вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 89 : 123...83848586878889
Postoronnim V
13-10-2004 10:48 Postoronnim V первое сообщение в теме:
Сначала хотел запостить в тему про ИЖ 43, но, т.к. эти агрегаты конструктивно сильно отличают, то считаю целесообразным создать новую тему конкретно про ИЖ 43 КН.
Мой экземпляр ИЖ 43 КН 12х70, ствол 725 мм. , чок-получок , покупал в магазине за 6800 р. Баллистические характеристики такие же как у Иж 43. Да и блок стволов с цевьем те же самые. Качество изготовления - хорошее, придраться не к чему. Сделано все просто и незатейливо, без узоров., всем видом подчеркивается то, что это рабочее, рядовое ружье. Равномерность, резкость отличные, кучность соответствует сужениям. Левый ствол бьет пулей выше правого сантиметров на 15. Считаю, что на дистанции 35 м. это вполне приемлемо. К дробовому выстрелу претензий вовсе нет. Приклад для меня оказался коротковат - поставил резиновый амортизатор. Одновременно избавился от резковатой отдачи.

ИЖ 43 КН можно открыть и со взведенным правым курком, что очень радует!

Автоматический предохранитель меня не напрягает, и лишним я его не считаю, т.к. давно привык к автоматическому предохранителю на ИЖ 43

Курки и бойки снабжены механизмами, исключающими выстрел при не нажатых спусковых крючках и срыве курков (при не нажатом спусковом крючке - бойки блокируются , а так же курок не доходит до бойка). Т.е. меры по безопасности - на пять баллов!

Брал его на ходовую и сплав. На сплаве было приятное ощущение от того, что патроны в стволе присутствуют, а опасности выстрела нет!

click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge

Дважды Отец Димитрий
19-2-2018 20:33 Дважды Отец Димитрий

Rakeduck
24-2-2018 09:36 Rakeduck
Скажите, что за курки стоят? Выглядят куда интереснее стандартных уродцев.
AnVC
24-2-2018 22:08 AnVC
quote:
Изначально написано Rakeduck:
Скажите, что за курки стоят? Выглядят куда интереснее стандартных уродцев.

Если действительно интересно, может стоит видео посмотреть?

edit log

Rakeduck
25-2-2018 18:50 Rakeduck
quote:
Originally posted by AnVC:

Если действительно интересно, может стоит видео посмотреть?

Там кроме того, что "были заменены курки" больше ничего про это не говорится.
kazya
26-2-2018 03:19 kazya
Оператор отстойный-глупые реплики кидает, а резкость толком нигде не поймал...еще туда-сюда камеру болтает.

edit log

Rakeduck
28-2-2018 22:49 Rakeduck
В российском ютубе все оружейные каналы имеют суперотстойный контент. Бездарные дикторы\операторы, неоправданно длинные ролики почти не содержащие никакой полезной информации. Всё что показывается вообще не представляе собой какого то практического интереса.
kip2
1-3-2018 18:28 kip2
пусть снимают... мне нравится
AnVC
3-3-2018 10:42 AnVC
quote:
Изначально написано Rakeduck:

Там кроме того, что "были заменены курки" больше ничего про это не говорится.

На 4-19
"Курки были сделаны, хэнд мэйд".

Блажкович
4-3-2018 09:16 Блажкович

click for enlarge 1920 X 1080 130.2 Kb
Блажкович
4-3-2018 09:24 Блажкович
Приобрёл 2-го марта, новое, 2014 года выпуска, ружжо без антабок с надписями на аглицком языке, ложа орех, металлический затыльник на прикладе, спуски выполнены из латуни. В комплекте 4 д/с (0,0; 0,25; 0,5; 1,0)
click for enlarge 1920 X 1080 130.2 Kb

click for enlarge 1920 X 1080 118.2 Kb

edit log

AnVC
4-3-2018 19:39 AnVC
Хорошее. У них главное сверловка патронников, часто косячат. И да, спуски не латунь, покрытие, нитрид титана вроде.
На своей бродят безумные мысли разные детальки медью покрыть, полирнуть, а ля еллоу бой))). Но это так, прикольнуться). Для себя. Технологию освоил, вот и зудит.
Блажкович
5-3-2018 14:29 Блажкович
quote:

И да, спуски не латунь, покрытие, нитрид титана вроде.

Магнитом проверил, магнитятся, а с вида на латунь похоже.
Postoronnim V
5-3-2018 14:52 Postoronnim V
quote:

А по мне удобнее тульских

Как минимум.
Впрочем тулки тоже разные бывают.
Например на МЦ 9 взводятся значительно приятнее, чем на БМке

quote:
Originally posted by Блажкович:

а с вида на латунь похоже

Скорее под "золото".

edit log

Блажкович
5-3-2018 20:46 Блажкович
Такой вопрос, курки на ружье тугие, к правому претензий нет, взводится плавно, а вот левый...
Левый имеет небольшой люфт, при взводе что-то там внутри цепляет.
Камрады, может кто знает как лечить?

edit log

AnVC
5-3-2018 23:42 AnVC
quote:
Изначально написано Блажкович:
Такой вопрос, курки на ружье тугие, к правому претензий нет, взводится плавно, а вот левый...
Левый имеет небольшой люфт, при взводе что-то там внутри цепляет.
Камрады, может кто знает как лечить?

Разобрать и посмотреть.

AnVC
5-3-2018 23:44 AnVC
quote:
Изначально написано Postoronnim V:

Впрочем тулки тоже разные бывают.
Например на МЦ 9 взводятся значительно приятнее, чем на БМке

Хм, не совсем корректное сравнение).

Блажкович
6-3-2018 07:25 Блажкович
quote:
Изначально написано AnVC:

Разобрать и посмотреть.

Я почему спрашиваю? Прежде чем купил этот ствол, в руках держал ещё два образца. С резиновым затыльником без д/с, другое с антабками, с д/с 2017 г.в. На обоих ружьях курки болтались, т.е. имели боковой люфт, шат, не знаю как правильно сказать. Поэтому я и решил, что это распространённая болезнь.
А так-то, да, придётся делать полную разборку УСМ. Я вчера снимал курки, отделял приклад, но чой-то для меня пока не понятно, как оно там всё работает. Никогда горизонталкой, тем более курковой не владел. Правда и времени было мало, поэтому и спрашиваю совет, чтобы быстрее разобраться.

edit log

Блажкович
6-3-2018 07:33 Блажкович
И ещё вопрос, подскажите кто знает. Приклад её коротковат, боковой отвод слабый, не удобно целиться. Такой приклад подойдёт на курковку, и на сколько английская ложа будет удобней https://prikladov.ru/price/pri...polnenie-2.html
Заказывать индивидуально и платить мастеру по цене ружья за ложа не хочу.

edit log

Postoronnim V
6-3-2018 08:02 Postoronnim V
quote:

Такой приклад подойдёт на курковку, и на сколько английская ложа будет удобней

По мне так англ. ложа значительно удобнее.
Ложа по вашей ссылке без подгонки на ИЖ 43 КН не подойдёт, но подогнать не сложно.
Как это сделать см. пост 40 в этой ветке https://forum.guns.ru/forummessage/60/50885-2.html
quote:

обоих ружьях курки болтались, т.е. имели боковой люфт, шат, не знаю как правильно сказать. Поэтому я и решил, что это распространённая болезнь.
А так-то, да, придётся делать полную разборку УСМ. Я вчера снимал курки, отделял приклад, но чой-то для меня пока не понятно, как оно там всё работает

У меня после первой сборки-разборки тоже один курок имел люфт.
Разобрал ещё раз посмотрел и устранил. Правда сейчас уже не помню толком, что там делал ... всё таки 13 лет уж как взад то было..
Postoronnim V
6-3-2018 08:02 Postoronnim V
quote:

Такой приклад подойдёт на курковку, и на сколько английская ложа будет удобней

По мне так англ. ложа значительно удобнее.
Ложа по Вашей ссылке без подгонки на ИЖ 43 КН не подойдёт, но подогнать не сложно.
Как это сделать см. пост 40 в этой ветке https://forum.guns.ru/forummessage/60/50885-2.html
quote:

обоих ружьях курки болтались, т.е. имели боковой люфт, шат, не знаю как правильно сказать. Поэтому я и решил, что это распространённая болезнь.
А так-то, да, придётся делать полную разборку УСМ. Я вчера снимал курки, отделял приклад, но чой-то для меня пока не понятно, как оно там всё работает

У меня после сборки-разборки при замене ложи тоже один курок заимел люфт.
Разобрал ещё раз посмотрел и устранил. Правда сейчас уже не помню толком, что там делал ... всё таки 13 лет уж как взад то было..
quote:

Хм, не совсем корректное сравнение)

Почему?
Конструктивно та же "тулка".

edit log

всего страниц: 89 : 123...83848586878889