке. Для такой пружины 3 мм = это пол километра.

Год 89-ый, вполне возможно, главное что с заменой пружины ружье заработало, вполне могут быть и другие косяки, но пока все нормально.

Эдуард 6712
28-7-2018 20:37 Эдуард 6712
quote:
Год 89-ый

Странно.
Killer1967
28-7-2018 20:53 Killer1967
quote:

Странно.

Почему странно?

VolgogradHanter
28-7-2018 21:00 VolgogradHanter
[QUOTE]Originally posted by харамамбару:

А вот Фабарм уже через десяток выстрелов дал о себе знать в плече (патроны были 24гр.), а к 50-му выстрелу левая рука отвалилась.
Странно конечно, но стрелять мне больше понравилось из МЦ. Дружелюбнее она к стрелку как-то.

На фото хват правши, а пишите что левая рука отвалилась ( так понимаю от отдачи в плечо)
харамамбару
29-7-2018 00:54 харамамбару
quote:
Originally posted by VolgogradHanter:

а пишите что левая рука отвалилась ( так понимаю от отдачи в плечо)

Правый хват. Правое плечо заныло от отдачи к 50, левая рука отвалилась от усталости.
По левой - видимо развесовка. Не знаю. Замечал это еще на иж26/иж27.
На МЦ такого не заметил ни во время стрельбы, ни после.
Что и удивило.

Killer1967
29-7-2018 17:00 Killer1967
quote:

Странно.

Вы меня извините за назойливость, но почему странно?

Соло1
29-7-2018 17:36 Соло1
quote:
Изначально написано Killer1967:
почему странно?

Наверное потому,что в эти годы все ТУ и ГОСТы еще соблюдались."Рацуха" полным ходом пошла только с началом 90-х.Хотя грань времен -суть весьма призрачна.

edit log

Эдуард 6712
29-7-2018 17:41 Эдуард 6712
quote:
почему странно?

Год ружья нормальный. Подобной усадки этой пружины в 3 мм видеть не доводилось. Могу предположить:
1. Используемая настройка тормозной системы ружья не совсем соответствует активно применяемому патрону, вследствие чего, пружина принимала избыточную нагрузку и "присела". Но тогда по любому в стороны должна разъехаться от "параллельно" вилка основания, в которую она вперается? Хотелось бы ещё понять - насколько сильно лоток прочертил "салазки" снизу ствола? Совсем чуть, или конкретно до "белого"?
2. Ранее была заменена на похожую.
Всегда хочется понять причину.

edit log

Killer1967
29-7-2018 17:49 Killer1967
quote:

Наверное потому,что в эти годы все ТУ и ГОСТы еще соблюдались."Рацуха" полным ходом пошла только с началом 90-х.Хотя грань времен -суть весьма призрачна.

Вот теперь для меня в пору сказать странно и судя по многим сообщениям на форумах, данный год не является показателем качества.

Эдуард 6712
29-7-2018 17:58 Эдуард 6712
quote:
данный год не является показателем качества.

Косячные изделия по большей части это 91-98гг.
Killer1967
29-7-2018 18:08 Killer1967
quote:

Год ружья нормальный. Подобной усадки этой пружины в 3 мм видеть не доводилось. Могу предположить:
1. Используемая настройка тормозной системы ружья не совсем соответствует активно применяемому патрону, вследствие чего, пружина принимала избыточную нагрузку и "присела". Хотелось бы ещё понять - насколько сильно лоток прочертил "салазки" снизу ствола? Совсем чуть, или конкретно до "белого"?
2. Ранее была заменена на похожую.
Всегда хочется понять причину.

Ну уж как есть так оно и есть, не знал, что очевидное может быть не вероятным в этой ситуации! Я вот только не пойму, какая связь между тормозной системой и пружиной рычага подавателя? Да, при отходе всей этой конструкции назад отжимается рычаг подавателя, по вашему значит, что скорость отката, а именно отжатия рычага, соответственно и пружины, есть нагрузка? Подаватель ведь все равно удерживается защелкой, если я правильно понимаю. Все было проверено, подаватель не за что не цеплял. Вы меня извините, но все неисправности по вашему, почему то сводятся к тормозной системе, неужели она является центром всех неисправностей ружья? Я ведь писал, что замена пружины, оказала благотворное влияние на работу ружья, может это не так, то тогда осеннее открытие покажет что к чему.

Killer1967
29-7-2018 18:10 Killer1967
quote:

Косячные изделия по большей части это 91-98гг.

Это что, есть такой утвержденный кем то стандарт?

Эдуард 6712
29-7-2018 19:33 Эдуард 6712
quote:
Я вот только не пойму, какая связь между тормозной системой и пружиной рычага подавателя?

Ветку почитайте.
quote:
замена пружины, оказала благотворное влияние на работу ружья

Хорошо, что оказала. Вам не интересно почему села прежняя? Мне тем более.
quote:
Это что, есть такой утвержденный кем то стандарт?

Вам уже на половину Ваших вопросов ответили ранее однозначно (не я!) -"Читайте ветку", "Паспорт" - их будет меньше вопросов.

edit log

Killer1967
29-7-2018 20:00 Killer1967
quote:

Тела, ну,что вы в самом деле как дите..)) Какие стандарты.? Это исключительно личный опыт..У меня ружье 1976г. в состоянии малострелянного.Сказать чего плохого -просто нечего.У приятеля 1988г. -тоже все отлично,единственно двухбуферное..Недавно смотрели в комиссионке 1990г.Разница с двумя первыми -это земля и небо.А казалось то всего два года...Было там и 1995г. - совсем ужаснах,втроем даже разобрать не смогли..))

Что то я не пойму с обращением, при чем тут "тела"? Вы видимо меня с кем то путаете, вот у этого телла и спросите. Странно, выходит личный опыт дает право на определения качества всех образцов определенной даты. Видимо через ваши руки прошли все образцы этого 1989-го года, или почти все, что дает вам право на последнюю инстанцию. Странные люди, когда пружину меняли все были здоровы, было это в реальном времени, вполне все было материально, заменили, отстреляли, а тут говорят, что этого не может быть. Значит я не должен верить своим глазам и своим рукам что делал, и что видел, бред какой то. Неужели все аналогичные форумы страдают такой бредятиной? Приходит такая мысль, что истины здесь не найти, или входи в определенную колею, или будь на обочине. Блин, заменили пружину, а мне говорят не может быт!
  всего страниц: 1172 :  1  2  3 ... 1164  1165  1166  1167  1168  1169  1170  1171  1172