вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 1237 : 123...1161116211631164116511661167...1234123512361237
sven1
7-1-2005 09:58 sven1 первое сообщение в теме:
Прошу помоч с описанием, паспортом со схемами и устройством данного изделия-ну не может быть, чтоб эту "скрипку" нельзя было настроить. Заранее спасибо за любую информацию. С уважением.. кидать в мыло (sven1@one.lv)

edit log

Эдуард 6712
17-7-2018 14:34 Эдуард 6712
quote:
В нарезной стрелковке

Имею устойчивое мнение, что те нарезные патроны, которыми завалены наши магазины, по своим характеристикам предназначены для стрельбы на 100 метров по корове.
Путевых охотничьих нарезных калибров в наших магазинах нет, или они стоят как три паровоза, так же, как и винтарь к ним. Достойно только остатки 5,6х39 М. Н. Блюма (перерожденный в 6ррс) , но под него ни чего не делают.

edit log

Killer1967
18-7-2018 09:36 Killer1967
quote:
Изначально написано trof_d:

Подбор пули к нарезам

А каким образом, если не секрет?

Эдуард 6712
18-7-2018 09:50 Эдуард 6712
quote:
не секрет?

...человека этому обучают 5-ть лет, и не факт, что толк будет. Как двумя словами-то объяснить...
https://zbroya.info/ru/blog/23...-nareza-stvola/
Killer1967
18-7-2018 10:09 Killer1967
Да, есть расчеты по формуле Гринхила, это я в инете откопал, и другие. Но я имел в виду немного иное, а именно, размеры как по полям так и по нарезам. Ведь в основном проверяют нарезной ствол по полям, а вот по нарезам не встречал, а ведь диаметр пули должен соответствовать размеру ствола по нарезам.http://www.ada.ru/guns/ballistic/twist/

edit log

Amw
18-7-2018 11:09 Amw
Мало тут по мц2112 мусора, так решили вообще помойку сделать...
trof_d
18-7-2018 13:47 trof_d
quote:
Originally posted by Killer1967:

размеры как по полям так и по нарезам

Я имел ввиду шаг нарезов/вес пули. Хотя и по диаметру пули тоже подбирают, методом отбора из партии, для большей однообразности выстрелов.

quote:
Originally posted by Amw:

Мало тут по мц2112 мусора, так решили вообще помойку сделать...

Про политику и про баб еще ничего не было)))

edit log

VolgogradHanter
18-7-2018 14:31 VolgogradHanter
quote:
Originally posted by trof_d:

Про политику и про баб еще ничего не было))

Лучше бы уж про баб чем то что до этого напихали. Всё интересней. О !!!! Например -" что думает женщина об откатно- накатной стстеие МЦ 21 12.
Эдуард 6712
18-7-2018 14:35 Эдуард 6712
quote:
Лучше бы уж про баб

"Все бабы дуры - поэтому у них и сиськи растут"
Killer1967
18-7-2018 19:13 Killer1967
По просьбам трудящихся, с бабами наверное нужно подождаь, образовалась проблемка с мц21-12 у товарища, заключается она в том, что подаватель, бывает это редко, не до конца поднимает патрон на линию досылания, может я ошибаюсь, но по моему проблема в пружине рычага, хотя в этом не уверен. Стреляет товарищ только патронами заводскими, может будут мысли по этой проблеме? За раннее извиняюсь, если все это уже обсуждалось.
Эдуард 6712
19-7-2018 08:02 Эдуард 6712
quote:
но по моему проблема

1. Помыть УСМ
2. Осмотреть на предмет задиров, потертостей, избыточных люфтов на осях.
3. В некоторых ружьях лоток не симметричен относительно продольной оси коробки, может тупо начать затирать боком на эксплуатационных люфтах.
4. Амплитуда и момент начала движения лотка также зависит от характеристик патрона. Покупных патронов с расчетной для МЦ21-12 V0-2,5 350+10 м/с в продаже нет.
5. Нецикличная задержка обычно признак кривой механики или грязи.
6. Пусть покачает пальцами остановы на предмет их осевых люфтов, если утрачена "булавчатая" осевая пружина - такая хрень как раз и будет через раз.
7. Заменить пружину не сложно. Если у него "вилка" разошлась и её перья не параллельны, то он стреляет на гнилой тормозной системе патроном с избыточным давлением.
...как-то так...
click for enlarge 1037 X 778  83.3 Kb
shock66
19-7-2018 18:26 shock66
quote:
Изначально написано tela:
Привет всем.
Зацените.
Хотел продать, но дорого получается, со всеми затратами и заменами, никто не покупает, так что себе оставляю. Перезарядка без проблем, хоть от плеча, хоть от пуза. Единственное - нужно, что бы трубка магазина была постоянно в смазке (усиленная пружина стоит, утолщенная трубка магазина и шлифованный тормоз отката...) А так - сказочный аппарат получился............

У меня тоже приторочено к ружью нечто подобное - "сказочное бревно", как кто-то тут сказал, но... мне нравится.
Оплёвывает только тот, кто в руках сей агрегат не держал с таким прикладом.
click for enlarge 960 X 1280 113.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 117.6 Kb

Эдуард 6712
19-7-2018 19:10 Эдуард 6712
quote:
только тот, кто

Наиболее подробно 'Теория правильной ложи' изложена в статье Александра Посудина
http://www.shooting-ua.com/arm-books/arm_book_159.htm

Добавить можно следующее: при "английской" или полупистолетной шейке основная выцеливающая рука - на цевье; с ортопедом - наоборот. И это две большие разницы, т.к. для быстрого дозаряжания потребуется другая рука. Приведённые Посудиным примеры спортивных ружей представляются не совсем уместными, т.к. спортсмены производят выстрел из однообразной стойки в идеальных для стрелка условиях.

Но всё это больше дело привычки и персонального восприятия прекрасного.

edit log

shock66
19-7-2018 20:06 shock66
Хм... сложно не согласиться со "светилом"...
Только, есть такая хрень, как "практическое применение".
А оно зиждется на удобстве, результативности стрельбы, эстетике (у каждого своей) наконец!
Быстрое дозаряжание в полуавтомате с 5-ю возможными выстрелами... на охоте... оно необходимо?
Ладно - на отстреле дикого северного оленя, так там вместо дозаряжания используется готовое снаряженное другое МЦ 21-12 с остывшим стволом.
А с таким прикладом, лично мне, очень и очень удобно вкладываться, даже голову не надо наклонять/прижимать к прикладу низко - прицельная планка сама, как аэродром со взлёткой, четко по уровню..

ЗЫ: притча про фломастеры верна.. на вкус и на цвет...

edit log

Эдуард 6712
19-7-2018 21:09 Эдуард 6712
quote:
про фломастеры верна.. на вкус и на цвет...

Именно так. Но про удмуртскую чайку - вкуснее

edit log

shock66
19-7-2018 21:24 shock66
quote:
Изначально написано Эдуард 6712:

Именно так. Но про удмуртскую чайку - вкуснее

да... старинное удмуртское поверье
приятно, что кто-то ещё помнит!

Des1980
20-7-2018 04:08 Des1980
quote:
Изначально написано shock66:
Хм... сложно не согласиться со "светилом"...
Только, есть такая хрень, как "практическое применение".
А оно зиждется на удобстве, результативности стрельбы, эстетике (у каждого своей) наконец!
Быстрое дозаряжание в полуавтомате с 5-ю возможными выстрелами... на охоте... оно необходимо?
Ладно - на отстреле дикого северного оленя, так там вместо дозаряжания используется готовое снаряженное другое МЦ 21-12 с остывшим стволом.
А с таким прикладом, лично мне, очень и очень удобно вкладываться, даже голову не надо наклонять/прижимать к прикладу низко - прицельная планка сама, как аэродром со взлёткой, четко по уровню..

ЗЫ: притча про фломастеры верна.. на вкус и на цвет...

А.К.Посудин известен на этом форуме под ником "Константиныч", думаю кавычки в вашем комментарии излишни. Достаточно известный охотник, стрелок-практик и мастер по дереву. А ортопед таки ортопеду рознь, ваш приклад имеет ярко-выраженную крутую пистолетную рукоять, которая по идее упрощает наведение оружия на цель, приклад же упомянутый в комментарии имеет пологую, сравнимую с оригинальной, крутизну, и фактически представляет собой полупистолетную рукоять приклада просто перенесенную ниже. что скорее заставит перенапрягать кисть руки при стрельбе и удержании, ИМХО конечно.

edit log

Эдуард 6712
20-7-2018 05:31 Эдуард 6712
quote:
в полуавтомате с 5-ю возможными выстрелами

...вообще никогда в яго пять патронов не засовываю, т.к. глубоко убежден: третий выстрел обычно в никуда.
quote:
А ортопед таки ортопеду рознь

Поскольку сам имею в пользовании подобный, массово производимый предмет (Ремингтон 870), смею утверждать, что удобство обращения с оружием (а не только непосредственно производство выстрела) прямо пропорционально площади выбранной "дырки", т.е. чем она больше - тем удобнее и быстрее. Проблема деревянного приклада в данном месте в том, что тонкая нижняя перемычка будет не прочной (возможно оттого на СВД-хах и Винторезах ламинат, тупо фанера).
click for enlarge 600 X 900 85.2 Kb

edit log

tela
20-7-2018 05:54 tela
Shok66 - красивая у Вас деревяшка. Это заказная? Где купить?
А оплевывают от зависти, что у них такой нет! И всякую хрень придумывают, что бы самим не обидно было, что у них такой нет!!!
И еще прикалывают чудо-выводы, сделанные просто по фото, ни разу в руках не подержав и не сравнив.
(от Деса последняя "фото-экспертиза" про "перенапряг кисти руки от полупистолетной рукояти"- ну как тут не "заулыбаться"..)
Des1980
20-7-2018 06:26 Des1980
quote:
А оплевывают от зависти, что у них такой нет! И всякую хрень придумывают, что бы самим не обидно было, что у них такой нет!!!
И еще прикалывают чудо-выводы, сделанные просто по фото, ни разу в руках не подержав и не сравнив.
(от Деса последняя "фото-экспертиза" про "перенапряг кисти руки от полупистолетной рукояти"- ну как тут не "заулыбаться"..)
Не смешите народ, где вы таки увидели фото-экспертизу, я высказал свое мнение, притом личное, для вас уточню что аббревиатура ИМХО(англ. IMHO) читается как "по моему скромному мнению". Понятно что словами разбрасываться достаточно легко, особенно когда за них ответственности нет, но все таки стоит учитывать что я тоже ни разу не мальчик... По придуманной "хрени", я не говорю что ортопед зло, я считаю что его установка лишняя для гладкоствольного дробового оружия, а завидовать, вот тоже смешное определение, завидовать можно индивидуальному прикладу выполненному из комлевого ореха высшей категории, а не массовому изделию, которое имеется занедорого и в свободной продаже. Тем более у меня его нет и не будет, по причине указанной выше. Ну и выскажу СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение что ортопед на классическом охотничьем оружие это скорее понты, чем целесообразность.

Des1980
20-7-2018 06:29 Des1980
quote:
Не смешите народ, где вы таки увидели фото-экспертизу, я высказал свое мнение, притом личное, для вас уточню что аббревиатура ИМХО(англ. IMHO) читается как "по моему скромному мнению". Понятно что словами разбрасываться достаточно легко, особенно когда за них ответственности нет, но все таки стоит учитывать что я тоже ни разу не мальчик... По придуманной "хрени", я не говорю что ортопед зло, я считаю что его установка лишняя для гладкоствольного дробового оружия, а завидовать, вот тоже смешное определение, завидовать можно индивидуальному прикладу выполненному из комлевого ореха высшей категории, а не массовому изделию, которое имеется занедорого и в свободной продаже. Тем более у меня его нет и не будет, по причине указанной выше. Ну и выскажу СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение что ортопед на классическом охотничьем оружие это скорее понты, чем целесообразность.
всего страниц: 1237 : 123...1161116211631164116511661167...1234123512361237